Перейти до

wifi для армии


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Пишу как говориться по горячему. У нас в соседнем захолустном селе стали военные. Обратились ко мне чтобы им по возможности обеспечить интернет. Стали судя по всему не на  2 дня а в том селе кроме Киевстара и то на краю села))) ничего не ловит.....печаль короче. Попросили провести инет. Честно думал надо прокинуть линк и роутер.....а нет надо обеспечить полностью один корпус общежития на фото точка Б и их админ корпус. на фото точка А. Между точками А и Б на фото нет но сейчас деревья густые и кидать линк по радио не катит по этому надо в каждой точке ставить к базе точки отдельно, по расстоянию Бины 400 надо(((. В точке Б - бывшее общежитие двухэтажное хватит 6 роутеров промерял уже сигналами и чтобы адекватно резать трафик 1 микротик. В точке А здание из блоков из гранитной крошки и поэтому надо либо в каждой комнате ставить отдельно роутер (6 комнат) либо с улицы комнаты светить Наносами Локами (2 штуки хватит), а локи вязануть микротиком для того же адекватного пореза трафика. . 

   Это ситуация. Вопрос лично  я не смогу все купить сам. Хотел обратиться кто хочет и может чем то помочь (деньги либо оборудование) буду благодарен - командир сказал "прикинь сколько надо буду с бойцов

собирать", но честно не могу ничего взять.....сами понимаете.  Инет смогу сделать бесплатно, все работы сделаю сам.....но с остальным беда.....кто может буду благодарен за помощь. Фото и прочие доказательства выложу без вопросов. 

Всем спасибо за помощь

С уважением Сергей. 

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командир говорит правильно.

Прикиньте, сколько надо.

По возможности не стесняйтесь брать деньги с бойцов. Больше сдадут на полезные вещи - меньше пропьют. Зарплаты у них сейчас весьма достойные, платятся вовремя.

Если карта не секрет - выкладывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Командир говорит правильно.

Прикиньте, сколько надо.

По возможности не стесняйтесь брать деньги с бойцов. Больше сдадут на полезные вещи - меньше пропьют. Зарплаты у них сейчас весьма достойные, платятся вовремя.

Если карта не секрет - выкладывайте.

Сколько надо прикину завтра позвоню поставщикам. Брать деньги с бойцов честно не могу толи не хочу....не знаю благодаря им и держится наша страна и кто знает кто мог бы быть на их месте......Тем более судя по тому что видел командир бойцов держит по стойке смирно)) По поводу карты честно не совсем понял)) если карта для оплаты то вот она 4149497837797077 Васильев СВ

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Когда же все таки государство, мин. обороны начнет обеспечивать армию, в том числе и связью... А то получается что мы тут посильную помощь армие предоставляем, а генералы карманы набивают бютжетными бабками... Обидно блин...

 

В какой хоть области военная часть находится?

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Когда же все таки государство, мин. обороны начнет обеспечивать армию, в том числе и связью... А то получается что мы тут посильную помощь армие предоставляем, а генералы карманы набивают бютжетными бабками... Обидно блин...

 

В какой хоть области военная часть находится?

Ещё на фотке нужно было координаты поточнее, что бы целится было потом легче. 

От того что будешь знать в какой области находится, легче станет? Не пишите хотя бы сюда, ответьте Ромке  в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два как прошло когда встречал достойного вояку. Трезвый, не ругается при женщинах, чистый и опрятный.

Все остальное что я видел это люди в форме на постах Донецкой области в зоне АТО которые требуют документы на все( лопата, сварочный, мешок цемента, бетономешалка, сварочный, кусок мяса...) что нашли в машине. И глаза добрые-добрые(пьяные-пьяные). Я бы с таких тоже денег не брал, да и вообще никаких дел не имел бы.

Дядя Рома, вы на Яндекс картах давно смотрели? Коардинаты на форумах думаю никому не интересны. Там все есть.

Відредаговано Shuher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую шухеру.

Я вчера ехал в кино с семьей.

Пьяное мурло на блок посту решило показать что ОНО закон и все такое. Супругу и двоих детей к стенке. Меня тоже отталкивали от транспортного средства типа чтобы я не мешал провести шмон в машине. На мое требование делать это беззаконие в моем присутствии чуть не получил прикладом в голову. Остальные братки тупо стояли ржали. Ребят это главный бп в Мариуполь!!!

 

Это так из свежего :).

А провести барабан оптики это вообще цырк на дроте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме. Берите бабло с них и не стесняйтесь. Подключал вояк даже в окопах. Всего порядка 50 точек. Уже все уехали и слава богу. Требовательные они пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте им Вифи в каждую комнату, чтоб даже ходить никуда не нада было. АТО беднягам занятся нечем. Пусть лежат на кроватях. Может разжиреют как Гайцы, будет легче отобрать автомат и прикладом в ответ вмазать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Гаряча лінія» Головного управління Військової служби правопорядку Збройних Силах України щодо організації визволення військовослужбовців Збройних Силах України, які незаконно утримуються незаконними збройними формуваннями, реагування на факти порушення законності у Збройних Силах України — (044) 454-73-03;

 

Может кому пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Господа давайте не срать тут!!!!!!!!!!!!!. Я тоже видел и не раз пьяных на БП тоже все с машины приходилось доставать и тд. Но то что я вчера увидел меня приятно удивило. Не хочу разводить лишний базар. Если интересно могу в личку ответить.  Пьяным рожам я бы просто ответил "Нет технической возможности". Так что еще раз кто может и хочет помочь буду благодарен. 

Спасибо Ден ЛокалНет - деньги получил в личку ответил. 

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя приятно удивит когда прилетит снаряд к тебе в поселок  :)

Еще раз говорю, Сергей не занимайся херней!

сделай ВСЕ за средства военных, и еще заработай, у тебя нет семьи что-ли?

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя приятно удивит когда прилетит снаряд к тебе в поселок  :)

Еще раз говорю, Сергей не занимайся херней!

сделай ВСЕ за средства военных, и еще заработай, у тебя нет семьи что-ли?

Женя давай не разводить полемику))) Меня уже многое не удивляет и не удивит и свой выбор по поводу будущего тоже сделал сам знаеш)) Поэтому как решил так и буду делать я богаче не стану и повторюсь вчера то что я видел - были военные с большой буквы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные - срез нашего общества.

Какие мы, такие и они.

Женя Радист, я знаю много достойных военных, благодаря которым я и ты продолжаем спокойно работать.

Телефон горячей линии тебе дали. Позвони, опиши вчерашнюю ситуацию. Не знаешь, куда обратиться, давай я помогу. Вместе поднимем. Бабки из твоего села продают бойцам самогон, а потом ты возмущаешься, что армия бухает. Дело только в армии?

 

Автор, ждём смету. На счёт карт - не парьтесь. Секретного там ничего нет, все передвижения вояк передаются той стороне с задержкой в пять минут, а гуглмэпс у них и так есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные - срез нашего общества.

Какие мы, такие и они.

Женя Радист, я знаю много достойных военных, благодаря которым я и ты продолжаем спокойно работать.

Телефон горячей линии тебе дали. Позвони, опиши вчерашнюю ситуацию. Не знаешь, куда обратиться, давай я помогу. Вместе поднимем. Бабки из твоего села продают бойцам самогон, а потом ты возмущаешься, что армия бухает. Дело только в армии?

 

Автор, ждём смету. На счёт карт - не парьтесь. Секретного там ничего нет, все передвижения вояк передаются той стороне с задержкой в пять минут, а гуглмэпс у них и так есть.

Спасибо за понимание сижу делаю расчеты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные - срез нашего общества. Какие мы, такие и они.

+100500 Они не святые, набраны с обычного народа. Там есть профессора есть и пьяницы.

Не стоит обобщать. В народе пьяниц больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тебя приятно удивит когда прилетит снаряд к тебе в поселок  :)

Еще раз говорю, Сергей не занимайся херней!

сделай ВСЕ за средства военных, и еще заработай, у тебя нет семьи что-ли?

Женя давай не разводить полемику))) Меня уже многое не удивляет и не удивит и свой выбор по поводу будущего тоже сделал сам знаеш)) Поэтому как решил так и буду делать я богаче не стану и повторюсь вчера то что я видел - были военные с большой буквы. 

 

Ага, давай! Сжигай бабло :)

Потом не пиши сюда когда они свалят со всем железом и даже не отзвонятся :)

Знаем - проезжали  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе фоточка моей антенны с блок поста :)

По звонку АЛЕ ЧЕ ЗА НАХ ДЕ ИНЕТ

приехали, отфигачен к чертям облучатель (на фоточке облучатель красиво уложен рядом)

Спрашиваю чьих рук дело, говорят пьяный командир сошел с ума и решил снять нагрузку на антенне :)

Фишка в том что тогда я был глупеньким и делал им инетец также как и ты, за свой счет :)

у них еще и наносМ2 на дереве был как точка доступа, все шикарно.

После требования возместить ущерб чтобы восстановить ИМ связь, был послан НАХ всем командованием, еле ноги унес

задумайся еще раз :)

post-1814-0-54114400-1461742151_thumb.jpg

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовься обслуживать "атомную электростанцию"

по любому чиху и пыху задрочат

и "послать" так легко как ты посылаешь обычного физлица не получится

еще и сам отхватишь люлей   :D

Ах да, молись чтобы там не было связистов, они еще и диверсии делают знатно  :) так, чисто поржать

 

Благодарочки за жизненный опыт высылайте брикетами адрес дам в ЛС   :lol:

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе фоточка моей антенны с блок поста :)

По звонку АЛЕ ЧЕ ЗА НАХ ДЕ ИНЕТ

приехали, отфигачен к чертям облучатель (на фоточке облучатель красиво уложен рядом)

Спрашиваю чьих рук дело, говорят пьяный командир сошел с ума и решил снять нагрузку на антенне :)

Фишка в том что тогда я был глупеньким и делал им инетец также как и ты, за свой счет :)

у них еще и наносМ2 на дереве был как точка доступа, все шикарно.

После требования возместить ущерб чтобы восстановить ИМ связь, был послан НАХ всем командованием, еле ноги унес

задумайся еще раз :)

Ага, у нас на одном БП вояки, через пару дней после подключки, оптический кабель умудрились на узел завязать, мешал он им. Странно как еще не догадались гвоздями прибить...

 

ПС Инетик наливаем безоплано, а мозги выёбывают знатно. Уже и не могу по счетать сколько раз они его у себя ломали.

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома я думаю историй Сергею хватит, а если мало - у него есть мой телефон может пообщаться :)

Он ОБЯЗАН получить жизненный опыт :).

ВПЕРЕД ЗА ОРДЕНАМИ!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Итого калькуляция 

kalkujpg_5799130_21714678.jpg

1. Ден ЛокалНет-500грн

2. Я могу купить 1 бим 400, бухту кабеля, стяжки - 3435грн

Остаток нужных денег - 6695грн

Повторю кто может и хочет помочь буду благодарен. Просьба более не флудить. Спасибо за понимание

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...