Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. nightfly

    Релизы Ubilling

    Опция SP_URL своим существованием, как бы намекает на то, что там должен быть указан линк на локальный speedtest mini Самоочевидно же - до появления paymentscorr им небыло куда писаться. Откуда они должны были взяться? Из под подушки? В принципе можно елементарно выпарсить из логов - но думаю вы бы не озвучивали такие "багрепорты" если бы это сделали.
  2. nightfly

    Синхронизация Ubilling c NAS.

    ubilling - от слова "Убивать".... наверное. Изначально оно разрабатывалось как zaebilling (загадка на сообразительность - от какого слова), из чего растут ноги у префиксов методов zb_ В смысли деньги не добавились? Или чего с этим "одним" не случилось? Думаю это уже проблемы самого NAS - и нет, я ничерта в микротике не понимаю. Mikrotik direct писан под заказ по спецификации клиента. В целом по ощущениям еффект очень похож, на тот который возникает в некоторых ситуациях при использовании rscriptd - на удаленных NAS, иногда может не дергаться событие reset() когда оно происходит слишком быстро. Это исправлено в stargazer-е который лежит в git. Обходной и малокровный путь для временного исправления нынче такой: 1. скачать сей архивчик 2. заменить его содержимым api/sgconfxml Если же вы не используете rscriptd - тогда чесно говоря, очень сомневаюсь, что проблема в этом. Еще не видел, чтобы локальные OnConnect/OnDisconnect "не успевали" выполняться. Тут более попахивает тем, что микротику не нравиться когда его очень быстро пинают - такое при тестировании видел на 411 либо 433 и на 750-м. С 2011 все хорошо. Для "более медленных" помогло растыкивание слипов между mk_push.
  3. 2 madf Еще не привык к неожиданным вопросам? 2 nlo nameserver? На каждого пользователя? В ppp.secrets? Шутите? Такие вещи описываются один раз, глобально в /etc/ppp/ppp.conf.
  4. nightfly

    Релизы Ubilling

    Ubilling физиологически не дает возможности использовать для абонента айпишку "*", поскольку это работает только при использовании mod_auth_ia и полностью исключает нормальное функционирование mod_auth_ao, на работу с которым в основном заточена вся имеющаяся бизнеслогика.
  5. nightfly

    mikrotik nas and freebsd local nas

    Во всех браузерах? 1. вас либо отключены кукизы или яваскрипт 2. либо левая дата на сервере 3. либо левая таймзона у PHP В FAQ тоже давно в FAQ и этот вопрос я слышу минимум раза три в неделю - тоже в FAQ Так
  6. Ну дык явственно и з куска кода выше следует откуда оно - если СУБД настолько чем-то взволнована, что манала отвечать на соединения - это уже проблема. Да. У себя такое помниться видел только когда мускуль тупо грохнулся по количеству коннектов от кривого цикла.
  7. 2 madf Если база небольшая - до 10-20к абонентов, отлично справляется и мускуль при правильном подходе, который называется "не трогать его руками" и "дотянуть индексы". 2 RIt Нет. Как показывает практика на BSD все как правило работает "изкоробки" вполне успешно. До скажем 5к абонентов можно как правило не утруждать себя заглядыванием в my.cnf. Для начала включите slow_query_log - и посмотрите не уходит ли просто ваш мускуль в астрал банально забивая на кверизы от тоже больноватого store_mysql. Возможно стоит посмотреть в каком контексте у вас идут операции с мускулем и добавить индексов по полям которые участвуют в where. Также можно попробовать покрутить на скорую руку key_buffer-ы и его родственников. К сожелению вынужден признать, что store_mysql действительно "слегка больноват" и возможно стоит как-то минимизировать использование конфигураторов stargazer до минимума - тогда точно все будет хорошо в этой жизни. if(MysqlSetQuery(res.c_str())) { errorStr = "Couldn't save user stat:\n"; // errorStr += mysql_error(sock); return -1; } Как бы намекает. В случае если вы действительно массивно пишете детальную статистику и база пухнет гигами то постгря начинает выглядеть единственным адекватным решением. И нет - нормальный DBA тогда таки уже нужен. 2 Alexey Osipov Да, бывают случайности, видел таковые
  8. nightfly

    mikrotik nas and freebsd local nas

    Почему? Кто-то стоит за спиной с топором и запрещает? По-моему проще уж некуда.
  9. madf как всегда забыл упомянуть, что для руления постгрей нужен адекватный DBA, способный постоянно бороться с вакумом и прочими "особенностями". Давайте угадаю - у вас linux. Очевидно бубунто-дебиано образный. Там изначально больной mysql-client. Лечится пересборкой.
  10. nightfly

    Все живы? :)

    Спать - это для слабаков PS пельмени шлите мылом.
  11. Я подозреваю что имелся в виду корень каталога, в который установлен ubilling?
  12. nightfly

    Все живы? :)

    А-а-а-а мы все умрем!!! опасносте!!!111
  13. nightfly

    Релизы Ubilling

    Блин, я сам до сих пор не понял. Вспоминается анекдот про "б...дь кто все эти люди?" На самом деле, я это все привел, чисто как вариант использования этих двух разных сущностей. Как несложно заметить изначально в ubilling присутствовали "те работы что негр с киркой" которые выполняются для конкретного абонента. Это писалось для себя - чтобы иметь представление кто же подключал абонента и кто ходил к нему на вызовы. Иногда полезно узнать, что абонента такого-то год назад, подключал Иван Васильевич, который судя из примечаний к подключению был под героином "Планирование задач" (или почему-то "работ", я реально не могу вспомнить когда оно в оное переименовалось) писалось под заказ для конкретного оператора, и там была мотивация "просто чтобы не забывать ходить на вызовы и как-то отмечать выполненные и невыполненные + кто их делал, а также чтобы можно было планировать не привязываясь к конткретному абоненту". Для себя всю эту радость вы можете использовать либо не использовать, как вам удобно благо никакой особой бизнеслогики на это не завязано и носят обе эти сущности более справочную информацию "для себя". На будущее были планы как-то скрестить бульдога с носорогом, чтобы скажем "задачи" могли в случае "выполненности" порождать за собой "работы" на конкретных абонентах, но как это должно выглядеть, чтобы не быть слишком замороченным я к сожелению еще пока слабо для себя представляю.
  14. nightfly

    Релизы Ubilling

    Ну они типа друг другу не протеворечат. Тем более что никак не связаны. Как вариант использования на практике: бригадиры Саша и Валера за которыми закреплены скажем монтажники Вася, Петя, Сережа и Ворфоломей. Пишем подключение на завтра для бригадира Саши там-то и там-то. На следующий день не забухавший в отличии от Саши бригадир Валера решает сотворить это подключение. После подключения пользователя в работах отмечаются Сережа и Варфоломей которые героически под руководством Валеры осуществили это подключение а задача в планировщике отмечается таки как выполненная Валерой, хотя была запланирована для Саши. Правда через день всплывает факт фигово обжима кабеля у пользователя и к нему направляется монтажник Вася по результатам деятельности мы получаем выполненную по абоненту работу типа "ремонт" с примечанием "когда же эти м@#аки научатся нормально обжимать витую?". Итого имеем 1 выполненное задание и штуки 4 выполненных работы разными людьми, также как и возможность через год "вспомнить" кто же и почему подключал какого-то конкретного пользователя.
  15. возможно вы будете шокированы, но находится он в каталоге /config как и остальные конфиги
  16. nightfly

    Релизы Ubilling

    Неа, это вообще разные штуки, не имеющие ничего общего. Почему так - не спрашивайте у меня Просто в последних релизах они выглядят идентично - это неожиданная случайность. В отчет по работам попадают "работы" заполненные по конкретным пользователям в "Профиль пользователя -> Работы". Типа так: И как результат: Собственно "работы" удобно использовать для контроля всяких подключений, ремонтов итд конкретно интернет-пользователей. "Планирование задач" на самом деле (я не имею понятия почему оно внезапно стало называться "Планирование работ") удобно использовать таки для планирования допустим всяких работ по КТВ, протяжке кабелей и прочей мути которая к конкретным интернето-пользователям имеет очень опосредованное отношение. И нет - логики в этом всем нету, не ищите Он отображается в "редактировании пользователя" в самом верху при включении CRM_MODE - выше я уже предупредил, там опасносте!!!!11
  17. nightfly

    Релизы Ubilling

    Вы "работы" с "задачами" точно не путаете? Они на сегодняшний день, какбы вообще никак между собой не связаны.
  18. nightfly

    Релизы Ubilling

    Ну дык нету выполненных работ за текущий месяц. Чего показывать то?
  19. nightfly

    Релизы Ubilling

    А чего говорит SELECT COUNT(`id`) from `jobs` WHERE YEAR(date) = YEAR(CURDATE()) AND MONTH(date) = MONTH(CURDATE()) ?
  20. nightfly

    Релизы Ubilling

    Там вообще в принципе нечему сломаться, за последних пиццот лет там мало что изменилось. Единственное но: проверьте имеют ли ваши "работники" состояние "активный" - вдруг они уволенными числяться у вас? В "Графичках" сколько помню фигурируют только "активные" работники.
  21. nightfly

    Релизы Ubilling

    Расширенная работа с клиентами или CRM_MODE, это на сегодняшний день таки даты заключения договоров + редактирование "експресс карточкой" всяких ништяков типа паспортных данных, прописки, даты рождения итд. Далее в таком же одноформочном виде должна быть регистрация, как только дотестим редактировалку. В планах: нормальное взаимодействие с контрагентами в контексте юриков + вагон и маленькая тележка всяких дополнительных штук подпадающих под понятние CRM. А "работы" по пользователям заполнены вообще? Вот как это все в финале должно выглядеть:
  22. nightfly

    Релизы Ubilling

    звучало как-то очень угнетенно Если вы про редактирование пользователя при помощи "Експресс карточки", то ей на все побочные права наплевать, ей для работы нужна только привилегия "Право управлять експресс карточкой (опасносте!)" - и да, "опасносте" там по двум причинам: оно редактирует что ей вздумается в обход основных привилегий (типа на изменение ФИО, тарифа итд) и практически нету никаких проверок, чего вы там с пользователем пытаетесь сделать, и вообще коробки-автомата там нету, поскольку модуль еще сыроват и дорабатывается на ходу под требования конкретного заказчика.
  23. nightfly

    Релизы Ubilling

    Если мне не изменяет память, такая стата храниться старгейзером, только с "детальной статистикой". Именно по этим причинам по умолчанию в КП показывается только "сколько денег на счету оставалось", что в общем то эквивалентно, если сминусовать оплаты за учетный период - таки стоимости трафика. Детальная статистика не участвует в кабинете пользователя по банальнейшим причинам - в очень ранних релизах ubilling она таки отображалась и заканчивалось это не очень хорошо. Можно было как-то сильно заморочиться с кешированием результатов, рендером их в статику ежесуточно и еще как-то, но победил соцреализм. Засим и была выброшена, в эру халявных безлимиток то. Взаимно
×
×
  • Створити нове...