-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Ага, ще в "Running man" такі були - відривали макітру при виході за периметр. Хоча, як показує практика вищезгаданого фільму - ті ошийники, досить просто знімались з небритих Шварценеггерів. Тому більш доцільним, вважаю використання рішень відображених в фільмі "Fortress" з Крістофером Ламбертом (в нас він в прокаті іменувався як "Останній відлік"). Там увязненим через пельку, запихали до шлунку такі вибухаючі "контролятори болю". З діставанням там значно більше проблем виникало. Вигідним фактором є те, що можна було плавно контролювати больові відчуття суб`єктів.... .....а не одразу безглуздо підривати пузо в потенційної робочої сили.
-
Какие родители, какие абилзы, какие "система-интернет-тарифные планы-интервалы"? Детский сад и содомия. 1. Динамическое шейпирование: Вот вам 1кбит/с на ночь. В принципе никто не мешает вообще его отламывать выставляя лоз в 100%. ЗЫ Подсказка - смотрим в сторону docs/dhasper/dnswitch.. 2. Какое фильтрование порнухи? Как с этим соотноситься биллинг? Почему считалка денег должна отличать сиськи от жоп? Каким образом воспитание детей, стало прерогативой провайдера а не мамаш с папашами? Кто убил кеннеди? Кто организовал татаро-монгольское иго? Почему у меня возникают все эти вопросы? Для мамаш и папаш считающих, что кто угодно кроме них самих несет ответственность, за то чем заняты их чада, есть сервисы типа скайднс-а. Вагон таких. На самом деле в принципе провайдеру никто не запрещает подсовывать такой "кастрированный" ДНС вот таким вот мамашам и папашам посредством шаблонов DHCP для какой-то абстрактной подсети. Интерестно другое - кому этот полузаконный бред нужен?
-
Нет. Упорядочеванию и систематизации подлежит только хаос. А это бардак - он и есть бардак, стихийно развивающийся по спирали. Да. Отдельная. А почему так догадываться оставлю вам. Оно там полностью обосновано и логично. Поделитесь уверенностью - мой психиатр говорит что вроде как ее, не хватает
-
Он пишется в "реестр оплат", потом задолбетесь вникать почему у вас касса не сходится и кто кому чего понаустанавливал. Чтобы такого не допускать и есть "Коректировка саласальдо". Нету, напишете - будет Там 1 if (...) {... } else {... }
-
ведите сИбя по-простому - сушите весла. Прежде всего необходимо запастись нижним бельем, носовыми платками, полотенцами, туалетными и постельными принадлежностями. Обязательно надо взять с собой бритвенный прибор, кипятильник, металлическую посуду, конверты, бумагу и другие письменные принадлежности. Если пошаливает здоровье, лучше прихватить необходимый минимум медикаментов, В противном случае не исключено, что все заболевания будут лечиться исключительно с помощью анальгина. Разумно взять с собой сухари и другие продукты длительного пользования (по возможности компактные). Конечно, бульонные кубики не относятся к диетическим продуктам, но в трудную минуту силы они поддержат. Если вещи собираются, когда человек уже в камере, то надо по возможности выполнить его просьбы. Конечно, близких арестованного может шокировать просьба принести не одну, а две зубные щетки или пожелание некурящего получить сигареты. Причина таких пожеланий может крыться в некоторых тюремных традициях — нельзя, к примеру, использовать упавшую на пол зубную щетку (а ее иногда специально выбивают из рук).
-
Яке, яке? Смачне ж!
-
Да, помню такой - есть штатный конвертер, в среднем 2 миграции в месяц. Кому надо налетай - сотка за конверт АБ любого размера Ну во-первых я так понимаю fullfee есть для управления уровнем вашей "честностью". Во вторых с ним всеравно получаются адовые дроби и непонятки. Как избавиться от ада и содомии я уже объяснял - потратить около 10 секунд при регистрации абонента и забыть навсегда о неровных цифрах. ну у вас и нервишки. Ну вот, меня моя совесть уже еб...т. А можете и не доставать денег - просто вникните в тот факт, что нету технических решений для административных проблем. Бардак невозможно автоматизировать - внезависимости от количества бабла угроханого в техногенные фиговины. Да, посуточное + пускает в инет без оплаты в минус на сумму тарифа. И нет. Какраз там такой подход оправдан. Как и Option82. Почему так - можете попробовать догадаться самостоятельно Да, я все эти ньюансы знаю и отлично вас понимаю - чуть более 10-ти лет в сфере + плотно работаю уже с несколькими десятками сетей. Просто все эти ньюансы елементарно решаются по-человечески на месте за 2 минуты, не плодя самому себе проблем на будущее. Живое и адекватное общение с клиентом и понимание его реальных потребностей нельзя ничем заменить. - Подключился 15 числа? Нет проблем, оплати 50 грн за пол месяца и сиди себе в интернете. 1 "Фиктивный платеж" чтобы отображалась оплата в кабинете. - Не успел оплатить до первого? Вот тебе кредитовалка в кабинете на "Х" дней - хочешь платная, хочешь бесплатная. - Уезжаешь в отпуск и не хочешь увидеть через 2 месяца на счету -200 грн? Вот тебе замораживалка. - Не умеешь пользоваться замораживалкой? Улыбчивые девочки на кассе сделают тебе по приходу "коректировку сальдо" на 100 грн(а че, логично все - услуга как таковая то не предоставлялась) + оплату которую ты принес еще на 100 грн. Ну да, попервых выглядит страшно, и закрадываются какие-то наивные страхи за девочек - но когда приходится оперировать только целочисленными суммами в пределах полностью прозрачных и понятных сум 0, 50, -50, 100, -100 это на практике не вызывает никакого дискомфорта. В финале вы просто понимаете откуда берутся эти цифры и какими они должны быть. Это и есть настоящее удовлетворение
-
Не угадали, у снятия АП есть еще много вариантов Какое бл...дь еще "установить счет"? Для выравнивания счета радио "Корректировка сальдо" - не светится в оплатах, не портит финотчет, светится в логе и имеет инкрементный характер. Впилить +1 условие в модуль creditor кабинета пользователя. так я скоро еще начну в агонии биться и слюной капать бррр, я месяцов то по порядку не знаю а вы от меня таких умных штук ожидаете
-
load average, очевидно же. Как уже упомянули выше
-
Программист предложил сделать язык Java региональным во Львове
тема ответил в miwania-1985 пользователя nightfly в Наш флейм про мережі
import javax.swing.*; import java.awt.*; public class DaNuNaher { public static void main(String[] args) { MarazmKrepchal situation=new MarazmKrepchal(); System.out.println(situation.result("Уебывать нах из Львова")); } } -
Ну вы уже понимаете, что я сейчас скажу? И вы конечно же как самый добрый в мире человек считаете это лично своей проблемой.... Закон прост - "no money no honey" © Не потрудился оплатить вовремя - провайдер не должен голодать. какая еще бл...дь каптча? не знаю как вам, а я уже запутался И это опять же проблемы абонента не соизволившего платить в установленных провайдером рамках. На крайняк для таких есть существующий механизм "самоотмораживания" в ЛК приостанавливающий снятие АП, скажем при уезде в отпуск. В противном случае он должен либо оплатить задолженность той же карточкой, терминалом, приватом, кредиткой, чертом лысым, либо попросить доброго провайдера выровнять счет (помните, что я говорил про 1,612903225806452 гривны в день?, кхе-кхе). Из техногенных вариантов (думаю чего-то такого вы от меня ожидали?) выхода из ситуации могу предложить банально запрещать пополнение счетов карточками если "бабла на счету"<-"стоимость тарифа в месяц", чтобы недайбог не дать абоненту погасить им же созданную задолженность. Из логичных - перестать считать каждого абонента своим родственником и другом. Законы товаро-денежных отношений просты - no money no honey, либо если еще проще то "потрудись оплачивать установленные мной сумы денег в установленные мной сроки для того, чтобы получать за них определенные блага". Это ничем не отличается от торговли шкурками мамонтов в позднеледниковый период и полностью нормально, если продающий эти самые шкурки не является благотворительной организацией. выучили уже, хорошо Есть и работает в контексте нормальной механики взаиморассчетов используемой 99.8% операторов работающих с Ubilling. Логично. А вы ожидали там увидеть, что "этого должно еще хватить на 1 месяц 10,24844720496894 дней и 8,928000000000002 часов" ой не Бл#, сегодня же февраль(!) тогда "этого должно хватить на 1месяц 12 дней и 7.9873842434 часов".... ой нет же, сейчас еще и високостный год.... Резюмирую: вы сами создали себе уже вагон и тележку проблем, избрав из всех возможных самую неочевидную, непредсказуемую, непонятную и нетривиальную механику работы с поступлением и расходом денежных средств. Теперь начинаете сами же придумывать изначально нерукотворные и нежизнеспособные способы решения этих проблем. И нет, что бы вы не придумывали с каждым новым абонентом, с каждым наступившим месяцем, с каждым новым тарифом вам будет все менее понятно: откуда взялись эти деньги на счету?, сколько их должно было быть?, почему именно столько а не вот столько? Окей, все выглядит еще вменяемо пока не требуется поддерживать штук 5 линеек актуальных тарифных планов, для разных групп пользователей и филиалов, плюс несколько десятков старых и прикидывать как должна происходить миграция между ними существующих пользователей, и как должен выглядеть перерассчет средств при этом. Пока что только начинаете чувствать последствия. Сейчас вы узнали только о где-то 5% возможных подводных камней. Дальше будет еще веселее - гарантирую. Ой, чойта я все о грустном? Рекомендую не воспринимать последних несколько абзацев. Это чисто так, мысли в слух, не имеющие более характера рекомендаций. В любом случае если у вас есть конкретные ТЗ для решения ваших насущных проблем с нетривиальным учетом средств - всегда пожалуйста, вплоть до развития и поддержания чисто под вас отдельной ветки биллинга. Как всегда ценник обсуждаем. И да - потом меня будет еб...ть моя совесть. Точнее уже еб...т. ЗЫ Ах, да как я уже говорил в ту сторону миграция идет в 1 опцию - назад нормального пути уже нет. ЗЫ2 фраза года - "я же говорил" (С)
-
DarkLan В wiki модуля платежных систем постоянно упоминаются если внимательно посмотреть. Еще также можно заметить, что со временем они уходят в открытый доступ и распространяются в комплекте с Ubilling. В частности приватбанк давно есть и успешно работает, точно так же как и оплата кредитками и еще черти-что. А еще "всегда онлайн", "телефон", "мобилку", "Мыло", "пароль" и все остальные существующие поля. И главное забыть после этого о адекватной работе с абонбазами нормального размера. Думал всегда, что очевидно зачем, в этом модуле постепенно выкусились такие штуки как "LAT", "Онлайн" и прочие поля - для банальной оптимизации скорости выборок. Смысл? Если хочется live-чатика для этого есть существующие решения типа kayako или siteheart, которые: 1. предназначены именно для этого 2. елементарно интегрируются куда угодно Но если очень хочется кустарную поделку "под себя" то ценник как всегда обсуждаем.
-
Переработка модуля хранения MySQL
тема ответил в Alexey Osipov пользователя nightfly в Розробка Stargazer
Вперед некрофилы, вперед.... -
Похоронить, чтоб не мучалось.
-
От производителя. На ddwrt можете не сылаться - модуля ядра ралинковые, вызывают истерику у всех окружающих. http://www.ex.ua/view/14240018 http://www.ex.ua/get/33974029Хотя на tomato получше будет Ну и? http://www.dd-wrt.co...66U#Performance Хотя домашнему юзверю должно быть монопенисуально, будет там гЫгос или просто около того. Они себе и так Intel 82576 не покупают
-
От производителя. На ddwrt можете не сылаться - модуля ядра ралинковые, вызывают истерику у всех окружающих.
-
Да, вкурсе. Правда там все тех же 725-740 по бенчмаркам Подозреваю что там используется все тот же hw_nat на ralink30XX
-
Оно с двумя "f". Traffic. Да, да, конечно - никто и не спорит
-
Такого же копеечного и с аппаратным NAT свободно пережевывающим up to 730-750Mbit? Больше ничего не вспоминается. ЗЫ предчувствую сейчас понабегают микротичники, со своими RB750
-
он не работает, да?
-
Если для себя, то ASUS RT-N56U - CPU 500MHz, аппаратный NAT, RAM 128Mb 4x1Gb LAN 1x1Gb WAN + 2.4/5 Ghz b/g/n. Если для серверной, то думаю что-то из Juniper MX Series =)
-
Попробуйте атипичные нейролептики. Рекомендую.
-
Откуда в ядре netgraph? mpd что-ли используете для подключения к прову? Можно не обращать внимания, всего лишь нотификация о том что сабнеты в одном скоупе ака шаред сабнете. Оставлено для совместимости. Есть очень нехорошие подозрения, что интернет у ваших абонентов пропадает и не подымается при обрывах ppp сессий изза того, что например может дефолтраут уходить в пустоту. Либо потому, что экземпляр НАТа поднят на уже убитом давно интерфейсе. felixio_01 а чего, оно в этих ваших линуксах из коробки не того?
-
подозреваю что там еще должны быть периодические вопли про "no buffer space avaliable" или "interrupt storm detected on throttling interrupt source" - учитывая сетевую. ок Там должно быть что угодно но только не "весь интернет". 9-я табличка по умолчанию указывает на хосты к которым не нужно производить NAT (читаем локальные ресурсы). Уберите это нафиг оттуда. Соответственно обратное правило ipfw nat следует рисовать по интерфейсу. ок ну допустим. /etc/firewall.conf еще покажите и /etc/rc.conf - подозреваю еще и там творческий подход ЗЫ уехал, вернусь в понедельник
