-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Хотелось побольше свежих багов вылить на пользователей
-
Ну не могли мы вас оставить без свежих багов на новый год Релиз Ubilling 0.3.5 rev 2185 - Изменения в структуре БД, см дамп. - alter.ini: новая опция CRM_MODE включающая режим расширеной работы с клиентами - alter.ini: новая опция PASSWORD_TYPE указывающая тип предлагаемых паролей - ymaps.ini: новая опция CANVAS_RENDER решающая проблемы при рендеринге очень большого количества устройств на карте - ymaps.ini: новая опция FINDING_ZOOM указывающая зум при котором будут отображаться устройства «найти на карте» - ymaps.ini: новая опция FINDING_CIRCLE включающая подсветку при поиске оборудования - ymaps.ini: новая опция CANVAS_RENDER_IGNORE_LABELED выключающая ускоренный рендеринг для LABELED меток на карте. - userstats.ini: новая опция TV_ENABLED включающая поддержку КТВ в кабинете пользователя - Модуль «Карта оборудования»: теперь умеет искать оборудование по карте - Модуль «Свитчи»: добавлена возможность нахождения свитча на карте - Модуль «Свитчи»: опрос на живость теперь не такая вруша - Модуль «Свитчи»: косметика интерфейсов добавления и редактирования - Модуль «Панель задач»: при включенном мониторинге свитчей, также умеет искать свитчи по карте - Модуль «Финансовый отчет»: вернулось на место давно куда-то девшееся Ф.И.О. - Модуль «Отчет по работам»: возвращена отдельная статистика по каждому работнику - Модуль «Регистрация пользователя»: исправлена генерация логина при IPBASEDLAST - Модуль «Редактирование договора»: новая сущность «Дата заключения договора» - Модуль «Панель задач»: исправлено больное отображение теней в опере. - Новый модуль «Експрес карточка»: позволяющий редактирование специфических параметров пользователя - Профиль пользователя: новая сущность «Паспортные данные» - КТВ: исправлена колбаса при включенном HP_MODE - КТВ: номер договора теперь не является объязательным при регистрации пользователя Оо - КТВ: за ненадобностью выброшен модуль панели задач «Список пользователей» - В очередной раз повышена строгость логгинга - UBinstaller: Обновлены пресеты для FreeBSD по-умолчанию. Весь шейп перешел на tablearg. - UBinstaller: Собраны бинарные пакеты для FreeBSD 8.3 RELEASE i386 - UBinstaller: Появилась возможность обойтись без пересборки ядра (о UHW можно забыть) - UBinstaller: Новая упрощенная модель сборки ядра - Обновлен автообновлятор - ниче так рекурсия, да? Перед обновлением следует добавить следующие опции в alter.ini: CRM_MODE=0 PASSWORD_TYPE=1 в ymaps.ini: CANVAS_RENDER=0 FINDING_ZOOM=16 FINDING_CIRCLE=1 CANVAS_RENDER_IGNORE_LABELED=0 userstats.ini: TV_ENABLED=0 А также вкатить вот такой дампик в БД: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `contractdates` ( `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `contract` VARCHAR( 255 ) NOT NULL , `date` DATE NULL DEFAULT NULL ) ENGINE = MYISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1; CREATE TABLE IF NOT EXISTS `passportdata` ( `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `login` VARCHAR( 255 ) NOT NULL , `birthdate` DATE NULL , `passportnum` VARCHAR( 255 ) NULL , `passportdate` DATE NULL , `passportwho` VARCHAR( 255 ) NULL , `pcity` VARCHAR( 255 ) NULL , `pstreet` VARCHAR( 255 ) NULL , `pbuild` VARCHAR( 10 ) NULL , `papt` VARCHAR( 10 ) NULL , INDEX ( `login` ) ) ENGINE = MYISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1; Просю заметить обновился обновлятор - сверьтесь, соответствует ли его логика, той что у вас сейчас. Как всегда живая демочка, документация и всякие ништяки - на сайте ubilling.net.ua Кратко о планах на ближайший релиз 0.3.6: - поработать над поддержкой x64 архитектур - возможно появится автоматический установщик под Linux (у-и-и-и-и) - попытаемся добавить несколько платежных систем - встроенный месенджер для нормального общения между операторами системы - переписать поддержку DOCSIS с нуля
-
Из празного любопытсва проверил на 8.2/8.3 release - регистр монопенисуален.
-
Это уже слишком толсто.
-
Да. На задачах ната-шейпа более доминирует на самом деле pps. Рост нагрузки при увеличении количества правил ipfw идет почти по экспоненте.
-
Количество пайпов создает некую статическую нагрузку но ею можно принебречь. При запихивании юзеров в них при помощи tablearg на количествах пайпов до 15-20к проблем вообще не должно возникать без какого либо тюнинга. Основным потребителем ресурсов на таких задачах является проход по правилам ipfw сверху вниз. Выборки по tablearg на порядки быстрее чем линейный проход. При таком подходе попытки уменьшить еще и количество пайпов за счет шейпа по маске прироста производительности не дают - просто больше времени начинает тратиться на поднятие новых очередей, проход по дополнительным правилам "табличка-пайпы-тарифа", плюс есть неплохие шансы упереться хешсайзами. С точки зрения практичности - пайп на юзера намного интерестнее, поскольку позволяет рулить его скоростью отдельно когда и как вздумается динамически. Рекомендую почитать на досуге "Dummynet revisited" от Марты Карбоне и Луиджи Риццо, они очень круто объясняют почему и как работает дамминет. PS всю последнюю неделю угробил на бенчмаркинг шейпа в различных позах и проявлениях (даже про altq прастигоспади задумался) - таки наиболее приемлемый вариант получился с табларгом поюзерно.
-
Что, где, га? Я что-то пропустил?
-
Потрудились бы хоть для вида документацию по старгейзеру почитать. Она клевая. Вроде как для людей писана.
-
Антивирус Аваст и ошибка 720 при подключении
тема ответил в ТИТАНчик пользователя nightfly в Віруси й Антивіруси
Ай аваст, ай маладца. После второй сотни звонков с утра, перестали рисовать заявки на вызовы и просветили все местные сервисные центры о грядущем табуне. -
Открыли для широкой и особо нетерпеливой публики сервис снапшотов с ночными сборками Ubilling. Сборка производиться еженочно в 4 часа утра. Модель обновления при потребности до каррента, сейчас практикуется для некоторых коммерческих клиентов и пока что ничего ужасного, при определенной внимательности не происходило. Для тех, кому не спичат "прямо уже и прямо сейчас" вещи заявленные в чейнджлоге , релизы будут выходить по привычному графику.
-
Перестало работать после обновления панель Свитчи
тема ответил в nlo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Думаю именно это говорил Йозеф Менгеле, своим неголубоглазым пациентам -
Перестало работать после обновления панель Свитчи
тема ответил в nlo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Оу, ubstorage появился еще в 0.2.9. Там много полезных вещей храниться. Вы еще загляните в "Настройки системы" - оно теперь красным орет, если нету критически нужных опций. -
Снятие денег за дополнительные услуги
тема ответил в dummy пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Хочется плясать от внутренней политики сервисов старгейзера, а не моих абстракций от тегов и их цветов опынсорцЪ не значит коммунизм -
Снятие денег за дополнительные услуги
тема ответил в dummy пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Поговорим о интеграции? Я бы свои инвалидные "Виртуальные сервисы" по дороге деприкейтнул... -
Снятие денег за дополнительные услуги
тема ответил в dummy пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Откуда? -
Вообще не мое. Ну давайте изза каждого юзера у которого вирусня или корявая винда, искать проблемы у себя и попутно перелопачивать пол сети. А что, сурйозные провайдеры так и делают - "раз юзер сказал, что у нас проблемы - значит давайте сломаем БГП бордер и резвенько фрю переставим на десятке NAS-ов, а что, юзер же сказал"
-
Снятие денег за дополнительные услуги
тема ответил в dummy пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Эммм, а это как? -
Ну настройте обратную зону что-ли. Хотя bandwidthd и так не является образцом быстродействия, ему это особо не поможет.
-
Ну да. А во что оно по вашему должно бекризолвиться?
-
10.102.0.225, 10.102.0.107.... да блин, реальней не бывает.... пофиг
-
тсссс, не пали контору
-
Даже не спрашиваю от какого релиза вы обновлялись. Смотрите в этой же ветке все версии после той, которая у вас была, и внимательно читаете мои примечания на тему "перед обновлением следует....". Собственно добавляете все появившиеся опции в том виде в котором рекомендуется в конфиги и вкатываете при помощи "консоли разработчика" все патчи на БД. Да вобще копец, на воллстрит паника
-
молодец, прочитали наконец выше, что следует сделать перед обновлением? Кстати как, за ваш заказ, сумашедшие деньги "до первых чисел октября" собрали уже, не?
-
Это кстати я не вас вспомнил - была ситуация с пересчитыванием на счетах/калькуляторах, по блокнотику + "вспоминанием" по памяти что это за абонент и сколько там денег должно было быть и куда. Что-то под кило абонентов так, поштучно. У вас еще все хорошо в этой жизни. Радуйтесь
-
2 samsung Стучите что-ли, попробуем вам что-то придумать. 2 logic При внедрениях я уже и не такое видел , поверьте - это еще очень хороший вариант. В любом случае хотя бы без записок в блокнотиках и деревянных счетов
