Barabashka.yury Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 Коллеги, у кого получалось собрать сабж, уже и версии брал разные и что только не делал, ругань на переопределение типа переменной... причем что шлангом, что gcc - примерно одинаково ругань, только по другому формулируется. Кто собирал под 10 фряху - подскажите процесс Сам астериск ставил из бинарного, и из порта собирал, все работает и так и так, а вот модуль... в репе его нема, а с гитхаба ну никак не хочет. и вообще кроме Е1550 есть у меня возможность юзать ZTE MF667, он видится как три последовательных порта, и миникомом могу слать команды типа ATZ или ATI и т д, реагирует адекватно. Пробовал кто срастить этот свисток с астериском? Заранее благодарю за подсказки
Barabashka.yury Posted January 17, 2017 Author Posted January 17, 2017 Все там работает, только не с фряхой. надо под фряху... или ставить отдельно железку с опенврт...
Barabashka.yury Posted January 18, 2017 Author Posted January 18, 2017 Все работает и фряхой. какие есть подводные камни при сборке? есть модуль в наличии?
karyon Posted January 18, 2017 Posted January 18, 2017 когда-то долбались мы с этим dongle, то сигнал плохой, то вдруг модем подвис.. в итоге взяли шлюз openvox с asterisk на борту и забыли про эти проблемы
Ромка Posted January 18, 2017 Posted January 18, 2017 (edited) Все работает и фряхой. какие есть подводные камни при сборке? есть модуль в наличии? Фряшники они такие... Они не колятся...) Edited January 18, 2017 by Ромка
Barabashka.yury Posted January 19, 2017 Author Posted January 19, 2017 в итоге взяли шлюз дороговат нынче шлюз... а лепить нечто из опенврт и дир300 тоже как то стремно... нужно чтобы включил и забыл, а не ребут каждых пару дней или часов...
Barabashka.yury Posted January 19, 2017 Author Posted January 19, 2017 Фряшники они такие... Они не колятся...) да вот какие есть
Ромка Posted January 19, 2017 Posted January 19, 2017 (edited) в итоге взяли шлюз дороговат нынче шлюз... а лепить нечто из опенврт и дир300 тоже как то стремно... нужно чтобы включил и забыл, а не ребут каждых пару дней или часов... C модемами в любом случае так не получится не на freebsd, не на linux, не на openwrt, если хочется "включил и забыл", то только шлюз или sip Edited January 19, 2017 by Ромка
mixtery Posted January 19, 2017 Posted January 19, 2017 https://github.com/wdoekes/asterisk-chan-dongleсегодня без проблем собрался на Ubuntu 14.04.5 с 14 астером ./configure --with-astversion=140000 --with-asterisk=/usr/src/asterisk-14/include make clean all make install
Dimkers Posted January 19, 2017 Posted January 19, 2017 дороговат нынче шлюз... а лепить нечто из опенврт и дир300 тоже как то стремно... нужно чтобы включил и забыл, а не ребут каждых пару дней или часов... Получите только гемор, а не включил и забыл. Включил и забыл - это таки шлюз\сип. В свое время и скрипты делали на ребут при откисании модема через USB-Хаб, который имел фичу управления питанием. Но как то не кошерно получить обрыв ни с того ни с сего обрыв разговора в самом интимном месте Шлюз решает прблему. С мопедами будут тока гемор и жалобы.
jock444 Posted January 19, 2017 Posted January 19, 2017 Приветствую подскажите кто сталкивался с такой ошибкой The file format sln48 is not supported by Asterisk when it should be. Audio conversion quality will be limited to 16k instead of 48k Работал месяц нормально потом вылезла
Barabashka.yury Posted January 19, 2017 Author Posted January 19, 2017 https://github.com/wdoekes/asterisk-chan-dongle сегодня без проблем собрался на Ubuntu 14.04.5 с 14 астером ./configure --with-astversion=140000 --with-asterisk=/usr/src/asterisk-14/include make clean all make install странно что я эту версию не нашел раньше, скомпилилась без ошибок, посмотрим что дальше выдаст.... что касается прерывания разговора... это нужно в качестве автообзвонщика и автоответчика (или голосового меню) для абонов, так что ребутилку прифигачить не проблема. Покажет себя толково в деле - куплю шлюз.
Barabashka.yury Posted January 19, 2017 Author Posted January 19, 2017 (edited) скомпилился, гсс49 (и при гсс48) при попытке загрузить ругается на iconv. Хотя iconv установлен... просто перед сборкой переименовал iconv.h модуль грузится! MIXTERY Спасибо за подсказку на исходники, я видать просто не ту ветку скачивал Edited January 19, 2017 by Barabashka.yury
Barabashka.yury Posted January 20, 2017 Author Posted January 20, 2017 (edited) Заработал модуль! Теперь второй вопрос, кто пробовал прикрутить вместо Е1550 модем ZTE MF667? Я так понимаю что наборы команд у них отличаются, не хочет он видиться в этом модуле... Править исходник? Собственно там только подправить наборы АТ команд, но где есть полное описание для ЗТЕ... Edited January 20, 2017 by Barabashka.yury
Ромка Posted January 20, 2017 Posted January 20, 2017 Заработал модуль! Теперь второй вопрос, кто пробовал прикрутить вместо Е1550 модем ZTE MF667? Я так понимаю что наборы команд у них отличаются, не хочет он видиться в этом модуле... Править исходник? Собственно там только подправить наборы АТ команд, но где есть полное описание для ЗТЕ... А в этом модеме голос вообще есть?
Barabashka.yury Posted January 20, 2017 Author Posted January 20, 2017 А в этом модеме голос вообще есть? А ХЗ, по идее есть, определяет три порта, один для АТ-команд, во второй выплевывал постоянно запрос на подтверждение (уже не вылечился вроде, ну прошивку сменить можно), а третий для голоса по идее, он не выдает ничего и ни на какие команды не реагирует.
Ромка Posted January 20, 2017 Posted January 20, 2017 А в этом модеме голос вообще есть? А ХЗ, по идее есть, определяет три порта, один для АТ-команд, во второй выплевывал постоянно запрос на подтверждение (уже не вылечился вроде, ну прошивку сменить можно), а третий для голоса по идее, он не выдает ничего и ни на какие команды не реагирует. chan_dongle вообще заточен под модемы huawei
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now