Перейти до

Kto To

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 961
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    38

Все, що було написано Kto To

  1. Перестали использовать FOSC-300 из-за плохого сплайса. В случае даже незначительного утягивания волокна очень высокая вероятность обрыва волокон внутри муфты. FOSC-400 использовать не будем из-за нереальной цены за муфту (в сравнении с теми же Crosver). И не надо говорить про то что в Tyco/Rayhem крутая пластмасса которая провисит на улице 100 лет и ей будет все нормально Уверен что Кросвер провисит не меньше
  2. Как ни прискорбно НО - имеем нехороший опыт в последнее время.... у кого-то случалось или это чисто наше счастье? П.С. Тянется только в муфтах на столбах (в одф-ах не замечено). П.П.С. Весь кабель натянут "правильными" руками с учетом всех норм и пр. П.П.П.С. Тянулась 4-8 волоконка без разницы на тросу или стальке. Борцам за одескабель, комскоп и южок - просьба не распинаться тут про "вены телекомуникаций", "трэба купуваты одэскабэль" и пр.
  3. Финмарк бери. Если есть много денег - бери одессу.
  4. Kto To

    Крепление оптики на столбах.

    кронштейн и трос за крюк
  5. Выдают
  6. рефлектометром возможно определить "уползание" волокна в кабель? "Муфт" по трасе только одна. Тоесть одф-муфта-одф - одф-ы проверили - волокно как было уложено так и уложено.
  7. Есть протянутое волокно в одном месте (700 метров) и в другом месте 1.3км. Используются IP-COM-овские конверторы. Наблюдается какая-то непонятная ситуация. На первом линке конветоры проработали 3 недели - потом тухнет лампа "Link" на конветоре в полоске FX и начинаются потери между точками. Вначале помогла замена волокна (благо было заварено два волокна между точками), но конверторы проработали неделю и такая же ситуация. Достаем другие конверторы (новые, муха не садилась) - втыкаем. Все нормально бежит около 5-ти минут и потом такая же ситуация. Меняем первое-второе волокно - ничего не происходит. Светим лазером - светится. Втыкнули с одной стороны старый конвертор - вроде линк поднялся. На столе патчкордом что пара старых что пара новых конверторов работают. На втором линке аналогичная ситуация - линк проработал месяц и все. Заменили конверторы сна новые - все заработало. Старые конверторы также на столе через патчкорд нормально работают. Помогите разобраться в ситуации - мсск пухнет не знаю куда "копать" уже
×
×
  • Створити нове...