-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Вы сами признаете же, да? Вопрос, причем конкретно я к этому идиотизму? К слову - графический редактор в АСР интегрировать тоже было бы довольно круто. Правда? Думаю можно даже если сильно напрячься поискать людей, которым это действительно нужно "так шо кровь из носу". Ок. Допустим есть. Картинки выше. Что дальше? Срочно кидаться, бесплатно реализовывать вокруг этого какой-то функционал, нужный мудакам генерирующим пиzдецы? Можно. А смысл? Есть вполне конкретные задачи, вполне конкретные заказы и вполне конкретные потребности, над которыми можно работать не отвлекаясь на спонтанные "хочу". -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Нет. Этого никто не решает. Он просто никому и ничего не должен. Это факт. Ок, молодец. Ок. Пиzдец же Ок. Просто отлично. А я то тут при чем? Медаль? -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Принимайте искренние соболезнования. Ок. Никому и ничего он не должен. Мне вот например хочется, чтобы когда я открываю браузер, мне приходила СМС-ка с кодом активации, которую стоит вводить на странице-заглушке, что-бы действительно подтвердить "что да, вот я щас пользуюсь" (это к слову намного более жизнеспособно и валидно, в отличии от прелдагаемого выше дрочева вокруг портов, радиуса, акцельппп и еще непонятно чего). Сложно это сделать? В принципе нет. Думаю если раскинуть мозгами, такое решение вполне реально наколбасить за пару вечеров. Почему этого не сделано? Да потому, что прочитайте выше - я не вижу смысла тратить какие-либо на это ресурсы. Оно слишком нишевое и неупотребимое в общей массе. После нескольких сотен интеграций, мировозрение слегка меняется. Просто приходит понимание того, что нельзя сидеть в каком-то своем маленьком мирке, ограничиваясь доморощенными потребностями и реалиями какой-то одной-полутора мелких сетей. ЗЫ могу привести еще долгий-долгий перечень вещей, которые типа как-бы могут кому-то когда-то пригодиться, и которые может делать идеальный биллинг в сферическом вакууме, но почему-то этого никто и никогда не делает. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Не вижу взаимосвязи. Аналогично. Ок. Это хотя-бы отдаленно напоминает "получать хоть какой-то прогнозируемый профит с абонента". Давайте, угадайте с трех попыток. Я в вас верю. Нет. Первая попытка не засчитана. Напалмом же. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Это все конечно очень интересно и мило, но вызывает только вопросы, и больше ничего. Зачем это нужно "второму провайдеру"? Окей, сколько в процентном отношении таких пользователей у типичного оператора? Почему с них ему не нужно получать прибыль? Директора провайдера зовут мать Тераза? Сколько таких вот операторов, попадает приблизительно на тыщу? А можно просто выкатить им тариф по трафику, пакетный тариф, либо просто получать с них прибыль что-бы хоть как-то оправдывать свое существование. ЗЫ И нет, я не отрицаю возможность сего действа собственно даже возможности поебаться с табуреткой не отрицаю, как и возможно его юзабельности в определенных кейсах. Просто не понимаю в принципе, необходимость каких либо затрат ресурсов на это. Сейчас вроде полегче стало, странной хepни, естессно на шару поменьше просят. Очевидно 1 сентября... школа началась. И да, никто не мешает при зеленении-желтении юзера, снимать на ходу бабки. Только - нафига? -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Это одна из причин, по которой я этим всем занимаюсь Просто интересно смотреть на грабли на которые наступают сотни сетей, и потом с довольным видом, аккуратно их обходить. Ну да, еще посмотреть какие штуки в рамках типичных бизнес-процессов нормально заходят, и которые нужно таки реализовать, и какие из них переходят в категорию "ненужной херни". -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Да, сознание сразу рисует подсистему, постоянно долбящую в фоне по SNMP все девайсы на уровне доступа, и принудительно авторизующая юзера, при активации порта. Только вот... кабель тоже будет генератором неоднозначной херни - он в роутер же воткнут. Иди, доказывай, что "не пользовались". С этой точки зрения, что-то типа captive portal-а будет намного осмысленнее... а если еще сделать активацию СМС-кой... тогда почти точно можно утверждать, что "пользовались" (ага, для пользователей фиксированного ШПД... мечта просто). Но это лирика. Изначальная бессмысленность затеи лежит даже не в правовой или технологической плоскости, а в том, что любой оператор, рассматривает этот бизнес именно как бизнес в контексте получения прибыли, и какого-то стратегического планирования доходов-расходов, а не как поиск способов самого себя наeбaть. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Традиционные поиски вечно недовольными пациентами, заведомо не нужного никому дрочева. Зырнул в календарь, ан нет - таки 2015-й год на дворе. На самом деле способ есть. Даже два. Но ну его нах. Это не нужно ни одному здоровому провайдеру, который таки пытается предоставлять услуги доступа пользователям, а не занимается выдумыванием того, как создать себе же проблем на ровном месте. -
Он дебил со странными фантазиями - не обращай внимания
-
Стабильный релиз Ubilling 0.7.1 rev 4768 Из основных изменений: Изменения в структуре БД, см дамп. alter.ini: Новая опция REMINDER_ENABLED включающая и выключающая смс оповещения. alter.ini: Новая опция REMINDER_TAGID для указания виртуального сервиса для смс оповещения. alter.ini: Новая опция REMINDER_DAYS_THRESHLOD для указания за сколько дней нужно оповестить абонента. alter.ini: Новая опция REMINDER_PREFIX для указания префикса для мобильных телефонов (+7,+380, и т.д.). alter.ini: Новая опция REMINDER_TEMPLATE содержащая щаблон текста для оповещений. alter.ini: Новая опция FRIENDSHIP_ENABLED включающая поддержку дружественных пользоватей alter.ini: Новая опция FRIENDSHIP_PERCENT устанавливающая процент попадающий на счет с платежей дружественного пользователя. alter.ini: Новая опция FRIENDSHIP_CASHTYPEID устанавливающая тип платежей для процентов начисляемых с друзей. Модуль «Склад»: при загрузке, типы ТМЦ теперь сортируются по имени. Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлена интеграция с системным хранилищем изображений. Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлена человекопонимабельное информирование о остатках ТМЦ. Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлено указание максимально возможного количества. Модуль «Склад»: добавлена возможность «бронирования» ТМЦ со склада на работников. Модуль «Склад»: при создании расходной операции теперь учитывается количество ТМЦ на складе + забронированные. Модуль «Планирование работ»: добавлен показ использованных на задачу материалов со склада. Учет зарплат и премий: заполнение табелей, дополнительно вынесено в отдельный модуль, с отдельными правами. Модуль «SMS в очереди»: перенесен на новое API. Модуль «Настройки системы»: побит на категории. Модуль «Глобальный поиск»: для опции GLOBALSEARCH_FIELDS теперь поддерживается параметр paymentid Модуль «Поиск задач»: исправлены проблемы с поиском дубликатов адресов, спасибо Хан-у. Модуль «Состояние системы»: добавлена возможность просмотра статистики memcached, если он используется как хранилище. Модуль «Карта ВОЛС»: исправлена иногда возникавшая проблема доступа по HTTPS. Кабинет пользователя: добавлена необязательная опция для покрытия стоимости виртуальных сервисов кредитом. Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_ENABLED включающая и выключающая модуль оповещений в ЛК. Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_PRICE стоимость оповещений для указания в ЛК. Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_TAGID номер тега виртуального сервиса для оповещений. Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_NUMBER_LENGTH максимально допустимая длинна мобильного номера. Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_DAYS_THRESHOLD за сколько дней оповещать абонента? Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_PREFIX указывающая префикс для мобильных телефонов. Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_CHANGE_NUMBER включающая возможность самостоятельного изменение мобильного номера в ЛК. Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_FEE включающая принудительное начисление стоимости REMINDER_PRICE при включении. Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_CASHTYPEID устанавливающая тип платежей для REMINDER_FEE Кабинет пользователя: Новая опция REMINDER_TURNOFF включающая возможность отказа абонентом от услуги. RemoteAPI: добавлен вызов reminder для запуска для SMS уведомлений. RemoteAPI: исправлена генерация карты покрытия свитчами. RemoteAPI: добавлен вызов friendshipdaily для обработки дружественных платежей за предыдущие сутки. Глобально: работа с очередью SMS вынесена в отдельную библиотеку. Глобально: исправлена загрузка данных ajax-ом из выпадающих списков, в Google Chrome/Opera/Safari. И как всегда: Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_4768 Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section071 Обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
-
Мне только "вартову башту" носят
-
Ну остаются только "свидетели интернета" в белых рубашечках и черных брючках под кант
-
У всех нормальных людей это прописано. Нету на каждого хомяка персонального почтового голубя, и мальчика стучащего в дверь "а вы хотели бы поговорить о боге узнать состояние счета?". Кроме того это банально прикрывает задницу от "я не получал вашей повестки напоминалки, пойду в суд". Ну такое. Чисто как фича - почему бы и нет.
-
Вы походу не провайдер, а наркобарыга - вам точно к l1ght. У него дета метадон завалялся. Зачем придумывать, и городить какие-то странные фантазии? Есть типичные бизнес-процессы, которые реализованы у сотен сетей. Сделайте меня развидеть это
-
http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=uhw А вы типа не знаете кого подключаете? Допустим Ок Ок Это какое-то маразматическое дрочево. Ок Не считая белочки про шейпить на CPE - да. Микротичными штуками у нас занимается Jcomm и возможно L1ght
-
Это вы типа руками собрались всех юзеров забивать? Ну ок.
-
Давайте разочек расставим точки над Ы, раз для вас настолько не очевидно мое отношение к вам и вашим "советам". Как только мне потребуется авторитетное мнение такого эксперта как вы - я завяжу с разработкой, администрированием и всем остальным, поскольку сразу пойму что eбнyлся банально сдулся. По факту - вы можете продолжать петь песни, про то как все "плохо" и "неправильно" сделано, рассказывать сказки о том как вы бы сделали все круче (таких на дню по двое вижу), и как бы этим пользовались тыщы провайдеров, но вашего статуса профнепригодного пиздyнa-сказочника, это никак не меняет. Я - как работал, так и буду работать, не смотря на наивные попытки что-то втирать. А Ubilling? Да как поддерживался так и будет поддерживаться. Его как использовали сотни операторов, так и будут. Этим трем сущностям, в общем насрать на ваши амбиции и самомнение. Надеюсь, я в максимально доходчивой для вас форме донес мысль.
-
Да не, он - молодец. Смотрю прям в бинарном пакете и наблюдаю "несуществующий" дефолтный конфиг в 5.6.26 Походу в отличии от вас он читать таки умеет
-
Для особо тупых вот еще раз ссылка https://blogs.oracle.com/supportingmysql/entry/mysql_server_5_6_default Для окончательно тупых перевожу непонятные им английские буквы: что звучит как Еще раз для сильно тупых: да он есть, да я вынужден выключать в нем STRICT_TRANS_TABLES, чтобы экономить свое же время на рефакторинге.
-
Иногда лучше жевать чем говорить: sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION,STRICT_TRANS_TABLES Возможно Oracle забыл с вами посоветоваться, но факт в том, что есть. Вот вам и разница между нами - я что-то делаю, и стараюсь быть в теме, того что я делаю. Вы просто нависаете с глупыми претензиями, и наивной попыткой "пошутить", что никто кроме меня это не использует. К сожалению попытка в очередной раз проваливается, в силу вашего соответствующего "уровня" квалификации и понимания происходящего. ЗЫ позвольте еще раз выразить сожаление, что я вам по гроб жизни чего-то должен. Куда высылать моральную компенсацию?
-
Тестировал. Нет Это дефолт 5.6. Мне даже интересно становиться, как в вашем мозгу пересекаются NO_ENGINE_SUBSTITUTION и понятие "явный запрет". (хорошо, хоть про STRICT_TRANS_TABLES не прочухали). У меня? Нет. У вас - может быть что угодно.
-
Крузис тоже не очень хорошо под win95 идет, не пробовали предлагать крайтеку его бекпортировать? Это же так актуально. да Приходите такой в автосалон, и начинаете вымораживать, почему на вашей 30-ти летней машине нету такой клевой мультимедии и пневмы, как на s63...
-
1. Там где нужно, там и будет. Дрочево ради дрочева не нужно. 2. Нет. 3. Хз.
-
No problem, stay tuned
