-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
КТВ в частном секторе по оптоволокну
тема ответил в den_333 пользователя nightfly в IPTV КТВ Кабельне телебачення
2 endo Да - только эфирное вещание должно перейти в цифру к 2015 году. Четко сказано - КТВ остается каким угодно, частотный ресурс в коаксиале не общий. Вы вобще не в теме. 2 logic Нету смысла, просто кое кому хочется поапелировать при помощи собственно выдуманных доводов. ЗЫ Сами крутили аналог последние 10 лет, теперь паралельно с ним крутим dvbc - аналог никуда не денеться и не может, в принципе, по простой причине - зомбоящик потребляют слои населения очень далекие от покупки stb, качественного контента, нормальных телевизоров и прочих издержек которые тащит за собой цифра. Таких 99.8%. Ни о каком массовом переходе абонбазы на dvbc в ближайшие 10-15 лет речи ити не может. -
КТВ в частном секторе по оптоволокну
тема ответил в den_333 пользователя nightfly в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Эту дурость вы сами придумали или подсказал кто? Переход на цифру практически никак не коррелирует с функционированием существующих сетей КТВ и относиться только к эфирному вещанию. Никто никому не запретит вещать в своем кабеле как ему угодно - в отличии от эфира частотный ресурс там граничит с резиновым. -
а это кстати мысль php.ini : error_reporting = E_ALL display_errors = On display_startup_errors = On log_errors = On ignore_repeated_errors = Off ignore_repeated_source = Off report_memleaks = On показ ошибок таки включите - много чего интересного узнать можно.
-
100% У вас отключен выхлоп ошибок, это раз. Думаю вместо белой страницы вы должны были увидеть нечто похожее на таймаут выполнения. Недокументированная фича: при заходе в модуль "сети" пересобираются все конфиги dhcpd и последний перезапускается. Таймаут в этом случае может вылезать в случае образования локов либо неверных прав на multinet. Можете просто проверить права на multinet и почистить его. При повторном заходе там должно все заребилдится само. Думаю поможет. эмммм.. а смысл?
-
Вы ему не нравитесь
-
покажите чтоли ls ub_restore/content/users/ и ls ub_restore/config/
-
Есть подозрения что у вас. Вобще, то рекомендуется раскоментить строку ниже #kill default admin что-бы прибивать умолчального администратора admin сразу после обновления. Все остальные пользователи как и конфиги должны нормально себе разворачиваться на место.
-
Угу. Осталось только угадывать под чем же там апач работает в конкретном дистрибутиве. Уже на всякое насмотрелся. Изоляция сервера от внешнего мира, хождение на него только криптоваными тунелями и только с определенных айпишек - наше все.
-
Ну тогда уже "давайте все дружно пускайте вебсервер под каким-то одним юзером и делайте chown а не nobody, www, apache, http, httpd, daemon..." Что можно перефразировать как "не используйте зверинец дистрибутивов линукс". В любом случае если злоумышленник имеет локальный(!) доступ(!) к ФС биллингового сервера(!) который почему-то анально не огорожен(!) от внешнего мира никакие права при таком подходе уже не помогут. Для организационных проблем не существует адекватных технических решений.
-
Отлично Оно Нет Следует как минимум изменить FETCH на wget или что там в этих ваших линуксах установлено, а также APACHE_DATA_PATH скажем на /var/www/ если Ubilling лежит в /var/www/billing/ там же (в APACHE_DATA_PATH) должен и лежать сам обновлятор. Перед первым обновлением рекомендую сделать руками cp -R billing aaa_pamagite
-
Не меняется пароль stargazer 2.408
тема ответил в felixio_01 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Незачто, и так не спится -
Не меняется пароль stargazer 2.408
тема ответил в felixio_01 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Заметил уже довольно давно. Особо не напрягало, так как пароль администратора меняется на какой-нить конский, при установке, один раз и забывается навсегда. Просто странный артефакт, что это вызывает обнуление прав при использовании sgconf_xml и не вызывает при использовании конфигуратора. -
Это уже от конкретного местного подрядчика зависит как заметил KaYot. У нас как и у других знакомых провайдеров в других городах, только сразу по приходу КС в город замечались подобные поползновения. Ровно до того момента, пока не была доходчиво донесена мысль, что любое действие может вызвать адекватное противодействие. Сейчас на тему массовых порезок кабеля как и ломания люков визуально все более-менее спокойно. Теперь только длится ооочень вялая и ооочень эпизодическая война под названием "кто на чью наклейку у подъезда поклеиться быстрее".
-
Не меняется пароль stargazer 2.408
тема ответил в felixio_01 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Бага уже зарепорчена madf-у. Проблема в том, что при смене пароля у администратора с какой-то радости слетают права. Текущий способ лечения: 1. После смены пароля тушим старгейзер 2. Исполняем в SQL консоли Ubilling: UPDATE `admins` SET `ChgConf` = '1', `ChgPassword` = '1', `ChgStat` = '1', `ChgCash` = '1', `UsrAddDel` = '1', `ChgTariff` = '1', `ChgAdmin` = '1' WHERE `login` = 'admin'; 3. Стартуем старгейзер -
Единственное что может влиять на регистрацию пользователя, это права на /content/users/ либо неверно заполненное подтверждение пароля или мыла. PS стоит ли мне напомнить, что уже 0.2.8 давно на дворе?
-
ну забухали, с кем не бывает?
-
Эммм, ну вобще-то да. В текущем варианте. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=userstats Включение поддержки UBAgent, пока что работает только при auth=ip UBA_ENABLED=1
-
Блин, действительно приятно, что хоть один человек прочел таки EULA =) учел эммм, искренне был уверен, что вынес все эти потроха в конфиг, учтено. Это в каком месте? Вроде же работало, видать где-то сломал. SELECT * from `catv_users` WHERE `id`='1'. Шутка Это не изменение полей, это добавление бабла. Вы об этом уже упоминали, я меланхолично посмотрел на и решил что таки понятно кто редактируется. Учтено. напоминаю, что существует не только GNU окружение -i, --ignore-case Ignore case distinctions in both the PATTERN and the input files. А дорисовать "-I" или как в переменную с путем - не прокатывает? обожаю делить на ноль Учтено.
-
url=http://demo.ubilling.net.ua:9999/billing/userstats/ Кабинет пользователя точно доступен, от точки из которой вы пробуете стартовать UBAgent? Получение данных там до ужаса примитивно и неработать там особо нечему. Хотя не исключаю вероятность косяков, особенно если учесть, что это таки первая попытка и десктопные приложения я не умею писать в принципе.
-
Не заполнили параметр url в ubagent.ini соответственно своим текущим реалиям. Также в userstats.ini требуется UBA_ENABLED=1
-
Эммм, как-то так: http://wiki.ubilling....php?id=ubagent
-
Эммм, ну ныкайте их при бекапе в customs чтоли
-
Карточки оплаты -> Попытки подбора -> Поудалять Количество допустимых попыток неверного ввода, крутиться в кабинете пользователя, опцией PC_BRUTE которая поумолчанию 3
-
Релиз Ubilling 0.2.8 rev 1629 * alter.ini: новая опция SAFE_REGMODE отвечающая за запрет ручной модификации важных штук при регистрации * alter.ini: новая опция TICKETS_PERPAGE указывающая на количество тикетов на страницу в хелпдеске * alter.ini: новая опция NDS_ENABLED включающая поддержку учета НДС * alter.ini: новая опция NDS_TAGID указывающая на ID тега соответствующего пользователю плательщику НДС * alter.ini: новая опция NDS_TAX_PERCENT указывающая процентную ставку НДС * alter.ini: новая опция FAST_CASH_LINK включающая дополнительные ссылки к модулю "финансовые операции" * Изменения в структуре БД, см. дамп. * Модуль "Онлайн": добавленные правильные фильтры для сортировки по трафику и IP при включенном ONLINE_HP_MODE * Модуль "Онлайн": исправлено отображение трафика при включенном ONLINE_HP_MODE * Модуль "Регистрация пользователей": введены дополнительные проверки на тему заполнения номера квартиры * Модуль "Смена MAC": улучшено логирование, теперь понятно откуда и куда что изменилось * Модуль "Смена MAC": теперь все устанавливаемые MAC принудительно сводятся к нижнему регистру. ХвАтИт гЛомУрНых кИс. * Модуль "Сервера доступа": убран за ненадобностью тип NAS mtradius, добавлен local * Модуль "Хелпдеск": добавлена постраничная навигация по тикетам * Модуль "Профиль пользователя": подсветка иконками при замороженности либо отлюченности пользователя * Модуль "Профиль пользователя": плагины профиля рассортированы с учетом человеческой анатомии * Модуль "Смена договора": теперь автоматически подставляется первый же свободный номер договора * Модуль "DHCP": дополнительная фильтрация в поле "Имя конфига DHCP" * Модуль "Финансовые операции": теперь рядом с текущим балансом подсвечивается на сколько относительно тарифа хватит средств * Новый модуль "Отчет по платежным карточкам" отображающий использование карточек за выбранный период * Новый модуль "НДС" отображающий финансовый отчет только по плательщикам НДС * Новый модуль "Шаблоны атрибутов Radius" - позволяет описывать шаблоны атрибутов для серверов доступа с типом Radius * Новый плагин профиля "Атрибуты радиуса" - перестраивающий атрибуты для пользователя * Новый плагин профиля "Печать документов" - делает то, что подразумевает его название, как ни удивительно * КТВ: возможность удаления абонентов * КТВ: добавлена трансляция тарифа в отчете по должникам * КТВ: ссылка в профиль в непечатной версии отчета по должникам * КТВ: добавлена трансляция месяца оплаты * Панель задач: при включенной поддержке КТВ также отображается иконка перехода к списку пользователей * Много всякой косметики во все поля. * Кабинет пользователя: новая опция UBA_ENABLED включающая поддержку UBAgent * Кабинет пользователя: теперь в профиле отображается стоимость тарифа * Обновился автообновлятор (рекурсивная рекурсия гы) - теперь он бекапит при обновлении также шаблоны документов, и catv.ini Обновление: Вкатываем на БД следующий дамп: CREATE TABLE `nastemplates` ( `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `nasid` INT NOT NULL , `template` TEXT NOT NULL ) ENGINE = MYISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ; CREATE TABLE `radattr` ( `id` int(11) NOT NULL auto_increment, `login` varchar(255) NOT NULL, `attr` varchar(255) NOT NULL, `value` varchar(255) NOT NULL, PRIMARY KEY (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1; в конец конфига alter.ini добавляем следующие опции: SAFE_REGMODE=1 TICKETS_PERPAGE=50 NDS_ENABLED=0 NDS_TAGID=9 NDS_TAX_PERCENT=20 FAST_CASH_LINK=0 В конец конфига userstats.ini добавляем опцию: UBA_ENABLED=1 После чего обновляемся штатным обновлятором. После апдейта можно заменить старый обновлятор новым - дабы при последующих обновлениях он бекапил опции КТВ и шаблоны документов.
-
Stargazer, Ubilling, DHCP, DNS на разных компьютерах.
тема ответил в felixio_01 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
DHCP: 1. можно просто рилеить запросы к DHCP серверу биллинга 2. можно таки смаунтить multinet и рестартить dhcpd удаленно 3. можно таки кроном утаскивать конфиги и рестартить 4. можно рисовать статику на абонентах 5. можно вышивать крестиком Вариантов вагон, выбирай нехочу.
