Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Брал этот коммутатор на тест в конце августа.

Впечатления остались нормальные после этого коммутатора.

Потестил его дня 3,  отличная молотилка Л2 под агрегацию. 

Умеет все что нужно перед доступом qinq , selective qinq, acl всякие, multicast (по разному можно настроить), qos  и т.д

На доступ кстати тоже пойдет при чем не фиг делать.

Есть огромный плюс у него по поводу резервирование питания, можно навесить аккум на него.

 

Есть конечно свои косяки в опции 82 (их уже пофиксили) и кли, но я думаю что их уже тоже пофиксили за это время.

 

Интересует ваше мнение кто брал на тест коммутатор этот , какие впечатления у вас.

 

Так как цена\качество(4 порта 10г, возможность навесить аккум) за такие деньги, мне кажется что это отлично.
Опубліковано:

Был на тесте медный вариант с десятками. Интересовал вопрос по последним тогда, в принципе впечатления аналогичны ТС. 

p.s. а кто в курсе как на них с буферами? А то попадалась только сомнительная информация.

Опубліковано:

Взял медный 2324 с десятками на тест, 3 гига жует  в qinq , пока(2мес) полет нормальный. Очень радует низкое энергопотребление и клемы для аккума. По управлению как циска , в принципе все понятно.

Опубліковано:

Мнение совпадает , поставил настроил - забыл .  Вылез один косяк - с китайскими модулями 10ж  заработало , а вот с Huawei ни в какую , вроде модуля брендовые в железе другом работают .  Техподдержка упала на мороз и закончилось все китайскими недомодулями . 

Опубліковано:

Також використовую комутатори MES3124F.

Проблем не маю.

Особливо радує наявність змінних БЖ з гарячою заміною і таких же вентиляторів.

Функції L3 не використовую.

Нормально працює з модулями в яких є DDM.

 

Єдиний мінус, що я помітив, це вивчення MACів: після 8к починає губити. Коли тестово залив 16к MACів, то отримав 15500 вивчених. Пробував і випадкові і підряд - ситуація кардинально не змінюється. Саме цікаве що з перших 8к не губить, що б я туди не заливав...

Опубліковано: (відредаговано)

Использую два девайса MES3124F и MES2124F. Напрямую АКБ к ним не подключить, а к ИБП оказались привередливыми. Устройство требует чистого синуса. В остальном за пол года использования явных замечаний нет. Из минусов конфигурации - изоляция портов не такая гибкая как, к примеру, у D-LIink. Использую на уровне агрегации.

Відредаговано mstsc
Опубліковано:

В мене стоять з різними УПСами і ніяких нарікань на роботу від УПС у цих двох моделей у мене немає. Працює від модифікованої синусоїди (по факту 2 меандри). Навіть від постійної напруги 110в (на батареї з 8 акумуляторів така напруга є) пробував - працює ;)

З приводу ізоляції портів - я такого не використовую, тож не перевіряв, але функціонал заявлений.

Опубліковано:

У нас стоят 4 шт. MES2124F + брали на агрегацию MES3124F, при настроенных vlan на порту нет возможности добавить порт в channel-group, требует убрать vlanы с портов (теряем управление), нельзя изменить mode channel-group, требует сначала убрать порт из channel-group, (в случае если порты uplink теряем управление). А в целом нареканий нет, отличный коммутатор. 

Опубліковано:

Ну так будується LACP на новому лінку, перетягуються туди VLANи, а потім добавляєте старий UpLink у LACP

Опубліковано:

У нас стоят 4 шт. MES2124F + брали на агрегацию MES3124F, при настроенных vlan на порту нет возможности добавить порт в channel-group, требует убрать vlanы с портов (теряем управление), нельзя изменить mode channel-group, требует сначала убрать порт из channel-group, (в случае если порты uplink теряем управление). А в целом нареканий нет, отличный коммутатор. 

 

В таких случаях можно пользоваться макросами, объединяющими набор команд

 

Перед выполнением макроса настраиваем отложенную перезагрузку

reload in 5

 

macro name remove_g1_from_po1

config

interface gi1/0/24

no channel-group

switchport mode trunk

switchport trunk allowed vlan add 7,26,28,114,150,152,598-599,2794

@

 

console#macro apply remove_g1_from_po1

  • 2 weeks later...
Опубліковано:

нажаль вироблено у росіії. +1

нажаль що наші такого не вміють. А по теме норм железки, правда юзал пока 1124, молотит сейчас 400-500 мег трафика в 3-х sfp портах, однозначно будем брать на агрегацию что-то из элтекса. + за АКБ.

Опубліковано:

и какой емкости акум можно подключить?

Ограничения по емкости АКБ нету.

нажаль вироблено у росіії.

По поводу данного вопроса, кто нуждается в продукции с соотношением цена/качество тот не будет смотреть в сторону где было произведено оборудование, так как  политические отношения ну никак не связаны с нашим бизнесом, если железо хорошее то почему бы и нет!?

Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, или что то подобное.

 

Кому интересна железка я прикрепляю в данном сообщении краткое техническое описание, будут вопросы обращайтесь пожалуйста

mes-2324_datasheet_4.0.2 (7).pdf

Опубліковано:

 

и какой емкости акум можно подключить?

Ограничения по емкости АКБ нету.

нажаль вироблено у росіії.

По поводу данного вопроса, кто нуждается в продукции с соотношением цена/качество тот не будет смотреть в сторону где было произведено оборудование, так как  политические отношения ну никак не связаны с нашим бизнесом, если железо хорошее то почему бы и нет!?

Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, или что то подобное.

 

Кому интересна железка я прикрепляю в данном сообщении краткое техническое описание, будут вопросы обращайтесь пожалуйста

 

 

В принципе можно ставить любой акум , но чем больше акум тем больше ток утечки и выше время заряда, ИМХО оптимально в пределах 50-100а/ч

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
Опубліковано:

Всем доброго дня, хотел бы уточнить, что понимается под словами "рисовать вланы?"
Т.е. что Вы конкретно хотите?
Пока не сильно понятна формулировка.

 

Данная информация нужна для корректной и оперативной помощи!

Опубліковано:

Добрый день, Роман. Не "рисовать вланы", а рисовать "графики по вланам", т.е. снимать статистику средствами SNMP с интерфейсов , не физических, а vlan и рисовать графики нагрузки по ним. Для этого необходим соответствующий OID.

Опубліковано: (відредаговано)

Аналог функционала vlan_counters у D-Link или действия count в JunOS
Т.е. возможность получить 64-битный счетчик, который отражает кол-во отправленной или полученной информации по конкретному vlan.

Відредаговано passer

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...