Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. Работает ли? Кхе-кхе Мне вот интересно он ходить еще может? Кстати очень понравилась реакция руководства на 9-й минуте видео. Просто валяюсь.
  2. Очень похоже на bandwithd Прожорливая такая тулза, но рисует очень похоже. Посмотрев на красную линию почти на 100% уверен что это она Фиговая уверенность. Позорно не узнать в этом: Вот это: И еще более позорно спутать то что выше с этим: ЗЫ ахтыжблин, только сейчас заметил дату оригинального поста.... я сраный некропостер, до чего дожил ЗЫ2 всеравно позорно
  3. Как всегда tar zxvf stg-2.408.tar.gz && cd stg-2.408/projects/stargazer/ && ./build && gmake install
  4. 2.405? А старее найти нельзя было? Руками соберите из сорцов - там все прозрачно.
  5. nightfly

    Пришло письмецо :)

    Ну так и отпишите - что подключнного абонента по адресу такому-то нету. Чего себе приключений выдумывать? Дело есть, подошьют к нему ваш ответ, что абон не ваш и забудут.
  6. Нет, майор очевидность - это он полностью серьезно.
  7. nightfly

    Как бороться с тролями?

  8. nightfly

    Как бороться с тролями?

  9. Это давно прижившаяся технология.
  10. nightfly

    Как бороться с тролями?

    "Троллинговые войны" в исполнении вафельки? Пфффф так громко сказано, что даже не смешно. и что из этих 5-ти слов вам не понятно?
  11. nightfly

    Как бороться с тролями?

    Alex_E - взрослый же человек вроде. У вас с так называемым троллем какая-то греко-римская борьба идет, но никак что-то до логического финала не дойдет. Да и не тролль оно - обыкновенная толстота средней стадии упоротости. Система кармы на локале я считаю давно прое...ана. Лучше всего карма работает на хабре несмотря на то что она полностью анонимна. В силу этого она хоть немного но способна отражать реальные тенденции социума и полезность того или иного индивида. Раскрытие источников оценок привело к тотальному жополизингу и больше ни к чему - все банально ссут тыкнуть минус в ответ на откровенно упоротый пост опасаясь в ответ какой-то тотальной проминусовки по всем своим постам (нашли место для кармадрочерства, ога). В свою очередь искренне магринальным упоротышам никто не мешает крутить давно девальвированный рейтинг твинками.
  12. nightfly

    Релизы Ubilling

    Примечания читали? Хотя да, вопрос довольно частый. Включили в FAQ. ЗЫ пока меня не закидали камнями - если кто-то использует arping следует обратить внимание на изменение формата ARPING_IFACE
  13. nightfly

    Релизы Ubilling

    Релиз Ubilling 0.2.9 rev 1705 Список изменений - Изменения в структуре БД, см. дамп. - alter.ini: изменился формат ARPING_IFACE теперь перед именем интерфейса следует указывать -i (FreeBSD) или -I (Linux) - alter.ini: новая опция MTSIGMON_ENABLED включающая поддержку мониторинга сигнала на Mikrotik - alter.ini: новая опция SIGREQ_ENABLED включающая поддержку сервиса приема заявок на подключение - Модуль «Мастер отчетов»: появилась опция экспорта абонбазы в Excel - Модуль «Популярность тарифов»: теперь отображает разницу стоимости при изменениях тарифов - Модуль «Финансовый отчет»: починена внезапно сломавшаяся трансляция имен виртуальных сервисов. - Модуль «Динамический шейпер»: улучшено логирование - Модуль «Сети»: переписан интерфейс управления сетями. Теперь все более единообразно. - Модуль «Сети»: теперь не получится удалить подсеть к которой привязаны живые пользователи. - Модуль «Города»: добавлены проверки на заполненность имени при создании и редактировании города - Модуль «Улицы»: добавлены проверки на заполненность имени при создании и редактировании улицы - Модуль «Дома»: добавлены проверки на заполненность имени при создании и редактировании дома - Модуль «Улицы»: добавлены дополнительные переспрашивалки при удалении и редактировании - Модуль «Дома»: добавлены дополнительные переспрашивалки при удалении и редактировании - Модуль «Хелпдеск»: добавлена возможность редактирования и удаления ответов на тикеты - Модуль «Работники»: добавлены дополнительные переспрашивалки, также возможно редактирование типов работ - Модуль «Профиль пользователя»: теперь населенный пункт в адресе отображается принудительно - Модуль «Права администраторов»: полностью переписано редактирование прав, теперь оно не такое пугающее - Модуль «Консоль разработчика»: появилась возможность сохранять фрагменты кода в виде шаблонов - Новый модуль "Мониторинг сигнала Mikrotik": позволяет получать уровень сигнала всех абонентов на БС - Новый модуль «Заявки на подключение»: позволяет просматривать заявки поступившие от сервиса приема заявок (docs/signup/) - Все всплывающие окна теперь используют вместо web_Overlay гламурный JQuery UI modal dialog - КТВ: теперь понятно для кого происходят действия редактирования, внесения средств и показ статистики - Кабинет пользователя: больше не вызывает исключений UBAgent при отсутствующем трафике у пользователя Перед обновлением следует: Добавить в конец alter.ini: MTSIGMON_ENABLED=0 SIGREQ_ENABLED=0 Применить на БД дамп: CREATE TABLE `ubstorage` ( `id` int(11) NOT NULL auto_increment, `key` varchar(255) default NULL, `value` text, PRIMARY KEY (`id`), KEY `key` (`key`), FULLTEXT KEY `value` (`value`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ; CREATE TABLE `sigreq` ( `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `date` DATETIME NOT NULL , `state` TINYINT NOT NULL , `ip` VARCHAR( 40 ) NOT NULL , `street` VARCHAR( 255 ) NOT NULL , `build` VARCHAR( 40 ) NOT NULL , `apt` VARCHAR( 40 ) NOT NULL , `realname` VARCHAR( 255 ) NOT NULL , `phone` VARCHAR( 255 ) NOT NULL , `service` VARCHAR( 255 ) NOT NULL , `notes` TEXT default NULL ) ENGINE = MYISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;
  14. nightfly

    проблеми з nodeny

    Спостерігатиму з непідробною цікавістю.
  15. nightfly

    проблеми з nodeny

    Объязательно поставьте еще L2j, TeeWorlds, L4D2, Minecraft и Urban Terror - без них на биллинговом сервере вы не можете считаться полноценным провайдЫром. думаю в вас.
  16. nightfly

    Подскажите по ipfw fwd.

    Бай дефолт всякі качалки маскуються в більшості під експлорери (антіліч фіглі) крім того це зайвий if ($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) { .... - дешевше зекономити пів такту серверсайду і унести всі проблеми до юзера в вигляді тупого <script type="text/javascript"> <!-- window.location = "бабло скінчилось" //--> </script> А ше можна заобфускатити і зробити редірект поліморфним. Пасивна фільтрація - тіпа
  17. nightfly

    Помогите установить NoDeny

    даже боюсь предположить как в вашем сознании коррелирует FreeBSD с тем фактом что вы не можете банально заставить апач исполнять CGI.
  18. nightfly

    Подскажите по ipfw fwd.

    ..и используешь ты elinks как и 99% нормальных пользователей Лучше потому, что всякие качалки типа flashget еще следуют по 301/302 редиректам но не умеют обрабатывать яваскрипт. Такой дряни лучше таки отдавать одну статическую пейджу с жаборедиректом чтобы не дать ей зае...ть хост в 50 потоков бесконечными ретраями умноженно на количество кверей самого кабинета пользователя скажем.
  19. nightfly

    Подскажите по ipfw fwd.

    Это не вам было адресовано, у вас логика правильная. Сделайте себе просто жабоскриптное перенаправление с модры дефолтного виртуалхоста куда капает трафик из форварда и забудьте про все это. Почему в этому контексте лучше жабоскриптное - догадайтесь сами
  20. nightfly

    Подскажите по ipfw fwd.

    В случае локальной машины заворот на альтернативный порт будет работать, man на тему "If ipaddr is not a local address, then the port number (if specified) is ignored" уже процитировали вам выше. обожаю самоцитирование
  21. nightfly

    Подскажите по ipfw fwd.

    Все правильно. Почему-то все либо не знают либо забывают, что fwd - не NAT и никаких модификаций пакета производиться не будет. Если нужно дополнительно заруливать юзера в недефолтный виртуалхост/на какой-то кастомный порт - следует использовать http header 301 или 302 либо банальный жабоскриптный редирект на морде дефолтного виртуалхоста. Если хочется обработки ситуаций с url отличных от "/" следует использовать # .htaccess ErrorDocument 404 /index.php Откуда уже и производить заворот пользователя.
  22. nightfly

    Ookla Speedtest server

    Уверены?
  23. nightfly

    Ookla Speedtest server

    Почему? Вам очень к лицу. Продолжайте.
  24. nightfly

    Ookla Speedtest server

    У вас хорошо получается, делает вашу "аргументацию" более весомой а ход мысли более последовательным. Ну можете на мат перейти для разнообразия.
  25. nightfly

    Ookla Speedtest server

    Вы забыли капс.
×
×
  • Створити нове...