Перейти до

Enferno

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 924
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано Enferno

  1. Enferno

    Установка NoDeny 49

    и так, продолжим. Вижу демка коекак заработала. ок Итого, вернемся к фильтру, 1."Живой" фильтр по улицах не работает чтоль? 2. Возможно ли настроить менеджера так, чтобы он видел только поиск и мог выборочно делать фильтр, который я ему разрешил: мак, улица, счета, фио, телефон и т.п. А вдруг я мега злой владелец сети и не хочу, чтобы мой подчененный знал общее количество абонентов или т.п. Он должен видеть только поле поиск и когда звонит в саппорт хомяк, назвал фамилии или договор и ему показало данные только те, которые разрешил ему я. Идет ли логирование данных по запросу для контроля? 3. Договор можно формировать рендомно только из цифр, например статика 6 цифр, ну или 8 и договор автоматически присваивается, дабы договора не шли по наростающей или убывающей, например? 4. Биллинг - это же больше уже финансовая молотилка и контроль денежек в 201х году, нежели контроль трафика, верно? Тогда возможно ли сделать фин.отчет ХОТЯБЫ такой, которых хоть на 15% приблеженный к сервису homemoney.ua ? А именно конкретный приход, уход денежных стредств на счета, а их может быть 5-10-20. Статистика по расходам по дням, часам, неделям. планирование бюджета? сравнение отчетности по доходу/расходу по счетам? 5. и на последок, на улице как Вы сами говорили эпоха 201х . Есть приложение под IOS, Android? Знаете, можно действительно мнохо холиварить. Я могу жаловаться на продукт как покупатель из-за недоделок которые мне бы хотелось видеть. Вам - изза того, что вы ппц как много времени потратили на продукт и хотели что-то с него уже наконец-то поиметь. В итоге я понял лишь одно, ваш продукт пошел не по тому пути в Украине. Как Вы смели выразится, украинский наебизнес, очень хитрая штука НО, даже в украинских реалиях можно зарабатывать, нужно лишь построить правильную бизнес-модель для нашей страны. Продавайте продукт не за 1000, а за 80-100уе, НО берите за поддержку, за ежегодную лицензию и Ваше положение изменится. Подойдите с другой стороны к шаровикам и предложите условия, которые бы подошли и вам, и им... Вы думаете не потянулись бы люди? Да нефиг делать.. Почему средняя цена на том же ейплстор или плеймаркет не 100 уе за приложение, а всего 2-3? За счет оборота... верно. Сделайте не 1000, а 100 и люди смогут себе позволить преобрести продукт, а это вам на руку. Вы садите на свою "иглу" клиента И ОН уже не будет искать поддержки когда какой-то баг выплывет у васи-пупкина, а обратится к вам, к вашему персоналу за помощью и получить поддержку из первых рук. Да только я знаю минимум 5 человек, которые пилят ваш биллинг за денежку. которая не на много менше ваших услуг, НО.. копейка гривну бережет.
  2. Enferno

    Установка NoDeny 49

    ну вот. Я ж о чем говорю.. Ещё не плохо было бы сделать в Картах окно, которое всплывает при нажатии на точку не фиксированым, а чтобы можно было перетаскивать по экрану. Ну эт первое впечатление о юзании карты. Сообщение: его можно отправить через карты при нажатии на объект тем. кто авторизирован? этого в демке также не нашел. Собственно гворя предлагаю продолжить беседу после того, как вы обновите работоспособность тестового образца на котором я бы мог убедится, что продукт такой, как вы его описываете.
  3. Enferno

    Установка NoDeny 49

    а на вашем сайте демка рабочая? Чет оно там не пашет вот пока не вижу я того в демке, о чем вы говорите. Демка ж оно как, посмотреть, что умеет ваше детище а какбы там оно не работает. Думал сначала, что в опере не работает, перешел в хром, но и в нем не фильтрует "живой поиск."
  4. Enferno

    Установка NoDeny 49

    так а морду обновите?)))) Я первый могу закинуть пару рублей дабы вы наняли какую-то смышленную девчушку или парнишу, который продумает и нарисует вам "лицо" вашего билинга. Структурирует всё, подправит фильтры, сделает более правильный доступ к абонентам, а не через 10-ю вкладку. Сделаю адекватную выгрузку фин.отчета. Всё таки на улице 201х год , как говорилось выше, а вы ходите ещё в "старых ботинках" А что вы понимаете под лицом? Чего не хватает в биллинге? Картинок? Вроде бы с фильтрами и т.д. всё и так удобно. Или биллинг должен быть перегружен непонятными картинками и т.д. типа. Информация по абонам ищется в пару кликов.... Фин. отчеты, да может чего то и не хватает, но я более чем уверен что это автор допилит, так как это не основное, главное что система работает более чем стабильно. Меня раньше тоже смущало что демоны на perl написаны, как то не доверял этому решению, но через несколько лет эксплуатации ни разу ничего не вылетело.... нет, не картинки. Просто я не могу показать морду одного очень крупного провайдера по некоторым соображениям, но вот там всё "под рукой". Интерфейс продуман очень отлично для манагеров самое то. Проверить, завести, отфильтровать, посмотреть отчет, трафик и тому подобное "в 1 клик". На мое усмотрение админка нужна только манагерам, а не админам и с админкой работает тело, которое в глаза никогда не видело ваши скрипты, модули . Его задача завести, отредактировать учетку, проверить фин.баланс, сверить данные... вот почему нужна морда биллингу и юзабилити адекватное.
  5. Enferno

    Установка NoDeny 49

    так а морду обновите?)))) Я первый могу закинуть пару рублей дабы вы наняли какую-то смышленную девчушку или парнишу, который продумает и нарисует вам "лицо" вашего билинга. Структурирует всё, подправит фильтры, сделает более правильный доступ к абонентам, а не через 10-ю вкладку. Сделаю адекватную выгрузку фин.отчета. Всё таки на улице 201х год , как говорилось выше, а вы ходите ещё в "старых ботинках"
  6. 2% имхо
  7. Забрали все сектора которые были. Новых поступлений в этом месяце секторов, КОТОРЫЕ РОДНЫЕ, не будет. Есть аналоги по цене дешевле. По качеству лучше. Готов привести диаграммы измерений кто заинтересовался Пополнение в списке Cambium ePMP GPS Sync Radio - 390 уе
  8. Enferno

    Совет по IP-Камере

    разница между уличной и внутренней лишь в корпусе и угле сьемки Цена адекватная за камеру на 3Мрх с микрофоном и фул ХД. Снимает просто шикарно даже в темное время суток
  9. Enferno

    Совет по IP-Камере

    Ubiquiti UniFi Video Camera PRO - камерка просто "ядовито" снимает + есть микрофон.
  10. Enferno

    Установка NoDeny 49

    как видите, не только нам ваш "френдли интерфейс" не понравился. Думаю Вам стоит задуматься над этим. Думаю ещё стоит иметь прессаташе не только на родном форуме, но и на многих других. А вот по поводу цены, согласен. Сделайте лицензию на 6 месяцев, на год, на 3 и анлим. Каждый себе выберет, что ему ближе и как проще выделить бюджет под биллинг.
  11. зачем и как вы себе представляете контроль этого процесса?
  12. Enferno

    Установка NoDeny 49

    А ничего, что у них лицензия ограничена временем? Можно купить на год. Т.е каждый год с вас снимают деньги. Неужели вы покупаетесь на цены 9.99? Насчет ничего нового в н+. Вы почитайте форум NoDeny. Практически нет задач, которые не решены. Практически все что хотели люди, я сделал. Я вообще не понимаю, как вы с устаревшим нодени можете конкурировать? Вы смотрели как работают крупные провайдеры? Они борятся за то, чтобы клиенту было удобно. А в н49/50 все тарификация привязаны к первому числу - прошый век. Вам не надоело объяснять клиентам почему в первый месяц с них сняло другую сумму из-за того, что любой месяц считается равным 31 день? Давайте я перечислю что есть в н+ и чего нет в старье, которое вы мне требуете поддерживать: - тарифы любой длительности - хоть 1 минуту, хоть день (всякие турбокнопки), хоть месяц, хоть год - привязка тарифов ко дню активации либо же к первому числу - любое количество услуг на учетке - никаких костылей с алиасными записями, учетка не обязана иметь ip адрес - динамические ip - ip из пула, по тегам - карты, которые на голову выше карт н50 - рисуются объекты, коммуникации, количество авторизованных в любой момент времени, пингование клиентов с выводом потерь и т.д и т.п - многофункциональна веб-заглушка - хорошо работающий модуль микротик, который в н50 глючный просто - большое количество модулей, найдете на сайте, аналогов которых нет в н50 И вы говорите, что нет ничего нового в н+? Критика интерфейса тоже спорная. Да, он не такой пестрый как н50 - он вылизан чтоб не отвлекать ни от чего кроме информации. Но фишек в нем гораздо больше чем в н50. Вы их можете даже не замечать, просто будет удобно работать. Те, кто не работал со старыми нодени, всем довольны в новом интерфейсе. Это дело привычки. Тут точно не нужно ориентироваться на теток бухгалтеров, у которых изменение положения кнопочки вызывает разрыв мозга. по поводу испменеджера, так мы проинсталировали анлимную версию. А платить надо лишь за ТП если она нужна раз в год. А вот по поводу Н+ вы меня не поняли, я не говорил, что он хуже 50й ветки и т.п. Я говорил лишь о том, что не перешли на него из-за его интерфейса, который, извините за прямолинейность, просто убогий. Когда Вы сделали такой труд и написали такой движек, так почему не приделили на 5% больше времени дизайну морды, более правильному меню, фильтрам и т.п.??? Мы провели у себя эксперимент и дали сотрудникам поюзать вашу демку и все как один сказали "фу", это фу касается только морды. Мы понимаем что ко всему можно привыкнуть, и не ориентировались на теток бухгалтеров , но поверьте, дизайн вашей системы и её продаваемость во многом зависит от того, как оно выглядит снаружи т.к. сначала глаза видят, а потом только пальцы клацают... Это мое имхо как человека, который не выбрал ваш продукт в пользу Н+ по банальной причине. Конечно, вы можете подумать, что одним больше, одним меньше но сам факт. с уважением...
  13. Enferno

    Установка NoDeny 49

    Так объясните какой смысл выпускать новые версии и фичи если один раз за все уплочено? Неужели непонятно, что новые фичи просто так не появятся? Вы не учитываете то, что данная версия не имеет никаких ограничений по количеству абонентов, в отличие от 50й версии, где нужно было платить 100 у.е за каждые 500 абонентов. Вон у того же Фрегата больше 100 тысяч, представляете сколько бы они заплатили бы по такому прайсу поскольку работают на форке 50й версии? Более того, я неоднократно предлагал большие скидки для переходящих со старых версий. Да что там говорить, была даже акция купи 3 модуля и получи бил в подарок - можно было бы уложиться и в 1000 грн. Но дело не в этом. Проблему моего биллинга я уже озвучивал неоднократно - старая многогодичная версия слишком хороша. Да, это выглядит несколько хвалебно, но, у мня есть статистика использования этой версии - это огромные цифры. Всех устраивает эта старая версия, поэтому новая версия "не пошла". Более того, я даже с вами соглашусь насчет Абиллса - продукт хороший и с точки зрения корпоротивности, безусловно, выше NoDeny. Я, действительно, не могу вкладываться ночами в программирование как это было раньше, но люди, которые меня знают уже почти 10 лет, могут гарантировать, что я всегда помогал, был лоялен, прислушивался к ним и тд. Выбирайте сами) По поводу прайса. Посмотрите по какому пути пошли ISPSystems со своим ISPManeger. 4-я ветка отслужила 13 лет. Сделали 5ю и предложили переход с Анлим 4 на Анлим 5 всего за разницу лицензий. Была 60, стала 67.5. т.е. чтобы получить 5ю ветку системы нужно доплатить всего лишь 7 баксов. Хочешь ТП, - да без проблемм, плати 30 уе и получи ТП на 1 год, разве это плохо? А проблема вашего билинга не в том, что 50-я ветка слишком хороша, она не имеет много чего вкусненького в базе, а в том, что н+ не оправдал надежды в первую очередь в юзабилити интерфейса. Не удобен он. Как не плясали мы с бубном в вашей демке, от не канает, не удобно и всё. В 50й ветке все более приятно и доступно. Переделайте интерфейс и пойдет Н+ в люди как перожки на рынке.
  14. Enferno

    Установка NoDeny 49

    а что надо от билинга для 400 абонов такого сверхъестественного, что не умеет 49 ветка? 49 ветка умеет ВСЁ что надо + куча модулей на перспективу если надо + шара. Идеальный вариант.
  15. упс, в пятницу появились уже и родные камбиумовские антеннки. Так что есть наличие! 120 градусов - 2750 грн или 131 уе На эту антенну действует акционная цена. Продлится акция месяц 90 градусов - 3300 грн или 157 уе
  16. Добрый вечер Продаю НОВЫЕ с поддержкой ГАРАНТИИ антенны Cambium ePMP 1000 Connectorized Radio 5 GHz Cambium ePMP 1000 Integrated Radio ЦЕНА: 90,5 уе или 1899 грн Купите от 5 шт и сделаю скидку. Антенны продаю на постоянной основе. Самовывоз с Киева или Львова Отправляю Курьерскими службами. Наложенным платежем НЕ ОТПРАВЛЯЮ из-за не стабильности курса !!! Телефоны: 050 805 35 01 093 153 8005 Скайп Enfern0 или в личку
  17. Enferno

    міст UBNT (реалії)

    Если есть 300-400 Мбит трафика на убнт реально только на файберах, АС серия ещё сырая-сырая и жрет очень много полосы!
  18. Это минималка будет сколько? минималка выросла до 65 пока, но это временно, дальше будет ближе к 80, по крайней мере такие планы. Есть другая сторона медали ещё - конкурент-демпингатор. Но на общем количестве абонентов доход выростает на бумаге на нормальную сумму, а там смотреть будем. Мы пока сделали так, убираем все старые тарифы и садим на новые. Новые тарифы мы запустили ещё летом 2014г. Когда ещё раз изменим тарифную сетку, планируем привести всех абонентов на тот новый уровень по такой же схеме. Постипенно будем подымать. Пока интересен опыт перехода и статистика: расход/приход и отток хомяков. Поднять на 25-40 грн просто не рискнули. У нас средняя ЗП по городу в р-не 1900-2000.
  19. поднимаем с 01.02.15 на 7-10% тарифы. Как правило ноют только те, кто сидел на 55-60 грн тарифах. те кто платил больше 90 как правило нормально реагируют на повышение до 100грн. Больше пока не рискнули из-за моральной и экономической составляющей населения в нашем регионе
  20. Enferno

    Intranet Chat

    а они ещё в моде ???
  21. Enferno

    Диапазон портов в Huawei S2326

    не работает адекватно лупдетект в данном железе. Более-менее корректно пашет с включенным STP но это бред как по мне. На стенде так и не удалось, чтобы железяка адекватно отработала петлю. При изоляции портов и появлении петли на порту, свич в любом случае зависнет из-за переполнения буфера и пойдут дропы.
  22. Enferno

    Диапазон портов в Huawei S2326

    Ещё появился вопрос: loopback-detection Вот настройки порта interface Ethernet0/0/1 port hybrid pvid vlan 109 port hybrid untagged vlan 109 loopback-detect packet vlan 109 loopback-detect enable loopback-detect action shutdown Но так функция защиты от колец и не сработала когда 2 порта закольцевал пачкордом, при этом свич завис, пинги пропали. Вытащил пачкорд - всё само завелось. Где ошибка? Попробовал включить на 1м порту loopback internal и сразу порт в бан, хотя порт пустой. Включил данную функцию на всех портах и свич завис намертво, помог ресет по питанию, проц 100%. Interface RecoverTime Action Status -------------------------------------------------------------------------------- Ethernet0/0/1 30 shutdown SHUTDOWN(Loopback detected) у кого-то защита от колец работает?
  23. Enferno

    Диапазон портов в Huawei S2326

    Большое спасибо
  24. Добрый день, коллеги Подскажите как выбрать диапазон портов от 1-24 или как скопировать настройки порта на несколько портов. Не могу разобраться т.к. настраивать каждый порт по отдельности это какой-то маразм. В доке нашел инфо по копированию - copy configuration source Ethernet 1/0/9 destination Ethernet 1/0/1 to Ethernet 1/0/8 но по факту такой команды у меня нету на свичу Прошивка: Basic BOOTROM Version : 142 Compiled at Aug 11 2014, 13:43:23 Software Version : VRP ® Software, Version 5.70 (V100R006C01SPC100) Заранее спасибо за подсказку
  25. Юзаем акумы MW Power Long Life. 18Ач порядка 580 грн сейчас. Заявлено 1200 полных разрядов производителем. Вот упс от микровата с этим акумом спокойно держит 2 часа свитч 1210-28 и BDCOM OLT.
×
×
  • Створити нове...