Перейти до

ДНР-перергистрация провайдеров.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток друзья и коллеги.

Я думаю я не один с таким столкнулся. Так сложилась судьба, что я работаю на территории где сейчас мягко говоря жарко и мой район теперь часть Донецкой Народной Республики. Если кто не в курсе нас провайдеров приравняли к СМИ и для продолжения деятельности нужно себя там зарегистрировать.  Процедура странная и не понятна. Украина говорит не смейте, а ДНР надо и сами понимаете оказались мы между молотом и наковальней.  Закрываться сами понимаете глупо, так как знаете, что такое построить провайдера. Вот и интересует вопрос кто проходил перерегистрацию, можно в личку, как это всё проходит. Сроку дали для совершения перерегистрации до конца месяца или опечатываем офис и гудбай. Жду ваших любых советов.

 

 

 

p.s. Я понимаю, что щас будут определенные люди кидать в вентилятор кучки того, что не тонет, с криками сами разбирайтесь, но я надеюсь, что мы всё тут остаемся коллегами и товарищами по бизнесу, а не политическими экспертами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте оценим трезво, ну и я всеж знаю больше. Существует, угроза не столько бизнесу, сколько от части физической расправой. По месту оценивать вам. Но бумаги на киев с просьбой вмешаться и оградить, попробуйте, как то отправить. На Регулятора. Понятно, что никто не вмешается но развитие событий в будущем могут быть разными. У вас есть радиочастоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут проблема в том что сегодня они захотели одно завтра второе послезавтра третье.... а по сути это все незаконно... а  фантазии которые у них могут в будущем возникнуть могут быть очень "пестрыми"....

поэтому мысль закрыться она конечно плохая в плане невозврата денег, но если вам будут каждый раз что-то новое придумывать,  то есть большая вероятность что и работать нормально не получится. Продать тоже, сейчас если кто и купит так за копейки.

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E. О в данном диалоге появилась первая здравая идея. Так и запишем и всем расскажем на будущее. Всем В Донецкой области направьте письмо в НКРСИ и в НАЦТВ, что так то и так то выбора нет.


А что известно о самой процедуре регистрации? Какая-то "нормативка" местная имеется? Хоть что-то? 

http://dnr.today/wp-content/uploads/2014/05/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%A1%D0%9C%D0%98-%D0%94%D0%9D%D0%A01.doc


тут проблема в том что сегодня они захотели одно завтра второе послезавтра третье.... а по сути это все незаконно... а  фантазии которые у них могут в будущем возникнуть могут быть очень "пестрыми"....

поэтому мысль закрыться она конечно плохая в плане невозврата денег, но если вам будут каждый раз что-то новое придумывать,  то есть большая вероятность что и работать нормально не получится. Продать тоже, сейчас если кто и купит так за копейки.

Продавать не кому. Кто щас будет такое покупать? надеемся только на то что когда нить это устаканиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
якщо подумати, то гірше аніж у самих росіян статися не може. Хто вже встиг перейти із наших стандартів на російські? Вірно- кримчани. Ото було б дійсно джерело інформації. Бо напридумувати ми усі тут можемо, але провайдери Криму певно це все пройшли.

Не може ДНР робити щось понад наказ кукловодів. А кукловоди, відповідно, дивляться на себе та все підганятимуть під себе. тож все йтиме у напрямку російського законодавства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

якщо подумати, то гірше аніж у самих росіян статися не може. Хто вже встиг перейти із наших стандартів на російські? Вірно- кримчани. Ото було б дійсно джерело інформації. Бо напридумувати ми усі тут можемо, але провайдери Криму певно це все пройшли.
Не може ДНР робити щось понад наказ кукловодів. А кукловоди, відповідно, дивляться на себе та все підганятимуть під себе. тож все йтиме у напрямку російського законодавства

 

Вот тут и проблема. Что ДНР ни как не хочет работаь по сценарию как было в Крыму. Там как было у тебя есть лицензия от Украины, то тебе сразу дают такую же, но русскую. А тут сказали подотритесь этими лицензиями вы у нас получать новые будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka_SKY,

Вы же себе отдаете отчет что это даже не первая часть, а прелюдия.... и вы наверное догадываетесь что это все делается не для того чтобы вам хорошо сделать, а для каких-то иных целей (каких можна только догадываться ).

Я никоим образом вам не хочу навязывать что делать, так как ситуация, скажем так, непростая, но принимая эти условия вы должны будете принимать и последующие, которые только "в планах"...

 

ПС: кроме того, вот вы только что написали, о том что будут еще некие "финансовые" взыскания-вложения....

 

якщо подумати, то гірше аніж у самих росіян статися не може. Хто вже встиг перейти із наших стандартів на російські? Вірно- кримчани. Ото було б дійсно джерело інформації. Бо напридумувати ми усі тут можемо, але провайдери Криму певно це все пройшли.

Не може ДНР робити щось понад наказ кукловодів. А кукловоди, відповідно, дивляться на себе та все підганятимуть під себе. тож все йтиме у напрямку російського законодавства

не факт.... Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож ваще не рыпаться?

вона главный дядька как сказал

 

 

У вас будет нормальная жизнь, будут идти инвестиции, а через пять лет вы удивитесь: «А что нам принадлежит?». А ничего не принадлежит. [....] Все будет нашим.

http://www.kp.ru/daily/26297.7/3174705/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож ваще не рыпаться?

вона главный дядька как сказал

 

У вас будет нормальная жизнь, будут идти инвестиции, а через пять лет вы удивитесь: «А что нам принадлежит?». А ничего не принадлежит. [....] Все будет нашим.

http://www.kp.ru/daily/26297.7/3174705/

 

Я уже большой и в сказки давно не верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересно коллеги.  Я думаю много провайдеров уже столкнулось с такой же проблемой. НО ни кто не подымал данный вопрос на нашем форуме. Странно ведь уже годами доказано, что тут мы умеем находить решение сообща любой проблеме. Даже тем пресловутым покращенням Яныка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

мож ваще не рыпаться?

вона главный дядька как сказал

 

 

У вас будет нормальная жизнь, будут идти инвестиции, а через пять лет вы удивитесь: «А что нам принадлежит?». А ничего не принадлежит. [....] Все будет нашим.

http://www.kp.ru/daily/26297.7/3174705/

 

Я уже большой и в сказки давно не верю.

 

я к тому, что оставшиеся бабки высосут из вас, а потом скажут "или работаешь за еду, или к стенке... законы военного времени... бла бла бла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже ж вещал кто-то, типо "не позволим наживаться на простых людях. Налоги для предпринимателей 90-95%"

Я думаю это была прилюдия. Налоги кстати поставили 2,5% для флп от оборота и 13% с персонала. Но они ещё не сказали ПФ и всё прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец... реально надо валить оттуда... это же ссср в начале существования... раскулачивание, национализация, все общее... пленные с рабским трудом... зк, жизнь "по понятиям"... гранату предлагают выдать для решения своих вопросов...

вон дядька по ссылке выше вещает...

оно вам надо?

о детях подумайте (если есть)... хоть куда, но валить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально працювати там не будете поки там неандертальці з автоматами бігати будуть, як сказали вище валити куди небудь де можна жити спокійно, звісно свій бізнес шкода, але посивіти, а то і гірше від таких розкладів теж не варіант.

 

імхо якщо там розкрутилися то і в іншому місці не пропадете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, во-первых, Вы должны для себя принципиально решить, поддерживаете вы ДНР или нет (собираетесь Вы в дальнейшем работать при них или если они задержаться - собираетесь валить *это вслух можете не говорить*);

Во-вторых, Вы должны для себя "нарисовать черту" до которой способны дойти в сотрудничестве с ДНР, если собрались работать на контролируемой ими территории.

Ну и уже после этого Вам решать, как Вам действовать. Если собрались работать с ДНР до конца, то работайте. НО оставайтесь прежде всего человеком.

ПС. Всё на правах ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, во-первых, Вы должны для себя принципиально решить, поддерживаете вы ДНР или нет (собираетесь Вы в дальнейшем работать при них или если они задержаться - собираетесь валить *это вслух можете не говорить*);

Во-вторых, Вы должны для себя "нарисовать черту" до которой способны дойти в сотрудничестве с ДНР, если собрались работать на контролируемой ими территории.

Ну и уже после этого Вам решать, как Вам действовать. Если собрались работать с ДНР до конца, то работайте. НО оставайтесь прежде всего человеком.

ПС. Всё на правах ИМХО.

Давайте подумаем так у меня работает 26 человек. Это 26 семей которые получают ЗП и кормят свои семьи. Закрыть предприятие это обречь 26 семей на голод. И как мне поступить? так же думаю думают все работодатели. Мои политические принципы это ни что по сравнению с ними. И тем более угробить то что создавалось годами. Это тоже самое что порезать себе вены. Как бы мне не приято было бы всё происходящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем так у меня работает 26 человек. Это 26 семей которые получают ЗП и кормят свои семьи. Закрыть предприятие это обречь 26 семей на голод. И как мне поступить? так же думаю думают все работодатели. Мои политические принципы это ни что по сравнению с ними. И тем более угробить то что создавалось годами. Это тоже самое что порезать себе вены. Как бы мне не приято было бы всё происходящие.

Ещё раз. Я не говорю о ваших политических принципах, я говорю скорее о ваших моральных принципах. Что моральнее: дать работу 26 семьям и при этом стать причиной потери кормильцев в 260 семьях, или лишить работы 26 глав семей и сохранить жизни 260 человек? (всё относительно). Я не знаю вашей конкретной ситуации и потому не могу и не имею права советовать Вам. Лишь скажу, что я для себя в Крыму принял решение лишить работы часть кормильцев, но сохранить жизнь других. В вашем случае решать именно Вам. В любом случае: действуйте по совести!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте подумаем так у меня работает 26 человек. Это 26 семей которые получают ЗП и кормят свои семьи. Закрыть предприятие это обречь 26 семей на голод. И как мне поступить? так же думаю думают все работодатели. Мои политические принципы это ни что по сравнению с ними. И тем более угробить то что создавалось годами. Это тоже самое что порезать себе вены. Как бы мне не приято было бы всё происходящие.

Ещё раз. Я не говорю о ваших политических принципах, я говорю скорее о ваших моральных принципах. Что моральнее: дать работу 26 семьям и при этом стать причиной потери кормильцев в 260 семьях, или лишить работы 26 глав семей и сохранить жизни 260 человек? (всё относительно). Я не знаю вашей конкретной ситуации и потому не могу и не имею права советовать Вам. Лишь скажу, что я для себя в Крыму принял решение лишить работы часть кормильцев, но сохранить жизнь других. В вашем случае решать именно Вам. В любом случае: действуйте по совести!

 

Совет действительно хорош. Запишем его вторым в правилах работы на территории ДНР. Спасибо вам что откликнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, в тех местах провайдерства спокойного не будет, да и неспокойное тоже быстро окончится. Во всяком случае - пока местные кнзьки будут выяснять, кто главнее, и на сколько бабок выставить предпринимателей чтобы пацанам хватило. От того - если есть возможность, то ИМХО вывозить понемногу железо в спокойное место (начиная с резерва) и менять управляемое железо на тупари (если последние есть где набрать); нет возможности эвакуировать железо - просто останавливать развитие и по максимуму выжимать из сети деньги (зарезать внешку, настроив приоритезацию и т.п.). Попутно - в серверной перевести все по максимуму на десктопный хлам, нормальные сервера сняв куда-то в резерв (если там есть что-то реально ценное из железа). Ну и морально готовиться к тому, что в один прекрасный момент окажется проще закрыться, чем доказывать всем что не верблюд, и что денег больше нет, ну совсем нет.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересно коллеги.  Я думаю много провайдеров уже столкнулось с такой же проблемой. НО ни кто не подымал данный вопрос на нашем форуме. Странно ведь уже годами доказано, что тут мы умеем находить решение сообща любой проблеме. Даже тем пресловутым покращенням Яныка.

Сочувствую вашей ситуации. Могу сказать, что бы я сделал попав в такую ситуацию.

Составить письмо от провайдера одинакового текста для НКРЗИ, ИНАУ(если не член - считайте членом),ГНИ Украины, ГПУ.

Содержание письма сжато смыслово.

В связи с имеющими место событиями и невозможностью выполнять лицензионные условия, невозможностью ведения бизнеса согласно законам Украины и Конституции предприятие приостанавливает свою хозяйственную деятельность до восстановления государством своих обязанностей в отношении граждан и предприятий. Точка.

Раздал бы в качестве выходного пособия месячную зарплату. Изъял бы все оборудование из серверной. Заглушил кабеля на расстоянии 0.5 -1 километра от серверной.

И ушел в армию.

Или есть варианты волонтерства, просто нахождения работы для содержания семьи и т. П.

В общем то, что вы можете себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже принципиально не стал работать на территории -окуппированой, отжатой и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...