Перейти до

Таблиця лідерів

  1. Туйон

    Туйон

    Сitizens


    • Баллы

      5

    • Всього повідомлень

      3 019


  2. Ondp

    Ondp

    Сitizens


    • Баллы

      2

    • Всього повідомлень

      562


  3. Dimkers

    Dimkers

    Сitizens


    • Баллы

      2

    • Всього повідомлень

      4 641


  4. vaz02

    vaz02

    Сitizens


    • Баллы

      1

    • Всього повідомлень

      1 577


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.08.24 во всех областях

  1. Хотите прикол? Сегодня снова звонила мадам из налоговой. И на полном морозе снова спрашивала, почему я не убрал КВЕД... Мне уже кажется, что это гон какой-то. Еще кому-то звонили так же ?
    3 балла
  2. Але ж МИ* не надаємо послуги з технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж, тобто ми не беремо за це кошти, у нас послуга звучить так - послуга доступу до мережі Інтернет В прикріплених запис з реєстру та КВЕД. * - ми це ФОПи та юр. Особи які є власниками власних телекомунікаційних мереж. Тріолан та інші які використовують своїх Фопів (працівників) для виводу коштів, а саме перекидають їм кошти мабуть за те що вони експлуатують та обслуговують їхні мережі, о це так потрібно з цим боротись, а якщо ти ФОП з оборотом до 7млн грн і надаєш послугу з власної телекомунікаційної мережі то не бачу підстав в відмові ССО. Мабуть саме це хочуть подавати майбутні монополісти, але під удар потрапляють всі ФОПи, і на мою думку потрібно саме на це робити акцент. Ці ж самі монополісти від нас, від звичайних ФОПів отримують +-20% від нашого обороту, за Інтернет канали, це +- ті ж самі гроші що вони б отримали якщо б надавали нашим клієнтам послугу.
    2 балла
  3. Як не фінансова? Вам рахунки блокнуть ФОПовськи... Куди оплату приймати будете? Чим розраховуватись?
    2 балла
  4. Основна проблема тут не фінансова, а те що судитися можна декілька років.
    1 балл
  5. Вибачте, а хіба посадова особа державного органу не повинна попереджати офіційно , а саме на офіційному бланку листом з підтвердженням вручення? Який статус має телефонний дзвінок від невідомої особи яка навіть не може себе відрекомендувати? Щоб людина могла звернутися офіційно з заявою про перевищення повноважень посадовою особою. Чи не так?
    1 балл
  6. Перезвонила та девушка. Кстати, она даже нормально не может представится. Я спросил. То "консультант" то "инспектор", а остановилась она на том, что просто "работник податковой". Там на заднем фоне кто-то ей постоянно подсказывал. Может новенькая, хз, но должность этого человека осталась для меня загадкой. Снова начались попытки меня уговорить "а почему вы еще не удалили КВЕД 61.90?!" и разговоры о том, что это надо сделать. Ок, я порешал что я переоформляю свое чуть оплачиваемое хобби на другого человека, но для этого нужно перевести этого человека на общую систему, а сделать это можно с 01.10.24. Но девушка по телефону требует удалить КВЕД немедленно, говорит, что им нужно отчитаться. Я же возражаю что до конца сентября я буду работать на этом КВЕД и на едином налоге. Потому как перевести так называемый бизнес на другого ФОП я смогу лишь с октября. Она говорит - у вас есть время до 10 сентября чтобы удалить КВЕД иначе переведем на общую систему. Я говорю - другой ФОП будет работать лишь с октября. Она отвечает - так не работайте до октября. Ну, бывает. Потом она просто кидает трубку после того, что ей что-то кричат на фоне. Как-то так. Кстати, эта мадам признала, что происходит некий, по её словам "замкнутый круг". Типа КВЕД удаляй но как до 1 октября дотянуть хз. На вопрос - что делать?! - она сказала что не знает. После всех этих разговоров я вообще сомневаюсь, нужно ли мне платить налоги. Ибо содержать дармоедов, которые кроме как озвучить приказ свыше и попытаться напрячь - такое себе занятие. За наши бабки и живут.
    1 балл
  7. Вспомним что писал я полтора месяца назад: Т.е. суд в данном случае согласился конкретно с тем, что у СГ при КВЕД 61.90 был именно такой код услуги IA.S1 но не OS.S1. Кстати, во вчерашнем разговоре с налоговичкой (которая и сегодня не перезвонила, зато видать "поставила лоха на карандаш"), при попытке рассказать что у меня нет OS.S1 и есть только IA.S1 она вообще ничего не поняла. Следует вывод, либо она совсем не подготовлена, либо дан приказ гасить всех и пофиг на те коды и Реестр. P.S. Кстати, этот инцедент в цитате, когда сняли с ЕН даже без проверки, произошел вроде еще в прошлом году. Когда все было относительно тихо. Интересно, что стало причиной? Попал под горячую руку или не повезло?
    1 балл
  8. Вояки каждый день рвут линию, Ремонт обрыва 5000 - 30000 грн. обратиться с претензией не к кому. Президент 3 года назад впроваджував Державну програму доступу до далекодоступных . Сегодня нужно всё свернуть?
    0 баллов
×
×
  • Створити нове...