Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Уважаемый All, у кого стоят карты gpon на с220?

Есть ли проблемы? Какие именно каты ставили, какая прошивка? Вот думаю стоит ли брать карту и пробовать?

Edited by Shuher
Posted

Пользуем такие. Все ок.

ZTE_C220_1#show card
Rack Shelf Slot CfgType RealType Port  HardVer SoftVer         Status
-------------------------------------------------------------------------------
0    0     7    GCSA    GCSAS    0     V0.7    V1.2.3P1        INSERVICE
0    0     8    GCSA    GCSAS    0     V0.7    V1.2.3P1        STANDBY
0    0     10   GPFA    GPFAE    4     V1.6    V1.2.3P1        INSERVICE
0    0     11   GPFA    GPFAE    4     V1.4    V1.2.3P1        INSERVICE
0    0     12   GPFA    GPFAE    4     V1.6    V1.2.3P1        INSERVICE
0    0     13   EIG     EIG      4     V1.5    V1.2.3P1        INSERVICE
0    0     14   EIG     EIG      4     V1.5    V1.2.3P1        INSERVICE
Posted
ZXAN#show card

Rack Shelf Slot CfgType RealType Port  HardVer SoftVer         Status

----------------------------------------------------------------------------------------------- 

0          0     2     EPFC     EPFCB    4        V0.8      V1.2.3P1      INSERVICE 


 


такие у нас

Posted

 

ZXAN#show card
Rack Shelf Slot CfgType RealType Port  HardVer SoftVer         Status
----------------------------------------------------------------------------------------------- 

0          0     2     EPFC     EPFCB    4        V0.8      V1.2.3P1      INSERVICE 

 

такие у нас

 

Я спрашивал про GPON а ваша плата EPON.

  • 2 weeks later...
Posted

GPFAE используем, только регистрация GPON онушек сложнее, чем ЕПОН.

Чем же оно сложней? Тем что вместо МАС используется SN?

Posted

используем совместно gpon+epon

принцип конфигов gpon существенно отличается от epon

до onu в режиме роутера только разбираемся :(

Posted

А че вы там разбираетесь то ? Желтожепые их по TR-069 конфигурят и ни жужу .

Posted

они наверное софтом специальным конфигурят, а у нас софта не густо.

Есть опыт по TR-069 ?

Posted

Это я к тому , что со стороны олта особо не наконфигуришься , ручками  все ручками , особенно если куча сервисов в разных вланах .  По сути TR-069 это "дырка" в абонентском  оборудовании , которая позволяет делать с ним все что угодно ....  В малых сетях это дело не подъемно ,  хотя реализаций свободных достаточно . Я было хотел заморочиться под ЗТЕ , но так и не осилил в зародыше , то туда дергают то туда .  Кроме всего прочего мультисервисные онушки с роутером вафлями и голосом не в моде , нищета одним словом у нас  . О каком TR-069 может идти речь ?

Posted

О каком tr-069 можно говорить, если у большенства в сети зоопарк онушек, и причем не все даже поддерживают tr-069. О стоимости софта, это вообще тема отдельная.

Posted

Ну у ЗТЕ  с этим предположим все тип топ и даже не особо много моделей онушек в использовании и даже есть свободные реализации серверов TR-069  и вроде как оно все простяцки с виду - в xml . Не хватает опыта и мозгов , а потраченное время это - гроши или ставьте ударение как вам удобно :).

Posted

Ну у ЗТЕ  с этим предположим все тип топ и даже не особо много моделей онушек в использовании и даже есть свободные реализации серверов TR-069  и вроде как оно все простяцки с виду - в xml . Не хватает опыта и мозгов , а потраченное время это - гроши или ставьте ударение как вам удобно :).

Ударение ставить нет желания, так же как и разбираться с tr-069, не того мы уровня операторы, по многим факторам, ходя бы потому что не имеем официальной ТП от вендора, и прошивок под нас вендор не пилит. SNMP и telnet наше всё, причем это даже автоматизируется.

Posted

 

Ну у ЗТЕ  с этим предположим все тип топ и даже не особо много моделей онушек в использовании и даже есть свободные реализации серверов TR-069  и вроде как оно все простяцки с виду - в xml . Не хватает опыта и мозгов , а потраченное время это - гроши или ставьте ударение как вам удобно :).

Ударение ставить нет желания, так же как и разбираться с tr-069, не того мы уровня операторы, по многим факторам, ходя бы потому что не имеем официальной ТП от вендора, и прошивок под нас вендор не пилит. SNMP и telnet наше всё, причем это даже автоматизируется.

 

NC не используете чтоб править конфиг?

Есть проблема с прокруткой страниц конфига,когда говорим show running-config и в ответ на --More-- нада нажать пробел. Как сделать так что конфиг выводился дальше?

Posted

 

 

Ну у ЗТЕ  с этим предположим все тип топ и даже не особо много моделей онушек в использовании и даже есть свободные реализации серверов TR-069  и вроде как оно все простяцки с виду - в xml . Не хватает опыта и мозгов , а потраченное время это - гроши или ставьте ударение как вам удобно :).

 

Ударение ставить нет желания, так же как и разбираться с tr-069, не того мы уровня операторы, по многим факторам, ходя бы потому что не имеем официальной ТП от вендора, и прошивок под нас вендор не пилит. SNMP и telnet наше всё, причем это даже автоматизируется.

NC не используете чтоб править конфиг?

Есть проблема с прокруткой страниц конфига,когда говорим show running-config и в ответ на --More-- нада нажать пробел. Как сделать так что конфиг выводился дальше?

Саша, не знаю что такое NC, show run int gpon_onu(olt)... если конкретно нужно чего-то глянуть...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...