-
Всього повідомлень
1 961 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
38
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Kto To
-
Здравствуйте уважаемые. Сегодня так сказать уже "накипело" Есть скриптик который для системы мониторинга снимает данные об активности ону и уровне сигнала двумя запросами по снмп. ifOperStatus.IDX .1.3.6.1.2.1.155.1.4.1.5.1.2.IDX где IDX это снмп индекс ОНУ. Но иногда, по непонятным причинам долбаный ОЛТ сходит с ума и перестает вообще отвечать на snmp запросы. Прошивка олта - последняя вроде которая есть под эти модели BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 44597 Может кто "поборол" данный глюк?
-
Сходите к монтажнику в гости под миловидным предлогом "попить пивка" и посмотрите между делом как у него дома все устроено, порядок или нет - и вам сразу станет понятно как у вас в ящиках
-
Пфф, а ящичек наверное на чердачке обосранном голубями и пыльном как комод тети Зины с Малой Арнаутской и солнышко как раз пригрело в эти дни и "почему у меня 75 градусов показывает свитч"
-
Спасибо за помощь
-
Подскажешь где купить? А то чет я пошуршал по магазинам - везде ch341
-
Добрый день. Подскажите модель либо где купить хороший качественный переходник USB <-> RS232 DB9. Купил какой-то, поработал переходник день, потом windows выдает при подключении переходника - 'Unknown device' в какой USB ни подключай. Заранее благодарю.
-
SpaceX запустила ракету з супутниками для глобального інтернету
тема ответил в SmAx пользователя Kto To в Обговорення провайдерів
2 проблемы поднятия тарифов: 1) Всегда найдет один хитровыебанный региональный пров который скажет "да да мы подымаем тарифы наравне со всеми", даже напишет на сайте но в личную будет "мы тебя включим на 10 грн. дешевле нах@ра тебе тот Васянет" 2) неВоля, Киевсрал, Уркателеком. -
ISP Sinet - ужасный интернет-провайдер!
тема ответил в YuriiKryvonos пользователя Kto To в Обговорення провайдерів
Ты любишь мертвых бабушек? -
SpaceX запустила ракету з супутниками для глобального інтернету
тема ответил в SmAx пользователя Kto To в Обговорення провайдерів
Офигеть подключился по вифи - SPACEX31 - спидтест 10мегабит на Вашингтон! Аве Илон Маск! -
Упс Не посмотрел
-
Хорошая попытка, товарищ капитан. Показатели горят? Нужно поднажать дабы не попасть под гребенку увольнений?
-
Лицензии на 5G в Украине выставят на продажу в 2020 году
тема ответил в SmAx пользователя Kto To в Обговорення провайдерів
Плюсану за уверенный 3G по всей территории Украины. -
Letsencrypt ошибка обновления SSL
тема ответил в Archy_k пользователя Kto To в Для тих, хто в пелюшках ще
certbot решил проблему - все создалось гуд- 17 ответов
-
- ssl
- letsencrypt
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Каждые 3 месяца продлеваем сертификаты на www.sslforfree.com Сейчас подошло время продлить и третий день уже пробую - при выборе метода верификации выдает Error please try regenerating your account by using the link near the top of the page. If that does not work then please contact us for a fix: Писал им в саппорт - 0 эмоций. Может кто в курсе в чем проблема? Ну или посоветуйте альтернативный сервис.
-
Зато за наши бабки они наняли обезьяну которая звонит и мычит в трубку что "вы пользуете пиратскую версию".
-
Уйма сетей пользуется Н50 - неужели все такие жадные чтоли? Та ж не бесплатно просим. Проявите солидарность.
-
Поделитесь или продайте модуль(и) для Тринити ТВ, Омега ТВ, Мегого под Нодени 50 с классическим личным кабинетом а не обновленным.
-
Я понимаю что меш/роуминг в данном случае красивее - но увы нет возможности проложить прямой кабель между микротами Да для ютубчика и серфинга вполне В любом случае спасибо
-
Так и сделал, спасибо Все пашет идеально. При переходе клиента между роутерами - пишет mac@wlan1: disconnected, registered to other device in network Такая схема с учетом L2 свитча прокатит только для двух микротиков (так как у меня и есть) потому как если третий то будет таки да - затык на L2 свитче в плане живучести мак адреса. А в данном случае - клиент коннектится на hap - и он в таблице на wlan1 для микротика, переконнекчивается на hap ac lite - он в таблице на vlan-е для hap. Если в такую схему поставить еще микрот - начнется затык на L2 свитче (хотя надо проверить, будет под руками еще один микрот обязательно проверю). Всем спасибо
-
За неимением возможности сделать прямой физ-кабель между микротами - схема вполне жизнеспособная Но все же - реализовать аналог mesh по wireless но с участием пусть даже физического кабеля - нереализуемо?
-
Ну парни, давайте без вот этого ля-ля Можете подсказать - подскажите, нельзя такую схему реализовать - ну то нельзя.
-
Ах ах Л2 свитч не сугубо для микротиков, там еще уйма всего остального бегает так что увы без него никак. По свободным парам не вариант по своим причинам. Через л2 - никак?
-
микроты обьединить прямым шнурком нет возможности - только влан через л2 свитч. если раздать инет с одного из микротов и его сделать dhcp сервером а другой просто сбриджевать вайфай с вланом - будет получше переключение? или все же есть более деликатные решения?
