SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 Приветствую. Дико извиняюсь, может тупой вопрос. Возможно ли установить ubilling на Виртуальный сервер KVN, ось FreeBSD 10. По инструкции нужно сконфигурировать интерфейсы, у меня он один em0 - смотрит в интернет. Как быть?
Golthana Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 (изменено) Поменяйте их местами и делайте согласно инструкции. Во время установки у Вас будет спрашивать "роль" интерфейсов. Там и укажите какой смотрит в сеть , а какой в инет. Вы обязательно перед запуском настройте интрефейсы, согласно тем настройкам, которые требуются для Вашей сети. Еще могу посоветовать посмотреть видео установки Ubilling через автоустановщик. Там, кстати, все доступно. Изменено 9 мая, 2016 пользователем Golthana
Archy_k Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 Приветствую. Дико извиняюсь, может тупой вопрос. Возможно ли установить ubilling на Виртуальный сервер KVN, ось FreeBSD 10. По инструкции нужно сконфигурировать интерфейсы, у меня он один em0 - смотрит в интернет. Как быть? Представьте что то что вы напишете в /etc/rc.conf - станет реальностью)))) физически будет бегать через 1 интерфейс, а виртуально будет пакеты-трафик делить на столько интерфейсов, сколько вы напридумываете в виртуалке
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 Добавил в /etc/rc.conf ifconfig_em1="inet 192.168.1.3 netmask 255.255.255.0" ребутнулся ifconfig все равно показывает одну сеть em0
rtrt Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 (изменено) алиасом добавить нужно https://www.freebsd.org/doc/ru/books/handbook/configtuning-virtual-hosts.html Изменено 9 мая, 2016 пользователем rtrt
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 алиасом добавить нужно https://www.freebsd.org/doc/ru/books/handbook/configtuning-virtual-hosts.html добавил сетевой интерфейс все равно один em0: flags=8843<UP,BROADCAST,RUNNING,SIMPLEX,MULTICAST> metric 0 mtu 1500 options=209b<RXCSUM,TXCSUM,VLAN_MTU,VLAN_HWTAGGING,VLAN_HWCSUM,WOL_MAGIC> ether 10:55:00:77:b9:01 inet 102.6.73.95 netmask 0xfffffe00 broadcast 102.6.73.255 inet 10.1.1.2 netmask 0xffffffff broadcast 10.1.1.2 inet 10.1.1.3 netmask 0xffffffff broadcast 10.1.1.3 inet 10.1.1.4 netmask 0xffffffff broadcast 10.1.1.4 inet 10.1.1.5 netmask 0xffffffff broadcast 10.1.1.5 inet 202.0.75.17 netmask 0xfffffff0 broadcast 202.0.75.31 inet 202.0.75.18 netmask 0xffffffff broadcast 202.0.75.18 inet 202.0.75.19 netmask 0xffffffff broadcast 202.0.75.19 inet 202.0.75.20 netmask 0xffffffff broadcast 202.0.75.20 inet 0.0.0.0 netmask 0xff000000 broadcast 255.255.255.255 nd6 options=29<PERFORMNUD,IFDISABLED,AUTO_LINKLOCAL> media: Ethernet autoselect (1000baseT <full-duplex>) status: active
rtrt Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 это чтобы добавить сразу ifconfig em0 alias тут_IP netmask тут_маска для rc.conf ifconfig_em0_alias0="inet тут_IP netmask тут_маска"
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 (изменено) я же написал уже что добавил, но интерфейс все равно один Изменено 9 мая, 2016 пользователем SergBel
rtrt Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 Добавил в /etc/rc.conf ifconfig_em1="inet 192.168.1.3 netmask 255.255.255.0" ребутнулся ifconfig все равно показывает одну сеть em0 как видно отсюда, при чем тут em1??? выполни не перзапускаясь ifconfig em0 alias тут_IP netmask тут_маска и вывод ifconfig
a_n_h Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 установить ubilling можно один em0 - смотрит в интернет. для билинга достаточно. NAS нужен?
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 для билинга достаточно. NAS нужен? нужен
a_n_h Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 для билинга достаточно. NAS нужен? нужен Если один интерфейс em0 используй VLANы, один для WAN, второй соответственно LAN. Подробнее: http://xgu.ru/wiki/VLAN_%D0%B2_FreeBSD
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 (изменено) как видно отсюда, при чем тут em1??? выполни не перзапускаясь ifconfig em0 alias тут_IP netmask тут_маска и вывод ifconfig добавилась строка em0: flags=8843<UP,BROADCAST,RUNNING,SIMPLEX,MULTICAST> metric 0 mtu 1500 options=209b<RXCSUM,TXCSUM,VLAN_MTU,VLAN_HWTAGGING,VLAN_HWCSUM,WOL_MAGIC> ether 10:55:00:77:b9:01 inet 102.6.73.95 netmask 0xfffffe00 broadcast 102.6.73.255 inet 10.1.1.2 netmask 0xffffffff broadcast 10.1.1.2 inet 10.1.1.3 netmask 0xffffffff broadcast 10.1.1.3 inet 10.1.1.4 netmask 0xffffffff broadcast 10.1.1.4 inet 10.1.1.5 netmask 0xffffffff broadcast 10.1.1.5 inet 202.0.75.17 netmask 0xfffffff0 broadcast 202.0.75.31 inet 202.0.75.18 netmask 0xffffffff broadcast 202.0.75.18 inet 202.0.75.19 netmask 0xffffffff broadcast 202.0.75.19 inet 202.0.75.20 netmask 0xffffffff broadcast 202.0.75.20 inet 0.0.0.0 netmask 0xff000000 broadcast 255.255.255.255 inet 192.168.100.5 netmask 0xffffffff broadcast 192.168.100.5 nd6 options=29<PERFORMNUD,IFDISABLED,AUTO_LINKLOCAL> media: Ethernet autoselect (1000baseT <full-duplex>) status: active выделил Изменено 9 мая, 2016 пользователем SergBel
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 (изменено) background_fsck="NO" hostname="ubilling" defaultrouter="102.16.32.1" ifconfig_em0="inet 102.16.33.95 netmask 255.255.254.0" cloned_interfaces="vlan3 vlan4" ifconfig_vlan3="inet 172.16.0.1/24 vlan 3 vlandev em0" ifconfig_vlan4="inet 192.168.56.94/24 vlan 4 vlandev em0" sshd_enable="YES" dumpdev="AUTO" ntpd_enable="YES" ntpdate_enable="YES" gateway_enable="YES" ifconfig em0 - смотрит в интернет vlan3: - 172.16.0.1 vlan4: - 192.168.56.94 При установке видит только em0, vlanы не видит. Изменено 9 мая, 2016 пользователем SergBel
mgo Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 (изменено) Дико извиняюсь, может тупой вопрос. Возможно ли установить ubilling на Виртуальный сервер KVN, ось FreeBSD 10. По инструкции нужно сконфигурировать интерфейсы, у меня он один em0 - смотрит в интернет. Как быть? 1. знайти адміна і незабивати собі голову. якщо варіант 1 непідходить спробуйте створити бріджа і вказати в якості інтерфейсу де живуть юзери його, ваш em0 хай далі дивиться в нет. потім створююте L2 тунель який дотягуєте до NAS з вашими користувачами. Добавил в /etc/rc.conf ifconfig_em1="inet 192.168.1.3 netmask 255.255.255.0" ребутнулся ifconfig все равно показывает одну сеть em0 а звідки взятися em1? його фізично немає, от і непоказує, конфігуруйте собі, що хочете при загрузці вам в лог вилетить варнінг, що такого інтерфейсу незнайдено. Изменено 9 мая, 2016 пользователем mgo
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 Дико извиняюсь, может тупой вопрос. Возможно ли установить ubilling на Виртуальный сервер KVN, ось FreeBSD 10. По инструкции нужно сконфигурировать интерфейсы, у меня он один em0 - смотрит в интернет. Как быть? 1. знайти адміна і незабивати собі голову. якщо варіант 1 непідходить спробуйте створити бріджа і вказати в якості інтерфейсу де живуть юзери його, ваш em0 хай далі дивиться в нет. потім створююте L2 тунель який дотягуєте до NAS з вашими користувачами. Добавил в /etc/rc.conf ifconfig_em1="inet 192.168.1.3 netmask 255.255.255.0" ребутнулся ifconfig все равно показывает одну сеть em0 а звідки взятися em1? його фізично немає, от і непоказує, конфігуруйте собі, що хочете при загрузці вам в лог вилетить варнінг, що такого інтерфейсу незнайдено. Дико извиняюсь, может тупой вопрос. Возможно ли установить ubilling на Виртуальный сервер KVN, ось FreeBSD 10. По инструкции нужно сконфигурировать интерфейсы, у меня он один em0 - смотрит в интернет. Как быть? 1. знайти адміна і незабивати собі голову. якщо варіант 1 непідходить спробуйте створити бріджа і вказати в якості інтерфейсу де живуть юзери його, ваш em0 хай далі дивиться в нет. потім створююте L2 тунель який дотягуєте до NAS з вашими користувачами. Добавил в /etc/rc.conf ifconfig_em1="inet 192.168.1.3 netmask 255.255.255.0" ребутнулся ifconfig все равно показывает одну сеть em0 а звідки взятися em1? його фізично немає, от і непоказує, конфігуруйте собі, що хочете при загрузці вам в лог вилетить варнінг, що такого інтерфейсу незнайдено. после этого уже много воды утекло по существу есть что?
mgo Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 (изменено) по существу есть что? спробуйте створити бріджа і вказати в якості інтерфейсу де живуть юзери його, ваш em0 хай далі дивиться в нет. потім створююте L2 тунель який дотягуєте до NAS з вашими користувачами. надіюсь ви догадаєтесь тунель додати в брідж на білінгу і на NAS Изменено 9 мая, 2016 пользователем mgo
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 по существу есть что? спробуйте створити бріджа і вказати в якості інтерфейсу де живуть юзери його, ваш em0 хай далі дивиться в нет. потім створююте L2 тунель який дотягуєте до NAS з вашими користувачами. надіюсь ви догадаєтесь тунель додати в брідж на білінгу і на NAS извиняюсь за назойливость, а есть ссылка как это делать?
a_n_h Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 NAS нужен? уточню, на сервере с билингом NAS будет?
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 NAS нужен? уточню, на сервере с билингом NAS будет? да
a_n_h Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 NAS нужен? уточню, на сервере с билингом NAS будет? да Тогда через одну сетевуху нужно разделить входящий и исходящий трафик т.е. не em0 - смотрит в интернет, а соответствующий влан.
SergBel Опубликовано: 9 мая, 2016 Автор Опубликовано: 9 мая, 2016 т.е. не em0 - смотрит в интернет, а соответствующий влан я не могу поменять em0 на vlan, система не дает, если меняю, то соединение отваливается
a_n_h Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 соединение отваливается а дальше вланы настроены? т.е. свич/коммутатор должен разделить и соответствующий влан направить в интернет и скорее всего "нетегированный" и т.д.
mgo Опубликовано: 9 мая, 2016 Опубликовано: 9 мая, 2016 (изменено) извиняюсь за назойливость, а есть ссылка как это делать? https://google.gik-team.com/?q=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0+%D0%B2+FreeBSD і так дальше, на форумі неодноразово обговорювалось. Тогда через одну сетевуху нужно разделить входящий и исходящий трафик т.е. не em0 - смотрит в интернет, а соответствующий влан. як ви собі це уявляєте? одним інтерфейсом заходить, ним же виходить а яка швидкість буде тоді у абонента? та ще оце все на віртуалці яка скоріш за все на хостінгу, або на якісь непонятні тачці. на віртуалці НАС + білінг пахати небуде! з одним чи двома чи 10 інтерфейсів там натикайте. сам білінг при правильному налаштуванні цілком успішно собі може крутитися на віртуалці і управляти віддаленими НАС серверами. топікастер, таке враження, що ви взагалі нерозумієте, що ви хочете одержати, і уяви немаєте як воно має працювати. почніть з простого і ознайомтесь з документацією. Изменено 9 мая, 2016 пользователем mgo
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас