Перейти до

Локальная сеть через провода Catv


Рекомендованные сообщения

:= Хочу создать локальную сеть по кабелям оператора кабельного телевидения

Как мне это можна сделать, и можна ли вообще(без ведома оператора).

Сколько будет стоить оборудование и какая максимальная скорость.

Пользователи в радиусе 500 м

Заранее спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:= Хочу создать локальную сеть по кабелям оператора кабельного телевидения

Как мне это можна сделать, и можна ли вообще(без ведома оператора).

Сколько будет стоить оборудование и какая максимальная скорость.

Пользователи в радиусе 500 м

Заранее спасибо! :(

где траву такую продают? цепляет нехило вижу :(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех! Улыбнуло! Шутник вы однако! :(-)

Даже если это возможно реализовать технически, кабельщики вряд ли такое не заметят. Ну а уж когда заметят... мне просто интересно посмотреть на вас и интересно послушать что вы будете говорить им и абонентам своим, когда придёт этот час "Жэ". :=

Надо делать всё своё, делать по уму. Время пионеров давно прошло. Спускайтесь на землю - почитайте форум, вообще вникните в ситуацию. И вы поймёте как вы сейчас далеки от понимания действительности. Удачи. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где траву такую продают? цепляет нехило вижу

Траву такую, дети, с древнейших времен умеют выращивать в Запорожье.

Пользовался сам таким Инетом года три и ни о чем не думал. Качество и скорость - не замечал , значит - отлично.

Но вот контора у них разделилась. ТВ- сами, Инет - сами.

Кабель сразу стал ничей. И сразу стал барахлить. ТВ сразу переставило инет на максимальный тариф по частотному плану. Зачем мне в нагрузку к инету 99каналов порнухи и чернухи - не знаю, а 26грн сверху услуг инета телевизионщикам плати. Оно не так уж и разорительно, но неприятно. Это навязывание ненужных услуг.

На вопли о постоянном пропадании сети Инет кивает на ТВ, ТВ кивает на Инет.

Этот бардак уже три месяца.

Вымучу последние 100$ предоплаты и пошлю их всех куда подальше.

Есть рядом и радиосеть и кабельная классическая. Дешевле и не надо разбираться кто там у них главнее.

Вот такая сказка о кабельном ТВ, ребятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот есть такие штуки http://www.dynamix.ua/prod/hpna/hp_30coax.htm

 

на каких частотах работает? не будет-ли мешать телевизионной трансляции? не порежется-ли фильтрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот есть такие штуки http://www.dynamix.ua/prod/hpna/hp_30coax.htm

 

на каких частотах работает? не будет-ли мешать телевизионной трансляции? не порежется-ли фильтрами?

Это не ко мне,а к разработчику оборудования. Но если работает по кабелю ТВ значит мешать не будет там же не дураки его разрабатывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каких частотах работает? не будет-ли мешать телевизионной трансляции? не порежется-ли фильтрами?

На вводе в квартиру стоит тройник и в нем фильтр. От него - кабель к ТВ, кабель к компу. Как я понял, инет идет выше всех ТВ каналов. Хотя, один раз фильтр меняли. Вроде бы в связи с изменением частотного плана каналов. Друг другу они совершенно не мешают. Конечно, если спецы свои децибеллы правильно в шкафу подъезда выставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано что работают с кабелем длинной до 1200 метров! инетерсно это уже с уселителями? А если без учета уселителей, то так можно на большие растояния коаксиальным кабелем линки кидать! выгодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из области фантастики :(

 

Между тобой и абонентами куча фильтров и ограничителей. Быстрей всего даже диоды стоят (у нас стоят), чтоб ты не додумался кабель воткнуть в 220 и спалить всю кабельную сеть :) Так что сигнал от тебя дойдет только до первой коробки и там погасится :)

 

Разве что если ты найдешь ключи от их распределителей и поставишь туда свое оборудование :(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор знает структуру сети, знает что где стоит и на каких частотах работает. Думаю, что если влезть с левым оборудованием в ихнюю сеть - они точно не обрадуются. А в случае кипиша - и всех собак на вас повесят. И правильно сделают. :) Я бы тоже был возмущён фактом использования МОЕГО кабеля без всякой за это платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует поймают меня или не поймают!

Вопрос простой!

Будут ли эти девайсы с усилителями работать дальше чем 1.2 км если использовать усилители. И не будуть ли они влиять на телевизионные каналы.

Еще одно: операторы используют оптоволокно чтоб провести кабельно в отдалённые раёны. Так вот интересно эти конверторы между коаксиалом и оптоволокном пропускают весь диапазон? И будут ли эти модемы работать если между ними такой сигмент.

 

Может кто-нить рассказать?

Зарание благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие вещи, как правило, обнаруживаются совершенно случайно

Угу, конечно же случайно. Как квартирные воры.

Но намного чаще и быстрее, чем можно надеяться, нелегально подключаясь....

Там хлопцы не с китайскими тестерами и мотком провода ходят, а со сканерами. Как я понял, видят всю полосу, как под мелкоскопом. Где и что качается. Вычислят посторонний канал вмиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу в этих девайсах эконом вариант для длинных линков!

Коаксиальный кабель значительно дешевле витой пары.

Расстояние между двумя модемами в 1200 метров тоже очень хорошо!

Причем если там будет 100 мбит, просто супер.

Интересно если ставить усилители как у кабельных операторов то получится ли увеличить линк допустим на расстояние в 2-3 км.

 

У меня есть возможность положить кабель в колодцы ведомственной АТС, и мне это выдей по ходу дешевле чем оптоволокно.

 

Кто-нибудь реально пользовался этими можемами? Или может у кого есть подробный мануал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот в доме есть большой плюс в сторону етого железа. Воля пороложила свой коаксиал и безхозним остался родной кабель просто старий домовой на нем точно можно гнать все что угодно без зазоров совести и ответственности :) остаетса только где би взять ети железки на тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, немного знакомый с КТВ, могу сказать следующее:

1. Есть там уних такая штука как обратный канал. Если сеть КТВ его поддерживает - можно что-то попробовать, если нет - не судьба вообще.

2. Если залезете на занимаемые частоты - можно сразу вешаться или искать друзей из темного прошлого середины 90х

3. Диапазон сканируется специальным прибором и КТВ-шники всегда знают, где и что в их кабеле живет и частенько делают контрольные проверки уровня сигнала.

З.Ы. Если абсолютно спокойно на самой приметивной сети можно обнаружить в квартире абонента сплиттер или тап, куда кроме кабельного тв воткнуто еще и спутниковое (только для этой квартиры), то сеть, думаю, найти смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу в этих девайсах эконом вариант для длинных линков!

Коаксиальный кабель значительно дешевле витой пары.

Расстояние между двумя модемами в 1200 метров тоже очень хорошо!

Причем если там будет 100 мбит, просто супер.

Интересно если ставить усилители как у кабельных операторов то получится ли увеличить линк допустим на расстояние в 2-3 км.

 

У меня есть возможность положить кабель в колодцы ведомственной АТС, и мне это выдей по ходу дешевле чем оптоволокно.

Мне кажется, что это весьма недальновидная идея. Сегодня стекло по цене уже упало ниже хорошей меди (сравните например цены на 2-х волоконный кабель ОЦПТ Южкабеля и FTP для внешней проводки Одессакабель).

Сегодня Вы проложите коаксиал в колодцы и временно решите свои проблемы. А завтра Вам понадобится перейти на гигабит, и Вы все равно потяните оптику по тем же колодцам.

Забыли народную мудрость о том, сколько раз скупой платит?

 

Про автора топика скажу, что таких пионеров надо жестоко и прелюдно наказывать, дабы другим неповадно было. Видимо по-другому ген ВЕЛИКОЙ ЖАЖДЫ ХАЛЯВЫ у таких вот любителей пожить за чужой счет просто неистребим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же тогда работают операторы которые раздают и-нет по кабельному! Им фильтры и ограничители не мешают?

Ставится специальное оборудование в коробках-разветвителях. Абоненты интернета как-бы "кроссируются" (подключаются напрямую, или через специальные фильтры).

Снимаются диоды, чтобы не блочить сигнал от тебя!

 

Просто там тоже не дурачки сидят, я же говорю, твой сигнал дойдет до первой коробки, где заблочится диодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...