Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. А та, то я помилився. Воно ж ззовні приходить.
  2. Ні, ви хочете біле IP 4.3.2.1 і в вас є їх декілька, скажімо маскою /26 ваш добрий провайдер, котрий насипав вам айпішок (про свій AS+PI очевидно не йдеться) малює зверху вниз на оцей ваш тазік статикою раут наступного вигляду: route add 4.3.2.1/26 192.168.2.1 після чого, ви користуючись банальною логікою, берете першу ж айпішку з цеї маски і вішаєте собі її аліасом, це буде дефолтраут для вашої громади (і я щиро сподіваюсь, що em0 дивиться на них): далі додаєте собі в довіднику "мережі та послуги" мережку вигляду: Початкова ІР: 4.3.2.0 Остання ІР: 4.3.2.62 Мережа/CIDR: 4.3.2.0/26 та вішаєте на цю мережу послугу типу "рєальні айпішечки". В довіднику "Сервер DHCP" вішаєте на цю мережу щось з конфігом типу subnet 4.3.2.0 netmask 255.255.255.192 { default-lease-time 3600; option domain-name "isp"; option subnet-mask 255.255.255.192; option routers 4.3.2.1; include "/usr/local/etc/multinet/{HOSTS}"; } далі дивитесь, що там по фаєру, як описано вище, та радієте життю, просто перемикаючи потрібним юзерам сервіс. P.S. Всі інші стрьомні штуки, які ви можете собі напридумувати, працювати не будуть. Забудьте.
  3. Йо. Фист вибір! Вйо, включеєм логіку... навіщо якусь айпішку аліясом вішати на межереву, що дивитсі в бік вашої громади?
  4. У меня почему-то есть чувство, что оно так там дословно и нарисовано. Что вполне согласуется, с "та не має на ньому інтернету". Я слишком долго наблюдаю за этим форумом, чтобы верить в добро и поняш.
  5. А наxeр это надо, и чем это поможет, если он дефолтраут сам на себя нарисовал?
  6. Шота я не виджу, аби то було білов мережов. Тай кумедно то фист виглядає, як ви намагаєтесі ото на самого себе дефолтраута вказати. Ну то коню сі єсно - в вас однакові мережі, з однаковов масков, на одному тазіку висєти хочут. У яку дірку питаєссі, мав бис трафік плигати? Га? Відов в дірку конє?
  7. nightfly

    stg-2.409-rc1

    Это у вас что-то генетическое. # tail -n1 /var/log/stargazer.log 2015-06-22 15:26:49 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'gen_fgzlm89k6r': 'alwaysOnline' parameter changed from '1' to '0'. P.S. Осталось только определить, кому и зачем это вообще нужно. Если вы используете голый Stargazer с MySQL без Ubilling-а - зачем консольные конфигураторы? Если с ним - в чем вообще тогда смысл всех этих телодвижений?
  8. Ваш заказ - вы и разбирайтесь, че Короче - вам не нужна, либо кредитовалка, либо автозаморозка, либо нужно почитать доку по старгейзеру, либо не нужна размазанная АП.
  9. ВНЕЗАПНО - EASY_CREDIT к кабинетной кредитовалке, не имеет вообще никакого отношения. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=alteriniconf http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=userstats Итого, вам следует самому определиться - вам шашечки, или ехать? Начислять по три копейки в день или использовать сервисы, дающие пользователю запас времени, чтобы дойти до вас и заплатить полную АП + комиссию? Начислять бабки когда это реально должно происходить, или насильно блокировать эти процессы, используя морозильник? Гибкость настроек, и количество сервисов, предоставляемых Ubilling всем своим видом, намекает на то, что вы сами должны понимать, чего вы хотите добиться, и каковы будут взаимоотношения между этими сервисами в рамках системы.
  10. Це про phpsysinfo? Я до зараз не знаю відки воно там береться Ігноруйте короч. Доброю практикою було б замість цього всього настроїти cacti і моніторити нормально в розрізі часу.
  11. Однокнопочная кредитовалка - это мелкая заказуха, для одного провайдера, с помесячной АП, которому было лень нажимать две кнопки вместо одной. Синергия с отличными от дефолтной моделями начисления АП - вообще не предусмотрена. С морозильником - он морозит как настроено, и руководствуется своими соображениями.
  12. nightfly

    Пользовательские карты

    Вот скажите, что вам мешает включить модуль, и ознакомиться с тем, что он делает? Религиозные соображения? Цена? Лень?
  13. nightfly

    Пользовательские карты

    А какое из двух слов в названии модуля, вам непонятно?
  14. nightfly

    stg-2.409-rc1

    Либо права давно дропнулись. Без чейнджлога мы же не узнаем, исправлен ли этот артефакт?
  15. nightfly

    stg-2.409-rc1

    Ну в принципе если хорошо посчитать... 2.409 - ??? 2.408 - 2012.02.09 2.407 - 2011.04.19 2.406 - 2009.09.16 2.405 - 2008.05.11 получается релиз в среднем за полтора года. Если следовать инкрементной логике, выходит что-то типа (2.500-2.409)*1.4=127.4 лет. Ок - перспектива потерять sgconf_xml за tinyint лет - не так страшна
  16. nightfly

    stg-2.409-rc1

    Совсем ты себя не бережешь
  17. nightfly

    stg-2.409-rc1

    Англицким по белому же написано. 1. Вы. 2. Ознакомиться с синтаксисом команды которой вы пытаетесь пользоваться. 3. Ознакомиться с валидным синтаксисом запросов, которые вы пытаетесь делать. 4. Научиться пользоваться экранированием строчных значений. [root@zombie ~]# sgconf_xml -s 127.0.0.1 -p 5555 -a admin -w 123456 -r "<GetServerInfo/>" <GetServerInfo>(null)</GetServerInfo> <version>2.409</version> Нет. P.S. Stargazer 2.409 еще не существует в природе
  18. Типа такого? SELECT `serial` from `cardbank` WHERE `used`='0' AND `active`='0'
  19. nightfly

    Ошибка PHP

    Вы в принципе не в теме молодой человек. Иногда лучше жевать, чем говорить Во-о-о-от. Чего и просил. Короче судя по всему, там подтекает память, при попытке отслеживания пути снизу вверх, при каком-то убитом промежуточном свитче. Вам нужно: убрать с этого свитча дочерних, а потом родительский. Если это не получается сделать штатными средствами - придется сделать что-то типа UPDATE `switches` set `parentid`=NULL WHERE `parentid`=айди_проблемного_свитча UPDATE `switches` set `parentid`=NULL WHERE `id`=айди_проблемного_свитча Штатная механика для замены свитчей, уже давно запланирована на 0.6.8.
  20. nightfly

    Ошибка PHP

    Вы из принципа читаете и реагируете, только на избранные фразы? Ок. Повторюсь. 1. "api.ymaps.php on line" <- вот тут циферка должна быть, не находите? 2. родительский свитч для него установлен?
  21. nightfly

    Ошибка PHP

    У этого свитча есть дочки-матери? P.S. в какой строке лажа, предполагается, что я должен поугадывать, да?
  22. Если с другой стороны карточки чистые - просто сбекапьте штатной бекапалкой базу, выкиньте все окромя таблички cardbank из дампа, да и влейте себе, хоть sql консолькой, хоть руками. Если с другой стороны уже чего-то нагенерено - придется намалевать минимальный скрипт с инсертами в 5 строк.
  23. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Пофіг, якщо ви не використовуєте UKV. Тої таблички може і не бути. ок в вас резолв ДНС-ом банально не працює. Впевніться, що щось адекватне в /etc/resolv.conf присутнє. Зашибісь методи вирішення проблем. Чо ж так слабо? Бензопилою зразу по серверу, і новий купувати....
×
×
  • Створити нове...