Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. Ага, ще в "Running man" такі були - відривали макітру при виході за периметр. Хоча, як показує практика вищезгаданого фільму - ті ошийники, досить просто знімались з небритих Шварценеггерів. Тому більш доцільним, вважаю використання рішень відображених в фільмі "Fortress" з Крістофером Ламбертом (в нас він в прокаті іменувався як "Останній відлік"). Там увязненим через пельку, запихали до шлунку такі вибухаючі "контролятори болю". З діставанням там значно більше проблем виникало. Вигідним фактором є те, що можна було плавно контролювати больові відчуття суб`єктів.... .....а не одразу безглуздо підривати пузо в потенційної робочої сили.
  2. Какие родители, какие абилзы, какие "система-интернет-тарифные планы-интервалы"? Детский сад и содомия. 1. Динамическое шейпирование: Вот вам 1кбит/с на ночь. В принципе никто не мешает вообще его отламывать выставляя лоз в 100%. ЗЫ Подсказка - смотрим в сторону docs/dhasper/dnswitch.. 2. Какое фильтрование порнухи? Как с этим соотноситься биллинг? Почему считалка денег должна отличать сиськи от жоп? Каким образом воспитание детей, стало прерогативой провайдера а не мамаш с папашами? Кто убил кеннеди? Кто организовал татаро-монгольское иго? Почему у меня возникают все эти вопросы? Для мамаш и папаш считающих, что кто угодно кроме них самих несет ответственность, за то чем заняты их чада, есть сервисы типа скайднс-а. Вагон таких. На самом деле в принципе провайдеру никто не запрещает подсовывать такой "кастрированный" ДНС вот таким вот мамашам и папашам посредством шаблонов DHCP для какой-то абстрактной подсети. Интерестно другое - кому этот полузаконный бред нужен?
  3. nightfly

    Релизы Ubilling

    Нет. Упорядочеванию и систематизации подлежит только хаос. А это бардак - он и есть бардак, стихийно развивающийся по спирали. Да. Отдельная. А почему так догадываться оставлю вам. Оно там полностью обосновано и логично. Поделитесь уверенностью - мой психиатр говорит что вроде как ее, не хватает
  4. nightfly

    Релизы Ubilling

    Он пишется в "реестр оплат", потом задолбетесь вникать почему у вас касса не сходится и кто кому чего понаустанавливал. Чтобы такого не допускать и есть "Коректировка саласальдо". Нету, напишете - будет Там 1 if (...) {... } else {... }
  5. ведите сИбя по-простому - сушите весла. Прежде всего необходимо запастись нижним бельем, носовыми платками, полотенцами, туалетными и постельными принадлежностями. Обязательно надо взять с собой бритвенный прибор, кипятильник, металлическую посуду, конверты, бумагу и другие письменные принадлежности. Если пошаливает здоровье, лучше прихватить необходимый минимум медикаментов, В противном случае не исключено, что все заболевания будут лечиться исключительно с помощью анальгина. Разумно взять с собой сухари и другие продукты длительного пользования (по возможности компактные). Конечно, бульонные кубики не относятся к диетическим продуктам, но в трудную минуту силы они поддержат. Если вещи собираются, когда человек уже в камере, то надо по возможности выполнить его просьбы. Конечно, близких арестованного может шокировать просьба принести не одну, а две зубные щетки или пожелание некурящего получить сигареты. Причина таких пожеланий может крыться в некоторых тюремных традициях — нельзя, к примеру, использовать упавшую на пол зубную щетку (а ее иногда специально выбивают из рук).
  6. nightfly

    Релизы Ubilling

    Яке, яке? Смачне ж!
  7. nightfly

    Релизы Ubilling

    Да, помню такой - есть штатный конвертер, в среднем 2 миграции в месяц. Кому надо налетай - сотка за конверт АБ любого размера Ну во-первых я так понимаю fullfee есть для управления уровнем вашей "честностью". Во вторых с ним всеравно получаются адовые дроби и непонятки. Как избавиться от ада и содомии я уже объяснял - потратить около 10 секунд при регистрации абонента и забыть навсегда о неровных цифрах. ну у вас и нервишки. Ну вот, меня моя совесть уже еб...т. А можете и не доставать денег - просто вникните в тот факт, что нету технических решений для административных проблем. Бардак невозможно автоматизировать - внезависимости от количества бабла угроханого в техногенные фиговины. Да, посуточное + пускает в инет без оплаты в минус на сумму тарифа. И нет. Какраз там такой подход оправдан. Как и Option82. Почему так - можете попробовать догадаться самостоятельно Да, я все эти ньюансы знаю и отлично вас понимаю - чуть более 10-ти лет в сфере + плотно работаю уже с несколькими десятками сетей. Просто все эти ньюансы елементарно решаются по-человечески на месте за 2 минуты, не плодя самому себе проблем на будущее. Живое и адекватное общение с клиентом и понимание его реальных потребностей нельзя ничем заменить. - Подключился 15 числа? Нет проблем, оплати 50 грн за пол месяца и сиди себе в интернете. 1 "Фиктивный платеж" чтобы отображалась оплата в кабинете. - Не успел оплатить до первого? Вот тебе кредитовалка в кабинете на "Х" дней - хочешь платная, хочешь бесплатная. - Уезжаешь в отпуск и не хочешь увидеть через 2 месяца на счету -200 грн? Вот тебе замораживалка. - Не умеешь пользоваться замораживалкой? Улыбчивые девочки на кассе сделают тебе по приходу "коректировку сальдо" на 100 грн(а че, логично все - услуга как таковая то не предоставлялась) + оплату которую ты принес еще на 100 грн. Ну да, попервых выглядит страшно, и закрадываются какие-то наивные страхи за девочек - но когда приходится оперировать только целочисленными суммами в пределах полностью прозрачных и понятных сум 0, 50, -50, 100, -100 это на практике не вызывает никакого дискомфорта. В финале вы просто понимаете откуда берутся эти цифры и какими они должны быть. Это и есть настоящее удовлетворение
  8. nightfly

    Релизы Ubilling

    Не угадали, у снятия АП есть еще много вариантов Какое бл...дь еще "установить счет"? Для выравнивания счета радио "Корректировка сальдо" - не светится в оплатах, не портит финотчет, светится в логе и имеет инкрементный характер. Впилить +1 условие в модуль creditor кабинета пользователя. так я скоро еще начну в агонии биться и слюной капать бррр, я месяцов то по порядку не знаю а вы от меня таких умных штук ожидаете
  9. load average, очевидно же. Как уже упомянули выше
  10. import javax.swing.*; import java.awt.*; public class DaNuNaher { public static void main(String[] args) { MarazmKrepchal situation=new MarazmKrepchal(); System.out.println(situation.result("Уебывать нах из Львова")); } }
  11. nightfly

    Релизы Ubilling

    Ну вы уже понимаете, что я сейчас скажу? И вы конечно же как самый добрый в мире человек считаете это лично своей проблемой.... Закон прост - "no money no honey" © Не потрудился оплатить вовремя - провайдер не должен голодать. какая еще бл...дь каптча? не знаю как вам, а я уже запутался И это опять же проблемы абонента не соизволившего платить в установленных провайдером рамках. На крайняк для таких есть существующий механизм "самоотмораживания" в ЛК приостанавливающий снятие АП, скажем при уезде в отпуск. В противном случае он должен либо оплатить задолженность той же карточкой, терминалом, приватом, кредиткой, чертом лысым, либо попросить доброго провайдера выровнять счет (помните, что я говорил про 1,612903225806452 гривны в день?, кхе-кхе). Из техногенных вариантов (думаю чего-то такого вы от меня ожидали?) выхода из ситуации могу предложить банально запрещать пополнение счетов карточками если "бабла на счету"<-"стоимость тарифа в месяц", чтобы недайбог не дать абоненту погасить им же созданную задолженность. Из логичных - перестать считать каждого абонента своим родственником и другом. Законы товаро-денежных отношений просты - no money no honey, либо если еще проще то "потрудись оплачивать установленные мной сумы денег в установленные мной сроки для того, чтобы получать за них определенные блага". Это ничем не отличается от торговли шкурками мамонтов в позднеледниковый период и полностью нормально, если продающий эти самые шкурки не является благотворительной организацией. выучили уже, хорошо Есть и работает в контексте нормальной механики взаиморассчетов используемой 99.8% операторов работающих с Ubilling. Логично. А вы ожидали там увидеть, что "этого должно еще хватить на 1 месяц 10,24844720496894 дней и 8,928000000000002 часов" ой не Бл#, сегодня же февраль(!) тогда "этого должно хватить на 1месяц 12 дней и 7.9873842434 часов".... ой нет же, сейчас еще и високостный год.... Резюмирую: вы сами создали себе уже вагон и тележку проблем, избрав из всех возможных самую неочевидную, непредсказуемую, непонятную и нетривиальную механику работы с поступлением и расходом денежных средств. Теперь начинаете сами же придумывать изначально нерукотворные и нежизнеспособные способы решения этих проблем. И нет, что бы вы не придумывали с каждым новым абонентом, с каждым наступившим месяцем, с каждым новым тарифом вам будет все менее понятно: откуда взялись эти деньги на счету?, сколько их должно было быть?, почему именно столько а не вот столько? Окей, все выглядит еще вменяемо пока не требуется поддерживать штук 5 линеек актуальных тарифных планов, для разных групп пользователей и филиалов, плюс несколько десятков старых и прикидывать как должна происходить миграция между ними существующих пользователей, и как должен выглядеть перерассчет средств при этом. Пока что только начинаете чувствать последствия. Сейчас вы узнали только о где-то 5% возможных подводных камней. Дальше будет еще веселее - гарантирую. Ой, чойта я все о грустном? Рекомендую не воспринимать последних несколько абзацев. Это чисто так, мысли в слух, не имеющие более характера рекомендаций. В любом случае если у вас есть конкретные ТЗ для решения ваших насущных проблем с нетривиальным учетом средств - всегда пожалуйста, вплоть до развития и поддержания чисто под вас отдельной ветки биллинга. Как всегда ценник обсуждаем. И да - потом меня будет еб...ть моя совесть. Точнее уже еб...т. ЗЫ Ах, да как я уже говорил в ту сторону миграция идет в 1 опцию - назад нормального пути уже нет. ЗЫ2 фраза года - "я же говорил" (С)
  12. nightfly

    Релизы Ubilling

    DarkLan В wiki модуля платежных систем постоянно упоминаются если внимательно посмотреть. Еще также можно заметить, что со временем они уходят в открытый доступ и распространяются в комплекте с Ubilling. В частности приватбанк давно есть и успешно работает, точно так же как и оплата кредитками и еще черти-что. А еще "всегда онлайн", "телефон", "мобилку", "Мыло", "пароль" и все остальные существующие поля. И главное забыть после этого о адекватной работе с абонбазами нормального размера. Думал всегда, что очевидно зачем, в этом модуле постепенно выкусились такие штуки как "LAT", "Онлайн" и прочие поля - для банальной оптимизации скорости выборок. Смысл? Если хочется live-чатика для этого есть существующие решения типа kayako или siteheart, которые: 1. предназначены именно для этого 2. елементарно интегрируются куда угодно Но если очень хочется кустарную поделку "под себя" то ценник как всегда обсуждаем.
  13. Вперед некрофилы, вперед....
  14. Похоронить, чтоб не мучалось.
  15. nightfly

    Бюджетный router.

    От производителя. На ddwrt можете не сылаться - модуля ядра ралинковые, вызывают истерику у всех окружающих. http://www.ex.ua/view/14240018 http://www.ex.ua/get/33974029Хотя на tomato получше будет Ну и? http://www.dd-wrt.co...66U#Performance Хотя домашнему юзверю должно быть монопенисуально, будет там гЫгос или просто около того. Они себе и так Intel 82576 не покупают
  16. nightfly

    Бюджетный router.

    От производителя. На ddwrt можете не сылаться - модуля ядра ралинковые, вызывают истерику у всех окружающих.
  17. nightfly

    Бюджетный router.

    Да, вкурсе. Правда там все тех же 725-740 по бенчмаркам Подозреваю что там используется все тот же hw_nat на ralink30XX
  18. nightfly

    Бюджетный router.

    Ну я же говорил
  19. Оно с двумя "f". Traffic. Да, да, конечно - никто и не спорит
  20. nightfly

    Бюджетный router.

    Такого же копеечного и с аппаратным NAT свободно пережевывающим up to 730-750Mbit? Больше ничего не вспоминается. ЗЫ предчувствую сейчас понабегают микротичники, со своими RB750
  21. он не работает, да?
  22. nightfly

    Бюджетный router.

    Если для себя, то ASUS RT-N56U - CPU 500MHz, аппаратный NAT, RAM 128Mb 4x1Gb LAN 1x1Gb WAN + 2.4/5 Ghz b/g/n. Если для серверной, то думаю что-то из Juniper MX Series =)
  23. nightfly

    Как установить весь пакет adobe

    Попробуйте атипичные нейролептики. Рекомендую.
  24. nightfly

    Релизы Ubilling

    Откуда в ядре netgraph? mpd что-ли используете для подключения к прову? Можно не обращать внимания, всего лишь нотификация о том что сабнеты в одном скоупе ака шаред сабнете. Оставлено для совместимости. Есть очень нехорошие подозрения, что интернет у ваших абонентов пропадает и не подымается при обрывах ppp сессий изза того, что например может дефолтраут уходить в пустоту. Либо потому, что экземпляр НАТа поднят на уже убитом давно интерфейсе. felixio_01 а чего, оно в этих ваших линуксах из коробки не того?
  25. nightfly

    Релизы Ubilling

    подозреваю что там еще должны быть периодические вопли про "no buffer space avaliable" или "interrupt storm detected on throttling interrupt source" - учитывая сетевую. ок Там должно быть что угодно но только не "весь интернет". 9-я табличка по умолчанию указывает на хосты к которым не нужно производить NAT (читаем локальные ресурсы). Уберите это нафиг оттуда. Соответственно обратное правило ipfw nat следует рисовать по интерфейсу. ок ну допустим. /etc/firewall.conf еще покажите и /etc/rc.conf - подозреваю еще и там творческий подход ЗЫ уехал, вернусь в понедельник
×
×
  • Створити нове...