Перейти до

Wi-max


dosmen

Рекомендованные сообщения

Уважаемый пипочка - Вы молчите? Вот Вам к примеру http://www.imc.org.ua реальные люди реальные линки реальное оборудование РАПИРА.

 

Хотим от Вас видеть что-то такое самое по Блюбоксу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Кстати, вопрос: BlueBox лицензирован на Украине?

 

ну как вам сказать.... :()) вопрос это достаточно сложный и доконца не разрешенный. попросите у них сертификат и узнаете куда идти.

 

если интерсно подробнее зюзай гугль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще - уважаемый пимпочка если Вас не затруднит скачайте WINBOX

подконектитесь к wifi-monitor.kiev.ua login monitor pass monitor и посмотрите как уважающие себя серьозные люди дают возможность почупать реально работающие оборудование в Киеве. А не отмораживаются тем что типа линки сверх секретные и посмотреть нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного соберем это все в кучу.

1. Сертифицированного оборудования Блюбокс не существует в природе. Да есть сертификат на ГЛ но слова Блюбок нет.

Это означает, что как таковой это оборудование вне закона.

Опровергнуть можно только дав ссылку на сертификат

Например

http://www.nporapira.ru/contentimages/cert..._cert_1_doc.jpg

 

2. что РАПИРА, что блюбокс это так называемая технология привимакс, все равно везде стоит чип вайфай (на который навернули ОФДМ, типа). Правда над блюбоксом трудится, трудился один софтвер над РАПИРОЙ большой штат и там всегда есть вменяеммый саппорт. это к вопросу поддержки в будущем.

 

3. в блюбоксе взято за основу железо которое использует длинк, планет и.т.д. поверх заливается свой софт. В тойже РАПИРЕ за основу берется IXP 533Мгц.

при этом если в блюбоксе может быть только та карточка которая там стоит, то в той же РАПИРЕ она может быть от другого производителя например SR2.

кто разбирается сможет сразу сказать о производительности устройства на платформе используемой Д-линком и платформе РАПИРЫ.

 

4. цена! и это наверное главный вопрос, да блюбокс дешевле и во много раз, РАПИРА дороже, выбор всегда за заказчиком.

 

 

5. насколько я понимаю, это WINBOX относится к МИКРОТИКУ. Думаю это на сегодня один из самых перспективниших софтов. Над которым трудится огромная компания, которая всегда реагирует и устраняет баги и выпускает релизы. А вот куда вы его зальете, это уже ваш выбор.

 

Спецально под платформу IXP 533Мгц. Микротик пишет софт, изделие емеет свое название.

 

6. это на мой взгляд саппорт, а именно: Гарантия, вопрос-ответ, новые релизы под заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Ну вот время идет, а уважаемый пимпочка он же всем известный Иван_К молчит, вот и все поняли что вся тема с Блюбоксом (потом его перекрасили) Вайтбоксом - это лохоразвод!

 

Да как мост 802.11b/g - эти железки работают, но замахнуться на ваймакс и сказать что ваймакс это все гавно а вот он мой Блю... Вайт... - это супер тема - это уже было через чур на чем собственно и наш уважаемый и обломался.....

 

 

P.S.

 

Будем еще ждать может както выкрутится, но я в этом сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает операторов оф. предоставляющих сервисы на основе WI-MAX (непутать с кристально чистым wi-max) :( ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на другом форуме вот на такое палево:

цитирую

"Нашол на Наге http://www.nag.ru/2007/0326/img/001.jpg

Иван если Вас не затруднит прокоментируйте пожалуйста это.....

Фотографии двух устройств:

Сверху дорогой Bluebox GL2454AP, снизу дешевый Pheenet wap154g. Вот что делает сила софта...

 

Слова не мои а цитата с Нага

 

Финет я недавно разбирал такида он так выглядит, блюбокс еще не купил так что не знаю...."

Товарищи из Вектора, объясните людям данную ситуацию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятный здесь "хоровод" :loop:

Одно и то же по кругу, не надоело ?

 

Для тех кто нежелает понять, потому что им так выгодно,

повторяю, производительности у специализированного железа BlueBox и WhiteBox (4.8 - 6 GHz) предостаточно

а ХАРДВАРНАЯ технология MG реализует то что так долго обещали в вимаксе,

причем реализует лучше чем обещали :tongue:

Мы первые кто на сегодня овладел ХАРДВАРНОЙ технологией MG, остальные в мире только пытаются ею овладеть.

Надеюсь что местные хороводники знают различия

между хардварной и софтверной технологиями :-/

 

Остальное, любители жвачек могут прочесть здесь :

http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopi...t=630&start=630

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"первые в мире" - это серьезно.

так и вижу, все операторы связи с упоением ставят харьковское железо, моторола, алькател и эрикссон нервно курят в тамбуре:)))

прямо Ильф и Петров и Нью-Васюки - шахматная столица мира :0))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в Укрчастотнадзоре, заикнулся по поводу Bluebox’ов и их сертификации. С меня так сказать проорали. Так что делайте выводы, толку тогда со всех этих хардварных новшеств и прочех, так сказать "вкусностей", если при первой проверке их снимут частотники.

Товарищ pipocka, прежде чем что-то рекламировать, удосужтесь сначала легализировать продукт рекламы, а то он при всей своей красоте нафик никому не будет нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"первые в мире" - это серьезно.

так и вижу, все операторы связи с упоением ставят харьковское железо, моторола, алькател и эрикссон нервно курят в тамбуре))

 

Я непротив так покурить в тамбуре ! (Ну и шутник , я чуть под стол неупал ) :-(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело ...

Надоело объяснять тем кто и так прекрасно все знает, но умышленно перекручивает.

 

В который раз повторяю ...

"Синие коробочки" или BlueBox как его обозвали прибалты, кстати имеет и европейский сертификат, появился осенью 2004 года, когда были модными и актуальными два цвета. "Синяя коробочка" получилась чисто случайно, при покраске корпусов на тот момент была только такая краска.

Народу слово BlueBox поравилось гораздо больше чем слово "синяя коробочка" с тех пор так и повелось.

На Украине был сертифицирован под официальным названием GW-AP54SG,

маркируется так как был сертифицирован, т.е. GW-AP54SG

 

WhiteBox (4-6 ГГц )назван так уже по традиции, из-за белого цвета корпуса,

сертификата украинского пока не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"первые в мире" - это серьезно.

так и вижу, все операторы связи с упоением ставят харьковское железо, моторола, алькател и эрикссон нервно курят в тамбуре))

 

Я непротив так покурить в тамбуре ! (Ну и шутник , я чуть под стол неупал ) :-(=)

Каждому своё :tongue:

Одни под стул падают из-за врожденной ущербности,

а другие, например как :

http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...rum=1&topic=140

официально купив частоту деньги зарабатывают, разворачивая сетку

в официально купленной 10 МГц полосе и переполненном эфире,

где нынешний вимакс как и всякие пре-вимаксы просто отдыхают ... что народ и проверил ...

Так что продолжайте, веселитесь.

Тех кто делает на Украине все ж гораздо больше чем тех кто веселится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, я не из тех людей кто не верит в ББ как в решение, как в оборудование, и не из тех кто считает вас шарлатанами.

 

но утверждать что у вас все чисто с сертификатами - просто не уважение к себе. зачем вам это? ваше оборудование работает и востребованно. есть у него сертификаты или нет к работоспособности не относиться никак.

 

так не приятно читать что сертификаты, и навязчивую рекламу, когда понимаешь, что железки в этом не нуждаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван, я не из тех людей кто не верит в ББ как в решение, как в оборудование, и не из тех кто считает вас шарлатанами.

 

но утверждать что у вас все чисто с сертификатами - просто не уважение к себе. зачем вам это? ваше оборудование работает и востребованно. есть у него сертификаты или нет к работоспособности не относиться никак.

 

так не приятно читать что сертификаты, и навязчивую рекламу, когда понимаешь, что железки в этом не нуждаются...

Есть сертификат или нет решают органы на это уполномоченные.

Если органы принимают сертификат то следовательно он есть.

Чистых или нечистых сертификатов небывает в природе.

 

Мое же отношение к различным сертификатам сформировалось давно,

это разновидность поборов, типа заплати и продавай.

Мне совершенно неинтересно обсуждать насколько чистыми или насколько грязными бывают поборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое же отношение к различным сертификатам сформировалось давно,

это разновидность поборов, типа заплати и продавай.

Вот тут я полностью соглашусь с Иваном :tongue:

 

Хотя картинки сертификата мы так и не увидели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бамажек - согласен.

В нормальных странах эти бамажки действительно что-то значат. И лицензирование ведется с точки зрения контроля за исчерпаемым ресурсом. А у нас любая законодательно утвержденная бумажка дает право сгреб%#ь бабло в бюджет и в карманы госслужащих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
немного соберем это все в кучу.

1. Сертифицированного оборудования Блюбокс не существует в природе. Да есть сертификат на ГЛ но слова Блюбок нет.

Это означает, что как таковой это оборудование вне закона.

Опровергнуть можно только дав ссылку на сертификат

Например

http://www.nporapira.ru/contentimages/cert..._cert_1_doc.jpg

 

2. что РАПИРА, что блюбокс это так называемая технология привимакс, все равно везде стоит чип вайфай (на который навернули ОФДМ, типа). Правда над блюбоксом трудится, трудился один софтвер над РАПИРОЙ большой штат и там всегда есть вменяеммый саппорт. это к вопросу поддержки в будущем.

 

3. в блюбоксе взято за основу железо которое использует длинк, планет и.т.д. поверх заливается свой софт. В тойже РАПИРЕ за основу берется IXP 533Мгц.

при этом если в блюбоксе может быть только та карточка которая там стоит, то в той же РАПИРЕ она может быть от другого производителя например SR2.

кто разбирается сможет сразу сказать о производительности устройства на платформе используемой Д-линком и платформе РАПИРЫ.

 

4. цена! и это наверное главный вопрос, да блюбокс дешевле и во много раз, РАПИРА дороже, выбор всегда за заказчиком.

 

 

5. насколько я понимаю, это WINBOX относится к МИКРОТИКУ. Думаю это на сегодня один из самых перспективниших софтов. Над которым трудится огромная компания, которая всегда реагирует и устраняет баги и выпускает релизы. А вот куда вы его зальете, это уже ваш выбор.

 

Спецально под платформу IXP 533Мгц. Микротик пишет софт, изделие емеет свое название.

 

6. это на мой взгляд саппорт, а именно: Гарантия, вопрос-ответ, новые релизы под заказчика.

ну рапира это тоже оригинальная компания )))) ноги то растут от мурликанцев ))) причем наши (руские) зажлобились купить у них новую ОЕМную версию и пытаются чтото сваять на старой... Но вот нихрена чтото неполучается :(

И кстати - Рапира загинается от трафика быстрее чем БлюЛинк

 

Единственное чем Рапира лучше от Блюлинка - можна поставить другую радиокарточку и управление приятней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Я думаю, что хотя бы для разнообразия будет неплохо вспомнить обсуждаемую тему "Wi-Max". Хочу немного отойти от технической к физической реализации технологии. Недавно получил удовольствие от проектирования базовой станции технологии, которая по сути (на мой взгляд) является разновидностью, ну или хотя бы последователем Wi-Max - технология BreezeMax.

Вобщем основными выводами по поводу технологии после знакомства с ней оказались: дороговизна и сложность реализации. Эти параметры приближаются к уровню базовой станции сотового оператора мобильной связи (БС у сотовых: 150-200 тыс у.е.). Оборудования конечно же меньше, и оно поприятней чем у сотовых операторов, но с Wi-Fi ничего общего не имеет (в физическом смысле). Марки и заводы-производители устанавливаемого оборудования при всеобщем желании могу постараться выложить, но мэнюал через чур громоздкий. В общем много общего с БС сотовых операторов, влючая некоторые аналогии в электроснабжении.

А сама технология BreezeMax пропагандируется как "улчшенная версия Wi-Max". Я так понимаю, что не она первая, не она последняя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Теперь немного истории, в свое время, когда не был утвержден стандарт 802.16 ваймакс форум решил стандартизировать оборудование, и назвал это все дело модным словом Ваймакс.

Израиль понятное дело не мог быть в стороне по определению. Да и компания Алварион, всеж всегда была на высоте. И выпустила, свой прототип оборудования Бризмакс, на сегоднешний день, это оборудование считается хорошим надежным, но крайне неудобным, с точки зрения планирования сети.

Это больше к вопросу, каналов разносов и защитных каналов.

Ну дык вот, все было хорошо, пока не появилось оборудование от Аирспана и Акселеры. Ну вы его пока не монтировали.

Мое видение, скоро бризмакс перестанет существовать, мало того, будет то же самое как и с первыми линейками бризкома, оборудование снято с продажи и поддержки.

Потому нет такой технологии как брезмакс, впрочем как и ваймакс:) Есть стандарт 802.16 и далее буковки. А уж об улучшенности, это от лукавого.

Сравнивать базу сотового оператора и брезмакс, простите просто неэтично:)

А вот какие вы антенки использовали на БС-станциях, это вы можете выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Мда...

Теперь немного истории, в свое время, когда не был утвержден стандарт 802.16 ваймакс форум решил стандартизировать оборудование, и назвал это все дело модным словом Ваймакс.

Израиль понятное дело не мог быть в стороне по определению. Да и компания Алварион, всеж всегда была на высоте. И выпустила, свой прототип оборудования Бризмакс, на сегоднешний день, это оборудование считается хорошим надежным, но крайне неудобным, с точки зрения планирования сети.

Это больше к вопросу, каналов разносов и защитных каналов.

Ну дык вот, все было хорошо, пока не появилось оборудование от Аирспана и Акселеры. Ну вы его пока не монтировали.

Мое видение, скоро бризмакс перестанет существовать, мало того, будет то же самое как и с первыми линейками бризкома, оборудование снято с продажи и поддержки.

Потому нет такой технологии как брезмакс, впрочем как и ваймакс:) Есть стандарт 802.16 и далее буковки. А уж об улучшенности, это от лукавого.

Сравнивать базу сотового оператора и брезмакс, простите просто неэтично:)

А вот какие вы антенки использовали на БС-станциях, это вы можете выложить.

Со всем уважением Алекс, но станция Бризмакс действительно напоминает БС мобилных операторов (видел и то и другое), чем напоминает - внешний и слегка внутренний, чем конкретно - нуту одного или двух блоков как на ви-фи, а их гараздо больше да и фунциональность у каждого четко распределена.

По поводу жизни бризмакс - вроде с 2004 года они живут... (точно не помню) но и за этот период компания алварион по доходам не снизилась, а то жизнь такого оборудование до 10... ну такова селяви :) жизнь одной модели материнки у интел насколько я знаю 18 месяцов... и ничего :)

 

Но вот то что эта зараза засерает ефир полностью... этой ей чести не делает абсалютно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...