-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Stargazer грузит процессор на 100%
тема ответил в speedfire87 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Как-то слишком много оно у вас жрет, чесслово. У меня при ~50 мбитах чистого нетфлоу потока нагрузка редко подымается выше 40% на дремучем q6600. Попробуйте обновиться до чего-то посвежее, если не изменяет память еще в 2.407 очень сильно причесано быстродействие и возможно покрутите интервалы сброса сенсора. -
Держи бро, для хороших людей ничего не жалко, даже кряка: http://tinyurl.com/2g9mqh
-
Не авторизуется авторизатор! Срочно!
тема ответил в yKpon пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Storage plugin: firebird_store v.1.4. Loading successfull. Не могу упустить возможности: -
Я хз, может у вас предрасположеность?
-
Все круто там с проверками echo -n "Checking for -lexpat... " echo "int main() { return 0; }" &--#62; build_check.c $CC $CFLAGS $LDFLAGS build_check.c -lexpat -o fake &--#62; /dev/null 2&--#62; /dev/null if [ $? != 0 ] then CHECK_EXPAT=no echo "no" else CHECK_EXPAT=yes echo "yes" fi rm -f fake Итого установка всех(!) ключевых либ на Фре сводиться к cd /usr/ports/textproc/expat2 && make BATCH=yes install
-
Да, всегда не хватало ReconnectOnTariffChange, теперь же улучшились сон, аппетит и жизнь кажется в целом интереснее.
-
Смотря опять же что он делает - банальный пример, массовый исход мну на 8.2 изза починеных драйверов интелячих карточек и исправления неприятного бага с dummynet.io.fast (уиии, он теперь нормально работает). Если это тазик который стоит в какой-то чахлой конторке на задачах "нат полукилобита трафика + файлопомойка для екселевых файликов", возникает закономерный вопрос - накой там свежак?
-
За последних, 50 установок 2.407-408 видел "не ставиться" только у sontrava (дата в биосе неадекватная) и два повисания на бубунтах - там какойто странный мускуль изкоробки (полечилось пересборкой). У старгейзера вобще клевая и понятная документация - завидую. Так что не все так плохо
-
Чем еще заняться в офисе провайдера?
тема ответил в Intercom_service пользователя nightfly в Мережа - бізнес
Могу целых семь вариантов вам предложить: - Гордыня - Зависть - Чревоугодие - Похоть - Гнев - Алчность - Праздность -
Альтернатива табличкам Киевстара
тема ответил в Intercom_service пользователя nightfly в Мережа - бізнес
Знаете какая альтернатива? Работать. -
Решили самолично их всех собрать?
-
Очевидно # uname -msr FreeBSD 4.11-STABLE i386
-
Как для вас копипастну: релиз 0.2.6
-
Насколько помниться в Украине нету развитого института сертификации ПО. Сертификации согласно ГСТУ 45.028-2004 (упоминаний о котором почему-то нету в приведенном выше письмене) подлежит не сам биллинг а площадка.
-
Киевстар и уроды-подрядчики
тема ответил в Den_LocalNet пользователя nightfly в Обговорення провайдерів
Живородящий ящик.... Неиссякаемый источник... (С) убило наповал -
Глюк при установке StarGazer (Ubilling)
тема ответил в sontrava пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
это типа на случай "а вдруг кто-то живет в 1947-м году и барыжит интернетом с Хрущевым"? -
Глюк при установке StarGazer (Ubilling)
тема ответил в sontrava пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Вобще много чего еще может не собираться с датой "до его рождения". Для исправления такого всегда есть ntpdate time.in.ua && adjkerntz -a -
Глюк при установке StarGazer (Ubilling)
тема ответил в sontrava пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Поздравляю. Это было эпично Видимо я никогда не видел такого потому что имею нездоровую привычку всюду накручивать время по NTP, что как бы для штук ведущих учет денег являтся хорошим тоном. Канонический стандарт http://en.wikipedia....rarchy_Standard +1 строка в bashrc, лично никогда не врубал - бесит же попугайность. В консоли и душе должна быть темнота. вобще без проблем, фьюзом например, правда слабо представляю начерта это нужно. Я когда тоже думал что бывают в жизни идеальные вещи... лет 20 назад эдак. Реальность - безсовесная штука. -
Могу поиграть в угадайку и предположить, что в этих ваших дебианах в отличии от бубунт htb.init ожидает очутиться в /etc/sysconfig/htb а не /etc/init.d/htb со всеми вытекающими. ЗЫ бегло просмотрел мануал по линуксам, ужас как все сложно и неединообразно ЗЫ2 юмор про "Интерфейс смотрящий в грешный мир" таки оценил
-
Уитни Хьюстон одобряет А теперь можете учиться обновляться - релиз 0.2.6 с кучей багфиксов сегодня вышел.
-
Ну в принципе да, если предположить что NAS с юзерным трафиком будет где-то в другом месте.
-
Очевидно ему не нравиться отсутствие его конфига это уже что-то чисто линуксовое насколько я понимаю
-
Запустить его с ключом -D и посмотреть что ему не нравиться в вашем исполнении.
-
Что как-бы намекает на то, что softflowd не запустился и не создал сокет.
-
Релиз Ubilling 0.2.6 rev 1423 Список изменений: - Изменения в структуре БД, см. дамп. - alter.ini: новая опция RESETONCFCHANGE вызывающая ресет пользователя при изменении любого доп. поля профиля. - alter.ini: новая опция RESETONTAGCHANGE вызывающая ресет пользователя при добавлении либо удалении тегов - alter.ini: новая опция TB_NEWTICKETNOTIFY включающая нотификацию о новых тикетах в «Панели задач» - Модуль «Адрес»: исправлен баг делающим невозможным повторное заселение пользователя в некоторых ситуациях - Модуль «Удаление пользователя»: убрано автозаполнение в поле подтверждения - Модуль «Мастер отчетов»: при показе непечатных отчетов теперь есть ссылка в профиль пользователя - Модуль «Замена MAC»: добавлена проверка на уникальность устанавливаемого MAC - Модуль «Замена MAC»: появилась валидация формата MAC адреса при ручном вводе - Модуль «Замена MAC»: добавлен дополнительный логгинг - Модуль «Сервера доступа»: появилась возможность добавления NAS типов mtdirect и mtradius - Модуль «Тарифы»: добавлена проверка на валидность имени тарифа, все опасные штуки будут поскипаны при создании тарифа - Модуль «Тарифы»: добавлено дополнительное логирование - Модуль «Типы оплат»: теперь не так просто удалить тип оплаты «наличка» по умолчанию - Модуль «Панель задач»: косметика, самокликалка на менялке размера иконок - Модуль «Панель задач»: появилась нотификация о необработанных заявках в техподдержку - Модуль «SQL Консоль»: полностью переписан и очеловечен - Модуль «SQL Консоль»: появилась возможность полноценного исполнения своего PHP кода внутри фреймворка - Модуль «Классы трафика»: появилась возможность редактирования существующих класов - Учет КТВ: больше нельзя насчитать несколько раз АП за один и тот же месяц - Кабинет пользователя: теперь не будет проблем с показом иконок модулей в случае если у апача объявлены дефолтные алиасы. - Кабинет пользователя: новая обязательная опция TC_TARIFFENABLEDFROM описывающая с каких тарифов возможны переходы на тарифы указанные в TC_TARIFFSALLOWED - Появилась базовая поддержка шейпинга, учета трафика и контроля доступа на Mikrotik - Новый скрипт GetNasIP (docs/mikrotik/presets/stargazer/) получающий IP сервера доступа по логину абонента - Новый скрипт GetNasType (docs/mikrotik/presets/stargazer/) получающий тип сервера доступа по логину абонента - Обновлена встроенная справка - OpenPayz: новый фронтенд для осуществления онлайн платежей при помощи Приватбанка (privat2) - Переписан низкоуровневый class ApiBilling - теперь не должно случаться мистических штук при передаче параметров в stargazer Перед обновлением следует добавить в конфиги следующие опции по умолчанию: alter.ini: RESETONCFCHANGE=0 RESETONTAGCHANGE=0 TB_NEWTICKETNOTIFY=1 userstats.ini TC_TARIFFENABLEDFROM = tariff,Unlim-5 (Здесь должны быть перечисленными ваши тарифы для которых включена возможность перехода А также категорически рекомендуется вкатить следующий дампик в БД: CREATE TABLE `ubstats` ( `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `key` VARCHAR( 40 ) NULL , `value` VARCHAR ( 255 ) NULL ) ENGINE = MYISAM CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1; Обновленную демку можно узреть здесь: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
