Перейти до

Апаратный роутер с нарезкой скорости ?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

Вопросик есть ..

 

Существуют ли апаратные роутер с нарезкой скорости ?

так чтобы небольшая коробочка типа длинка там какогото ... но еще чтобы скорость умела нарезать ?

 

Заранее спасибо за ответы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Есть! Только цена будет немного повыше. Можешь за длинком свечку с управлением скорости на порту поставить, но это будут уже две коробочки. Или кошку если денег хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нет? Есть! Только цена будет немного повыше. Можешь за длинком свечку с управлением скорости на порту поставить, но это будут уже две коробочки. Или кошку если денег хватит.

Делинку .. хм .. и каждому юзверю выделить порт .. а на порт мона айпишник поставить ?

Кошка кто такая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на порт мона айпишник поставить ?

 

МОНА

 

P.S. Судя по написанному вы сами не знаете чего хотите.

Я хочю чтобы было нечто ..

имело два порта ...

на одном порту натятся все адреса с другого ...

но .. я хочю чтобы там было чтото типа шейпера ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошвка в самый раз!

ИЛи

www.mikrotikua.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dosmen: cisco.

http://cisco.org/

 

P.S. После того, как обделаетесь от впечатления, невеянного ценами, могу вас порадовать - оборудование от cisco настолько вечное, что очень много чего можно купить Б/У по гораздо более низкой цене.

Причем работоспособность Б/У модель будет такой-же, как у новенькой.

Ну или чуть-чуть похуже )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и "мыльницы" с шейпером

Например ZC-IP0418A IpTime (ZIO) 802.11G 1wan+4lan port wireless router VPN/FIREWALL/QOS (PRO 54G)

цена около 80-90 уе

 

 

Примного благодарен !

Вот нашел на компасе (мне там брать интереснее :-)) девайс с таким описанием - ZIO ZC-IP0418A 802.11g /802.11b Wireless Access Point (Chip Ralink)

Вот такое чудо - ...Третяя позиция снизу

 

Это оно ? просто более о данном девайсе не указано ! может у него есть разновидности ?

 

 

?

 

VPN поддерживается только со стороны wan порта или со стороны lan тоже мона использовать ? тоесть для авторизации юзверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dosmen

 

Неужели вы ещё до сих пор думаете что все ваши запросы можно решить с помощью китайской коробочки за 50-100 у.е.?

 

ответ - НЕТ

 

а вот компик за 50-100 у.е. + FreeBSD решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2dosmen

 

Неужели вы ещё до сих пор думаете что все ваши запросы можно решить с помощью китайской коробочки за 50-100 у.е.?

 

ответ - НЕТ

 

а вот компик за 50-100 у.е. + FreeBSD решит.

У меня компик счас и шуршит ...

Но поскольку канал у мя всего 1 мегабит ... то не расточительно ли греть воздух целым компом .. хоть и селероном 500 .. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а шумит обычно тот что в БП. :-/

Сегодня проведу экскремент по удалению кулера из БП и утяжелению (увеличению площади) радиаторов БП 1

О спаленом железе сообщю ! :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примного благодарен !

Вот нашел на компасе (мне там брать интереснее :-)) девайс с таким описанием - ZIO ZC-IP0418A 802.11g /802.11b Wireless Access Point (Chip Ralink)

Вот такое чудо - ...Третяя позиция снизу

 

Это оно ? просто более о данном девайсе не указано ! может у него есть разновидности ?

 

 

?

 

VPN поддерживается только со стороны wan порта или со стороны lan тоже мона использовать ? тоесть для авторизации юзверей

Она

Шейпит по портам и по IP.

ВПН до 4 юзеров поднимает только со стороны WAN.

Отключение портов.

 

Приятная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2dosmen

 

Неужели вы ещё до сих пор думаете что все ваши запросы можно решить с помощью китайской коробочки за 50-100 у.е.?

 

ответ - НЕТ

 

а вот компик за 50-100 у.е. + FreeBSD решит.

Неужели вы до сих пор думаете что такой "коробочки" нет? :()

 

Вышеприведенная коробочка шейпит. Ну не Fullspeed, конечно, но в пределах 10-15 мегабит пропустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она

Шейпит по портам и по IP.

ВПН до 4 юзеров поднимает только со стороны WAN.

Отключение портов.

 

Приятная штука.

Спасиба ! Действительно приятная штукенция !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че парится? Если тя не устраивает компутер, бери любой маршрутизатор с картой памяти и оперативой от 64Мб.

Заливай на него monowall и твори все что хочешь!!!!

У меня древняя Nokia стоит, залил на нее pfsence - теперь и скорость режет и VPNы поднимает и все что хошь, а был обычный сетевой экран :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примного благодарен !

Вот нашел на компасе (мне там брать интереснее :-)) девайс с таким описанием - ZIO ZC-IP0418A 802.11g /802.11b Wireless Access Point (Chip Ralink)

Вот такое чудо - ...Третяя позиция снизу

 

Это оно ? просто более о данном девайсе не указано ! может у него есть разновидности ?

 

 

?

 

VPN поддерживается только со стороны wan порта или со стороны lan тоже мона использовать ?  тоесть для авторизации юзверей

Она

Шейпит по портам и по IP.

ВПН до 4 юзеров поднимает только со стороны WAN.

Отключение портов.

 

Приятная штука.

 

 

Можна трохи детальніше, там що є можливість обмежувати швидкість по ІР, тобто якщо я підключу наприклад її в мережу де є 100 користувачів, то можу фактично кожному користувачу обмежити швидкість по ір адресі, тобто там якісь веб-інтерфейс має бути ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...