Jump to content

nightfly

Сitizens
  • Posts

    5,348
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    165

Everything posted by nightfly

  1. А их там много? Ок, перефразирую... их там больше одного?
  2. Ну. Так написано же, англицким по белому - нету коннекта к БД. Не будет оно получать данные пользователя из пустоты.
  3. Думаю да. (Вопрос "нафига?", думаю лучше оставить за кадром). Вот вам и "неожиданный нжинкс", и падучий апач, изза разнособранных модулей пхп.
  4. Если у человека "внезапно появился нжинкс,слушающий 80- порт, а также начал падать апач", это наталкивает слегка на другие мысли
  5. А документацию почитать, или хотя бы логику включить, типа религия не позволяет? http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=openpayz ЗЫ так и представил себе, как сидит такой убиллинг в адидасе, на корточках,лузгает семки, и периодически так "слышь, терминалы, есть че? Нет? А если найду?"
  6. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=openpayz#%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0 Он там з угодою вьюшка є. Але цей варіант не надто пухнатий. Користувачі не повинні "запам'ятовувати" платіжний айді. Вони в принципі не повинні нічого запам'ятовувати. Вони повинні знати, тільки те, що за його допомогою треба оплачувати вам послуги. В приват24 вони можуть, наприклад, зробити шаблон платежу та забути про це все назавжди. Для всяких візуально-кредитково-оплачуваних штук, ці всі речі заповнюються самостійно бекендом з кабінету і абоненту залишається вибрати тільки суму та спосіб оплати. Термінали... такоє... вони шо номер угоди, шо платіжний айді, шо довжину піпіски, що використовуються для оплати, будуть записувати на бамажці або фотати/переписувати на телефон (як думаєте, нафіга в кабінеті куер-код можна посканити?). Чому вони, в любому випадку це будуть записувати а не запам'ятовувати? Та тому, що це їм треба в середньому раз на місяць. В їх особистому житті, пам'ятання якихось цифр, нічого не значить та не змінює і в принципі нафіг їм не потрібно. Це потрібно - вам. Рекомендований варіант з першої вьюшки, цінний тим що: 1. цей айді залишиться з користувачем на завжди 2. він гарантовано буде існувати 3. він гарантовано буде унікальним в рамках системи 4. він гарантовано завжди буде однаковим в незалежності від зовнішніх факторів
  7. И какое из этих слов вам непонятно? З.Ы. двух тем маловато, давайте третью
  8. Документацию читать пробовали, или предлагаете ее лично для вас сюда перепечатать? http://wiki.ubilling.net.ua/
  9. Чего подождете? Ставьтесь нормально и дело с концом.
  10. 1. 2.408, как и его части ЕМНИП собираются, на необновленном релизном дереве портов фри 9.3 3.2.409 рц1 умеет собираться с уже сломанным libiconv, но оно вам нафиг не надо. Там свои нюансы есть. Учитывая, запах моего старого nas_preconf, который витает над всей этой ситуацией - вам стоит следовать инструкции, ставясь как и рекомендуется, на чистую релизную версию фри 9.3.
  11. Они там libiconv поломали.
  12. Нам в общем пофигу, что опрашивать - что свитчи, что акваланг. Изначально мы старались делать все максимально вендоро-независимым. Вот формат шаблонов оборудования. В текущий момент, у меня нет под рукой этих ежей, и покупать их как-то не особо хочется. Присылайте в подарок - мы их вам поопрашиваем ЗЫ камрад DemonidZe уже давным-давно изготовил генератор, этих самых шаблонов опроса устройств.
  13. Оппа, и тут стабильный релиз Ubilling 0.7.0 - rev 4720 Основные изменения: Изменения в структуре БД, см дамп. alter.ini: новая опция PHONEBOOK_ENABLED включающая телефонный справочник. alter.ini: новая опция WAREHOUSE_ENABLED включающая модуль складского учета. Модуль «Профиль пользователя»: в инфо о тарифе возвращена забытая абонплата тарифа Модуль «Профиль пользователя»: исправлены косметические артефакты. Модуль «Учет зарплат и премий»: тебель, теперь не считает рабочими дни, с отработкой в 0 часов. Модуль «Учет зарплат и премий»: табель теперь показывает, отдельно отпускные либо больничные дни. Модуль «Планирование работ»: для изменения даты запланированной задачи, теперь требуется отдельное право. Модуль «Планирование работ»: для закрытия и открытия задач, теперь требуется отдельное право. Новый модуль «Телефонный справочник»: да - все верно, это просто телефонный справочник. Новый модуль «Поиск задач»: предназначен для поиска задач, из модуля «Планирование работ». Модуль «Свитчи»: добавлена возможность оперативно проверить свитч при помощи ICMP ping. Модуль «Учет зарплат»: исправлена проблема показа табелей рабочего времени, при увольнении сотрудников. Модуль «Планирование работ»: исправлена проблема приводившая, к невозможности создания задач на MySQL 5.6 Модуль «Модели свитчей»: исправлена проблема приводившая, к невозможности использования на MySQL 5.6 Область уведомлений: добавлена возможность быстрого перехода к профилю умершего свитча. Новый модуль «Склад»: внезапно, позволяет, вести базовый складской учет. Модуль «Отчет по подключениям»: улучшена взаимосвязь со службой ритуальных услуг. Модуль «ПОНизатор»: из общего списка ONU убран серийный номер, добавлены адрес и Ф.И.О. ассоциированного пользователя. UBinstaller: собраны новые бинарные пакеты для FreeBSD 10.2 amd64 и i386 UBinstaller: ликвидирована поддержка FreeBSD 8.4 в силу EoL с 01.08.2015 UBinstaller: ликвидирован ручной режим установки, теперь телодвижений для успешной установки, требуется еще меньше. И как всегда: Полный чейнджлог Рекомендации к обновлению Обновленная демка
  14. Ну да, на самом деле чуть больше В начале фака есть ссылко. Я как бы напрямую далеко не со всеми знаком и общаюсь.
  15. Т-с-с-с. Только никому не говорите ему, что у нас есть ее поддержка
  16. Итак, немного новостей о UBinstaller: UBinstaller: собраны новые бинарные пакеты для FreeBSD 10.2 amd64 и i386 UBinstaller: ликвидирована поддержка FreeBSD 8.4 в силу EoL с 01.08.2015 UBinstaller: ликвидирован ручной режим установки, теперь телодвижений для успешной установки, требуется еще меньше И несколько видео, о установке самой FreeBSD 10.2 Release и установке на нее Ubilling Несмотря на все это, рекомендуемой системой, для продакшена пока что является FreeBSD 9.3 amd64. Относительно Ubilling 0.7.0 - стабильный релиз планируется, где-то в конце этой, либо с начала следующей недели.
  17. Да, для того чтобы вести учет КТВ. Очевидно же. Предлагаете вести учет десятков тысяч абонентов на бумажках? Ок. Прикручивайте, запускайте, проверяйте. Кто-то учится на чужих ошибках, вам возможно требуется наступить на грабли самостоятельно. Ваше дело.
  18. Ну вы хоть в принципе понимаете, почему я прицепился с этой табуреткой? Да - с ней теоретически можно трахаться, только это нафиг не нужно, и в целом бессмысленно. Точно так же, как и пытаться вкорячивать механику хотспотов со странной авторизацией и авторегистрацией, в цитируя FAQ Можно конечно долго мечтать про "использовать домашний аккаунт, сидя в кафешке" но объективная реальность - бессердечная сука. Все известные проекты такого типа в принципе сдохли. Было например такое у Укртелекома (да, это такой унылый оператор с полутора миллионами абонентов, разницу в ваших ресурсах и покрытии улавливаете?) - называлось "сиди пользуйся нашим вайфаем, с домашним аккаунтом от pppoe ADSL-я). Результат вполне себе предсказуем - этим пользовались либо никогда, либо от безысходности. Короче мертвое оно. Почему? Нормальный юзер в принципе не помнит своих авторизационных данных, да и не должен, если честно в 2015-м году. У нормального юзера в кафешке/баре/кинотеатре есть нормальный бесплатный вайфай. В жлобских заведениях, приходиться выпрашивать пароль у официантки, либо он напечатан на чеке, но это так - издержки производства. Короче - модель монетизации не жизнеспособна в принципе. Монетизация через рекламу или продажу скорости, на открытых спотах? В нормальных масштабах, типа как у этих - Ок. А мы то тут причем?
  19. Ну не будет оно так работать, забудьте свои странные фантазии, и используйте нормальный чарджтайп. Да и фуллфи=ноу по своей сущности нафиг не нужон. Это бесконечное дрочево в тысячные копеек.
  20. Зачем вам тогда старгейзер? Он предназначен в основном, для того, чтобы клацать АП, и отлично с этим справляется. Возможно, вам стоит использовать вместо него, скажем акваланг или стамеску.
  21. Внєзапні хакєри с паяльнікакамі!
  22. 2 nlo Но вы же допускаете, теоретическую возможность ебли с табуреткой? Да?
×
×
  • Create New...