Перейти до

nicelife

Сitizens
  • Всього повідомлень

    528
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Все, що було написано nicelife

  1. Я бы даже сказал, что там не то что грошей не дадут, но и по шапке могут дать)
  2. Но любой бизнес должен приносить прибыль, а соответственно и прибыль государству в виде налога. Государство не до получает налоги, потому что кто-то в нечестной конкурнции , обладает большим запасом оборотных средств, а соответственно и большими амбициями - все говно, а я самый хитрожопый. Так и начинаются дебильные акции 100-500лет нашару или Гиг за чирик. Я делаю ацент на том что деньги не до получает государство из-за глупых амбиций операторов. Конкурировать должны не ценой, а качеством сервисов, тех. поддержкой и тд и тп. Не помню где читал, может на наге, давно было, о том, что в Москве, качество и цена на услуги телеком, настолько похожи от различных операторов, что конкурируют уже дизайном айпитиви сервисов, типа у кого красивее окошко проигрывателя, так как услуги и цена у всех плюс-минус одинаковые, то есть конкуренция сугубо в маркетинге, в красивой обложке. Я не уверен, что так оно и есть, но это правильно. По факту крупные операторы с мелочью договариваться не будут, а мелочь будет всегда хотеть вырасти и соответственно отщипнуть кусочек абонентов у крупняка, поэтому государство должно урегулировать эти отношения, так как мы сами хер договоримся. я не против законодательного урегулирования "минималки" вполне было бы не плохо поставить нижнюю планку на телеком услуги в 10% от прожиточного минимума (на сегодня 117.60 грн, с 01.12.2015 - 133 грн) а уж что будет вложено в эти деньги это уже второй вопрос, есть чем конкурировать но вы же отдаете себе отчет в том, что когда у нас берутся регулировать то "лес рубят - щепки летят" это очень мягко сказано? там же глупые клерки понаписывают всякой ереси, 5 раз спутают байты, биты и секунды.... Это правда. Компетентных людей очень мало, хотел написать, что при нынешней власти особенно, но не хочу переходить в политический срач, а то сейчас на меня накинутся и хер отобьюсь. Потом подумал, что и при предыдущей власти хватало "профессионалов", не в таком количестве, но всё же хватало.
  3. Я с Вами согласен был бы ещё пару лет назад, но сегодня такая жопа в стране, что человек будет думать купить ему пожрать или ребёнку дать на булочку в школу, а не платить за качественную услугу, люди нищают и это факт, процент состоятельного населения падает с большой скоростью в низ, у людей нет денег. Не только в нашем бизнесе такое, посмотрите, как падает качество товаров и услуг в других сферах, китайцам пох%# из чего лепить технику или одежду, как в старом мультике - сколько шапок сошьёшь из этой шкуры? могу одну, а могу и десять, всё зависит от заказчика. Рынок есть, спрос есть, а цена за качество должна быть в разы дороже, но кто купит штаны из натурального материала за деньги превышающие его заработную плату, а ведь надо ещё комуналку оплатить, да и пожрать, поэтому купят штаны, но уже сшитые из какого-то китайского-второсортного дерьма. Вроде ничего не изменилось человек в штанах, не голый, но пару лет назад он бы и близко не подошёл бы к этим штанам, а сейчас у него вариантов нет. А мы говорим о качестве интернета, да чем дальше в лес, тем более людям будет пох%# на качество, так как у них меняется весь окружающий мир, мир не качественных товаров, но дешёвых товаров. Да безусловно есть прослойка более-менее состоятельных людей, но это небольшой процент, который не даст того количества денег, в сравнение с общей массой людей.
  4. Но любой бизнес должен приносить прибыль, а соответственно и прибыль государству в виде налога. Государство не до получает налоги, потому что кто-то в нечестной конкурнции , обладает большим запасом оборотных средств, а соответственно и большими амбициями - все говно, а я самый хитрожопый. Так и начинаются дебильные акции 100-500лет нашару или Гиг за чирик. Я делаю ацент на том что деньги не до получает государство из-за глупых амбиций операторов. Конкурировать должны не ценой, а качеством сервисов, тех. поддержкой и тд и тп. Не помню где читал, может на наге, давно было, о том, что в Москве, качество и цена на услуги телеком, настолько похожи от различных операторов, что конкурируют уже дизайном айпитиви сервисов, типа у кого красивее окошко проигрывателя, так как услуги и цена у всех плюс-минус одинаковые, то есть конкуренция сугубо в маркетинге, в красивой обложке. Я не уверен, что так оно и есть, но это правильно. По факту крупные операторы с мелочью договариваться не будут, а мелочь будет всегда хотеть вырасти и соответственно отщипнуть кусочек абонентов у крупняка, поэтому государство должно урегулировать эти отношения, так как мы сами хер договоримся.
  5. Да ладно, 45грн можно жить и не тужить, чего плакаться то. У меня некие индивиды три года кабельное тв и интернет до 100мб раздают за просто так, да и хер с ними, больно, не приятно, но такова жизнь. Надо работать, а не стонать, что конкурент пи#$р, вкладывайте деньги, модернезируйте базовые, тяните волокно, а не нойте. Всем на всех, по факту, пох%#, если бы у Вас была возможность засадить конкуренту по самые гланды, признайтесь Вы же бы засадили)) потому как своя жопа ближе к телу. Я не говорю, что то что творится есть гуд, должен быть государственный регулятор ведения телеком бизнеса, но государству пох%#. Почему бл@#ь проводной телефон, нах@р никому не нужный, государство, регулирует тариф для физ и юр лиц? А ТВ и Интернет? Насрать? Я не понимаю логики налоговой и антимонопольного комитета, почему они не выступают за урегулирование тарифов, ведь налог из 1грн за 100-500 лет и налог из 100грн в месяц, как бы две большие разницы, всем на всё пох%#.
  6. Куплю дохлый хлам.
  7. nicelife

    Продам BDCOM 3310b

    Так что продали?
  8. Да пи#%рги они, моего кореша кинули на 500уе А вообще, кто бл@#ь у них что-то покупает, после таких отзывов? Естинные лошары? Блин скиньте мне денег просто так)
  9. Пишите в лс, что Вы хотите.
  10. nicelife

    Продам BDCOM 3310b

    Бронь до выяснения
  11. Чего ждём? Собираем дохные медики со склада и продаём за денюжку.
  12. Всмысле с приёмником? Как минимум нужен ещё делитель, например на 16 и оптоузлы, у меня так работало. 16 домов с одного передатчика было подключено.
  13. Виктор ни разу не попросил предоплаты или наложки, просто отправлял товар. Честно, я сам на неделю-другую задерживал платёж, но никогда комне не было претензий со стороны Виктора, поэтому я не понимаю как нужно было заебать долгами Виктора, что бы он пошёл на крайние меры. Виктору +1 Пс. Как раз та ситуация когда чёрный пиар - хороший пиар, а Виктору так держать.
  14. Не надо гнать на Виктора, очень порядочный человек. Много всего у него покупали, не было ни каких проблем. Как там говорят - нечего на зеркало пинать, коли рожа крива
  15. Резерв, до выяснения нюансов
  16. Продам
  17. Куплю медиаконвертеры, в любом состоянии. Без блоков питания 40-50грн. С рабочими блоками питания +30грн Дохлые блоки питания по 10грн
  18. Продам три передатчика ARCOTEL WT86xxC, вроде бы по 14Дб, вообщем максимальная мощность при длине волны 1310. Покупались, все три, в январе прошлого года, в Депсах. Состояние отличное, проработали на тех.площадке при 22 градусах. Продаю в связи с переходом на 1550. Цена в Депсах 940уе, отдам по 700уе.
  19. nicelife

    PON кто на чем?

    У меня одна олт стоит, а у партнёра, штук пять, наверное. Онухи, хуавей, тплинк, и ещё какую-то хрень ставили, я так понимаю ест всё, что гпон.
  20. nicelife

    PON кто на чем?

    Мы работаем с gpon-ом, есть модуль для абилса. Оборудование хуавей, на одно шасси можно приконектить 6000-12000 абонов. Работает как часики. Дерево строим на 128. Самый длинный линк на 14км, но дерево 64. Сравнивать гпон и епон, что х..й с пальцем.
  21. Астру вчера валили, пропадали футболы.
  22. У меня всё ок, уже. Не понятно где был косяк, так как тикеты открыли и на укомлайне и на спидтесте. Где был косяк и кто исправил? да и fs.to тоже заработал, чё-то мне кажется был глюк у укомлайна
  23. Только у нас наблюдаются глюки на спидтест? Со вчерашнего вечера, сайт открывается, а скорость не меряется, приложение для телефона ведёт себя неадекватно. Так же fs.to видео не отображает.
  24. Ситуация один в один) Всех на уши поставили и толку ноль, админ написал скриптик который проверял наличие правил форвардинга, каждые 10 секунд, если правил нет то их добавлял. А по поводу атак, то киевстар сразу же активировался со своей рекламой и обзвоном абонентов, а так же конкуренты сегодня запустили так называемый социальный проект - бесплатный интернет и ктв нашару на три года) Вообщем веселуха ещё та у нас. Так, что, кто похвастается своими конкурентами, которые моих переплюнут?
  25. nicelife

    Продам OLT BDCOM P3310 = 830$

    Айсилайн, Депс. Если хорошо поторговаться, с гарантией, с сервисом.
×
×
  • Створити нове...