-
Всього повідомлень
1 924 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Enferno
-
можно и я добавлюсь. Нужен ноут/нетбук. Краткие характеристики: не больше 14" монитор, Батарея хотя бы 30 мин чтобы работала, была рабочая сетевая карта, оперативки лучше 2 гига. Цена: не больше 1200 грн Жду предложений
-
Продам 2шт наносов м5, новые, в упаковке Цена 750 грн/шт Оплата - наложка, самовывоз в Киеве, на карту, на счет
-
я брал ASUS P9D-М т.к. она только ставала в мой корпус. На счет выше приведенной ссылки на интел - это не есть серверная мамка. Ещё при выборе мамки я отталкивался от наличия СОМ-порта, т.к. большинство своих железяк я конфигурирую изначально из консоли. Позвонил клерку, сказал подключи свич в ком-порт, он подключил, я быренько настроил и всё. Не нужно объяснять как что куда тыкать и туннели пробрасывать
-
я не нашел Интел за вменяемую цену на 1150 сокете. 1155 - не вопрос, но 1150 пока туго
-
Я себе брал асус ТЫЦ, есть разные размерности под разные формфакторы. Остался очень довольным после апгрейда. Проц стоит i5 4570 (BX80646I54570). Правда боксовый куллер заменил на SCYTHE Big Shuriken 2 Rev.B (SCBSK-2100) чтобы стал в корпус 2у. P.S. мамка относительно новая и фря вплоть до 9.0 не видит дрова на сетевые встроеные
-
D-Link DES 3200-26 логин, пароль утерян, что делать?
тема ответил в S.R. пользователя Enferno в Комутатори L2
если рекавери мод не отключен то при загрузке свича жмите шифт +3 или +6(в гугле куча инфы). Точно не помню. Если отключен, тогда или в мусор, или в сервис, или к умельцу у которого есть программатор. Других способов нету сбросить пароль -
Dell PowerConnect 3548 на морозе рвёт оптические линки
тема ответил в ГрозаИнтернета пользователя Enferno в Комутатори L2
Ребята, вчера вот этот свич замерз, а сейчас после укутывания его обычным свитером за 20грн из секонда имеем (на данный момент на улице -24) Unit Temperature (Celsius) Status ------------------------ ------------------------ ------------------------ 1 20 OK Вот второй, который также прошлой ночью потух. Укутан в такую же тряпку Unit Temperature (Celsius) Status ------------------------ ------------------------ ------------------------ 1 18 OK Самое дешевое работоспособное решение проблемы с замерзанием, как по мне. Особенно полезное в приделах конкуренции, там, где простои интернета просто критичны, и нету возможности быстро заменить кондеры. -
Dell PowerConnect 3548 на морозе рвёт оптические линки
тема ответил в ГрозаИнтернета пользователя Enferno в Комутатори L2
мы по быстрому вопрос решили так, зашли на самый ближайший секонд-хенд, купили самый дешевый свитр за 20 грн и замотали свитч, но перед этим конечно нагрев его. При старте было +21, сейчас +27. Отверстия вентилятора также закрыли частично, что он не выдувает полностью воздух -
Dell PowerConnect 3548 на морозе рвёт оптические линки
тема ответил в ГрозаИнтернета пользователя Enferno в Комутатори L2
Помогает оклейка свитча пенопластом 20мм на 2х сторонний скотч с обехи сторон, после утепления свич держит порядка +11. Самая простая доработка. Подтверждаю, 3548 показал в холод себя не адекватно -
а есть возможность сделать такой же тест но тсп трафа, и юдп, но уменьшить размер пакета до VoIP
-
Вывоз серверов за-границу
тема ответил в LUDACRIS2005 пользователя Enferno в Датацентри. Хостінг. Colocation.
вам прямая дорога на шегыни или раву, там всё сделают за вас))) -
Что выбрать? rb750 с бОльшим количеством портов
тема ответил в Freedom12 пользователя Enferno в Для тих, хто в пелюшках ще
исходя из выше поставленной задачи вы не сказали сколько отдаете абонам трафа. У меня стоит рб750 на 28 человек. Каждому выделяю полосу 4мбита. На рб висит шейпер, арп, дхцп-сервер, ррр для некоторых абонов. Итого загрузка в часы пик порядка 50% при том, что на портах порядка 30мбит трафика и хз даже сколько ппс. Задействовал 3 порта: 1й- аплинк, 2й- себе, и в 3й воткнул тупарик куда натыкал абонов. Такая схема работает уже 3 года, 1 раз настроил и забыл. -
вот ссылка если ещё актуально
-
читайте соответствующую тему на наге, там уже достаточно не плохо разжевали и хорошие и плохие стороны железяки от камбуима.
-
попробуйте нажать кнопку Ознакомлен через ИЕ и посмотрите таблицу в фаерволе, уберется ли ип с неё после того, как нажмете через ие.
-
Routerboard + RocketDish: избавляемся от толстого пигтейла
тема ответил в Setevoy пользователя Enferno в Wi-Fi обладнання
да, пластик, но разве все остальные девайсы не в пластике сейчас?)))) Какие фиговые? вы туда покупаете пигтейлы по вашему желанию, они в комплекте не идут. Я нечего не навязываю, я лишь привожу похожий пример исполнения. Прошу не путать грешное с праведным.- 33 ответа
-
- routerboard
- rocketdish
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Routerboard + RocketDish: избавляемся от толстого пигтейла
тема ответил в Setevoy пользователя Enferno в Wi-Fi обладнання
Прошу прощения, что вставляю свои 5 копеек, но я давно юзаю вот ЭТОТ бокс и никаких толстых пигтейлов. 411-я серия микротиков стает на ура. Цена вопроса смешных 15 баксов.- 33 ответа
-
- routerboard
- rocketdish
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Что я скажу, как лыжник с 5ти летним опытом.. Если катосить не умеет, или очень слабо - только Буковель или Плай. По цена одно и тоже, но для начинающих и плавья с головой хватит. Стоит на трассе Львов-Чоп так, что дорога на порядок адекватней той, что творится в окрестностях Тернополя и Франыка. Если вы хотите фрирайда или экстрима - Драг, Славко, Тысовец, Орявчик. Это настоящий совок со старыми подъемниками и трассами, которые слабо подготавливают. Немаловажный фактор, это наличие адекватного подьемника. Если вы катаетесь много, то бугель вас через 7-10 подьемов вынудит искать лавочку для отдыха т.к. ноги просто устают до изнеможения. За светлый день на Буке я успеваю сьехать по их системе мониторинга по тикету более 80-100 раз. Так что судите сами. Так что мое мнение, Буковель - это золотая середина между всеми вариантами. А учитывая то, что открыли этот год новые трассы, то там будет достаточно места всем, просто нужно чуток подождать пока всё запустится. Я собрался в этом году с 19 по 24 и потом уже ближе к марту месяцу 2014-го.
-
Куплю корпус rackmount 2U под мамку АТХ. Обязательно с рельсами. Жду предложения в приват!
-
Поеду на Буку когда 5-ку откроют хотя бы т.к. катосить на 2ке где подъемник еле едит не интересно
-
Добрый день, Снова есть в наличии мачта алюминиевая трехгранная польского производства фирмы retis. Мачты фирмы Ретис зарекомендовали себя по всей Европе. Это что-то подобное как в Украине мачты корнер, которые ставят себе все мобильщики и не только, правда у корнера мачты сделаны из железа. Мачта высотой 32 метра. Могу продать высотой меньше, но не ниже 20 метров (ход секций 4 метра) На фланцевом соединении. Прошу не сравнивать с копией ( гав**ном ) которую делают на западной Украине, та мачта и в подметки не годится и там шпилевое соединение. Разница очень ощутима в жесткости конструкции. Фланец размером 80х80мм, толщина 12мм Фермы по 4 метра высотой, ширина 40см. Вес 10.8 кг. Мачта растягивается 5 уровнями оттяжек. Площадь для оттяжек нужена 14 метров в каждую из сторон, всего 3 луча. Из личного опыта. установка группой из 3х человек не более 6 часов от А до Я. Цена 15 900 грн в полной комплектации за мачту 32 метра высотой. Если нужно меньше, звоните, будем договариваться. Если нужна установка, то готов взяться, но не дальше чем 250км от Киева, всё что дальше уже идет по другому прайсу: дорога + ночлег и т.п. Цена будет адекватной "под ключ". Есть не малое портфолио по установке данных мачт по всей Украине. Фото вышлю только по обращению, сюда выкладывать не буду. Контакты: 093 1538005 097 7666700 Андрей
-
ФОП на едином может предоставлять услуги Интернет
тема ответил в omp пользователя Enferno в Легалізація
Та никакой 3й не нужно. Схема приведенная ХаКа.... вполне рабочая и законная. Не один час просидели с начальником налоговой ещё когда подправили закон, что можно предоставлять инет.услуги будучи на 2й группе, но только без лицензий, проще говоря ФОП должен быть просто провайдером и усё. -
Продам D-Link DGS-3200-24 коммутатор L2 Б/У
тема ответил в Kozaчёk пользователя Enferno в Обладнання
вы цифрами в сумме не ошиблись? Он новый стоит 200 в солнечный день)- 5 ответов
-
- D-Link DGS-3200-24
- DGS-3200-24
- (та 2 ще)
-
апа, ещё чуток осталось
-
подыму... антенны в наличии
