Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. nightfly

    Ubilling + Mikrotik + DHCP Leases

    Seems like the solution for ROS6 and DHCP leases issue is there. Just change the 6th line in /etc/stargazer/system/executer/tpls/dhcp.ini to address-lists = NULL
  2. nightfly

    Вопросы по смс оповищению

    В отличии от - мы думаем о том, что делаем и как это будет работать.
  3. nightfly

    Вопросы по смс оповищению

    Вполне четко вроде озвучено, о чем думать нужно: http://snaps.ubilling.net.ua/ Обработка очереди, происходит при помощи собаки-наблюдаки.
  4. Та ніц не має бути, має просто працювати Воно по ідеї просто ppp/secrets має на НАС додавати, тай всьо. Власне натівно працювати теж мало би трохи адекватніше, і тримати авторизацію при відсутності звязку з біллінговим сервером.
  5. nightfly

    Мониторинг OLT по snmp

    Ну как минимум интересуют ОИД-ы с MAC-ами поднятых ОНУ-шек и их сигнал, если оно умеет их возвращать.
  6. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Можно попробовать MACCHGDOUBLEKILL=1 в роли брутального решения брутальных проблем.
  7. Естественно http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=remoteapi
  8. nightfly

    Mikrotik как удаленный NAS

    С вашего разрешения добавил линк в вику.
  9. Понятия не имею, где лежит ваш кабинет. Спросите у вашего администратора. Посмотрел опять в календарь - там уже 10-е число. Пошли вторые сутки редактирования текстового файла
  10. Ну значит тренеруйтесь сохранять текстовые файлики. Либо убедитесь, что вы их редактируете в принципе.
  11. Ну да, и самоочевидный хyй результат в случае SC_MAXDAY = 7
  12. Ок Честно? Понятия не имею. Может файлик сохранить забыли? http://demo.ubilling.net.ua:9999/billing/userstats/?module=creditor SC_ENABLED = 1 SC_MINDAY = 1 SC_MAXDAY = 9 SC_TERM = 5 SC_PRICE = 1
  13. Посмотрел в календарь - сегодня 9-е. Ну и что должно измениться? это типа до 12-го? За одну деньгу? Благотворительные вы
  14. nightfly

    Платежный ID

    А что, в фантазиях и желании нетрадиционных сношений с мебелью? Этой модели придерживаются разработчики самих платежных систем. Ее же закономерно придерживаются те, кто работает с этими ПС. Да, это промстандарт, продиктованный банальной логикой и целесообразностью.
  15. Вы все еще о пиратинге контента? Так он и так есть и будет. Что с наказательным фоном что без. Точно так же как сейчас существуют наркоторговля и проституция. И что? Если вам, так сильно хочется проводить паралели с обычным криминалитетом, то метадоновая заместительная програма (стим),и бордели (пускай это будет что-то типа аппстора), вполне себе работают. Что будет сделано для минимизации преступлений относительно сериальчиков/киношек/музычки? Да будет что-то среднее между нетфликсом и стимом, не прибитое гвоздями к дубовым cdn-ам. Опять же, движение в эту сторону четко видно. Ну да, а вы можете продолжать мечтать о посадках, штрафах и расстрелах. Это ведь так круто ликвидировало традиционную преступность, правда?
  16. На самом деле, не в стоимости. И не в Европах. И не в менталитете. И не в зарплатах. И не в карательных мерах. Всегда были, и будут всякие региональные расценки, для стран третьего мира. Собственно учитывать коньюктуру и платежеспособность рынка, выгодно и целесобразно, для самих продажников. Проблема пока, что кроется, в отсутствии удобной и доступной напрямую генераторам, этого самого медиа контента системы его покупки и доставки до потребителя. Относительно игр вы правильно заметили - это чисто ментальная проблема нашего потребителя. В самой игрушке, и факте ее покупки он видит, только факт ее получения. Для здорового потребителя - заплатить за игрушку,это в первую очередь, какое-то желание поблагодарить автора, и дать ему запас ресурсов, для будущей деятельности. К чему я веду: вентили, в свое время произвели революцию в контексте обеспечения внятного взаимодействия автора/издателя ипотребителя. Стим дает какраз тот зазор удобства, делающий получение игры более приемлимым и приятным при помощи него,чем дрочево с кряками. Все имеющиеся на данный момент сервисы доставки, другого медиа контента, типа кины, музычки, сериальчиков к сожалению вызывают у потребителя только скепсис и недоумение. Собственно, пока не придет адекватная альтернатива (а она обязательно придет, и зайчатки этого видно уже сегодня) копирасты будут негодовать, авторы будут недополучать прибыль, а эндюзеры будут просто пиратить, как и пиратили. Можно еще поприводить примеры аппстора, и маркета, где контрафакт уже показывает тенденцию становления каким-то нишевым, но нафига? Концепция очевидна - удобство, и фидбек порождают легалайз. ЗЫ рокстар жадные пидорасы ЗЫ2 лучше упарываться по инди ЗЫ3 м@#аки поддерживающие убогие тоталитарно-запрещательные меры, могут продолжать брызгать слюной. Ну либо позапрещать себе дефекацию например. Дарвин и так не на их стороне.
  17. Фотка, с виндой, стимом, газетой, справка о несудимости. Пока что ты остаешься все точно таким же сказочником, рассказывающим о защите авторских прав, не будучи автором ничего кроме своих фекальных выделений, с заезженным мотивом "гейропка", "шаровары", "заповеди господни" и "зачот у меня был". Зачот какраз - клевый. А ты все так же остаешься... ну ты в курсе
  18. Кисо, когда обществу, которому ты себя явно противопоставляешь, будут нужны твои советы и оценки его дейсвий, оно тебя объязательно проигнорирует позовет. А пока что ты остаешься в позе мyдaкa-сказочника, упоминающего про заповеди, чтобы на него не ссали.
  19. Постараюсь, общаться на доступном вам языке:
  20. Ты мне не про зачота расказывай а попытайся доказать, что ты не пиздyн-сказочник. Фотку киса, фотку. С виндой. Стимом. И газетой с сегодняшней датой в руках. Нет? Ну значит дефакто остаешься просто в той же коленно локтевой позе. Докажи. Где скан справки о несудимости? Они то да. Только ты тут причем, к нормальным людям то? Вот когда мyдакaм нечего ответить, они всегда начинают про библию еще вспоминать. Когда я начинаю пиздить ногами соседа алкоголика, чтобы под дверью не валялся, он все время так жалобно скулит "во имя христа! не бей братушка! господь тебе все вспомнит!". Вот точно так же жалобно и ты кисо скулишь. Я ж на тебя пока даже не ссу, чего ты так?
  21. Я то в Европе, уймись кисонька. Не привлекай внимания санитаров. Давай фотку свою с коробкой лицушной винды, и скрин стима с листом игр. Возможно будет возможность поговорить с тобой уeбкoм, о лицензионной чистоте, и уважению к авторским правам. На текущем этапе беседы, ты просто выступаешь в роли агрессивно-упоротого мyдaкa.
  22. кисонька, ты дебил, да?
  23. Ссылку, на здравый смысл вам надо? Нет проблем. Здоровые люди, исходят в своих суждениях прежде всего, из определенных предпосылок, которые в свою очередь основаны на конкретных фактах. Хотите фактов? 1. Текущая копирастическая модель, когда средства поступают таки копирастам, а не источникам продукта, исчерпала себя как сущность уже давно. 2. Сегодняшние попытки ее нападать на окружающую реальность - просто агония. 3. Пока не реализовано адекватных, удобных, и вменяемых способов доставки медиа-контента (см. Стим, в контексте игрушек). к потребителю, с маскимальным фидбеком генератору этого самого контента, пиратство будет более чем процветать. 4. м@#аки, брызгающие соплями на тему "запретить", "не пущать" и "покарать" и не предлагающие адекватных альтернатив, являются просто мудаками. 5. <sarcasm>О да-а-а-а, это именно тот закон который вот прямо сейчас нужен стране. Без него ведь никак.</sarcasm> З.Ы. и да, я это вещаю будучи одним из этих самых бро, авторские права которых надо бы в теории защищать. З.Ы.2 у меня нет винды, как и пиратской в том числе - вы всех по себе меряете? З.Ы.3 хочется поговорить о лицензионной чистоте? померяемся количеством легальных игрушек в стиме?
  24. nightfly

    Платежный ID

    Млять, она же справа на лево нарисована. Ну и? Ни на какие мысли не наталкивает? Включаем логику. Все нормальные ПС долбятся, с определенным интервалом, пока не получат от фронтенда подтверждения успешности завершения транзакции (те которые так не делают, как правило просто не снимают с юзера кеш). Аналогично, они спрашивают есть ли такой юзер вообще, и можно ли ему платить. Да, у большинства ПС четко сказано в документации "мы будем ломиться к вам, через каждых пол минуты с удваивающимися интервалами времени, пока это не затянется на 8 часов", ну или типа того. Это называется выгрузкой реестров, и имеет смысл только для сверки прихода бабла от абонентов и уже полученных по безналу выплат от ПС + для решения конфликтных ситуаций. Использовать это для руления живыми транзакциями - было бы заведомым мудацтвом. Как уже было сказано, это заведомое мудацтво. Есть вполне четкие модели взаимодействия с ПС, есть вполне четкая документация по этим самым ПС, есть банальный здравый смысл, и открытая(!) и бесплатная реализация OpenPayz. Нафиг нужны эти все фантазии?
  25. nightfly

    Переустановка

    Ну да, люди которые ломают сервера, в первую очередь ставят всем nginx, так как волнуются о количестве форков апача
×
×
  • Створити нове...