Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Enferno
-
Ребята, как показывает практика, хотите больше 300мбит от 10км то ваша панацея это только релейка, нормальная, правильная рабочая релейка которая стоит не 1000у.е. Всё остальное - рекламная замануха для лохов, извините за прямолинейность.
- 74 replies
-
- himera
- point-to-point
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
вопрос по украинскому двухполяризационному облучателю
Enferno replied to sat12's topic in For newbies
как вам больше нравится) -
Да, ежик новенький подороже Длинка будет, но на то он и ежик. Б.у. варианты тут на форуме по 2000-2500 грн продают, чем не толковый свич... Да и еще Л3 функционал в случае чего заюзать можно. Да на агрегацию l3 не нужен совсем, в данном случае ближайший стоящий свитч для агрегации это 3200-28F я так понимаю, конечно если не нужно 1G портов
-
я вот удивлен, разве нету ещё нечего новенького, компактненького? Все названые варианты конечно рабочие, многое и у меня стоит, но ставить эти железки уже не хочется на выносы агрегации. Мое имхо, л2 агрегазор 8-12сфп должен стоить не дороже того же Dlink3200-26, жрать энергии ещё меньше, да и по размерах хотелось бы поменьше...
-
у меня был нетгир, почему-то не срослось, у меня не подружился со всеми сфпхами он
-
Хай народ, появилось ли уже что-то для агрегации на 8, максимум 12 сфп портов? Я нечего толкового не нашел из стоящих производителей, а очень не хватает такого девайсика. Как правило меди совсем не надо, и 24 порта сфп не надо, а вот 8 в самый раз.
-
все "аккумуляторщики" принимают отработаные батареи. Я свои выбросил, на место старых подключил внешние. Была у меня делема куда подключать новые внешние батареи: позвонив в СЦ АРСшников, те сказали, что внешние подлючайте на старое место внутренних, а не сзади. С чем связано не объяснили, может и пиз*ш, но я свои подключил на место выброшеных отработаных. И не забывайте о предохранителе, если будете подключать внешние батареи, не родные!
-
у меня стоял комплект FSO.... да, он хорош, но не для нас, а для экваториальных регионов, где количество осадков минимально. Для Украины/России он, можно сказать, не годится. В поиске на ютубе введите "LANtastika", там ребята выбрасывали как оно работает
-
3 штуки баксов, там вродь 16 или 24к префиксов влазит
-
Не согласен.Для радио это вполне вменяемая цифра. как вариант тыц и это уже не считая того, что творится на тех самых осокорках, вишенках или гнидине, где парни(промолчу кто) отдают по радио за 60 грн. как-то так
-
Абонплата 350 грн ? Та даже для Киевлян эта цифра уже заоблачная... возвращайтесь с марса в Украину...
-
хм, а что сейчас из России бежит в Украине в обход дтела или юа-икса такого популярного? Ну кроме вк разумаеется... Однокашники, мейл, рамблер, танки(не россия), яндекс - всё через Украину, что там такого ещё популярного осталось, что просит много траффика?
-
я так и не понял в чем плюсы данной точки? Что Россию в Украине продаете за 50% от стоимости мира? Огласите весь список привилегий, пожалуйста (с)
-
ясен пень, надо ж как-то абонов удерживать, вот они и парят свой инет со своими мопедами. У меня таже ситуация, много абонов не хочет переходить к нам т.к. УТ заставляет уплатить неустойку.
-
да я какбы также забиваю уже 6 месяцев, Но напрягает просто капут, видать буду обновлять хрюшу также. НО, есть у меня ещё 1 сервер, система там идентична и была скопирована на этот сервер как зеркало и подправлена под свои нужды, вот на нем не рвет. Может из-за харда может ещё такое быть?
-
Хай Кто может подтолкнуть на путь истинный, почему графики рвутся в кактусе? 1. SNMP собран под 64 бит 2. все графики с 64битными счетчиками 3. max value 100000000000 Прорисовку рвет спонтанно Уже даже все удалял и пересобирал с нуля, ситуация аналогичная, в логах кактуса все "зелененькое".
-
диш на 2.6ГГц паршиво работает, вернись назад в рабочий диапазон 2400.2480, позажимай ручками скоростя, зажми ACK Timeout и будьте счастливы
- 13 replies
-
- PtP
- RocketDish
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Опрос! Какие длины волн Вы используете в своей сети?
Enferno replied to ™***FIBER***™'s topic in Optical fiber
Да будет так))) Канал Длина волны 27 1270 29 1290 31 1310 33 1330 35 1350 37 1370 39 1390 41 1410 43 1430 45 1450 47 1470 49 1490 51 1510 53 1530 55 1550 57 1570 59 1590 61 1610 -
да по идеи мою стойку такой набор должен часов 10 держать по моим расчетам, т.е. тушить сервер я пока не планирую вообще) Мне более интересно точное время по факту, вот любопытство, а + - 10 минут в самый бы раз. Не знаю, может всё таки сделаю калибровку 1 разок, нечего с ними не случится. Кстати, а чем лучше калибровку проводить? упс подключен к freebsd. Поставил и apcupsd. На прямую через внутренности апс, или через данный софт?
-
я это понимаю, но хотелось бы вести какой-то более точный мониторинг работоспособности системы
-
т.е. обычная калибровка батарей нечего не даст? Батарей параллельно нету, все они подключены последовательно 4шт по 100Ач каждая. Всё сделал также, как в родном блоке аккумуляторов
-
купил и уже поставил, Дата выпуска: 4 февраля 2012 год Просите, чтобы перед отправкой паковал аккумы, приехали покоцаные перевозчиком
