Перейти до

Нужен совет по wifi роутеру


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Посоветуйте хороший wifi   роутер для офиса.

сейчас стоит  linksys wrvs4400N  постоянно валится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не  только в стабильности , а в способности  решать ( в том числе стабильно)  задачу.  И поэтому все зависит от задачи.  Микротик AP wifi -это решение SOHO ( Small and Home office).  Его возможности по нагрузкам и фичам ограничены.  Если ставить дома- микротик нормальное решение. Но для дома я бы все же предпочел  скажем ASUS .  Там помимо поддержки  высокой скорости есть необходимые фичи для локальной домашней сети ( например для мультикаста раздачи  TV и многое    другое). Или поставил бы   младшие SOHO модели  Cambium сnPilot R200.

 Но    если у ТС wrvs4400N  ( а это Cisco - продвинутый SOHO типа  Small Business) не тянет, то видимо там серьезные нагрузки и возможно  требуются  фичи,  которых у обычного SOHO  нет. 

Cambium cnPilot E400 - это уровень выше -  SME ( Small to Medium Enterprise) по цене продвинутого  сегмента SOHO. Он все потянет, а по фичам надо смотреть.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не  только в стабильности , а в способности  решать ( в том числе стабильно)  задачу.  И поэтому все зависит от задачи.  Микротик AP wifi -это решение SOHO ( Small and Home office).  Его возможности по нагрузкам и фичам ограничены.  Если ставить дома- микротик нормальное решение. Но для дома я бы все же предпочел  скажем ASUS .  Там помимо поддержки  высокой скорости есть необходимые фичи для локальной домашней сети ( например для мультикаста раздачи  TV и многое    другое). Или поставил бы   младшие SOHO модели  Cambium сnPilot R200.

 Но    если у ТС wrvs4400N  ( а это Cisco - продвинутый SOHO типа  Small Business) не тянет, то видимо там серьезные нагрузки и возможно  требуются  фичи,  которых у обычного SOHO  нет. 

Cambium cnPilot E400 - это уровень выше -  SME ( Small to Medium Enterprise) по цене продвинутого  сегмента SOHO. Он все потянет, а по фичам надо смотреть.

Парень ты либо не понимаешь задач либо ляпнул не в тему...

1. По поводу wrvs4400N    http://rozetka.com.ua/36792/p36792/   первое что попалось, почитай отзывы... Если это бренд это не всегда значит безглючность .

2. По поводу Asus тут уже не раз писали и я по своему опыту скажу за 7 лет насмотрелся на это говно вдоволь. Хотя когда то был неплохой бренд и неплохие железяки.

3. Cambium cnPilot E400 может и неплох но его цена непомерна.

4. RB2011UiAS-2HnD-IN  + за него хотя бы по тем причинам что многозадачный и умеет все (прокси простой пример для офиса) и сама по себе железяка настроил и забыл. Примеров настройки по нету валом под любые задачи... Цена для офиса вполне адекватна...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не  только в стабильности , а в способности  решать ( в том числе стабильно)  задачу.  И поэтому все зависит от задачи.  Микротик AP wifi -это решение SOHO ( Small and Home office).  Его возможности по нагрузкам и фичам ограничены.  Если ставить дома- микротик нормальное решение. Но для дома я бы все же предпочел  скажем ASUS .  Там помимо поддержки  высокой скорости есть необходимые фичи для локальной домашней сети ( например для мультикаста раздачи  TV и многое    другое). Или поставил бы   младшие SOHO модели  Cambium сnPilot R200.

 Но    если у ТС wrvs4400N  ( а это Cisco - продвинутый SOHO типа  Small Business) не тянет, то видимо там серьезные нагрузки и возможно  требуются  фичи,  которых у обычного SOHO  нет. 

Cambium cnPilot E400 - это уровень выше -  SME ( Small to Medium Enterprise) по цене продвинутого  сегмента SOHO. Он все потянет, а по фичам надо смотреть.

огромный минус за АСУС, вот до этого поста я Ваше мнение считал за мнение специалиста в WiFi сетях, но судя из этого поста делаю совершенной другой вывод - просто обычный менеджер которому нужно продавать этот чертов камбиум....

 

+ за Mikrotik 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело не  только в стабильности , а в способности  решать ( в том числе стабильно)  задачу.  И поэтому все зависит от задачи.  Микротик AP wifi -это решение SOHO ( Small and Home office).  Его возможности по нагрузкам и фичам ограничены.  Если ставить дома- микротик нормальное решение. Но для дома я бы все же предпочел  скажем ASUS .  Там помимо поддержки  высокой скорости есть необходимые фичи для локальной домашней сети ( например для мультикаста раздачи  TV и многое    другое). Или поставил бы   младшие SOHO модели  Cambium сnPilot R200.

 Но    если у ТС wrvs4400N  ( а это Cisco - продвинутый SOHO типа  Small Business) не тянет, то видимо там серьезные нагрузки и возможно  требуются  фичи,  которых у обычного SOHO  нет. 

Cambium cnPilot E400 - это уровень выше -  SME ( Small to Medium Enterprise) по цене продвинутого  сегмента SOHO. Он все потянет, а по фичам надо смотреть.

огромный минус за АСУС, вот до этого поста я Ваше мнение считал за мнение специалиста в WiFi сетях, но судя из этого поста делаю совершенной другой вывод - просто обычный менеджер которому нужно продавать этот чертов камбиум....

 

+ за Mikrotik 

 

Судя по общению в этой теме (       http://local.com.ua/forum/topic/54165-epmp-cambium/page-60?&       ) данный субъект является чистым продаваном   Cambium ... И судя по его манере общения, практики у данного человека в построении линков и работы разного рода оборудования нету. Зато в продажах и в пиаре есть ...

    

Alver  не в обиду Вам перечислено все выше, но одно дело когда вы рекламируете свой продукт в вашем случае (Cambium), а другое когда вы лезете в техническую часть других вендоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огромный минус за АСУС, вот до этого поста я Ваше мнение считал за мнение специалиста в WiFi сетях, но судя из этого поста делаю совершенной другой вывод - просто обычный менеджер которому нужно продавать этот чертов камбиум....

У меня дома стоит Asus RT-N66W, отличный 2-х диапазонный домашний роутер ( за других не знаю).  До этого был TP-Link( тоже думал поначалу , что какая разница  вайфай он типа для дома любой  одинаков),но не все так просто. Дело даже не в том, что TP-link  больше 20-30М на смартфон не выдавал ( канал на входе 100М по оптике). Он и не обеспечивал нужные мне подключения. Стояла задача подключить по вайфай телевизор   на android , медиаплейер  ( для другого ТВ не android ) , планшет  и др- ASUS большинство вопросов  решил, но все же не все как надо.  Может ли это делать МТ, х.з. , даже не вникал. Была возможность заменить Asus на полученный недавно  Cambium  E400 ( индор wifi )  ,но пока не стал. Думаю сменить свой тариф Интернет на 1 Гб, тогда может придется заняться вопросом.   И домашние роутеры- не мои приоритеты и я ,честно говоря не очень сильно, разбираюсь в  специфике задач домашних подключений.  А  вот wifi  для корпоративных WLAN сетей, и особенно для HotSpot - это мое дело . И Камбиум  E400 ( indoor) и E500 ( outdoor) это реально очень сильные по фичам девайсы именно для этих задач.

Судите сами. Возьмем Микротик Wi-Fi для задачи HotSpot или корпоративной сети масштаба предприятия.

- роуминга ( handover) ни обычного Seamless ни  Fast transition у него нет ни  без контролера, ни с контролером доступа

- защищенной аутентифитикации  на Radius сервере  WPA2 Enterpise (EAP -TTLS, PEAP -MSCHAP)  -нет

- band steering -нет

- load balancing -нет

- auto channel selection- нет

-максимальное количество клиентов - несерьезное , больше 30 не тянет

У МТ много чего нет для этих задач. Почему он заслужил ваш плюс  для решения SME задач ? Поясните.  А Камбиум за $199 E400 и $299 за E500 это все умеет и многое еще чего другого делает. Asus это тоже не умеет  ( для SME  не подходит)  , но я про него говорил как для задч  SOHO.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дело не  только в стабильности , а в способности  решать ( в том числе стабильно)  задачу.  И поэтому все зависит от задачи.  Микротик AP wifi -это решение SOHO ( Small and Home office).  Его возможности по нагрузкам и фичам ограничены.  Если ставить дома- микротик нормальное решение. Но для дома я бы все же предпочел  скажем ASUS .  Там помимо поддержки  высокой скорости есть необходимые фичи для локальной домашней сети ( например для мультикаста раздачи  TV и многое    другое). Или поставил бы   младшие SOHO модели  Cambium сnPilot R200.

 Но    если у ТС wrvs4400N  ( а это Cisco - продвинутый SOHO типа  Small Business) не тянет, то видимо там серьезные нагрузки и возможно  требуются  фичи,  которых у обычного SOHO  нет. 

Cambium cnPilot E400 - это уровень выше -  SME ( Small to Medium Enterprise) по цене продвинутого  сегмента SOHO. Он все потянет, а по фичам надо смотреть.

огромный минус за АСУС, вот до этого поста я Ваше мнение считал за мнение специалиста в WiFi сетях, но судя из этого поста делаю совершенной другой вывод - просто обычный менеджер которому нужно продавать этот чертов камбиум....

 

+ за Mikrotik 

 

Судя по общению в этой теме (       http://local.com.ua/forum/topic/54165-epmp-cambium/page-60?&       ) данный субъект является чистым продаваном   Cambium ... И судя по его манере общения, практики у данного человека в построении линков и работы разного рода оборудования нету. Зато в продажах и в пиаре есть ...

    

Alver  не в обиду Вам перечислено все выше, но одно дело когда вы рекламируете свой продукт в вашем случае (Cambium), а другое когда вы лезете в техническую часть других вендоров.

 

Вам надо смотреть на мои дела с 1997 года и не только сообщения на форумах. . И я за  это время, ясно дело,  был и есть  продавцом не только Камбиум  и вообще не только продавцом.  Например именно я получил в 1998г лицензию №1 в Украине на ШБД в 2.4 Ггц и построил первую в Украине легальную коммерческую ШБД сеть в Киеве  на Lucent WaveLAN/Orinoco. С практикой у меня - все нормально :-)

По вайфай  Asus я не специалист, но дома он у меня работает можно сказать хорошо и я перепробовал  много самых разных домашних  и других роутеров, к Asus у меня нет претензий, то что он не глючит -это точно. Сформулируйте фичи, которым должен обладать домашний роутер, тогда сможем конструктивно обсуждать  и эти девайсы. Я пока не вижу почему Микротик может быть лучше чем другие SOHO wifi. Про задачи корпоративного и публичного HotSpot применения  и место там Микротик -я коротко сказал выше. Мы можем также развить и эту тему.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

огромный минус за АСУС, вот до этого поста я Ваше мнение считал за мнение специалиста в WiFi сетях, но судя из этого поста делаю совершенной другой вывод - просто обычный менеджер которому нужно продавать этот чертов камбиум....

У меня дома стоит Asus RT-N66W, отличный 2-х диапазонный домашний роутер ( за других не знаю).  До этого был TP-Link( тоже думал поначалу , что какая разница  вайфай он типа для дома любой  одинаков),но не все так просто. Дело даже не в том, что TP-link  больше 20-30М на смартфон не выдавал ( канал на входе 100М по оптике). Он и не обеспечивал нужные мне подключения. Стояла задача подключить по вайфай телевизор   на android , медиаплейер  ( для другого ТВ не android ) , планшет  и др- ASUS большинство вопросов  решил, но все же не все как надо.  Может ли это делать МТ, х.з. , даже не вникал. Была возможность заменить Asus на полученный недавно  Cambium  E400 ( индор wifi )  ,но пока не стал. Думаю сменить свой тариф Интернет на 1 Гб, тогда может придется заняться вопросом.   И домашние роутеры- не мои приоритеты и я ,честно говоря не очень сильно, разбираюсь в  специфике задач домашних подключений.  А  вот wifi  для корпоративных WLAN сетей, и особенно для HotSpot - это мое дело . И Камбиум  E400 ( indoor) и E500 ( outdoor) это реально очень сильные по фичам девайсы именно для этих задач.

Судите сами. Возьмем Микротик Wi-Fi для задачи HotSpot или корпоративной сети масштаба предприятия.

- роуминга ( handover) ни обычного Seamless ни  Fast transition у него нет ни  без контролера, ни с контролером доступа

- защищенной аутентифитикации  на Radius сервере  WPA2 Enterpise (EAP -TTLS, PEAP -MSCHAP)  -нет

- band steering -нет

- load balancing -нет

- auto channel selection- нет

-максимальное количество клиентов - мизерное , больше 30 не тянет

У МТ много чего нет для этих задач. Почему он заслужил ваш плюс  для решения SME/Hotspot задач ? Поясните.  А Камбиум за $199 E400 и $299 за E500 это все умеет и многое еще чего другого делает.

 

Отвечаю 

 

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:TOC

 

Полностью изучите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

огромный минус за АСУС, вот до этого поста я Ваше мнение считал за мнение специалиста в WiFi сетях, но судя из этого поста делаю совершенной другой вывод - просто обычный менеджер которому нужно продавать этот чертов камбиум....

У меня дома стоит Asus RT-N66W, отличный 2-х диапазонный домашний роутер ( за других не знаю).  До этого был TP-Link( тоже думал поначалу , что какая разница  вайфай он типа для дома любой  одинаков),но не все так просто. Дело даже не в том, что TP-link  больше 20-30М на смартфон не выдавал ( канал на входе 100М по оптике). Он и не обеспечивал нужные мне подключения. Стояла задача подключить по вайфай телевизор   на android , медиаплейер  ( для другого ТВ не android ) , планшет  и др- ASUS большинство вопросов  решил, но все же не все как надо.  Может ли это делать МТ, х.з. , даже не вникал. Была возможность заменить Asus на полученный недавно  Cambium  E400 ( индор wifi )  ,но пока не стал. Думаю сменить свой тариф Интернет на 1 Гб, тогда может придется заняться вопросом.   И домашние роутеры- не мои приоритеты и я ,честно говоря не очень сильно, разбираюсь в  специфике задач домашних подключений.  А  вот wifi  для корпоративных WLAN сетей, и особенно для HotSpot - это мое дело . И Камбиум  E400 ( indoor) и E500 ( outdoor) это реально очень сильные по фичам девайсы именно для этих задач.

Судите сами. Возьмем Микротик Wi-Fi для задачи HotSpot или корпоративной сети масштаба предприятия.

- роуминга ( handover) ни обычного Seamless ни  Fast transition у него нет ни  без контролера, ни с контролером доступа

- защищенной аутентифитикации  на Radius сервере  WPA2 Enterpise (EAP -TTLS, PEAP -MSCHAP)  -нет

- band steering -нет

- load balancing -нет

- auto channel selection- нет

-максимальное количество клиентов - мизерное , больше 30 не тянет

У МТ много чего нет для этих задач. Почему он заслужил ваш плюс  для решения SME/Hotspot задач ? Поясните.  А Камбиум за $199 E400 и $299 за E500 это все умеет и многое еще чего другого делает.

 

Отвечаю 

 

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:TOC

 

Полностью изучите...

 

Я все эти микротиковские   L3 фичи как проводного марштутзатора   достаточно хорошо знаю. Я же вам конкретно перечислил, что Микротик как устройство доступа вайфай не умеет делать.  А вы мне предлагате изучать как микротик реализовывает какие то другие, совершенно не имеющие отношения к вопросу  вайфай доступа сетевые функции?  Вы можете высказаться  конкретней по  вопросам  реализации  вайфай на МТ ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alver поймите Вы уперлись в Камбиум  и не хотите посмотреть на другие вещи... МТ это Линукс ОС со всем функционалом Линукс системы... Поэтому я вам могу сказать: 

1. МТ по функционалу намного шире Камбиум.

2. В МТ можно доклипать что необходимо скриптами в отличии от Камбиум.

3. Цена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

огромный минус за АСУС, вот до этого поста я Ваше мнение считал за мнение специалиста в WiFi сетях, но судя из этого поста делаю совершенной другой вывод - просто обычный менеджер которому нужно продавать этот чертов камбиум....

У меня дома стоит Asus RT-N66W, отличный 2-х диапазонный домашний роутер ( за других не знаю).  До этого был TP-Link( тоже думал поначалу , что какая разница  вайфай он типа для дома любой  одинаков),но не все так просто. Дело даже не в том, что TP-link  больше 20-30М на смартфон не выдавал ( канал на входе 100М по оптике). Он и не обеспечивал нужные мне подключения. Стояла задача подключить по вайфай телевизор   на android , медиаплейер  ( для другого ТВ не android ) , планшет  и др- ASUS большинство вопросов  решил, но все же не все как надо.  Может ли это делать МТ, х.з. , даже не вникал. Была возможность заменить Asus на полученный недавно  Cambium  E400 ( индор wifi )  ,но пока не стал. Думаю сменить свой тариф Интернет на 1 Гб, тогда может придется заняться вопросом.   И домашние роутеры- не мои приоритеты и я ,честно говоря не очень сильно, разбираюсь в  специфике задач домашних подключений.  А  вот wifi  для корпоративных WLAN сетей, и особенно для HotSpot - это мое дело . И Камбиум  E400 ( indoor) и E500 ( outdoor) это реально очень сильные по фичам девайсы именно для этих задач.

Судите сами. Возьмем Микротик Wi-Fi для задачи HotSpot или корпоративной сети масштаба предприятия.

- роуминга ( handover) ни обычного Seamless ни  Fast transition у него нет ни  без контролера, ни с контролером доступа

- защищенной аутентифитикации  на Radius сервере  WPA2 Enterpise (EAP -TTLS, PEAP -MSCHAP)  -нет

- band steering -нет

- load balancing -нет

- auto channel selection- нет

-максимальное количество клиентов - мизерное , больше 30 не тянет

У МТ много чего нет для этих задач. Почему он заслужил ваш плюс  для решения SME/Hotspot задач ? Поясните.  А Камбиум за $199 E400 и $299 за E500 это все умеет и многое еще чего другого делает.

 

Отвечаю 

 

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:TOC

 

Полностью изучите...

 

Я все эти микротиковские   L3 фичи как проводного марштутзатора   достаточно хорошо знаю. Я же вам конкретно перечислил, что Микротик как устройство доступа вайфай не умеет делать.  А вы мне предлагате изучать как микротик реализовывает какие то другие, совершенно не имеющие отношения к вопросу  вайфай доступа сетевые функции?  Вы можете высказаться  конкретней по  вопросам  реализации  вайфай на МТ ?

 

Скажите пожалуйста все что вы перечислили 

 

 

Судите сами. Возьмем Микротик Wi-Fi для задачи HotSpot или корпоративной сети масштаба предприятия. - роуминга ( handover) ни обычного Seamless ни  Fast transition у него нет ни  без контролера, ни с контролером доступа - защищенной аутентифитикации  на Radius сервере  WPA2 Enterpise (EAP -TTLS, PEAP -MSCHAP)  -нет - band steering -нет - load balancing -нет - auto channel selection- нет -максимальное количество клиентов - несерьезное , больше 30 не тянет У МТ много чего нет для этих задач. Почему он заслужил ваш плюс  для решения SME задач ? Поясните.  А Камбиум за $199 E400 и $299 за E500 это все умеет и многое еще чего другого делает. Asus это тоже не умеет  ( для SME  не подходит)  , но я про него говорил как для задч  SOHO.

У ТС в задачах стояло ???

Неееееееееее перефразирую, ТС нужны все те фичи которые Вы описали для Камбиум ???

МТ для задач большинства офисов достаточно с головой и даже с излишком и он стабильно себя ведет.

Вот поэтому его и порекомендовали.

Для иных задач можете подискутировать и померяться (пис*ками) а для задачь ТС ему порекомендовали МТ..

Відредаговано max_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МТ нет ключевых фичей , которые необходимы иметь устройствам  вайфай класса SME. Некоторые из них я перечислил выше. И их невозможно самостоятельно реализовать скриптами Linux. Если у ТС  задача домашнего роутера  , то не вопрос, может МТ и потянет, но не факт.( потому что не тянет Linksys wrvs4400N ). Например, МТ совершенно точно не потянет больше 30 юзеров  на точку доступа.  А E400 потянет по любому. Да, по цене Камбиум дороже  МТ на 30 usd, но без гемора и рисков - что то не будет работать как надо.

ЗЫ

Камбиум cnPilot -Linux OpenWRT. Только там недоступно расширение функциональности написанием собственных скриптов. Просто нет в этом необходимости.  

ЗЫ

Большинство  L3 фичей МТ ( а это 99% функциональности МТ) для задач ШБД и вайфай просто не нужны. Если нужен недорогой роутер, то МТ -нормальное бюджетное решение. Но зачем нагружать вайфай роутингом, туннелями  и др.  или роутер вайфаем? Как то жили устройства  ШБД/вайфай  до МТ без его фичей на своем борту  и будут  нормальной жить и после МТ.  У  МТ много ненужных для задач вайфай/ШБД излишеств с которыми сложно , а главное -нет  с этим никакого  практического смысла  разбираться , а того что реально для определенных задач вайфай/ШБД надо  - нет.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Например, МТ совершенно точно не потянет больше 30 юзеров на точку доступа.

Это из вашей практики или чисто умозаключение?

А вот на практике оказывается что тянет. И вообще юзерами мерять точку доступа не корректно,без учета трафика и других условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из вашей практики или чисто умозаключение? А вот на практике оказывается что тянет. И вообще юзерами мерять точку доступа не корректно,без учета трафика и других условий.

Это результаты исследований, с которыми я ознакомлен. И конечно же речь идет не просто о висящих на точке доступа юзерах.  Имеется в виду  полная нагрузка точки доступа трафиком аплоад и доунлоад от  всех одновременно ( или статистически одновременно) работающих юзеров. И эта суммарная загрузка, кстати,  не превышает  30-40 Mbps.    Да и попробуйте продвинутым смартфоном подключиться к МТ 802.11n и измерить скорость OOKLA speedtest.com. Больше 40М не вытяните. Почему так - х.з.

Есть и практика  ( не моя) эскплуатации  МТ вайфай. Больше 30-40 активных юзеров  в   работе одной вайфай точки МТ  никто никогда не видел. Более того  МТ вайфай ( не RB2011UiAS-2HnD-IN  ) начинает  валиться после 15 активных юзеров.  В частности об этом были обсуждения на наге. И кстати, МТ в Nstereme/Nv2 также имеет аналогичные цифры max 30-35Mbps на 30-35 юзеров по загрузке сектора.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я понял... Товарищ Alver перестанте курить то что вы курите, есть то что вы едите и нюхать то что вы нюхаете. Вы с рекламой Камбиума уже просто теряете смысл того о чем Вам говорят. 

ТС написал

 

 

Доброго времени суток! Посоветуйте хороший wifi   роутер для офиса. сейчас стоит  linksys wrvs4400N  постоянно валится.
 

 

 У ТС не стоит задача раздать Интернет поселку,райцентру, городу, торговому комплексу и т.д. Стояла задача о выборе стабильного роутера wifi для офиса.

 

 Товарищ Alver Вы лично когда нибудь в жизни работали Админом малого и среднего офиса ? Это я Вас спрашиваю как специалиста...

Как вы думаете какие еще задачи должен выполнять офисный роутер помимо раздачи сети по WiFi ?

 

 

 По сути темы ТСу уже ответили на его вопрос и ТС сделал для себя выбор...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я понял... Товарищ Alver перестанте курить то что вы курите, есть то что вы едите и нюхать то что вы нюхаете. Вы с рекламой Камбиума уже просто теряете смысл того о чем Вам говорят. 

ТС написал

 

 

Доброго времени суток! Посоветуйте хороший wifi   роутер для офиса. сейчас стоит  linksys wrvs4400N  постоянно валится.
 

 

 У ТС не стоит задача раздать Интернет поселку,райцентру, городу, торговому комплексу и т.д. Стояла задача о выборе стабильного роутера wifi для офиса.

 

 Товарищ Alver Вы лично когда нибудь в жизни работали Админом малого и среднего офиса ? Это я Вас спрашиваю как специалиста...

Как вы думаете какие еще задачи должен выполнять офисный роутер помимо раздачи сети по WiFi ?

 

 

 По сути темы ТСу уже ответили на его вопрос и ТС сделал для себя выбор...  

Вы правы.  тему можно закрыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 По сути темы ТСу уже ответили на его вопрос и ТС сделал для себя выбор...  

Вы разве не поняли, что сам ТС и его проблематика с определенного момента данного дискурса никого из нас  уже не интересует? Вы в пылу дискуссии ( причем с первого захода в тему) позволили себе переход на личности ( моей манеры  общения, сомнений в наличии достаточной практики и  компетентности), а потом когда стали разбираться в существе вопроса, стали морозиться, что это не задача ТС. Поэтому и пошел весь этот сыр -бор.

А по задаче ТС, если нужна  простая  домашняя/офисная вайфай точка доступа,  то вообще нет никакой проблемы,  ПО ФИЧАМ подойдет любая китайская мыльница. Это вообще было ясно с самого начала и ни кого не вызывает  возражений ( если только  стабильно работает) . Но почему валится linksys, (не от нагрузки ли ?) следовало бы разобраться. Может он не соответствует задачам или  задача поставлена неверно и нужен не простой  вайфай роутер.  На этой мажорной ноте и   закончим тему.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
×
×
  • Створити нове...