Перейти до

Неплохой анализ о качестве, измерений, интернет. Мудрено


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

Пайп дропя излишние пакеты автоматически сбивает поток!

:facepalm:

 

По технической части дофига воды и копипаста.

А всем связистам срочно узнать чем Traffic Policing отличается от Traffic Shaping

Собственно, я именно за таких неуков как ты и написал, сидят в НКРЗИ, делают умное лицо и думают как заработать денег.

 

Спорить с дятлом бесполезно,

проще добился чтобы экспертизу проекта сделали не в юридическом отделе какой то приватной компании,

а в любом институте информатики.

например каком?

Институт информатики))) связист-дятел бился в бетон.

 

http://undiz.org.ua/они стандарты писали и лаба у них есть.

это структура дстзи. Завтра мы скажем, что они были заангажированы и типа они враги:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Пайп дропя излишние пакеты автоматически сбивает поток!

:facepalm:

 

По технической части дофига воды и копипаста.

А всем связистам срочно узнать чем Traffic Policing отличается от Traffic Shaping

Собственно, я именно за таких неуков как ты и написал, сидят в НКРЗИ, делают умное лицо и думают как заработать денег.

 

Спорить с дятлом бесполезно,

проще добился чтобы экспертизу проекта сделали не в юридическом отделе какой то приватной компании,

а в любом институте информатики.

например каком?

Я учился в ХИРЕ, факультет эксплуатации телеком систем, тема TCP протокола, была одной из курсовых работ.

Есть еще Одесса, Киев.

Скажу что, практикующему оператору в ХИРЕ немного скучно, потому как он, в некоторых вопросах, слегка выше уровня практикующих преподов, которые все равно стараются контролировать вопрос,

но если сравнивать нормативку НКРЗИ и всякие контрольные ХИРЕ,

то рядовые преподы в ХИРЕ, на порядок выше спецов с НКРЗИ.

а причем тут нкрзи:)!?

Володя СОУ и правила писали ДСТЗИ! Как орган ЦОВЗ. Вопрос по спевиалистам к ним а значит в ундиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я считаю что ты не прав, вынося некоторые регуляторные акты под собственным грифом "Все классно!",

но это не означает что ты "враг", просто ты "не прав".

Отсюда, круто что это все породил ДСТЗИ, но я заявляю что он не прав!

Весомое мое заявление?

Я писал в свое время прошивки под коммутаторы, которые и управляют потоками,

поэтому я не просто должен был в этом разобраться,

в данном вопросе, заява "и так пройдет", не проходит, просто тупо не будет работать.

Поэтому в программировании контролеров, дилетантство не проходит.

А в решении НКРЗИ, ДСТЗИ -  на раз!

 

А учили меня всему этому в ХИРЕ!
Учитывая что ХИРЕ выпустил не одного меня, то то что делает ДСТЗИ, под предводительством НКРЗИ - ПОЗОРИЩЕ!

И то что другие этого не говорят, размер позорище не уменьшается.

 

Правильных вариантов есть много,

а не правильных еще больше.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда, круто что это все породил ДСТЗИ, но я заявляю что он не прав!

Весомое мое заявление?

 

А давайте без самохваставства, по полочкам, где и в чем не прав ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отсюда, круто что это все породил ДСТЗИ, но я заявляю что он не прав!

Весомое мое заявление?

 

А давайте без самохваставства, по полочкам, где и в чем не прав ? 

 

Я уже писал, если проанализировать документ,

то данный проект построен на канальной передаче данных, старой как свет технологии телефонной сетью общего пользования.

Но эта технология базировалась на выделенных 64 килобитных каналах, Е0.

При поднятии трубки, на АТС выделялся канал под передачу данных Е0,

дальше он упаковывался в 32 канала Е0 и получался межстанционный канал Е1, (аналогом стали двух мегобитные модемы),

междугородка, паковалась в Е2, (четыре канала Е1), и так далее до магистральных межконтинентальных каналов связи.

Но подняв трубку в Киеве при звонке в Лондон, формировался канал от телефонного аппарата в Киеве,до телефонного аппарата в Лондоне.

В этот канал невозможно было вклинится, абсолютно никак, нельзя было атаковать какую то из сторон, голосовая полоса дискретизацией аналогового сигнала голоса, забирала полностью 64 бита и не могла "перегрузить" канал.

Магистральное железо ИКМ-30, пахало надежно, резервировалось, поэтому качество сигнала, как правило проседало на последней миле.

Тем не менее, проверки шли на магистрали, и не помню точно, но на миллион пакетов допускалось где то порядка 30 пакетов.

 

НО пакетная передача, не предусматривает выделение полосы, в которую никто не может вклинится, все работают в единой среде,

отсюда, начинает работать не гарантирована полоса, а теория вероятности.

Проще сказать, если все пользователи прогрузят поток под 100% купленной полосы, сеть 100% упадет у любого оператора.

 

Отсбда вопрос - что собственно собираются мерить?

На ум приходит скандал с Фольксвагеном, вот я на сто процентов уверен, что в мире пишут стандарты такие же "специалисты", и под раздачу мог попасть любой производитель.

 

Теперь к интернету,

TCP (англ. transmission control protocol — протокол управления передачей) — один из основных протоколов передачи данных интернета

Протокол, работает по принципу плавающего окна.

Сначала отправляется ОДИН пакет, если подтверждение пришло,

то за раз, отправляется два пакета, подтверждение пришло,

за раз отправляется три пакета... и количество пакетов увеличивается пока не произойдет срыв

Когда произошел срыв, передача начинается с передачи одного пакета, если подтверждение пришло,

то количество нарастает, до очередного срыва.

На картинке это выглядит так.

 

post-12387-1266760590,4869_thumb.gif

Понятно, что срыв кто то формирует, и в большинстве случаев формирует его, упомянутый тобой Traffic Shaping.

При увеличении скоростей, на 90% срыв формирует производительность галимых Wi-Fi роутеров,

которые банально не справляются с нагрузкой и входят в состояние "отказ в обслуживании".

Или тот же комп, у которого скорость проверки потока антивирусами, записи на диска ниже скорости передачи данных.

Сам интернет построен на потере пакетов.

Управлять этим вопрос, сложнее предсказания погоды, и как восход солнца, абсолютно не возможно регулировать подзаконными актами.

 

Проще сказать, проверять скорость на абона, как не проверяли, так и не будут проверять, потому как это ГОРЯЧКА.

Получается что проверке, как и при совке, логично что должны подвергаться магистралы, точки обмена трафиком, датацентры, банальные сервера реестров Минюста на призводительность.

 

По последней миле местного операторов, такая проверка не есть показательна, отключила баба Зина свет, улика развалилась, облэнерго быконуло, ЖЕК-а резонул бокорезами, два брата ОБЕП и УБОП психанули - при чем тут пров?

ЭТИ ФАКТОРЫ ФОРМИРУЮТ 100% ЖАЛОБ АБОНЕНТОВ!

 

Как заставить облэнерго, недорого обеспечить питание, чтобы не связываться с бабой Зиной?

Как запретить выносить железо братьям из МВД?

Как объяснить председателю сельсовета что надежное размещение оборудования, дополнительный позитив ЕГО ОДНОСЕЛЬЧАН?

 

Поэтому все эти потуги - коррупционные фантазии.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вода. Оторвусь от темы. Все наши институты преподавали сети по Олиферу, и благодаря совку и его школе ты можешь гордится тем, что ты связист-профессионал  :D . 

 

А теперь по поводу измерительных приборов. Кто мне ответит, почему в Украине нет аналогичных предприятий как http://metrotek.ru/ ?

 

 

http://linkmeup.ru/blog/161.html- кому интересно, послушайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вода. Оторвусь от темы. Все наши институты преподавали сети по Олиферу, и благодаря совку и его школе ты можешь гордится тем, что ты связист-профессионал  :D . 

 

А теперь по поводу измерительных приборов. Кто мне ответит, почему в Украине нет аналогичных предприятий как http://metrotek.ru/ ?

 

 

http://linkmeup.ru/blog/161.html- кому интересно, послушайте.

Да тебе плюнь в глаза - Божа роса!

 

Для далеких от реальности.

Сегодня данный финт ушами подается как реформа НКРЗИ.

Но прежде чем заявлять о прорыве, ответь на ДВА простых вопроса.

1. Какая структура жалоб, породила данный документ?

2. Как данный документ решает проблемы с жалобами?

То есть посчитай КПД и все станет на место!

 

Вместо того чтобы задрачиваться обсуждением данного бреда,

стоит поднять вопрос

- Откуда у экс-глава НКРС Петра Яцука, деньги на покупку такой безделушки?

- Сколько заработало НКРЗИ, за то что забрало лицензию на Wi-Fi у одного из операторов, желательно с указанием фамилий и сумм вознаграждения.

От это и будут вопросы в разрезе реформирования области,

еще отменить сотню другую нормативных актов, как морально устаревших,

определиться с списком вопросов на проверку, и не путем высасывания вопросов с пальца, а с утверждением КАЖДОГО вопроса громадой, то есть ПУБЛИЧНО.

С доказательной базой со стороны НКРЗИ, почему данный вопрос важен, что собственно он регулирует и каким образом.

 

А твоя патриотическая, рыговская позиция, уже достала в соседних ветках, о чем тебе уже заявляли не однократно.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной идейно-заряженный.

Как прохфесионал раскажи какие методики тестирования включает в себя та програмулина, которой качество инета меряли ?:) И покритикуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/post/250821/- вот еще одна статейка про оценку качества.

Может после прочтения которой, павлобар поймет, что его высер про tcp угрюмый бред к контексте метрологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего именно я там должен прозреть?

Все что там написано, лишний раз подтверждает что ты идиот.

 

Тебе б в Ростов, и будет у тебе все, о чем ты так страдаешь.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умники с НКРЗ ничего не написюкали. Они просто пытаются адаптировать законодательство и метрологию под европейское.

А где это в "европах" чиновники ходят по провайдерам и меряют качество интернета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От чего именно я там должен прозреть?

 

 

от твоего собственного непонимания методологии проверки качества. За качеством же НКРСИ следить хочет ?:)

Про стандарты измерения - RFC2544 и Y.1564. Так по какому стандарту меряют удцр ? Ты , професионал-связист.

 

А ну и... 

 

13807538641790.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Умники с НКРЗ ничего не написюкали. Они просто пытаются адаптировать законодательство и метрологию под европейское.

А где это в "европах" чиновники ходят по провайдерам и меряют качество интернета?

 

 

Правильно подметили - нигде. Это у нас новая очищеная влада хочет скрестить ежа с ужом.

Но и  европах нет такого колл-ва пионернета, и такого произвола в телекоме как у нас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Умники с НКРЗ ничего не написюкали. Они просто пытаются адаптировать законодательство и метрологию под европейское.

А где это в "европах" чиновники ходят по провайдерам и меряют качество интернета?

 

 

Правильно подметили - нигде. Это у нас новая очищеная влада хочет скрестить ежа с ужом.

Но и  европах нет такого колл-ва пионернета, и такого произвола в телекоме как у нас :(

 

Конь, так тогда нужно не проверять а стрелять!

В разрезе реформирование отрасли, НКРЗИ принимает заявки на отстрел пионэрии, дорого (Яцук, loki и Компания).

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно подметили - нигде. Это у нас новая очищеная влада хочет скрестить ежа с ужом.

Но и  европах нет такого колл-ва пионернета, и такого произвола в телекоме как у нас :(

Благими намерениями?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правильно подметили - нигде. Это у нас новая очищеная влада хочет скрестить ежа с ужом.

Но и  европах нет такого колл-ва пионернета, и такого произвола в телекоме как у нас :(

Благими намерениями?..

 

... вымощена дорога к монополизации рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Умники с НКРЗ ничего не написюкали. Они просто пытаются адаптировать законодательство и метрологию под европейское.

А где это в "европах" чиновники ходят по провайдерам и меряют качество интернета?

 

 

Правильно подметили - нигде. Это у нас новая очищеная влада хочет скрестить ежа с ужом.

Но и  европах нет такого колл-ва пионернета, и такого произвола в телекоме как у нас :(

 

Конь, так тогда нужно не проверять а стрелять!

В разрезе реформирование отрасли, НКРЗИ принимает заявки на отстрел пионэрии, дорого (Яцук, loki и Компания).

 

 

Лечите душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Оффтоп.
Заметил тенденцию: как только кто-то что-то понимает, приходит локи и "наваливает кучу", дабы тема сразу приобрела неприятный душок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.speedtest.net/my-result/a/1731519908

 

3G от Лайфа рулит! Где тут 70% от Заявленного, максимум 5%?! Пойду писать маляву в НКРСИ))

 

Цитата:site:3gstar.com.ua "Пока что услуга 3G доступна абонентам некоторых областей (отмечены красным цветом), но карта покрытия 3G интернета Life стремительно расширяется. По данным оператора, скорость соединения может достигать рекордных 63,3 мбит/с!" )))

 

Абоненты просто обязаны завалить регулятора жалобами! Может тогда дури в головах "державных мужей" поубавится!?

Відредаговано vidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...