Перейти до

покупка роутеров


Рекомендованные сообщения

 

 

я не видел 740 дешевле 140 гр  на мелком опте

Ну вот :). Чем дальше от Одессы - тем выше цена. А в Одессе прямо из контейнера, ещё до таможни можно и дешевле наверное купить.

 

Зачем же )) все легально и официально 10 15 штук 16.50 $

 

-Да Вы что? Готовы представителям типилинка доазать что16,5 легальная официальная цена? На количестве 500шт -да, на количестве 10шт-это явный контрабас

мин. цена продаж типилинка в Украине для официальных дилеров 16,9(это 139,5гр).+ им же надо оплатить логистику и хоть чтото заработать

поэтому можно покупать официал , но дороже.или контрабас ,но дещевле.кому как нравится.

Відредаговано torgovec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 146
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А если клиент говорит 50грн слишком много, сделайте мне 20грн в месяц, или к конкуренту уйду вы и так делаете? А если скажет, без минета не буду у вас? Глупости это, не совместимые с нормальным ве

тем, что тплинк не начинает гадить в сеть wan портом по первому чиху питания. И не начинает раздавать адреса туда же от нечего делать

За завоз роутеров данной марки нужно вообще убивать. Нынче при непонятных проблемах(порт сам собой падает, скорости нет, флуд от клиента и т.п.) первым делом наш саппорт спрашивает - а у вас роутер не

Posted Images

кром упомянутых в топике хотел бы еще обратить внимание на модели

Tenda N3 802.11n 150N (1LAN+1WAN)*10/100 1*5dBi Bandwidth Control

108гр. Недавно появилась, отзывов у меня нету пока. Но наверно самый дешевый роут в Украине.

http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/tenda-internet-shlyuz-n3/?tab=3-вот отзыв,что нашел в инете.

 

и

Edimax BR-6228NS 802.11b/g/n 150M 1W+4L FW HDCP 18Db

137гр. Отзывы хорошие. Кто купил 1 раз-продолжает покупат их.

удобен для провайдеров, где мастера по подключению чтото понимают..

http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/edimax_br-6228ns/?tab=3 тоже отзывы.

 

приведены цены от 1шт. на опте дешевле.

Відредаговано torgovec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы версии железа указывали  :facepalm: 
А то споры воще интерес потеряли!!! 

Так от себя скажу:

740/ 741/ 743/ 3220 - с прошивочкой AirRouter от UBNT воще песня и долбит хорошо! 

841/ 940/ 941/ да и 1043 - радиотракт почти одинаковый, усилки одни и те же! *1043 3 чейна

841 (рев. 7.2) - Локо М2, Бридж М2 от UBNT

Под 1043 Гаргулья одна с хороших прошивок!

Да и воще много железа под UBNT зашить можно, вот не знаю, но для меня ихние прошивки эталонные! Стабильность на высоте, но вот кроме ППоЕ, статики и динамики не подымают   :rolleyes:

 

Ну, а так последнее железо идет на одном чипе: Проц+коммутатор+радио... ничего хорошего!

 

Ув. Монтажник да и все остальные можите подогнать D-Link dir-615 ver. E1 желательно Б/У или нерабочий за пиво :rolleyes: ???

Відредаговано Diter_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Модели асуса надо знать.

12Е ... нареканий нет.

 Дир-300 с1 вид сбоку. Тот же реалтек в кишках, те же проблемы.

Навскидку: от iptv иногда вешается, утечки памяти - через 3-4 суток работы виснет/ребутится, ну и память всего 16 МБ - от торрентов сдуется.

 

Tenda N3 802.11n 150N (1LAN+1WAN)*10/100 1*5dBi Bandwidth Control

Дешево и сердито, и даже работает. Вроде особо претензий к ним нет.

 

Edimax BR-6228NS 802.11b/g/n 150M 1W+4L FW HDCP 18Db

137гр. Отзывы хорошие. Кто купил 1 раз-продолжает покупат их.

6228NS, NC - все тот же реалтек, все та же печаль, все те хе 16 МБ памяти, еще и с ядром 2.4 древним...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кром упомянутых в топике хотел бы еще обратить внимание на модели

Tenda N3 802.11n 150N (1LAN+1WAN)*10/100 1*5dBi Bandwidth Control

108гр. Недавно появилась, отзывов у меня нету пока. Но наверно самый дешевый роут в Украине.

За завоз роутеров данной марки нужно вообще убивать.

Нынче при непонятных проблемах(порт сам собой падает, скорости нет, флуд от клиента и т.п.) первым делом наш саппорт спрашивает - а у вас роутер не Тенда случайно?

 

Да, BR-6228/6228NS мы брали однократно, больше эту гадость не берем. Совсем ничего хорошего там нет.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кром упомянутых в топике хотел бы еще обратить внимание на модели

Tenda N3 802.11n 150N (1LAN+1WAN)*10/100 1*5dBi Bandwidth Control

108гр. Недавно появилась, отзывов у меня нету пока. Но наверно самый дешевый роут в Украине.

За завоз роутеров данной марки нужно вообще убивать.

Нынче при непонятных проблемах(порт сам собой падает, скорости нет, флуд от клиента и т.п.) первым делом наш саппорт спрашивает - а у вас роутер не Тенда случайно?

 

Да, BR-6228/6228NS мы брали однократно, больше эту гадость не берем. Совсем ничего хорошего там нет.

 

 

Очень и очень в тему. У нас город маленький, лично прошу продавцов в местных магазинчиках не завозить тенды.... ибо это ппц.

Сначала противились, но когда юзеры начали возвращать, вроде остепенились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так само не налаштовуємо у абонентів тенди, просимо зразу щоб пішли обміняли на будь що інше....в більшості міняють на тплінк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кром упомянутых в топике хотел бы еще обратить внимание на модели

Tenda N3 802.11n 150N (1LAN+1WAN)*10/100 1*5dBi Bandwidth Control

108гр. Недавно появилась, отзывов у меня нету пока. Но наверно самый дешевый роут в Украине.

За завоз роутеров данной марки нужно вообще убивать.

Нынче при непонятных проблемах(порт сам собой падает, скорости нет, флуд от клиента и т.п.) первым делом наш саппорт спрашивает - а у вас роутер не Тенда случайно?

 

Да, BR-6228/6228NS мы брали однократно, больше эту гадость не берем. Совсем ничего хорошего там нет.

 

 

Очень и очень в тему. У нас город маленький, лично прошу продавцов в местных магазинчиках не завозить тенды.... ибо это ппц.

Сначала противились, но когда юзеры начали возвращать, вроде остепенились

 

У нас в городе тоже самый крупный поставщик компьютерной техники облюбовал Тэнды (наверное из-за большой маржы). Роутеры УГ. Настраиваются через анальное отверствие, настройки слетают при каждом скачке напряжения.

 

ОФФТОП: Мне одному аватарка господина Шульца Киркорова напоминает?

Відредаговано ukrtelekom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мин. цена продаж типилинка в Украине для официальных дилеров 16,9(это 139,5гр).+ им же надо оплатить логистику и хоть чтото заработать

поэтому можно покупать официал , но дороже.или контрабас ,но дещевле.кому как нравится.

 

Прикольно , у нас розница в магазине 140  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мин. цена продаж типилинка в Украине для официальных дилеров 16,9(это 139,5гр).+ им же надо оплатить логистику и хоть чтото заработать

поэтому можно покупать официал , но дороже.или контрабас ,но дещевле.кому как нравится.

 

Прикольно , у нас розница в магазине 140  :lol:

 

Адрес магазинчика не подскажете? Приходиться брать поштучно по 160грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мин. цена продаж типилинка в Украине для официальных дилеров 16,9(это 139,5гр).+ им же надо оплатить логистику и хоть чтото заработать

поэтому можно покупать официал , но дороже.или контрабас ,но дещевле.кому как нравится.

Прикольно , у нас розница в магазине 140  :lol:

 

-так уже писали, Одесса близко..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы только Linksys E1200  ставим, в розетке по 235грн. Роутер из разряда поставил и забыл.

-10гр переплачиваете. Есть очень полезная штука-ХотЛайн называется

http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/linksys-e1200/?tab=2

225 на них нормальная цена.

а если поторговаться или покупать не один-то конечно дешевле.

 

 

 

Мы не продаем роутеры клиентам, а говорим где они могут их купить) тем самым снимая с себя ответственность за ремонт его.

 

Раньше продавали роутеры, но пару раз подарили клиентам новые и решили завязать. Сломался роутер после года работы от скачка напряжения, пришел клиент и говорит, мол давайте новый роутер, мы его в сервис д-линка, а он меня не ипет, у меня нет времени сами идите . В ходе разговора выясняется что гарантия закончилась, клиент с криками, если не поменяете я отключусь и буду всем рассказывать что вы клиентов обманываете.

Таких кадров было двое за историю((( теперь мы просто посылаем в ближайший магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы вещи пишете.

На роутеры как и на любой другой товар дается гарантия, официальная гарантия на те же тплинки - 24мес. Продаем их массово, даем от себя 1 год и все счастливы, подобных конфузов не возникает в принципе.

 

Да, если покупать по 130грн с "гарантией" 1мес скорее всего так оно и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы только Linksys E1200  ставим, в розетке по 235грн. Роутер из разряда поставил и забыл.

-10гр переплачиваете. Есть очень полезная штука-ХотЛайн называется

http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/linksys-e1200/?tab=2

225 на них нормальная цена.

а если поторговаться или покупать не один-то конечно дешевле.

 

 

 

Мы не продаем роутеры клиентам, а говорим где они могут их купить) тем самым снимая с себя ответственность за ремонт его.

 

Раньше продавали роутеры, но пару раз подарили клиентам новые и решили завязать. Сломался роутер после года работы от скачка напряжения, пришел клиент и говорит, мол давайте новый роутер, мы его в сервис д-линка, а он меня не ипет, у меня нет времени сами идите . В ходе разговора выясняется что гарантия закончилась, клиент с криками, если не поменяете я отключусь и буду всем рассказывать что вы клиентов обманываете.

Таких кадров было двое за историю((( теперь мы просто посылаем в ближайший магазин.

 

Мы немного проще поступаем, берём гарантийный талон в магазине и ложим его в коробку с роутером при продаже его клиенту. В случае возникновения вопросов, тыцем пальцем в гарантийный талон и вопросы сами собой отпадают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы вещи пишете.

На роутеры как и на любой другой товар дается гарантия, официальная гарантия на те же тплинки - 24мес. Продаем их массово, даем от себя 1 год и все счастливы, подобных конфузов не возникает в принципе.

 

Да, если покупать по 130грн с "гарантией" 1мес скорее всего так оно и будет.

 

когда конкуренция 8 провайдеров и у каждого бесплатное подключение + 2-3 месяца в подарок клиенты просто борзеют и им все равно сколько времени гарантия. Для них она пожизненная. Это неправильно и с вашим решением я согласен, мы тоже думали много вариантов, но пока остановились на незаконном - убивать таких клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если абон на нормальном тарифе и своевреммено платит то почему бы и не поменять? Были такие случаи, даже в молнию горели через пол года после подключки... поменяли 2-3 роутера нормальным абонам и получилось так что отбили их стоимость через 2-3 мес и все довольны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если абон на нормальном тарифе и своевреммено платит то почему бы и не поменять? Были такие случаи, даже в молнию горели через пол года после подключки... поменяли 2-3 роутера нормальным абонам и получилось так что отбили их стоимость через 2-3 мес и все довольны...

Это ж какая у Вас доходность с абона, что за 2 месяца роутер отбиваеться? Или у вас маржа 300%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если клиент говорит 50грн слишком много, сделайте мне 20грн в месяц, или к конкуренту уйду вы и так делаете?

А если скажет, без минета не буду у вас?

Глупости это, не совместимые с нормальным ведением бизнеса.

 

Бывало конечно, мы и компьютеры клиентам покупали вместо сгоревших в грозу(частично по нашей вине), и спасибо наг говорили. Но любителям пошантажировать - в путь дорогу к конкурентам, пусть им мозг ипут.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОФФТОП: Мне одному аватарка господина Шульца Киркорова напоминает?

 

Gian Pyres  ... щоб розвіяти ваші сумніви хто то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не говорит что бы менять всем подряд...замена пары железок в моём случаи очень плодотворно повлияло на количество подключек в том раёне потому как абоны были "активными" и до того как погорели роутеры уже привели несколько новых клиентов...после прибавление не прекратилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложу роутеры на Ralink

http://local.com.ua/forum/topic/52800-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-soho-%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-ralink-3050-wifi-150%D0%BC%D0%B1/

 

все + железа реализованы в прошивке wive, которую можно поставить

да, дороже тплинка и прочего, но именно за счет чипсета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ставим dir-300 и dir-615, глюки были только с dir-300 hw B5(вешали тупые свичи на прошивке - 1.4.9; на самой старой 1.2.94 работают нормально). Огромный плюс Длинкам что можно поменять WAN порт на любой LAN!

 

PS. Поставили ~200-300 штук!

Я вам сочувствую, из сети убираю их.

 

У длинка видно совсем дела плохи, только что прислали предложение "супер ціни на Wi-Fi роутери D-Link !!!!". Типа снижение цены по все позициям, например DIR-615/A/M1 - 150грн мелкий опт. Но, похоже, поезд ушёл, репутация уже никакая, снижение цены вряд-ли поможет, как вот и Тенде не помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам обсуждения в лидеры, похоже, выходит TP-Link 74x. Но, не смотря на в целом нормальное качество и хорошую цену, иногда они таки виснут. Иногда от скачка питания. Иногда почему-то не пытаются обновить лизинг по истечении срока лизинга IP адреса по DHCP и просто отказываются работать. Иногда есть эффект "засыпания" если роутер включён пару суток, но ничего через него не летает, типичная ситуация в офисе на выходные дни, в понедельник утром - перезвон в поддержку от юриков, "не заходит в банк". Лечится ресетом по питанию, опытные юзеры в курсе и не беспокоят.

 

но вот тп линки мы все поголовно перепрошиваем на ddwrt  или на openvrt, иначе они иногда подвисают.

740/ 741/ 743/ 3220 - с прошивочкой AirRouter от UBNT воще песня и долбит хорошо!

Так вот вопрос: действительно ли перепрошивка неродным софтом кардинально помогает от зависаний и, если это так, то порекомендуйте, pls, наилучший вариант софта для перепрошивки, включая версию. Есть желание проверить, может быть и правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возми лучше зуксиль, чем тплинк.

И поверьте это оправдано, тплинк не сильно справляется с хорошими нагрузками и с помехами других волн! Про длинк вообще молчу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанные вами глюки - чудеса кривых прошивок. Около года стоял 740n, раз в месяц-два вис. Весной появилась новая прошивка и как пошептало.

После него стоял 741 другой ревизии, с той же прошивкой апрельской никаких проблем вообще.

Сейчас стоит 841nd(с последним софтом с сайта), месяца 3 полет отличный.

 

Возми лучше зуксиль, чем тплинк.

И поверьте это оправдано, тплинк не сильно справляется с хорошими нагрузками и с помехами других волн! Про длинк вообще молчу :)

Бред © Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від Dilan
      Доброго времени суток. Собственно интересует реальность такого модуля в биллинге. Интересует стоимость такого модуля. Функционал:
      Админ часть -Первоначальная установка при регистрации абонента, смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети, удаленная перезагрузка роутера. 
      ЛК-Смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети.
       
    • Від l0l
      Є сервра які потрібно здати в аренду, який краще роутер взяти щоб прокинути порти на ньому на кожен сервак? Зараз стоїть Netis N2 AC1200 після нього Комутатор D-Link DES-1026G раніше все ок працювало локально в мережі, під сдачу в оренду підійте те що є чи потрібно щось краще?

×
×
  • Створити нове...