Перейти до

Foster

Admin
  • Всього повідомлень

    2 441
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Foster

  1. Foster

    G-Billing

    я бы попросил без оскорблений. Обсуждения по теме... расизм и остальные проявления некорректности либо в ПМ либо на других сайтах
  2. идем дальше удалил старый expat полностью из /usr/lib, /usr/local/lib установил expat-2.0.0 перенес все libexpat в /usr/lib и сделал наново ./build, ./install libexpat можно взять сдесь: http://local.com.ua/?op=40 после ./startstg 2006-03-24 14:19:57 -- --------------------------------------------- 2006-03-24 15:33:53 -- Stg v. Stg 2.4 2006-03-24 15:33:53 -- Timer thread started successfully. 2006-03-24 15:33:53 -- Storage plugin: file_store v.1.01. Loading successfull. 2006-03-24 15:33:54 -- Users started successfully. 2006-03-24 15:33:54 -- Traffcounter started successfully. 2006-03-24 15:33:54 -- Module: 'Ether_cap v.1.0'. Start successfull. 10 2006-03-24 15:33:54 -- Module: 'InetAccess authorizator v.1.0'. Start successfull. 50 2006-03-24 15:33:54 -- Module: 'Always Online authorizator v.0.9'. Start successfull. 70 2006-03-24 15:33:54 -- Module: 'Pinger v.1.0'. Start successfull. 100 2006-03-24 15:33:54 -- Module: 'Stg configurator v.0.03'. Start successfull. 220 2006-03-24 15:33:54 -- Stg started successfully. 2006-03-24 15:33:54 -- +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ -bash-2.05b# ps -x|grep stargazer 16719 ? S< 0:03 ./stargazer 16815 pts/0 S 0:00 grep stargazer -bash-2.05b# конфигуратор работает, авторизатор так же сколько вы там говорите должно быть процессов?
  3. RedHat 9.0, специально для тестов стг выделил -bash-2.05b# uname -a Linux host.in.ua 2.4.20-8 #1 Thu Mar 13 16:42:56 EST 2003 i586 i586 i386 GNU/Linux -bash-2.05b# та же самая ошибка как и у _Om_ 2006-03-24 13:45:47 -- --------------------------------------------- 2006-03-24 13:47:19 -- Stg v. Stg 2.4 2006-03-24 13:47:19 -- Timer thread started successfully. 2006-03-24 13:47:19 -- Storage plugin: file_store v.1.01. Loading successfull. 2006-03-24 13:47:19 -- Error: Plugin loading failed. /usr/lib/stg/mod_conf_sg.so: undefined symbol: XML_SetElementHandler 2006-03-24 13:47:19 -- Traffcounter: Stop successfull. 2006-03-24 13:47:19 -- Users: Stop successfull. 2006-03-24 13:47:22 -- Queue removed successfully. 2006-03-24 13:47:22 -- StgTimer: Stop successfull. 2006-03-24 13:47:22 -- Stg stopped successfully. 2006-03-24 13:47:22 -- --------------------------------------------- предыдущая версия работает плагины проверил, права тоже
  4. Foster

    проброс портов

    так сложно посмотреть поиск было? тем более что сам уже тему создавал http://local.com.ua/forum/index.php?showto...%EE%E1%F0%EE%F1 http://local.com.ua/forum/index.php?showto...%EE%E1%F0%EE%F1
  5. Foster

    ДальностьПреградаОборудование

    наверное несильно пытался двумя постами выше подпись глянь:
  6. Foster

    Чат для сети

    Пустые слова. Неужели так трудно научиться писать по сути. Что интересно в чате клиентам? Удобство использования, смайлики, картинки и прочая мишура. Многим так же интересна навороченность (скрипты, алиасы, плагины...) А что интересно администрации? Стабильность работы и чистота канала. Стабильность обеспечивается в большинстве случаев сетью. Если при то тут уже стоит задуматься над стабильностью системы в целом. Была бы интересна статистика. Что-то вроде: количество клиентов онлайн в чате Загрузка сервера (если клиент-сервер) Операционная Система Железо И очень была бы интересна при этом загрузка канала и конечно же личные пожелания К примеру: Локальная сеть Чат: IRC. с линком в irc.net.ua Сервер: P4 2.4GHz. MB: Intel865PERL. DDR400 256Mb Загрузка самого сервера нулевая . По отчетам сервер загружен на 5 процентов в пиках. Там стоит считалка, и все обеспечение для удобного трафикаснятия и отчетности Количество онлайн клиентов во всей irc.net.ua: смотрите сами: более тысячи Количество онлайн клиентов в чате непосредственно самой сети: 15-25 человек Трафик внешний (на линк с irc.net.ua): 600-700 мегабайт в месяц Соответственно можно посчитать внутренний трафик на клиентов Нагрузка каналов практически отсутвтует Из личных пожеланий: оптимальное для общения все же IRC. Но это лично мое мнение, построенное на опыте.
  7. Foster

    Память под МАС адресса (FSD 803)

    я понимаю что английский - международный, но есть система СИ еще. к примеру http://www.bipm.fr/en/si/prefixes.html 10^3 kilo k т.е.: символ: k наименование: kilo значение: 10 в третьей степени
  8. Foster

    Память под МАС адресса (FSD 803)

    кстати тоже интересно, берем http://planet.net.ua/main/product/159.html на странице написано: в документации, вернее в "Скачать брошюру" файле написано: так что, извините за предыдущий пост... тут даже чтение ничем не поможет P.S. неужели вам не хватит 2000 маков? на сетке из "до 500" клиентов я бы больше обращал внимание на размер буффера
  9. Foster

    Память под МАС адресса (FSD 803)

    4к 4кила кило=тысяча 4000 маков на весь девайс дожились, ничему нельзя верить, все нужно перечитывать
  10. Foster

    MRTG

    копай лучше в сторону Cacti http://cacti.net/
  11. Шось не працює цей сайт, може ще хто знає, які цікаві ІРС сервери странно, у всех работает у тебя нет? это наибольшая ИРЦ сеть в Украине
  12. Foster

    Gembird switch

    лучше б крупным планом сфотографировал и внутренности отсканил и прислал я б выложил хоть бы польза была
  13. вызывает настороженность, как гипперинфляция в девяностых тоже переходной период....
  14. Foster

    Новые еуссо????????

    неужели удешевление и открытие новой возможности можно отнести к хорошим новостям? очень сомневаюсь что они стали лучше. Питание их меня совсем огорчило.
  15. Foster

    Свитчи CompozitNet CNS7-MT

    true
  16. Foster

    Оптика

    вот с этого места поподробнее хотелось бы корлинки, сплайсы всмысле и "скалыватель, стрипер, технический спирт и безворсовые салфетки" хотелось бы такой наборчик каковы нынче цены и где бы почитать об этом? можно было бы конечно и обратиться к людям, но хочется ручками попробовать
  17. конструктивное обсуждение провайдера/сети вперед в новый раздел
  18. Foster

    Как поменять дату в линухе

    date -s "11/20/2003 12:48:00"
  19. http://local.com.ua/?op=140 скорей всего виснут по питанию ставь либо бесперебойники либо нормальные свитчи
  20. Foster

    G-Billing

    услуга имеет прямое отношение к тому чем мы тут занимаемся, посему давать рекомендации по тому, что "ваш проэкт не будет иметь коммерческого успеха на этом сайте/форуме" не считаю целесообразным мало ли, может кому и понадобится тем более, что специфика интересная и выделить биллинг как услугу на стороне тоже интересная идея на любое предложение будет спрос, вопрос в том какой лично мне самому интересно ковыряться в ЭТОМ чтоб не сказать хуже, но есть очень много людей, которые просто вкладывают деньги, а им ковыряться нет ни времени ни смысла пусть пробуют, удачи
  21. конечно Экономическая обоснованность есть я не говорю про данный пример с бесперебойниками а вот просчитывать нужно всё от того что (к примеру) повиснет свитч и я потеряю как минимум денюжку за простой, так еще и заработаю репутацию не очень хорошую. Всё просчитать невозможно отошли от темы, я больше с демагогией не встряю
  22. в любой стране где есть люди нужно делать как можно лучше люди скоро начнут платить деньги за качество, а не неплатить за гадость к этому всё идет чем лучше сделаете тем легче потом будет и вам как по мне, то обсуждается вполне хорошая тема и это естесственно, что есть уровни изделий кто-то делает лучше, кого-то устраивает и "как получится". как по мне, то лучше чтобы было как в советском союзе: в проекте трехкратный запас прочности. Вот только чтоб это было в действительности. Это просто пример. Без имен и дат в споре рождается истина. меньше переходите на личности и больше оперируйте фактами, будет всем только проще
  23. Foster

    Самодельная коллинеарная антенна!

    кто ищет тот всегда найдет http://wireless.gumph.org/articles/homemadeomni.html
  24. Foster

    Реальный IP

    видимо для того чтобы два топика не создавать я так подразумеваю имелось ввиду как старгейзером считать эту прокидку внутрь сети?
  25. Foster

    Антенна для радио

    http://local.com.ua/?op=72
×
×
  • Створити нове...