-
Всього повідомлень
2 455 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
33
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Nightly Wanderer
-
Харьков опять впереди планеты всей - с мусоропроводами!
тема ответил в nordstream пользователя Nightly Wanderer в Мережа - бізнес
Если пробурить натяжную несущую арматуру, то даже от одной дырки может рухнуть дом. Сверлится в тех местах где нет арматуры и где плита не несёт опорной роли. Нужны тех. условия где указаны места в которых можно бурить. -
Харьков опять впереди планеты всей - с мусоропроводами!
тема ответил в nordstream пользователя Nightly Wanderer в Мережа - бізнес
г. Тернополь. Какие отрицательные стороны в пробросе магистральных линий с дома на дом? -
Харьков опять впереди планеты всей - с мусоропроводами!
тема ответил в nordstream пользователя Nightly Wanderer в Мережа - бізнес
Без фанатиЗьма, в совдеповских домах построек 80х и далее , ничего и никуда не порвется хоть всю площадку лестничных маршей в решето "дятлами" поковыряйте..Разве что, в попу снизу сквозить будет стоя у лифта... Ну вот нахрена говорить, если не совсем в теме? У меня отец инженер-проектировщик с 30-летним стажем практической работы на стройке (от каменщика-монтажника до инженера объекта). Он таких домов (и не только таких) за свою жизнь с середины 1960-х несколько десятков в Симфере и на ЮБК построил. Я ему когда показал дырки, которые идут через ребро жесткости перекрытия, он сразу сказал - процентов на 80 что простоит только до первого толчка посильнее 5 баллов. И я ему верю, потому что он - практик. Значит не там бурили где положено. Вот и всё. -
Харьков опять впереди планеты всей - с мусоропроводами!
тема ответил в nordstream пользователя Nightly Wanderer в Мережа - бізнес
Я что-то не понял. Пи чем здесь воздушки? Воздушки должны быть. В канализацию всех не загонишь. Нет места. И цены на интернет тогда возростут очень сильно. И как минимум 90% населения проголосует за воздушки по низким ценам. То что вам там нужно, а что нет, очень многих не волнует. У нас в людей низкие доходы. Если бы народ мог позволить платить по 50 баксов за инет в среднем, то тогда можно бы было заставить всех провов просто "вилизать" свои сети. А так приходится строить сеть на те средства что есть. А на них можно построить всё качественно и акуратно, если захотеть, но только канализация тут уж никак в бьюджет не вписывается. Мусоропровод этоуже бред полнейший. Уроды хотят заработать на пустом месте. Зачем тратить деньги и строить слоботоки. Вот есть мусоропровод. Могу подкинуть идейку лифтовую шахту использовать, а кабину разобрать. Пусть пешком ходят. Вот вам и здоровый спорт и кабелей нет по крышам и стояков по 10 штук. Вопрос такой. Если у прова уже построенные стояки на законном основании, их собираются заставить демонтировать их и перекинуть все абонентские кабеля заново? Раньше нужно было думать. И ещё. В своем городе мы поднимали вопрос о строительстве совместных слаботочек. Они могли на этом очень хорошо заработать, но им банально лень. Зачем. И так все провы платят за каждую квартиру, даже если у тебя в доме 0 абонентов среди 200 квартир, то пожалуйста заплати за каждую по 40 коп. Кроме нас ещё один провайдер затрагивал эту тему. Всем сказали: "Ставте каждый свои трубы. Мы этим заниматся не будем. Жильцы с жалобами пускай звонят нам." -
Нифига себе цены на еду. Чему можно научится за 4-5 дней...
- 11 ответов
-
- Курсы ВОЛС
- ВОЛС
- (та 2 ще)
-
Бывает всякое - медь тоже "окисляется", особенно во влажной среде без доступа "свежего воздуха" ... ИМХО, - хрень редкостная. без наконечников - лучьше не использовать. При "перекручивании" - разламывается основание, часто "рвется резьба", .... (из опыта электрики - на витой не пробывал ....) А вы купите качественные фирменные и все проблемы отпадут. Я уверен, что это лучшее решение из всех возможных.
-
За такие расстояния не скажу. Нет у нас длиннее 80 метров линков по витухе. Всё завистит от того в каких условиях находится кабель. Какой кабель. Если это хороший медный кабель внутри помещения, то чего он должен окислятся так быстро. Это же не медь с алюминием, а медь/медь. А как на счёт колодок? Типа таких http://www.forch.ru/product.aspx?p=703fded5-98cd-4506-aa0b-b499054bd92b&g=6c22e502-8aef-4ba5-908d-61b19156c5ae&js=1 Думаю это лучшее решение будет. Сам задумался прикупить и ними соединять.
-
про розеточку не согласен, уже пару раз меняли их, из-за попадания воды и окисления/ржавения контактов Ну а кто ставит розетки там где возможно попадания воды. Только внутри помещений, например в щитках куда выведен кабель из квартиры.
-
Нормально скрутить и изолировать не изолентой, а термоусадкой. И будет многие годы работать без проблем. Лет 5-10. Клей с изоленты может быть причиной быстрого окисления. За 3 года ещё не выходила линия из строя из за скрутки. А можно на розеточку. Есть такие с двух сторон по разьёму RJ45. С ними вообще нет никаких проблем.
-
Меня теоретики тоже пугали, потом практика показала что ничего страшного. А потом практика показала, что оптика все же лучше) А кто говорил о воздушках? Ну например. Дом 9 этажей 7 подьездов. На каждом подьезде тех. площадка. В центр дома заходит оптика. А от магистральной площадки уже витуха по остальным. Ставить свитч на 12 сфп всюду джбики и оптику распаивать это так в 10 раз дороже, а смысла 0. На короткие растояния до 100 м. качественная витая пара это очень надёжно.
-
Думать надо, в первую очередь... Ситуация с Гигабитом совсем другая чем с 8 портовыми мыльницами... Иногда гбит на 3 метровом патчкорде не заводится.. Меня тоже когда-то теоретики страшили о сложности поднятия гига по витой паре. Потом когда начал на практике пробовать, то оказалось, что разницы нет почти никакой. Ну конечно на 150 метров линков у меня нет, но зато ниразу не возникало проблем с поднятием гигабита по витой паре.
-
На счёт лестницы опять таки с вами не соглашусь. Это ваша проблема как жильца. Какого фига у вас отсутствует лестница в положеном месте? Стены побелили а лестницу не установили. "Есть у нас контора, монтажников которых никогда не увидишь в грязной засаленной одежде, у них всегда при себе удостоверение, и на доме они ведут себя так спокойно, приветливо и вежливо, что им хочется помогать. Они когда подключали одного клиента в моем подъезде в будний день и им надо было сделать отверстие в стене, они с утра пораньше прошли по всем!!! квартирам в моем подъезде, позвонили в двери и сообщили, что с 14 до 15 планируют работать перфоратором на 3 этаже." - А бабочками они случайно не какают? Извиняюсь за выражение. Может у них времени слишком много и плохо (мало) работают, что обходят всех жителей прежде чем просверлить дырку в стене. Помоему это уже маразм. Перегиб в другую сторону.
-
Блин. А для чего тогда гофра пластиковая если не для проводки. Мы питание выводим в пластиковой гофре. Считаю, что по безопасности она куда лечше металлической. 1. Она диэлектрик. 2. Гофра не должна гореть. Она при горении проводки должна стягиваться и препятствовать доступу кислорода. Ну и ни в коем случае гофру не ложите в щитках. Одни умники при строительстве вместо труб тоже гофру поставили. Кабель протянуть по гофре это ещё тот гемор. Гофра имеет выступы об которые стопорится кабель или протяжка. Так что только трубу. Возможно есть негорючие специальные трубы.
-
Ну и при чём к сложившейся ситуации лестница спецодежда или удостоверения? Вопрос в халатности и воровстве монтажников. Кабель не просто так скручивали. Наверное нормальный стырили. И скручивали, если не ошибаюсь, ребята те у которых были и спецодежда и удостоверения и лестница. А прошлых вы выгнали. А они могли и качественно сделать свою работу. Мы тоже лестницы с собой не возим на подключения. А если уж случится раз в год, что не возможно подключить качественно без лестницы, то сездим за лестницей. Нам наоборот иногда приходиться убеждать людей сделать как надо, а то хотят абы как сами. Сколько мы народа не подключили только потому, что хотели через окно вместо по трубостояке. Или хотели чтобы доточили кабель к кабелю старого провайдера, у которого китайское барахло. Кабель кстати унас предоставляется бесплатно.
-
О какой ужас. У абонентов будут отпечатки на кабеле и пыль на конекторе!!! Костюм это одежда для монтажника. Он не влияет ни на что. Монтажники не в лаболаторных условия работают и не на стройке. 10 минут назад перестала отвечать тех. площадка. Монтажники вдома отдыхают. А я выезжаю на место проишествия. На дворе поза 20.00.) П.С. Не вы оден на белом свете имеете достижения в спорте. И вообще нужно прекращать этот пацанский лепет и меряться силой через интернет на словах.
-
На удостоверения у Вас денег не хватает или Вам похрен на Правила предоставления телеком услуг, утвержденные КМУ? Ну тогда к вашему провайдеру я не подключился бы 100% и ваши монтажники летели бы из моей собственности белым лебедем. Предыдущие делали много раз и постоянно инет вываливался, потому что делали через *опу, что подтвердилось при личном осмотре. Я 5 лет руководил конторой, которая продавала железо, софт и строила локалки, поэтому **й с пальцем не спутаю. ЗЫ. Насчет убили, хлопотно это.))) Последний желавший "убить" лишился двух зубов и пошел стирать футболку от соплей... Да не думайте что вы непобедимый Геркулес)) А кому нужен такой абонент - мозгодробилка. Я вроде предельно ясно написал, что качество монтажа у нас на высоте. Лучшее в городе. От спецодежды зависит качество предоставления услуги? Спецодежда или лесница или ещё что там - это уже проблемы провайдера, а не ваши. Проверяйте качество выполнения работы после её завершения, а не стойте над головами и не поучайте.
-
У меня нет такого договора). Что я буду читать? В законе что был приведен выше пишет о запрете на шумные работы с 21.00 до 8.00
-
Альтернатива есть. Пишите заявку в ЖЭК и на подключение к внутридомовой сети (конечно перед этим согласовываем проект подключения и договор с энергопоставщиком). Балансодержатель официально выделяет техника, который подключает электропитание, подписывает акт ввода в эксплуатацию. Теперь если сгорит - вина организации, осуществлявшей подключение. А Вашим монтажникам, даже если они супер электрики с супердопусками нехер лазить в силовых ящиках, Вам не принадлежащим. Иначе все последствия (по закону) лягут на них, независимо от того кто и что до этого там натворил. ЗЫ. По моему опыту монтажники не сильно хотят, чтобы их контролировали. На мой дом пришли монтажники одного крупного провайдера и попросили организовать доступ на крышу для моего подключения. Дело было днем. Какие были нарушения: 1. Сотрудники были без удостоверений (п.28 ст 39 Правил предоставления телеком услуг КМУ №295 от 11.04.12) 2. Не имели средств индивидуальной защиты и спецодежды (нарушение норм охраны труда) 3. Не имели лестницы для того чтобы взобраться через люк на чердак. лезли по перилам (нарушение правил проведения опасных работ). В итоге я ребятам отказал и через час другие приехали уже со всем сказанным. Когда я сказал что полезу с ними, надо было видеть кислоту их лиц. В итоге, когда я залез с ними, то нашел на 30 метрах кабеля, идущего в мою квартиру 2!!! скрутки! потребовал заменить кабель. Они долго мычали о том, что им кабель не выделяли, но когда я предложил перезвонить их руководству и оформить заявку на выделение 50 м кабеля, он нашелся без всякой заявки через 15 минут. Правда привезли китайца (Октет) с 4-мя парами. Тут уж я позвонил сам руководству и оказалось (о чудо) что такого кабеля нет на складе, а есть одесса 8-жильная. В итоге монтажники были отправлены за кабелем, после этого я лично указал им на наличие кабельканала в доме с чердака на площадку 5 этажа (предыдущий кабель был кинут через крышу в окно подьезда и этот преполагали проложить тем же способом). А дальше по трубостойкам кабель был прокинут с 5 на 4-й этаж и заведен мне в квартиру через заблаговременно подготовленный мною слаботочный вход (вмурованная в стену пластиковая трубка). Все это красиво завершили спаренной розеткой рджи 45, установленной внутри моей квартиры. Никаких тебе "обжатых хвостов". Красота, теперь хочешь - пачкорд кидай к писюку, хочешь вифи роутер ставь! Всё это заняло у монтажников около 4-х часов. Чертыхались они конкретно, ибо , по их словам "они за это время 5 человек успели бы подключить и денег бы заработали". Так что мой контроль им совсем не нужен был и даже напротив. ЗЫ. После такой прокладки сети Инет 9 месяцев работает как часы. До этого повреждения на линии происходил раз в полгода стабильно. И ещё. У нас не выдаются удостоверения. Нет спецодежды, но монтаж на порядок лучше чем у любого провайдера в городе. Вот и результат. Пришли со всем что нужно и скруток наделали на кабеле, а предыдущие ребята могли сделать всё намного качественней и без вашего контроля. И почему то у меня такое чувство, что я бы вас там убил на месте если бы подключал персонально.
-
Они действуют во преки закону. Должны вас пускать после 5 к своим площадкам. Не бурить же приходите вечером.
-
Он видимо в своих фантазиях летает. Какие то идеалистические бредни плохо сочитающиеся с реалиями жизни.
-
Зачёт. Вы такие вещи странные пишете как будто только книжки читаете, а ничего на практике не делали. 1. Ночью могут пользователи и подождать. 2. На выходные ждать они не должны никак. Это очень фиговый сервис если человек все выходные сидит без интернета. 3. Замена оборудование, ремонт линии и т.д. не может никаким боком относится к этому закону, ведь такие роботы не причиняют шума превышающего допустимой нормы в такое время. Это сверлить, колотить и резать нельзя. + ко всему прочему такие роботы относятся к разряду "устранинея неиспавностей (авария)". 4. Делаем по возможности дубликаты. На практике это верное решение. Проблем из за "несанкионированного" проникновения в помещения на порядок меньше чем от невозможности попасть к своему оборудованию. Это не рекомендация, это как поступаем мы.
-
кто чем чистит коннекторы SC, FC?
тема ответил в ISP miranet пользователя Nightly Wanderer в Інструмент для оптоволокна
10 Г пока не доводилось, а соток больше не осталось. Все линки на 1 Г. Большинство джбиков расчитано на 3 км. Теперь буду знать) -
кто чем чистит коннекторы SC, FC?
тема ответил в ISP miranet пользователя Nightly Wanderer в Інструмент для оптоволокна
Даже не знал, что такое есть . Вообще никогда не протирал патчкорды. Вроде всё работает нормально. -
117м витапара внешняя - нет линка.
тема ответил в DarkLan пользователя Nightly Wanderer в Для тих, хто в пелюшках ще
"Кабель LogicPower внешний с тросом (4 слоя изоляции). Какого черта оно не работает?" - А каким боком изоляция влияет на работу кабеля? Да хоть тысяча слоев. И вообще на дворе 2012 год. Есть оптика на 2 волокна дешевле витой пары. Мы уже научились, что дешевле всего делать дорого и качественно. А то сняли одну витую пару натягиваете другю. Денег слишком много или времени? -
Ребята,помогите советом.
тема ответил в Windows пользователя Nightly Wanderer в Для тих, хто в пелюшках ще
Так что пинг пропадает - это тоже флуд. Так подгоревшая сетевая флудить может. Были случаи. Если роутер не пингуется, то ставте его на пинг и выключайте порты. На котором появится пинг, там и флудильщик.
