Перейти до

Готовим попкорн: когда закодируют бесплатные каналы на спутнике


Рекомендованные сообщения

 

А вообще какой скрытый смысл трогать аналог? 

Какой смысл его содержать? :)

 

 

старшее поколение смотрит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще какой скрытый смысл трогать аналог?

Какой смысл его содержать? :)

 

 

старшее поколение смотрит...

 

И среднее тоже смотрит. И даже юная поросль смотрит. А я на этом зарабатываю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще какой скрытый смысл трогать аналог? 

Какой смысл его содержать? :)

 

Аналог настолько затратный ?  Миллионы людей все еще используют старые ТВ без цифрового тюнера. Думаю аналог никому карман не тянет слишком уж, просто кто-то сильно хочет подряд на внедрение цифры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То, о чем так долго говорили отраслевые эксперты, вероятно, произойдет уже в 2018 году. Три из четырех медиагрупп готовы пойти на такой шаг ради развития платного ТВ в Украине.
Послать их на 3 буквы и полностью перейти на интернет потребление контента. Уже года 3 не смотрю ТВ. Абсолютно не обделен ничем. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще какой скрытый смысл трогать аналог? 

Какой смысл его содержать? :)

 

 

старшее поколение смотрит...

 

Старшему поколению тюнера т2 раздавали бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее устроили показуху с раздачей тюнеров.
Помнится как с исполкома пришла разнорядка выделить 3-х монтажников на установку тюнеров одиноким пенсионерам. И бегали по этим делам наши парни всего 2 или 3 дня. Потом тюнера закончились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог настолько затратный ?

Сусідні країни вже перейшли, Україна мала перейти ще в 14-му.

Ефір не гумовий, а частоти ДМД дуже цікаві для сучасного звязку.

Ну і тримати паралельно 2 мережі так, затратно. У ефірі, чомусь, усе навпаки, не каналам, а канали платять за розповсюдження.

Це тільки інтернетчиків нагнули, і не лише юзають халявне розповсюдження в мережах, а ще й додатково заробляють на ньому.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще какой скрытый смысл трогать аналог? 

Какой смысл его содержать? :)

 

Аналог настолько затратный ?  Миллионы людей все еще используют старые ТВ без цифрового тюнера. Думаю аналог никому карман не тянет слишком уж, просто кто-то сильно хочет подряд на внедрение цифры

 

частоты от тв можно под LTE юзать - это раз и платить каналам 2 раза за распространение сигнала(кррт за аналог и зеонбуду за цифру) это не выгодно - это два.  Пенсам давали в 2012 году тюнера, остальные купят тюнер или новый тв. Если бы не война, аналог выключили бы уже пару лет назад. 

 

 

 

Чтобы он превратился в серьезный бизнес, по его словам, необходимы равные правила для всех игроков вне зависимости от технологии доставки сигнала. Второе важное условие - кодирование бесплатных украинских каналов на спутнике. Третье - борьба с пиратскими сервисами. Четвертое - до конца года медиасообщество ожидает принятия нового профильного закона об аудиовизуальных услугах, в котором должны быть разрешены основные проблемные моменты отрасли.
 

такая хуйня. % проникновения смарт тв и приставок пока что мал + низкая покупательная способность вот и вся проблема.

Побороли вот ex.ua и fs.to и что ? сколько там % прироста абонбазы случилось из-за этого у  мегого и лол.тв ?  

 

Сюмар написала, что КРРТ, наконец-то, бл@#ь, не смотря на рыгопи#%ров убивавших этот госконцерн с 2010 года, начнет монтировать передатчики для цифрового тв и ахметовской монополии зенобуда будет приходить п#$да, хотя бы в отдельном одесском регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, кроме зионбуда еще кто-то есть?

 

в Киеве, как я знаю, есть еще один, пятый мултиплекс (но там, если не ошибаюсь, стандарт Т-, а не Т-2), не принадлежащий зиону

 

а так-то кругом один сплошной зионбуд, разве нет?

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а так-то кругом один сплошной зионбуд, разве нет?

Да, все так. Рыги специально сделали все так, чтобы на вышках кррт разместить только ахметовские передатчики, причем сигнал изначально должен был быть открытый, но эти гандоны сделали его кодированным.  

Суть была забанкротить кррт и ахметизировать его, сначала убив главную его статью доходов - распространение сигнала аналогового ТВ. Уж больно лакомый кусок, который даже будучи государственным на аренде передатчиков и вышек зарабатывал миллионы долларов прибыли в год. 

 

 

 

в Киеве, как я знаю, есть еще один, пятый мултиплекс
 

DVB-T давно, типа эксперементальный, делал КРРТ, так же насколько я знаю есть 1 мультиплекс в Одессе.

 

 

Теперь, насколько я понял, дадут КРРТ зеленый свет и у нас может появится еще одна сеть цифрового наземного ТВ.

Сейчас с зионбудом есть абсурдная ситуация, когда местные телеканалы не представлены совсем в цифре или есть только 1 канал из 2-х/3-х/4-х имеющихся в городе, в аналоге естественно все городские каналы есть. Соответственно когда рубанут наземное аналоговое тв, то местные каналы, пролетевшие с наземной цифрой, закроются или будут вещать через кабельное или через инет(youtube, iptv, ott).

 

Так получилось, потому что

0) ахметка жадный пи#%рас и поставил мало передатчиков, плюс вообще почти не покрыл территории с малой плотностью населения от чего есть много белых пятен.

1) мультиплексы не резиновые

2) есть хитровыебанные ребята аля 112 анал, который вместо национальной лицензии и вещания в общенациональных мультиплексах имеет 25 чи 26 региональных лицензий и занимает место в мультиплексе для местных и региональных каналов.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рассматривать конкретно Одессу, то там, как я помню, только местных каналов то ли десяток, то ли полтора -- никаких мультиплексов не хватит

 

возможно, потому именно в Одессе и строят что-то дополнительное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новые тарифы вполне себе, пожелаем бене удачи, после кодирования часть народа все-таки будет платить или ему или ахметовской экстре.  

 

не знаю, в чем прикол, но для меня бенины тарифы выглядят вот так

 

https://viasat.ua/files/Tarifs_Domashne_TV_Kyivstar_01092016.pdf

 

69 грн. за Мегахит с Премиумом (с недельным архивом и кинозалом) меня более чем устраивают :)

 

а спутниковые тарифы таки да, недешевые

 

но надо признать, что наполнение у Виасата таки неплохое (по крайнем мере, в премиальных киношных каналах)

 

 

69 грн. за Мегахит с Премиумом - это просто шара. Поинтересуйтесь ради интереса сколько Виасаты берут за одного абона  с кабельных операторов за эти каналы. Будете сильно удивлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...