-
Публикации
5 348 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
165
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя nightfly
-
Ну выбор ваш. Что тут сказать. Эвтаназия поможет.
-
Все что слышу это, "бла-бла-бла" - пубертатная псевдофилософия основанная на розово-сопливых иллюзиях. Очень сомневаюсь. Возможен конечно вариант что вам доверят ассенизацию, но тоже маловероятно. На жалость давите? Неее... бесперспективно. Продолжайте, молодой человек, так занимательно пытаетесь огрызнуться, что аж дух захватывает.
-
Топология сама по себе ничего не стоит - гирлянда это, кольцо или звезда. В случае нахождения всего и вся в одном широковещательном домене без возможности как либо контролировать, что и куда будет ходить - рано или поздно приход бледного коня с соответствующим наездником. Даже минимальная полумыльница с тупыми portbased vlans, по центру всего этого неуправляемого зоопарка повысит общую надежность всей сети, угадайте в сколько раз? Если руководствоваться основами теорвера и дискретной математики то в Х=количество изолируемых портов раз. ну дык и используйте их - что мешает? Это тот случай когда количественные показатели могут плавно переходить в качественные.
-
Да, зато вас унижать одно удовольствие
-
Сходите свечку поставьте чтоли, не в курсе кто там у вас за везучесть отвечает. Давайте угадаю - ходите кабеля дергаете, да? Технологично (Тм) Ключевые слова я вам выделил - думаю вы достаточно взрослый человек, чтобы принять для себя решение о приемлимости текущего положения дел. Очень рекомендую посмотреть цикл видео/почитать цикл статей под заголовком "Сети для самых маленьких". Там дядя очень хорошо при помощи ножниц, картона и цветной бумаги объсняет чем светит неконцептуальный подход к планированию архитектуры сети. Вот про широковещательный шторм например:
-
Милые созданья тоже радуются. Отсутствие вланов автоматически намекает на то, что сеть построена на мыльницах - тобишь светят этой милой сети, петли и как следствие стормы (нету же loop guard), флуд во всех своих проявлениях (а нету ни igmp snooping ни возможности зарезать говенцо ACL-ками), также в догонку в случае использования IPoE - втыкания абонентом роутера не той стороной либо поднятие DHCP сервера на локальной машине светит укладыванием всей сети баиньки (DHCP Snooping? Option82? IP source guard? ха, размечтались). В случае даже отказа от ipoe в пользу тунельных соединений типа pppoe/pptp нету адекватного способа обеспечить аутентичность сервера производящего авторизацию и аутентификацию - поднять аналогичный и собрать все что нужно никто никому не запретит (опять вспомнили про ip source guard.... ах да, нету ж его на мыльницах, точно) - а фигли, оно в таком случае живет железно в одном бродкастовом домене. Так что как не танцуй с бубном и как не играйся с подпорками типа dhcdrop или arpwatch в финале такую сеть ожидает только: Умный же вы человек, должны сами еще с 20 апокалиптических картин для такой сети уметь придумать.
-
Mac Baren, отсыпать? Нет, я по должности полностью изолирован от этих милых созданий.
-
Спасибо лейтенант очевидность. То что вы описали в такой наивной форме, у нормальных людей называется "рыночной экономикой" и собственно "минимизацией затрат и максимизацией прибыли". Ну расскажите тут всем, как вы обнимаете вечерами абонентов, укутываете их, сказку на сон читаете, возможно кунилингус предлагаете или теплые круасаны по утрам. Мы такие дикие и непонятливые, будучи на рынке менее месяца, с превеликим удовольствием послушаем лекцию передовиков отрасли на тему того, "как правильно убраться с рынка, испытывая попоболь за недостаточное облизывани конечной аудитории".
-
И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. Откровение 6:7-8 Очевидно десница админа должна слезливые посты на форуме сем глаголить а не отрок сей, а в случае если муж сей админский не блаженен, десница должна благочестиво заботится о нормальной архитектуре сети изначально - не находите? Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. Второе послание к Коринфянам
-
Стрелки тоже нужно уметь грамотно переводить, оставьте - это не ваше.
-
2Учумелые ручки Генетика, возможно. 2 fynjy_79 Еще не все картриджи заправлены, зверь недоставлен, бумага не заправлена - на такие мелочи времени нету.
-
2 ms_lan Давайте називати речі своїми іменами? Це називається "енікеєм" нижчого гатунку з розпухшим эго. 2 Учумелые ручки Ой как я вас понимаю
-
2 ms_lan Можете пред'явити довідку? Окей, різати... а підпалювати вам нічого не хочеться, можливо енурез мучає? Є такий набір поведінкових девіацій, що називається "тріада Макдональда". Однозначно звіртесь. Я дійсно хвилююсь. 2 Учумелые ручки Ну зачем так жестко? таких иногда еще допускают к замене бумаги и переустановке zver. Ну а на кого же он будет потом слюнями брызгать?
-
2 ms_lan Вибачте, з вами все добре? Можливо час звернутись до відповідних фахівців? Я хвилююсь.
-
Я заметил В любом случае, если хорошо вдуматься, обеспечение техподдержки является балансированием на тонкой грани между тем как не зае....ать пользователя, при этом не зае...ав штат сотрудников, обеспечив при этом приемлимый уровень решения поступающих жалоб. Также есть еще четвертая линия обороны, о которой никогда не говорят - это такие здоровые дядьки в хоккейных масках с бензопилами. Они выезжают к пользователям только ночами, чисто из эстетических соображений. Время от времени они потрошат домочадцев, обматываются их кишками, шьют костюмчики из детской кожи и насилуют пустые глазницы пользователей во имя луны.
-
Никак - доминирующей парадигмой, является просто разделить техподдержку на три линии, как и сделано у большинства адекватных операторов: - телефонные девочки, умеющие выдавать фразы вида - "1 число сегодня, абонплата снялась, оплатите чтоли..." ну или "перегрузите роутер, да-да это такая штучка с рожками" - в норме решается 98% проблем - телефонных мальчиков, чуть поумнее которые могут посмотреть, что на том же свитче у 20 абонентов в текущий момент все отлично ходит (кажися проблема у вас, оформляю вызов мастера) - еще 1.5% случаев - младший админский состав, рассматривающий либо проблемы корпоративных абонентов (а нам нужен РА, а нам нужен бекризолв...) или заявки от телефонных мальчиков (ой, там кажись свичт шубой завернулся) - ну бывает, че, 0.05% в общей массе. И собственно бегающих по домам мастеров-ломастеров - способных нормально обжать кабель или констатировать факт "ваша винда того... ек... марш в сервисный переставляться/вирусню лечить, мы вам ее пираццкую переставлять не будем и не объязаны". Конечно же, хотелось бы на вызовах по домам иметь с десяток ребятишек с CCNA, RHCT и кучей других полезных скиллов типа глубокого понимания виртуализации на xen или скажем умеющих на скорую руку починить упавший кластер cassandra. Только вот одна маленькая проблема рыночной экономики - аггресивные хомяки типа топикстартера не способны ни оценить такого уровня саппорта (а фигли, я бесплатно ж лучше знаю все, чем эти недоучки, вон у них в биллинге маки сами по себе меняются, кхе-кхе) ни оплатить его. Учитывая что весь сегодняшний рынок провайдинга, руководствуется демпинговыми тенденциями и как следствие минимизацией затрат во всех направлениях, на техподдержку в том числе, такое вот разделение труда, основанное на ступенчатом снижении квалификации сотрудников по мере приближения к абоненту - является практически единственным адекватным средством хоть как-то держать себестоимость услуг и при этом не скатиться в полное говно в плане эффективной работы с целевой аудиторией. Даже коментировать противно. Как показывает практика в 10 случаях из 10-ти этим "*nix", так пизд...ато формирующим самомнение, почему-то оказывается бубунта, что исключает из диагноза максимум вирусню на пользовательском ПК. Все. Больше ничего. Случайно установленная быдло-бубунта не делает хомячка менее хомячным и точно не дает ему этического, интеллектуального и морального права выебы..ться на монтажников, в следствии отвалившегося у него же dhclient, падающего xorg (привет nouveau) или задавленного им же шкафом кабеля. В любом случае адекватный пользователь из разряда "чуть поумнее" не будет оперировать терминологией "ещё круче адмЫнЫ" (С) а решит проблему не отходя от телефона/IM если она действительно имеет место быть. В независимости от установленой у него ОС.
-
UPD: всетаки я был прав - действительно самостоятельно намудачил. В новых версиях Jquery UI нельзя где нипопадя вызывать кастомную тему при помощи @import. Проблема с webkit исправлена.
-
Оно и у меня отображается нормально тут: http://jqueryui.com/demos/datepicker/ в текущей версии хромиума и на андроиде, из чего можно сделать что намудачил всетаки где-то я. Что еще веселее - в хромиуме родные менюшки убиллинга внезапно полупрозрачные (стильно кстати), коими никогда небыли и открываются таки выше виджетов.
-
У меня все новые виджеты выглядят таки как говно, при включении кастомных тем Chromium 18.0.1025.151 (Конструкція розробника 130497 Linux), других под рукой нету, но абсолютно та же лажа наблюдается и при использовании webkit браузеров на Android, так что подозреваю общую проблему.
-
Да, заметил. Это исправится довольно просто - выворачиванием z-index для менюшек, чтобы они открывались не под виджетами - зафиксим в следующем релизе. Больше смущает тот факт, что оказалась почти сломанной совместимость с браузерами на движке webkit. Думаю не сложно заметить, что в хроме все виджеты типа того же календарика, дейтпикера или скажем модальных окон и модуля "онлайн" в HP_MODE выглядят как говно и практически неюзабельны. Собственно вокруг этого второй день е...сь, пытаясь понять почему хромообразным не нравятся кастомные темы jquery ui.
-
Ищу Сенсея, который сможет научить.
тему ответил в Waiber пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Если freebsd - будем все в понедельник. Запой, ничего не поделать. Если линукс и капец срочно - попробуйте обратиться к даркспайдеру или матвею. -
Релиз Ubilling 0.3.0 - rev 1776 Список изменений - Изменения в структуре БД, см. дамп. - alter.ini: новая опция SW_PINGTIMEOUT отвечающая за время кеширования живости свичей. - alter.ini: новая опция TB_SWITCHMON включающая показ почивших свитчей на панели задач. - Модуль «Пинг по MAC»: более не используется опция verbose поскольку ее попросту нету в Linux. - Модуль «Панель задач»: появилась возможность контроля состояния свитчей. - Модуль «Массовая рассылка»: исправлено несоответствие прав на панели задач, спасибо DarkSpider - Модуль «Мониторинг сигнала Mikrotik»: добавлены обратные ссылки в профиль к пользователям с известными MAC - Модуль «Отчет по работам»: переписан с нуля, теперь понятно кто, когда и что вообще сделал. - Модуль «Непопулярные тарифы»: добавлена переспрашивалка. - Модуль «Свитчи»: больше не опрашивает свитчи в реальном времени а ориентируется на кеш. - Модуль «Свитчи»: добавлена возможность принудительного опроса свитчей. - Модуль «Планирование работ»: переписан с нуля и теперь не вызывает эпилептических припадков. - Модуль «Статистика»: теперь могут показываться графики отрисованные прямо на Mikrotik - Модуль «Сервера доступа»: появилась возможность для NAS типа Mikrotik Direct указывать URL Bandwidthd в виде http://nas/graphs/queue/ - Кабинет пользователя: теперь отображается не заморожен ли случаем счет, также отображается состояние отключенности, спасибо DarkSpider - catv.ini: добавились новые параметры на тему выписок. Какие? - кому надо найдет сам - Кабинет пользователя: новый модуль «Заморозка счета» позволяет пользователю со спокойной душой уехать в отпуск - Кабинет пользователя: userstats.ini, новый параметр AF_ENABLED включающий самоотмораживание счета - Кабинет пользователя: userstats.ini, новый параметр AF_FREEZPRICE устанавливающий цену заморозки - Кабинет пользователя: userstats.ini, новый параметр AF_TARIFFSALLOWED указывающий для каких тарифов возможна заморозка - Кабинет пользователя: userstats.ini, новый параметр AF_CASHTYPEID определяющий тип оплаты за заморозку - КТВ: появилась возможность разноса оплат по банковским выпискам - Штатный календарик (тот который рассыпался постоянно) заменен на Jquery UI Datepicker Widget Перед обновлением следует: Добавить в конец alter.ini: SW_PINGTIMEOUT=5 TB_SWITCHMON=0 Добавить в конец userstats.ini: AF_ENABLED=1 AF_FREEZPRICE=10 AF_TARIFFSALLOWED = Unlim-5 AF_CASHTYPEID=1 Применить на БД дамп: ALTER TABLE `taskman` CHANGE `jobnote` `jobnote` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL; ALTER TABLE `taskman` CHANGE `donenote` `donenote` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL; ALTER TABLE `taskman` ADD `status` INT NOT NULL , ADD INDEX ( STATUS ); CREATE TABLE `catv_bankstaraw` ( `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `filename` VARCHAR( 255 ) NOT NULL , `rawdata` TEXT NOT NULL ) ENGINE = MYISAM CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1; CREATE TABLE IF NOT EXISTS `catv_bankstaparsed` ( `id` int(11) NOT NULL auto_increment, `hash` varchar(255) NOT NULL, `date` datetime NOT NULL, `row` int(11) NOT NULL, `realname` varchar(255) NOT NULL, `address` varchar(255) NOT NULL, `summ` float NOT NULL, `state` int(11) NOT NULL, `login` varchar(255) NOT NULL, PRIMARY KEY (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;
-
Куда разместили сабнет неизвестных пользователей? Алиас 192.168.10.1 на внутреннюю сетевую назначен? Думаю самоочевидно что сети настоящих и неизвестных пользователей не должны перекрываться. И главный вопрос: каким местом у вас должны получиться у неизвестных абонентов include "/usr/local/etc/multinet/{HOSTS}";? Внимательно прочтите мой пост выше. Задача из разряда - найдите 10 отличий собственных ошибок, которых нету в рабочей реализации предоставленной вам на блюдечке выше.
-
А чего вы ожидали? Что пользователи которым вы даже не удосужились выдать какие нибудь айпишки будут почему-то астрально ходить куда-то? fwd 127.0.0.1,80 ip from 192.168.202.0/19 to not me dst-port 80 ###### сеть неизвестных пользователей subnet 192.168.202.0 netmask 255.255.240.0 { default-lease-time 3600; option domain-name "isp"; option subnet-mask 255.255.240.0; option routers 191.168.202.1; range 192.168.202.100 192.168.202.254; } Если требуется заворот на конкретную урлу с дефолтного виртуалхоста - можно воспользоваться банальным javascript редиректом. Почему именно им а не скажем header-ом 301/302 я уже объяснял где-то в соседних темах.
