Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Интересует опыт эксплуатации onu вместо sfp на свичах доступа, где-то видел в аналогичное, но не могу найти.

До какого кол-ва портов эта связка работает.

интересно применительно к zte

Опубліковано:

Интересует опыт эксплуатации onu вместо sfp на свичах доступа, где-то видел в аналогичное, но не могу найти.

До какого кол-ва портов эта связка работает.

интересно применительно к zte

 

А почему бы не ставить свичи с ПОН аплинком?

Опубліковано:

Когда разучимся скупать ворованное то смысл сразу появится :)


HA7208 GEPON (HiOSO) 2000 грн как бы не дорого, был бы спрос, было бы и предложение
Опубліковано:

а почему ворованное? Ну вот скажем стоит у меня уже в работе 3200-26 и смысл мне его выбрасывать и ставить за 2000 гривен какого то павлина-мавлина, а не поставить на аплинк порт ОНУху там ZTE или  BDCOM за 700грн. В чём смысл траты лишних денег? При том что необходимо ещё и иметь достаточный резерв данного павлина-мавлина , снова выкидывая деньги.

Опубліковано: (відредаговано)

а цена такого свича? Весь смысл пропадает.

16ти портовые свитчи ZTE f804g-16 с 16-ю гиговыми портами стоит порядка 120 уев. Почему смысл теряется?

Відредаговано Aurora Nt
Опубліковано:

 

а цена такого свича? Весь смысл пропадает.

16ти портовые свитчи ZTE f804g-16 с 16-ю гиговыми портами стоит порядка 120 уев. Почему смысл теряется?

 

На таобао по 70 уе

Опубліковано:

 

 

а цена такого свича? Весь смысл пропадает.

 

16ти портовые свитчи ZTE f804g-16 с 16-ю гиговыми портами стоит порядка 120 уев. Почему смысл теряется?

На таобао по 70 уе

Ну чудно, а Таобао тут при чем? Там вообще много чего есть

Опубліковано:

то Shuher ну снова не в тему, я всегда высказывал своё мнение , что при таком подключении убивается вся прелесть ПОНа , а именно енергонезависимость, но многие данной схемой пытаются решить вопрос недостатка волокон ну и немного надёжности. А именно заходит на многоэтажку как обычно 2 волокна (в основном 1 волокно) вот и хотят поставить делитель и установить по ОНУхе на подезд .Вот и весь профит, на дом получается уже заходит не 1 гиг , а 8 гиг и каждый подьезд независим друг от друга. Всё:)

Опубліковано:

то Shuher ну снова не в тему, я всегда высказывал своё мнение , что при таком подключении убивается вся прелесть ПОНа , а именно енергонезависимость, но многие данной схемой пытаются решить вопрос недостатка волокон ну и немного надёжности. А именно заходит на многоэтажку как обычно 2 волокна (в основном 1 волокно) вот и хотят поставить делитель и установить по ОНУхе на подезд .Вот и весь профит, на дом получается уже заходит не 1 гиг , а 8 гиг и каждый подьезд независим друг от друга. Всё:)

Есть точно такие же ZTE свитчи но с реверсом POE по любому порту, те не убивается пассивность.

Кстати кому интересно потестить такие свичики, могу дать и обычные и с реверс пое.

Опубліковано: (відредаговано)

Бросать медь по крыше и не спать в грозу ожидая когда прилетит. Вы меня конечно извините , но я уже немного в возрасте и в грозу я лучше буду обнимать красивую нежную женщину и думать о ЕЁ тепле чем думать о мерзопакосной погоде на крыше где лежит эта медь. Послушайте меня ,любите жизнь она коротка и не делайте себе нервы глупостями :)  Извините если что не так :)))

Відредаговано vaz02
Опубліковано:

Бросать медь по крыше и не спать в грозу ожидая когда прилетит. Вы меня конечно извините , но я уже немного в возрасте и в грозу я лучше буду обнимать красивую нежную женщину и думать о ЕЁ тепле чем думать о мерзопакосной погоде на крыше где лежит эта медь. Послушайте меня ,любите жизнь она коротка и не делайте себе нервы глупостями :)  Извините если что не так :)))

По поводу пона в квартирку, Вы целиком и полностью правы, тут и спору нет. Но не все готовы или хотят это делать, я не знаю правда почему. Поэтому и задавали в последнее время частенько вопросы про более менее бюджетные, а главное толковые свитчи с пон аплинком.

Опубліковано: (відредаговано)

ЕНЕРГОНЕЗАВИСИМОСТЬ

Прелесть ПОНа в мультиплексировании! По частотам, по меткам и временное! Благодаря єтому єкономятся волокна! Так что прелесть в єкономии волокон! А не в том что Вы сказали.

Садись за парту, за урок 2

Відредаговано Shuher
Опубліковано:

Да немного не так. Есть факторы зависимые от Вас , а есть которые от Вас не зависят. Количество волокон зависит от Вас и вы можете их добавить в любой момент. а вот подключение узла в доме к електропитанию от Вас не зависит и в этом самая большая проблема. Вы зависите от РЕС, обленерго и поделать с этим ничего не можете, а ПОН даёт Вам возможность принимать решения не обращая внимание на енергетиков. вот в чём его самый большой плюс! Извините но думаю твёрдая 3+.ИМХО!

Опубліковано:

Скоро получу на тест GPON ONU SFP, о результатах отпишу.

интересна ее эксплуатация

 

но вернемся к теме- у кого-нить есть положительный опыт?

Опубліковано:

По тестировал, принципиально работает, завелась с пол пинка. Как по надежности, пока хз. По цене, наверно правда лучше 16 портовый свич с GPON аплинком от ZTE использовать. Если кому интересны настройки GPON ONU SFP и свича с PON аплинком от ZTE, могу запостить кусок конфига.

Опубліковано:

Бросать медь по крыше и не спать в грозу ожидая когда прилетит. Вы меня конечно извините , но я уже немного в возрасте и в грозу я лучше буду обнимать красивую нежную женщину и думать о ЕЁ тепле чем думать о мерзопакосной погоде на крыше где лежит эта медь. Послушайте меня ,любите жизнь она коротка и не делайте себе нервы глупостями :)  Извините если что не так :)))

А вы медь не по крышам тягайте, а по тех этажам и в грозу будете обнимать красивую нежную женщину :)

Опубліковано:

По тестировал, принципиально работает, завелась с пол пинка. Как по надежности, пока хз. По цене, наверно правда лучше 16 портовый свич с GPON аплинком от ZTE использовать. Если кому интересны настройки GPON ONU SFP и свича с PON аплинком от ZTE, могу запостить кусок конфига.

интересно, мы использовали бридж с несколькими вланами

смотрю в сторону sfp-onu 

Опубліковано: (відредаговано)

Настройка SFP GPON ONU 

!
interface gpon-onu_1/1/16:3
  sn-bind enable sn
  tcont 1 name T-INET profile UP-500MB
  gemport 1 name G-INET unicast tcont 1 dir both
  gemport 1 traffic-limit downstream DOWN-500MB
  switchport mode trunk vport 1
  switchport vlan 400,601-608  tag vport 1
!

!
pon-onu-mng gpon-onu_1/1/16:3
  gemport 1 flow 1
  vlan port eth_0/1 mode hybrid def-vlan 606
  vlan port eth_0/1 vlan 400,601-605
!

606 уходит на свич не тегированным, 400,601-605 с тегом.
 
 
 
По ONU ZTE F803 настройки примерно такие же.

!
interface gpon-onu_1/1/16:1
  sn-bind enable sn
  tcont 1 name T-INET profile UP-500MB
  gemport 1 name G-INET unicast tcont 1 dir both
  gemport 1 traffic-limit downstream DOWN-500MB
  switchport mode trunk vport 1
  switchport vlan 400,601-608  tag vport 1
!

!
pon-onu-mng gpon-onu_1/1/16:1
  mgmt-ip 10.54.254.165 255.255.255.0 vlan 400 priority 0 route 0.0.0.0 0.0.0.0 10.54.254.254 host 1
  gemport 1 flow 1
  vlan port eth_0/1 mode tag vlan 601
  vlan port eth_0/2 mode tag vlan 602
  vlan port eth_0/3 mode trunk
  vlan port eth_0/4 mode hybrid def-vlan 606
  vlan port eth_0/3 vlan 603-605
  vlan port eth_0/4 vlan 601-602
!

1 и 2 порты 601 и 602 вланы без тега, 3 порт - 603-605 вланы тегированые, 4 порт - 606 не тегированый, 601, 602 с тегом

Відредаговано Ромка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...