Jump to content

_WesT_

Сitizens
  • Posts

    6,574
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    67

Everything posted by _WesT_

  1. Есть решение дешевле. Например IPcom. Голова с 1 Пон портом на 64 клиента и тремя слотами под ПОН карты. Глова 1900 у.е. ПОн карта -400 у.е.
  2. Влад, как будете реагировать на такие цены?
  3. за 10к баксів? Ви при своєму розумі? а дес 3200 де там 48 портів?
  4. то что в Гепоне встроено в модуль оно одно (Одна штука, если это голова) а делителей много Сума очень меняется
  5. А счего вы взяли такие цены? Я тут тоже присматривался к делителям так они не надо на 32. Они надо 1:2 или 1:3. Свою схему монтажа я где то здесь предлагал. И стоимость их всего 10баксов. Это же не СВДМ.
  6. А форум вам почитать не судьба? Є тема "Гепон чи Езернет". Ми там з паном NEPом дуже багато дискутували з цього приводу. І там же є багато розрахунків. Шукайте.
  7. Ну FTTH теж не дешеве підключення - 200 грн + 45 долярів пара медіків... але я не уявляю як ви кожні 120 метрів кладете муфту з 48-96 кабеля))) І мабудь у вас фури й трактори не їздили)) раз би пошкодили кабель ото б вони чули) Головне правильний монтаж. І все буде нормально. Муфта кожні 100м, кабель 12 волокон. Зараз готую основу для ГПОНа.
  8. Да який приклад? Я сам вже півроку підбираю підходящий варіант по Гепону. НЕма покищо в Україні толкового обладнання. Але ось замаячило світло на горизонті. Якщо це СФП підийде, то буду будувать. Зараз будую волокно до клієнта. Ось так.
  9. Так а причем тут хотелки? Если строить - то строить качественно. Вы представляете село 5 на 5 км покрытое медью? при первой грозе 20% оборудования ляжет. Итог затраты на возобновление работоспособности, монтажники с когтями на опорах, время простоя (как следствие потеря репутации), так как врядли у каждого абона есть толковое заземление - горевшие сетевые а может и компы. Такие затраты покрывать увольте. А место размещения всего этого оборудования? Итого абон сначала заплатит 500грн за включение и будет приносить 100грн в месяц. А такой ремонт затянет на нехилую суму. Оно того стоит? А как такую сеть оставить? Вот человек схочет поехать на УКОС, а дома гроза, сеть лежит. И что ему делать? З.Ы. Ну и медь запрещено вешать на столбы (совместная подвеска). По крайней мере в Киевской обл.
  10. Ржачный видос. Но никак не относится к теме.
  11. Вот раскладка на 256 абонентов. При том что эти чудоСФП будут работать. В стоимость включена голова (IPcom), абонентское оборудование (СФП + конвик или дир100Ф), абонентский отвод (Основную магистраль строим за свой счет). Итого подключение получится 115у.е. Так вот при такой цене это очень жирное включение в частном секторе. При том что у нас в городе подключится по ВиФи стоит 200 у.е. а это оптика. при том оптика без активных узлов на магистрали.
  12. ок. Постараюсь пробить подробные характеристики
  13. Этот канает http://www.alibaba.com/product-gs/246683427/FTTH_SFP_ONU_Transceiver_for_GEPON.html ?
  14. Если эти СФП будут работать только со специализированимы ОНУ, то цена их будет не намного меньше. Мне же интересно чтоб эти СФП работали с конвиками или с тем же дир 100Ф. Тогда уже цена абонентского оборудования будет много интересней. Вообщем закажу для теста. Попробую. А там будет видно.
  15. Да я бы купил. Прям с удовольствием. Да приоритеты сейчас в другом. А жаль. Цена действительно классная.

  16. Давайте сразу прайс чтоб хоть перечень позиций иметь. А там будем думать.
  17. прайс лучше дайте. west пес hatanet.com.ua
  18. На ebay.com поищу. Если не будет, попрошу чтоб привезли хорошие люди.
  19. и мне в ЛС
  20. А сайт у Вас есть?
  21. Значит можете и это привезти. Цена неплохая
  22. так вот вам и альтернатива. Мы такие планируем под узлы ставить на частном секторе. а Вам он не великоват часом?
  23. Нет я не ставлю. Что вы подразумеваете под "для баз"? И какой ящик у АЙПИкома за 3к?
  24. есть http://www.teco.com.ua/klimaticheskie_shkafi_outdoor.html
  25. А какие у тебя тарифы?
×
×
  • Create New...