Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Ищу GSM розетку - для удалёной перезагрузки по СМС. Может кто чем поделится. На рынке нашел аналоги по 700 грн дороговато. Нашёл GSM-модули по 25 ye это уже веселее... но еще нужно пилить и пилить

Опубліковано:

очень актуально в эру взбаламученых жильцов, которые вешают свои замки на чердаки и нельзя вовремя туда попасть :)

Опубліковано:

gsm модуль + реле. 4 управляємых выхода, или 3 выхода + охранный датчик любой (оповещение при взломе например)

Опубліковано:

gsm модуль + реле. 4 управляємых выхода, или 3 выхода + охранный датчик любой (оповещение при взломе например)

 

ссылочку плиз

Опубліковано:

очень актуально в эру взбаламученых жильцов, которые вешают свои замки на чердаки и нельзя вовремя туда попасть :)

 

вкурсе что актуально ребята на крышу 5 этажки залазили поставив на балконе 5 этажа лестницу...

Опубліковано:

легко, но 65-80 уе, можно дешевле, но и работать будет также

а что ж там нужно то что и работать будет так же ... оно или будет выключаться или не будет ... просте гсм ребутер

Опубліковано:

тоже понадобилось такое)

решил очень просто - нашел старую монохромную нокию, прямо поверх движка с эксцентриком (не выпаивая его) два провода на низковольтное реле (РЭС-55, какое нашел)- и дальше уже любое исполнительное устройство - я присоединил прямо к PW на материнке - выбираем режим "вибро а потом звук" и получаем 4с (или меньше если надо) сигнал для выключения/включения железки

момент - при зарядке на моем телефоне виброзвонок не работает, но это решаемо

Опубліковано:

тоже понадобилось такое)

решил очень просто - нашел старую монохромную нокию, прямо поверх движка с эксцентриком (не выпаивая его) два провода на низковольтное реле (РЭС-55, какое нашел)- и дальше уже любое исполнительное устройство - я присоединил прямо к PW на материнке - выбираем режим "вибро а потом звук" и получаем 4с (или меньше если надо) сигнал для выключения/включения железки

момент - при зарядке на моем телефоне виброзвонок не работает, но это решаемо

 

Криво ... неинтерестно ... 10 точек перезагрузки (критичных)

Опубліковано:

Незнаю интерестно ли кому но таки нашёл за 480 грн - на 90% то что нужно...

Ну если нашли то делитесь?:) ссылками.

 

На самом деле, таки да, такие девайсы есть, но под ход к ним от 900-1200 грн

Это если вы хотите, чтоб он сам не вис не терял сеть и.т.д., там есть масса нюансов.

 

Посему за 480 грн...., ну очень интересно.

Опубліковано:

Незнаю интерестно ли кому но таки нашёл за 480 грн - на 90% то что нужно...

Ну если нашли то делитесь?:) ссылками.

 

На самом деле, таки да, такие девайсы есть, но под ход к ним от 900-1200 грн

Это если вы хотите, чтоб он сам не вис не терял сеть и.т.д., там есть масса нюансов.

 

Посему за 480 грн...., ну очень интересно.

 

Таки вру есть за 456 ) думаю за 400 точно продаст на количестве ... но это не предел если есть модуль за 25 уе или 200 грн ... накопаю все тогда уж и поделюсь ... раз не настолько это всем интерестно )

Опубліковано:

Незнаю интерестно ли кому но таки нашёл за 480 грн - на 90% то что нужно...

Ну если нашли то делитесь?:) ссылками.

 

На самом деле, таки да, такие девайсы есть, но под ход к ним от 900-1200 грн

Это если вы хотите, чтоб он сам не вис не терял сеть и.т.д., там есть масса нюансов.

 

Посему за 480 грн...., ну очень интересно.

 

Ну смотрим просто на розетку под другим углом ... есть маса GSM сигнализаций с контролем 3 входа два выхода (можно не только удалено перегружать отдельно два направления а еще и смотреть за вскрытием ящика, температурой например и еще чтото)

ну и несколько ссылок ...

http://aukro.ua/gsm-signalizaciya-oko-econom-i1631254567.html

http://aukro.ua/gsm-signalizaciya-monitoring-ob-kta-opoveshchenie-i1635580010.html

http://kiev.prom.ua/p165836-oko--0w.html

http://kiev.prom.ua/p1095955-gsm-dozvonschik-oko-ekonom.html

http://www.oxorona.com/gsm/

http://automatics.com.ua/index.php?id_cat=1&id_page=1

ну и тд ... но это дорого ... думаю все таки опустится до 200-300 грн.

 

ну а кому не жалко 450 налетайте )))

Надеюсь пару плюсов накликаете за спасибо ))

Опубліковано:

и как прикрутить к этим сигналкам н-розеток и управлять ими отдельно, выкл,вкл, перегрузка.....

 

почитай инструкции к ним ... или пережевать и это нужно )

http://www.oxorona.com/GSM/GSM/GSM_user_manual.pdf

  • 4 weeks later...
Опубліковано:

применяю контроллеры за 450 грн.

вполне нормальные и надежные. питание от 12В. вешается три реле на выходы.

в настройках указывается как ими управлять, или моностабильный режим или бистабильный режим. (можно вообще выкл и не включать)

номера заношу в телефон вместе с управляющим кодом, потом нужно только выбрать в записной книжке и позвонить - устройство выкл и вкл через 5 сек.

хозяева устройства фильтруются по внесенному списку.

Еще может мерять температуру в серверной и предупреждать персонал, а также выводить на вебсервер ее значение каждые 1-255мин. пороги температуры натраиваются в программе.

Если кто в Киеве - могу показать.

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Опубліковано:

gsm-шморгалки собирал на базе око эконом

работают второй год на станциях кабельного тв

оповещает при отключении электричества

а выходы ребутят устройства

конструктор очень прост в сборке-рекомендую

это быстро и надежно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...