Перейти до

Микротик pppoe server


Рекомендованные сообщения

Бывают ситуации когда падает основной сервер и нужно быстро что то кинуть на замену. Можно ли на микротике создать pppoe server и пускать любого абона с любыми логинами и паролями?Что бы не вбивать в secrets каждого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает сразу поставить 2 'сервера' параллельно?

Данный вопрос тоже интересен, чтоб пускало с любым логином/паролем, на второй сервак допустим денег нет, и ни дай бог что-то случилось с базой, а так можно пустить абонов в работу, пусть хоть как-то, но в работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда придётся всех абонов заводить в локальную базу микротика.

Это долго и не удобно.

Нужно как то сделать, чтобы микротик пускал всех и вся. Под любыми логинами и с любыми паролями.

 

На линуксе это делается через радиус. На микротике не знаю как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На линуксе это делается через радиус. На микротике не знаю как

Не поверите, также и на микротике делается.
Ну тут идея сделать все в одном флаконе.

Без сторонних серверов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут идея сделать все в одном флаконе.

Без сторонних серверов

+

надежность=вещи несовместимые.

А зачем PPPoE, если пускать с любыми логинами-паролями? В случае форс-мажора просто давайте доступ к инету мимо пппое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На линуксе это делается через радиус. На микротике не знаю как

Не поверите, также и на микротике делается.
Ну тут идея сделать все в одном флаконе.

Без сторонних серверов

 

Без сторонних серверов это как? Вы без биллинга вообще работаете? Зачем тогда в принципе работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На линуксе это делается через радиус. На микротике не знаю как

Не поверите, также и на микротике делается.
Ну тут идея сделать все в одном флаконе.

Без сторонних серверов

Без сторонних серверов это как? Вы без биллинга вообще работаете? Зачем тогда в принципе работать?
Задача как я понял простая. У человека лёг биллинг или брас в городе икс, ему нужно время для ремонта. На время ремонта он хочет всем всем абонентам, подключеным к своим сетям в городе икс сделать инет на шару без любых проверок. Есть железка микротик - возможно это на ней сделать или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача как я понял простая. У человека лёг биллинг или брас в городе икс, ему нужно время для ремонта. На время ремонта он хочет всем всем абонентам, подключеным к своим сетям в городе икс сделать инет на шару без любых проверок. Есть железка микротик - возможно это на ней сделать или нет?

 

Насколько я понимаю, микротик у него в одном широковещательном домене с клиентами (иначе как он пппое собирался на нем поднимать). Клиенты ДО подключения по пппое по-любому подключены к локалке, значит на форс-мажор включаем ДХСП и раздаем в качестве гейта микротик. А с микротика всех выпускаем. Ну можно зашейпить, чтобы ровно делило инет между всеми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем абонентам у кого роутеры. Позвонить и сказать чтобы перенастроили временно, свои железки. А тем у кого нет роутера перестали долбить, а просто пользовались. - Хорошая идея если абонентов 10 персон. Взрослым дядям нужно смотреть в сторону резерва биллинга и радиуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас остались логины и пароли на абонентов, то можно создать в блокноте очереденость команд добавляющих пользователей одного за другим и скопировать их в TERMINAL в WinBox. Для оперативности я использовал таблицу EXCEL, потом все копировал в Notepad и затем в terminal WinBox'а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене стоять 2 мікротіки, один через білінг інший резерв.

Коли основний мікротік лягає, то watchdog на резервному мікротіку включає РРРОЕ сервер і клієнти підключаються до нього.

Логіни/паролі клієнтів прописані в РРР/Secret. Просто час від часу руками прописую нові і змінені логіни/паролі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...