Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:
Посоветуйте достойные решения для софт-роутера на бордере. Десяток-полтора гигабит трафика, несколько BGP FW, MPLS, l3vpn с большим количеством роутов.

Желателен еще и брас-функционал(l2-connected subscribers, радиус, дхцп) в рамках линейки, дабы унифицировать сеть и не плодить разнообразия.

Рассматривали и Cisco CSR1000V и Juniper vMX, но оба варианта по цене лицензии сопоставимы с аналогичным железным решением.

Смотрим на HPE VSR1000, пока что лучшее (да и сильно дешевле аналогичного по функционалу и мощности железного роутера от того же HPE), но есть сомнения насчет Comware 7 в целом.

 

Есть ли еще варианты?

Опубліковано: (відредаговано)

Extreme x480 lic Core

Чистый L3 BGP, со всеми вытекающими. Без DHCP, но стоит своих денег. За 4800$ можно взять с доп. кареткой. Если что, пишите в ЛС, скину контакты.

Відредаговано SBogdan
Опубліковано: (відредаговано)

екстрим 480 уже не тянет фв

 

2фв спокойно. Вы наверное перепутали с младшими моделями.

Відредаговано SBogdan
Опубліковано:

 

Посоветуйте достойные решения для софт-роутера на бордере. Десяток-полтора гигабит трафика, несколько BGP FW, MPLS, l3vpn с большим количеством роутов.
Желателен еще и брас-функционал(l2-connected subscribers, радиус, дхцп) в рамках линейки, дабы унифицировать сеть и не плодить разнообразия.
Рассматривали и Cisco CSR1000V и Juniper vMX, но оба варианта по цене лицензии сопоставимы с аналогичным железным решением.
Смотрим на HPE VSR1000, пока что лучшее (да и сильно дешевле аналогичного по функционалу и мощности железного роутера от того же HPE), но есть сомнения насчет Comware 7 в целом.
 
Есть ли еще варианты?

 

 Я устанавливал себе vMX - все четко работает, поставил лицензию на 50 дней - но срок закончился и все отключилось - только платно.

За каждый чих - плати, притом не мало.

У меня за вменяемые деньги под мои задачи - l3vpn, multiple vrf, gre-ipsec, nat, ospf найти софт роутера не получилось.

Делаю на цисках  2811 и 7301

Опубліковано:

 

екстрим 480 уже не тянет фв

 

2фв спокойно. Вы наверное перепутали с младшими моделями.

Научите фокусу, как залить 650к мировых маршрутов в железку с 512к роутов? Годика 2-3 назад да, тянул.

Опубліковано: (відредаговано)

 

 

екстрим 480 уже не тянет фв

 

2фв спокойно. Вы наверное перепутали с младшими моделями.

Научите фокусу, как залить 650к мировых маршрутов в железку с 512к роутов? Годика 2-3 назад да, тянул.

 

 

Костылями расширяется ;)

2ФВ работает на ура. По шапке темы, ТС*у х480 хватит с головой. Если решит не делать все в одной коробке.

Відредаговано SBogdan
Опубліковано: (відредаговано)

По шапке темы - ТС просил ВИРТУАЛЬНЫЙ софт-роутер, а ему зачем-то циски и экстримы напихали.

 

Врядли тут кто-то скажет что-то более умное чем в такой же теме на НАге, у нас народ победней да попроще :)

Відредаговано KaYot
Опубліковано:

По шапке темы - ТС просил ВИРТУАЛЬНЫЙ софт-роутер, а ему зачем-то циски и экстримы напихали.

 

Врядли тут кто-то скажет что-то более умное чем в такой же теме на НАге, у нас народ победней да попроще :)

 

И в итоге, закончится тем, что ТС соберет на базе писюка. :)

Опубліковано:

Вы бы все таки все яйца в одну корзину не пихали, как-то брас от роутера разделите...

Я и не говорил, что в одной коробке, я говорил про унификацию. Чтоб если ловить грабли, то сразу везде...

 

 

И в итоге, закончится тем, что ТС соберет на базе писюка. :)

 

Ну так в этом же и суть :) Хочется x86 сервер и хороший софть, чтоб недорого и сердито. Вяты/квагги/бирды не дадут в нормальном виде всех плюшек вроде l3vpn и прочих мплсов, к сожалению.

 

 

Extreme x480

 

 

X480 - это хорошо и мы его, наверное, возьмем, только не под мировой бордер, а под терминацию всяких обменников, где нынче по 60 тыщ роутов в каждом.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...