Перейти до

UserSide

Сitizens
  • Всього повідомлень

    346
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано UserSide

  1. Планируется. Вы растёте (имеется в виду собирательный образ наших клиентов) и ваши запросы увеличиваются и расширяются - вот и нам требуется расти, чтобы их обеспечивать. Однако - на данный момент пока внятного плана разработки по этому вопросу нет. Было бы неплохо, если бы Вы смогли набросать какое-то ТЗ или набор пожеланий по "мультиофисности" и сбросить почтой на office@userside.ua Обмозгуем. В моем понимании мультиофисность выгляди так. 1. Центральный офис. 2. Филиалы. 3. Подотчетные сотрудники. 4. Дилеры. Любая из выше перечисленных единиц может самостоятельно купить на стороне оборудование, передать оборудование на другой склад или сотруднику, списать оборудование на выполнение работ, обслуживать свое оборудование и своих клиентов. Обычно есть несколько техотделов, которые обслуживают и строят сети. Между теохотделами должно быть реализовано возможность подключаться к общей задаче. Тоесть устанавливать индивидуальную зону видимости для объектов сети, сообщений и задач в планировщике. Каждый из них имеет своих абонентов и зону ответственности, которую видит. С возможностью давать глобальные права доступа определенным пользователям. Соответственно аналитические отчеты тоже должны иметь настраиваемую зону видимости для отдельных филиалов/дилеров и глобальную для центрального офиса. Всё впринципе это есть и сейчас. И склады и собственные клиенты/оборудование и глобальный контроль головного офиса. Разве что пока вопрос плавающий - подключение всех желающих к общей единичной задачи, которую они при прочих равных - видеть и не могли бы... но это уже нюансы, и то - это частично возможно.
  2. Нет - по ВЛАНам такого нет. Есть мысли - снимать информацию в оборудования и оперировать этим, а также предлагать к построению маршруты ВЛАНов по запросу. Но сейчас этого нет. По ТВ - ок - пишите.
  3. VLANы можно учитывать в принципе только информативно - списком. В функционале особого участия не принимают. Учет КТВ - смотря как учитываете сейчас эти данные и что используете для "биллинга". Нужно больше деталей. Напишите на office@userside.ua с вопросом, пожалуйста, и побольше в письме исходной информации дайте.
  4. Работаем 3 года с NEMIcom В деловых отношениях всегда была лишь порядочность. Замечаний нет.
  5. Да. С этим пока беда, но будем думать.
  6. UserSide

    Ощути себя без трусов!

    Еще один мировой рейтинг. И, что характерно, как раз на 99% отражает заголовок темы. http://www.targetmap.com/viewer.aspx?reportId=3073
  7. У нас в Запорожье никогда УТ не был особым подрядчиком. Кто угодно тут были и есть. Начиная и кончая. В основном местные игроки. Более-того - Ощадбанку интернет не нужен практически, а больший спрос был всегда на выделенные линии и каналы. Интернет там у процентов 5 сотрудников и то каличный.
  8. Планируется. Вы растёте (имеется в виду собирательный образ наших клиентов) и ваши запросы увеличиваются и расширяются - вот и нам требуется расти, чтобы их обеспечивать. Однако - на данный момент пока внятного плана разработки по этому вопросу нет. Было бы неплохо, если бы Вы смогли набросать какое-то ТЗ или набор пожеланий по "мультиофисности" и сбросить почтой Обмозгуем.
  9. Для начала - получите авторское свидетельство. Денег немного и недолго это делается, но уже кое-что, что позволит в суде иметь аргумент, что это всё-таки Ваша разработка. Мы работаем с http://synergy.ua/ru/ Но множество есть других
  10. UserSide

    Ощути себя без трусов!

    http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta Правда без конкретных собственников. Только по типу собственности + хотя бы есть понимание - что там за участки, сколько их и как границы расположены.
  11. Собственно сабж. Если отправлять СМС, а телефон выключен - то сколько в буфере у оператора оно будет лежать и когда отправителю вернётся, что сообщение не доставлено? Есть ли по этому поводу какие-то стандарты? Или у каждого оператора - кто как хочет?
  12. Итак: Запустился наш партнёрский проект - "UserSide Cloud" http://www.uscld.com/ Он ориентирован в основном на небольшие сети, которые, с одной стороны, хотят получить программное обеспечение для обслуживания своей деятельности, а с другой стороны, не готовы или не могут выделить финансовые, административные или технические ресурсы для этого. В зависимости от количества объектов (абонентов, ВОЛС, узлов связи и т.п.) варьируется цена за использование. Программное обеспечение разворачивается на отдельных серверах и работа осуществляется через интернет. Резервирование, техническая поддержка и помощь в настройке своей сети (при необходимости) присутствуют. Т.е. основное отличие - п/о и данные устанавливаются и хранятся не на сервере клиента, а на серверах в облаке. Впрочем ввиду различного интереса различных органов это может быть преимуществом. Прошу любить и жаловать. По всем вопросам можно обращаться по адресу: support [at] uscld.com
  13. Прекрасно понимаю желание получить подешевле. В нашем так быстро меняющемся настоящем - сложно загадывать хотя-бы на полгода вперёд, не говоря уже о годе. Некоторые предложения по рассрочкам у нас есть, но это в индивидуальном порядке. Относительно облака - в принципе всё готово уже. Вскоре - отдельно напишем. Цены вполне демократичные и подъемные для сетей 200+ абонентов, на которых собственно это и рассчитано.
  14. Видимо, Славик. имел в виду какие-то свои наработки. Но у нас учёт местоположения сотрудников также реализован недавно - на Андроид/ios ставится программа-треккер (не наша, а есть готовые бесплатные решения) - а уже наш сервер принимает информацию и выводит на карте покрытия (где все дома, узлы, объекты) - где кто их персов находится. Точно также по машинам. Ладно - отходим от темы, господа. Есть отдельная тема про USERSIDE - пожалуйста - там можно задать вопросы.
  15. Промежуточное спасибо за ответы. Речь не идёт про биллинг. Мы не биллинг и не особо планируем им становиться. Речь идёт про USERSIDE в том виде, какая она есть сейчас - не думается, что многие биллинги имеют предлагаемые возможности. Да и собственно, это правильно - для каждого дела - свой инструмент. Сетка градаций цен - ок - хорошая мысль - надо думать. Доступ из облака к оборудованию сети - ок - есть некоторые мысли и наработки. Конечно клиент в любое время имеет доступ к бэкапам своих данных (базы данных) и может забрать себе. В любом случае - эти детали отдельно будут расписываться.
  16. Так сказать - изучение спроса.... Есть желание и возможности организовать следующий сервис. Для тех компаний (небольших), которые не могут себе позволить приобретение USERSIDE - открыть отдельный сервис. На отдельных серверах - разворачивать для них USERSIDE. Поддержка, бэкапы, настройка, ответы на вопросы, обновления и т.п. Вообщем - небольшие компании получают софт, помощь и не морочат голову настройками и прочим, а сосредотачиваются на все-таки управлением сетью и зарабатыванием денег. Т.к. зачастую в штате небольших компаний - если есть отдельный администратор - это уже хорошо, часто - и собственник и администратор (а то и монтажник) - одно лицо. Минусы - система стоит не у вас и ваша информация хранится не у вас (с другой стороны ввиду "дружеских визитов с вырезанием дверей" заинтересованных органов этот минус может превратиться в плюс) Плюсы - нет нужды греть голову о многом и появляется возможность пользоваться сразу мощным софтом. Стоимость? Наверное около 25% от стоимости полной версии. Ежемесячная оплата - например 500 гривен, но постоянно. Конечно - можно обрасти жирком и сделать апгрейд до полной версии и переехать на свой сервер в свою сеть. Детали - еще обдумываются, подробности позже. Мнения? Взлетит? Есть потребность в таком? Спасибо за ответы.
  17. Частично сделано и сейчас. Хотя больше сделано - изменения в механике, которая для вас не видна. Это нам требуется чтобы заняться сейчас вторым этапом - создание "проектов" - построение логических цепочек прохождения заданий и технологической карты. Делать мы это будем постепенно - также в рамках хотфиксов - новой версии ждать не надо. Так что - следите иногда за фиксами и пробуйте. Или на почте - на связи.
  18. На данный момент - для абонентов также - можно выбрать в своём личном кабинете - язык интерфейса. Т.е. выбор языка осуществляется не на странице входа, а далее. В принципе если будет потребность - то можно и сделать опционально на входе в рабочем порядке. Это же касается и дележа сообщений.
  19. В комплекте идёт русский, украинский, английский, болгарский. Можно перевести для себя и на любой другой. Общая настройка для всей системы + каждый оператор может для себя настроить подходящий язык
  20. Вышла новая версия UserSide 3.6 Из основного: - Новый модуль us_control. Контроль показателей оборудования и SMS/mail-уведомления об их изменении - Новый модуль us_gps. Фиксация местоположения сотрудников и автотранспорта. Отображение на карте. Ускорение отправки ремонтника к точке аварии. - План работ. Наблюдение за заданиями - План работ. Новости по заданиям - План работ. Почтовый робот - обработка писем в контролируемом ящике и создание из них заданий - План работ. Для каждого типа работ можно настроить автоназначение сотрудников и подразделений в зависимости от географии работ (вплоть до дома) - План работ. Собственные статусы/состояния для заданий, каждый из которых имеет свою системную роль - План работ. В левое меню добавлен счетчик новостей по заданиям - План работ. В левом меню можно скрыть ссылку на создание определённого типа заданий - План работ. Возможность настройки собственного шаблона письма с информацией о задании - План работ. Для сотрудников можно указать на какие объекты в зависимости от географии работ их можно нзначать (вплоть до дома) - План работ. Наблюдатели за заданиями получают также письма с комментариями к заданиям - План работ. Можно создавать задания без конкретной даты исполнения - дата неизвестна - План работ. Переработана заявка на подключение. Можно настроить свой тип задания для неё и API, что позволяет более просто добавить заявку на свой сайт - Покрытие. При добавлении дома на карту, по-возможности будут найдены по адресу его координаты и полигон дома сразу будет отрисован с нужными размерами и расположением - Линии связи. Конечной точкой линии связи может быть теперь не только узел, но и обычный дом. Актуально для частного сектора - ВОЛС. Возможность загрузки kml-маршрута для ВОЛС - ВОЛС. Опционально - чёрно-белая схема для печати схемы коммутации на объекте - ВОЛС. В карточке ВОЛС, если её длина не указана, то длина будет автоматически предлагаться по гео-координатам конечных узлов и маршрута прохождения - ВОЛС. Возможность в трассах ВОЛС добавлять разветвлённую структуру линий - Персонал. Новый раздел для учета автотранспорта - Абоненты. В списке абонентов добавлен ряд новых фильтров - Абоненты. Возможность переводить бывших абонентов в обычные - Оборудование. Коммутаторы можно устанавливать не только на узел связи, но и напрямую у абонента - Оборудование. В карточке оборудования в таблице портов выводятся счетчики ошибок на портах - Оборудование. При установке/возврате оборудования на склад - вышедшие из строя порты помечаются и сохраняются - Оборудование. Новый отчет по коммутаторам без downlink-портов - Оборудование. Новый отчет по абонентам, что включены в один порт - Прочее. Новое право для операторов - "Просмотр сотрудников и подразделений" - Прочее. В тестовом режиме добавлена ссылка на мобильный интерфейс системы - Прочее. Решена проблема с пингом в карточке абонента/оборудования, которая приводила к зависанию веб-интерфейса
  21. UserSide

    Кабельний журнал

    Угу. Только в софте к этому есть хороший подход: начинать с минимально возможного функционала, который можно продать, а там видно будет Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт. Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру. А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение. Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы. Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов. У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента. В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге
  22. UserSide

    Кабельний журнал

    А мне нравится. Дерзайте, парни! Не знаю на какой стадии у вас сейчас разработка, но, думается, только я (из присутствующих в теме) могу себе представить с чем Вы столкнётесь. И тем не менее - очень интересно посмотреть на результат Вашей работы. Если нужны будут какие-то советы (когда вы всё-таки столкнётесь с тем, о чем я представляю) - то пишите в личку - не проблема - подскажем.
  23. Сам спросил. Сам отвечу. Сегодня письмо пришло. http://www.ukrainiantelecoms.com/ Шановний пан ... Я радий повідомити вам новини про перебіг підготовки до Українського телекомунікаційного форумуІнституту Адама Сміта, який відбудеться 26 – 27 травня 2015 року в готелі Хілтон Київ за офіційної підтримкиНаціональної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв’язку та інформатизації України. Стоимость участия 1525-1825 дол. США А я, нищеброд, на УКОС езжу...
  24. Сегодня звонок. Номер неизвестен. Конкретно по ФИО меня спрашивают - хотели, мол, пригласить на "Украинский телекоммуникационный форум". Куда выслать приглашение? Дал им почту, но пока ничего не пришло. Был в дороге и разговаривать было неудобно. Кто что знает об этом мероприятии? Может ещё кому звонили? Спасибо.
  25. Всё относительно. Во-первых - эта тема для того, чтобы сообщать о новостях нашего продукта Во-вторых у нас есть свой форум, где можно обсудить ошибки, предложения и т.п. относительно нашего продукта. Администрации локала - может вообщем-то и не понравится, что мы используем их форум для решения своих проблем В-третьих - для решения Вашего вопроса - нам требуется некоторая информация от Вас. Скриншоты, ссылки, некоторые сохранённые страницы. Вы хотите их тут выкладывать в общий доступ? Или всё-таки конфиденциально в почте будем решать?
×
×
  • Створити нове...