MasMaster Опубликовано: 17 сентября, 2019 Опубликовано: 17 сентября, 2019 25 минут назад, mixtery сказал: https://pastebin.com/wjj68SUXhttps://pastebin.com/kS9s2Qcp Спасибо! а конкретнее - носом ткнуть? чтоб долго не искать
Mega4el Опубликовано: 17 сентября, 2019 Опубликовано: 17 сентября, 2019 (изменено) 13 часов назад, MasMaster сказал: а есть OID - для сняти мониторинга с БП Хкавей? Например - 1.3.6.1.4.1.2011.6.2.1.3.1.1.1.0/1000 - это напряжение по 48В? может есть ток потребление? и напряжение по сети 220? Что мешает глянуть чуть шире? ) Тут есть все нужное: snmpwalk -v2c -c community х.х.х.х 1.3.6.1.4.1.2011.6.2.1 Изменено 17 сентября, 2019 пользователем Mega4el 1
FonOdinus Опубликовано: 19 сентября, 2019 Опубликовано: 19 сентября, 2019 Вернусь к старой теме. Получилось ли у кого снимать графики трафика с разных интерфейсов олта? Спасибо.
olnet Опубликовано: 19 сентября, 2019 Опубликовано: 19 сентября, 2019 7 часов назад, FonOdinus сказал: Вернусь к старой теме. Получилось ли у кого снимать графики трафика с разных интерфейсов олта? Спасибо. Да. Вам с каких именно нужно?
FonOdinus Опубликовано: 19 сентября, 2019 Опубликовано: 19 сентября, 2019 С терминала или сервис порта.
dummy Опубликовано: 20 ноября, 2019 Опубликовано: 20 ноября, 2019 добрий вечір в мене MA5603T по снмп видає багато інформації, але все, що стосується ону, - не видається наприклад: snmpwalk -Os -c public_ro1 -v 2c 10.2.11.15 1.3.6.1.2.1.2.2.1.2 iso.3.6.1.2.1.2.2.1.2.128 = STRING: "InLoopBack0" iso.3.6.1.2.1.2.2.1.2.262 = STRING: "null0" iso.3.6.1.2.1.2.2.1.2.263 = STRING: "meth0" ...... snmpwalk -Os -c public_ro1 -v 2c 10.2.11.15 1.3.6.1.4.1.2011.6.128.1.1.2.51.1.4 iso.3.6.1.4.1.2011.6.128.1.1.2.51.1.4 = No Such Instance currently exists at this OID може десь потрібно включати окремо моніторинг ону ? snmp-agent local-engineid 800007DB0300259E04406DE6 snmp-agent community read %C`971!^XJX+]WSJ)Da9Z0A!!B#A8&)VAB']]F;U$19'2_1!!% snmp-agent sys-info location office snmp-agent sys-info version v2c
Aleksandrs Опубликовано: 18 декабря, 2019 Опубликовано: 18 декабря, 2019 alexlans, нет ли более новой версии Вашего инструмента?
alexlans Опубликовано: 18 декабря, 2019 Опубликовано: 18 декабря, 2019 8 часов назад, Aleksandrs сказал: alexlans, нет ли более новой версии Вашего инструмента? Были некоторвые оптимизации, касающиеся билинга(этого нет в рилизе). Какого функционала не хватает?
Aleksandrs Опубликовано: 18 декабря, 2019 Опубликовано: 18 декабря, 2019 (изменено) По моему не хватает: Нет возможности редактировать IfAlias Нет возможности редактировать дескрипшн для онт Не хватает кнопки "удалить онт" в списке зарегистрированных онт.Она есть только в поиске онт Как вариант задать для каждого пользователя в системе свой логин.пароль на олт Для онт с вафлей и 4 портами можно показывать состояние всех портов+данные по вафле Показывать мак адреса на конкретной онт Посмотреть логи/алармы на олт или конкретной онт Изменено 18 декабря, 2019 пользователем Aleksandrs
alexlans Опубликовано: 19 декабря, 2019 Опубликовано: 19 декабря, 2019 13 часов назад, Aleksandrs сказал: По моему не хватает: Нет возможности редактировать IfAlias - можно Нет возможности редактировать дескрипшн для онт - можно Не хватает кнопки "удалить онт" в списке зарегистрированных онт.Она есть только в поиске онт - можно Как вариант задать для каждого пользователя в системе свой логин.пароль на олт - подробнее Для онт с вафлей и 4 портами можно показывать состояние всех портов+данные по вафле - нет устройств для тестирования Показывать мак адреса на конкретной онт - ищем Посмотреть логи/алармы на олт или конкретной онт - есть лог по снмп, остальное подробнее плиз
Aleksandrs Опубликовано: 19 декабря, 2019 Опубликовано: 19 декабря, 2019 1. Как вариант задать для каждого пользователя в системе свой логин.пароль на олт: В данный момент у Вас система производит действия на олт из под пользователя который указан при добавлении, в самой системе я логгирования дейсвий не нашел. Идея в следующем - если кто-то напакостит что-бы можно зайдя на олт посмотреть в логах кто это был 2. Посмотреть логи/алармы на олт или конкретной онт display alarm history all detail (config-if-gpon-0/1)#display ont alarm-state 0 ontid
alexlans Опубликовано: 19 декабря, 2019 Опубликовано: 19 декабря, 2019 1. Можно такой вариант: каждый пользователь сайта имеет свой логин/пароль все действия логируются добавление/удаление/назначение/ -вариант просмотр лога действий - по пользователю/ по олту 2.Логи алармы не сильно информативны - но можно попробовать забирать их телнетом и выводить chajk50_1(config-if-gpon-0/0)#display ont alarm-state 0 0 The ONT(s) have no alarm information chajk50_1(config-if-gpon-0/0)#display ont alarm-state 0 1 --------------------------------------------------------------------- F/S/P : 0/0/0 --------------------------------------------------------------------- ONT ID : 1 Active Alarm List : (1)The loss of GEM channel delineation (LCDGi) occurs --------------------------------------------------------------------- chajk50_1(config-if-gpon-0/0)#display ont alarm-state 0 2 The ONT(s) have no alarm information chajk50_1(config-if-gpon-0/0)#display ont alarm-state 0 all --------------------------------------------------------------------- F/S/P : 0/0/0 --------------------------------------------------------------------- ONT ID : 1 Active Alarm List : (1)The loss of GEM channel delineation (LCDGi) occurs ---------------------------------------------------------------------
Aleksandrs Опубликовано: 21 декабря, 2019 Опубликовано: 21 декабря, 2019 если кому надо могу выложить мибы для olt Huawei EA5801
pashaumka Опубликовано: 23 декабря, 2019 Опубликовано: 23 декабря, 2019 В 22.12.2019 в 00:18, Aleksandrs сказал: если кому надо могу выложить мибы для olt Huawei EA5801 давай )
jock444 Опубликовано: 23 декабря, 2019 Опубликовано: 23 декабря, 2019 Есть у кого-то шаблон zabbix для этих олт?
Aleksandrs Опубликовано: 23 декабря, 2019 Опубликовано: 23 декабря, 2019 (изменено) если кто поделится шаблоном для олт буду ооочень благодарен EA5800V100R019C00SPH103.zip pashaumka, поделись своей наработкой по управлению олт через веб :) Изменено 23 декабря, 2019 пользователем Aleksandrs
Aleksandrs Опубликовано: 23 декабря, 2019 Опубликовано: 23 декабря, 2019 alexlans, в Вашем инструменте дескрипшн к онт записывается в базу без пробелов. В этом есть какой-то смысл или Вам так было проще? По мне так адрес в виде Дом НомерДома выглядит лучше чем ДомНомерДома
Aleksandrs Опубликовано: 23 января, 2020 Опубликовано: 23 января, 2020 ответ от Хуавея как через snmp посмотреть мак за онт display mac addres by port..docx
FonOdinus Опубликовано: 23 января, 2020 Опубликовано: 23 января, 2020 (изменено) 2 часа назад, Aleksandrs сказал: ответ от Хуавея как через snmp посмотреть мак за онт display mac addres by port..docx дел Изменено 23 января, 2020 пользователем FonOdinus
lololo Опубликовано: 27 августа, 2020 Опубликовано: 27 августа, 2020 (изменено) Все пытаюсь посредством SNMP зарегистрировать ONT. Гражданин Милан Крчмар ( https://gpon.kou.li/huawei/olt/snmp ) пишет, что достаточно этого: snmpset $ OPTS -m HUAWEI-XPON-MIB $ AGENT \ hwGponDeviceOntAuthMethod. $ IFIDX . $ ONT = sn \ hwGponDeviceOntSn. $ IFIDX . $ ONT x 0123456789ABCDEF \ hwGponDeviceOntManagementMode. $ IFIDX . $ ONT = omci \ hwGponDeviceOntEntryStatus. $ IFIDX . $ ONT = createAndGo \ hwGponDeviceOntLineProfName. $ IFIDX . $ ONT = LP2 \ hwGponDeviceOntServiceProfName. $ IFIDX . $ ONT = SP3 \ hwGponDeviceOntDespt. $ IFIDX . $ ONT = "Jan Novak" цифровые mib я нашел, но проблема в том, что тип, к примеру , hwGponDeviceOntAuthMethod - integer и как туда засунуть что-то типа 'sn' - непонятно. Ну и так далее. У кого-нибудь получилось добваить ONT? VERSION : MA5600V800R018C00 PATCH : SPH102 PRODUCT : MA5608T Изменено 27 августа, 2020 пользователем lololo
Maxxx Опубликовано: 27 августа, 2020 Опубликовано: 27 августа, 2020 Кто поделится OID для ОЛТов серии X7 и т.д. ?
dummy Опубликовано: 7 сентября, 2020 Опубликовано: 7 сентября, 2020 а є можливість моніторити стан живлення ? в олт стоїть плата H801MPWC - два блока живлення по 48в, як дізнатися який блок живлення працює, який ні ?
vlad5503 Опубликовано: 15 декабря, 2020 Опубликовано: 15 декабря, 2020 Всем хорошего настроения и здоровья! Есть вопрос, который мучает меня... А именно возможность производить ресет онуха. По телнету как бы все хорошо, но хочется приклеить кнопочку на сайте, который на php построен, чтоб при необходимости пользоваться этой функцией(reset onu). Может кто делал реализацию php+telnet для этого? В snmp командах не нашел прямого намека на возможность ресета ону, как например у коммутаторов, что приведены примеры здесь - http://xcme.blogspot.com/2014/11/snmp_19.html В mib/oid для МА56** нашел такую строку: SNMPv2-SMI::enterprises.2011.6.30.6.1.1.2.774918170 = STRING: "The ONT is reset by watchdog and gets online again" Но вот сколько шарился по инету, документации, что находил... и ничего... //Спасибо этому ресурсу.?//
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас