Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано tivi
-
Вакансія: системний адміністратор Linux, Київ
тема ответил в Sergej Sikorsky пользователя tivi в Вакансії. Робота. Курси.
для молодняка в институте 3,5к возможно и деньги, но для человека с вашими требованиями и СЕМЬЕЙ неважно в каком городе - это даже не смешно, просто грустно - на пиво хватит и все. вы не поймите неправильно, я не критикую и не "рву", как тут писали выше. просто высказываю точку зрения админа с СЕМЬЕЙ. вам необходимо указывать не ограничение по возрасту, а просто писать в требованиях - "холостой/незамужняя (не смейтесь - была одна девочка из киева с вашими требованиями ". карьерный рост, а точнее "рост скилов" - это тоже не смешно, а грустно. вы не поймите привратно, просто грустно читать такое, как будто в фидошку 90-х окунаешься (киев.джоб, донбасс.джоб, етк...). -
т.е. только биллинг ? а задачи приземления, шейпига, маршрутизации/натинга будут на других серверах/железе ?
-
предположу, что еще нужно очень правильно выбрать сетевую. при том, что абсолютно не указано ЧЕМ будет заниматься сервер под лин* (веб, игровой, брас, нас, ...).
-
судя по машинному переводу - бот.
-
был у нас опыт (на тот момент альтернатив по каналу не было) - игрались с двунаправленной работой через тарелку (выписывали комплект оборудования из италии и подключались к итальяскому же оператору) - безлим. мороки по установке и настройке было не мало (в телефонном режиме с итальянским оператором у которого знание английского были на нашем же уровне - то еще веселье). два больших минуса: 1. CIR там нет, точнее есть но в пакете 8 мегабит там было порядка 256к. и скорости в трубе очень часто было только на CIR + задержки (800-1200 мс норма) при работе - только для серфинга и качалок, в игрушки народ ну никак не поиграет. 2. техподдержка мягко говоря никакая - было ОЧЕНЬ большим удивлением такая техподдержка у крупнейшего итальянского оператора. + комплект стоил по тем временам порядка 2,5-3к евро (не вспомню точно - давно было). повторюсь - это если уж совсем безвыходная ситуация. ps. со спейсгейтом+глобакс+локальный проксик баловались еще на трафиковых пакетах.
-
если от центрального коммутатора 5 веток - отбрасываете все ветки, а потом начинаете включать по одной, при этом параллельно мониторите состояние сети. после включения которой начнутся "залипания" и т.п. - там и ищите причину уже по самой ветке. на тупом оборудовании наверное больше никак. ну или если ведется мониторинг тем же кактусом или мртж трафика по 5 портам узлового коммутатора - попробовать проанализировать с какого порта началось повышение ппс и трафика.
-
rackmount monitor Монітор+клавіатура,мишка в стойку
тема ответил в shara пользователя tivi в Обладнання
цена тоже интересует -
в той же теме, если вы внимательно читали, последним постом был вот этот: "I renamed the template "Ubiquity Anystation", and it worked on different models of x-stations (nano and power mostly) up through AirOS version 3.4. However, when I started updating radios to AirOS 3.5 the data queries started coming back empty."
-
плохо смотрели. есть там кое-что. попробуйте поискать по ключевому слову ubnt на их форуме.
-
как вариант (что бы не грузить машину с квагой) - пустить все через l2 коммутатор и нарезать скорость на портах. единственный минус - затраты на железку с гигабитными портами. если не прав - поправьте.
-
у самого два пецла. один мой - второй жены. по горам с ними лазим уже лет 6-7. до сих пор живые.
-
2 petrovi4 - больше всего похоже на рекламу. имхо.
-
Відповідальність за проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання
тема ответил в Norbert пользователя tivi в Легалізація
pavlabor, снкс. попытаемся, о результатах отпишусь. -
Відповідальність за проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання
тема ответил в Norbert пользователя tivi в Легалізація
постараемся завтра поговорить со знакомыми с УТ. может всплывет что-то, но вероятность на мой взгляд очень мала. знакомый - админ в УТ. скажите, у кого ему спрашивать про этот документ (служба/отдел отвечающий за эту информацию) ? иначе получится как у Леонида Филатова в его удалом стрельце - "пойди туда не знаю куда..." ps. надеюсь к поискам присоединятся и другие соискатели. -
Відповідальність за проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання
тема ответил в Norbert пользователя tivi в Легалізація
по второму письму очень мало информации... "до 400 метров" - тяжело сформировать запрос для поиска нормативного документа. -
Відповідальність за проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання
тема ответил в Norbert пользователя tivi в Легалізація
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ ЛИСТ 27.03.2006 N 05-39-11/1513 На N 54 від 01.03.2006 ТОВ "Сателіт Сервіс" Щодо оренди в житлових будинках та розрахунків за спожиту електричну енергію Національна комісія регулювання електроенергетики України розглянула лист ТОВ “Сателіт Сервіс” від 01.03.2006 N 54 та в межах своєї компетенції повідомляє наступне. Статтею 4 Закону України “Про власність” визначено, що власник має право вчиняти щодо свого майна будь-які дії, що не суперечать закону. Він може використовувати майно для здійснення господарської та іншої не забороненої законом діяльності, зокрема передавати його безоплатно або за плату у володіння і користування, а також у довірчу власність іншим особам. Відповідно до частини 1 статті 283 Господарського кодексу України за договором оренди одна сторона (орендодавець) передає другій стороні (орендареві) за плату на певний строк у користування майно для здійснення господарської діяльності. Крім того, згідно з пунктом 1.11 Правил користування електричною енергією, затверджених постановою НКРЕ від 31.07.96 N 28 (в редакції постанови НКРЕ від 17.10.2005 N 910 (далі — Правила), у разі передачі електроустановки або її частини в оренду та обумовлення договором оренди передачі орендареві відповідних повноважень щодо врегулювання договірних відносин з електропередавальною організацією та/або постачальником електричної енергії щодо електрозабезпечення орендованої електроустановки або її частини між орендарем та суб’єктами електроенергетики мають бути укладені відповідні договори згідно з вимогами цих Правил. Таким чином, на етапі укладення договору оренди рішення щодо використання об’єкту, який належить орендодавцеві, приймає безпосередньо орендодавець. Відносини з іншими суб’єктами, щодо використання будівлі або іншого майна орендаря закріпляються відповідними договорами оренди. В договорі оренди між власником багатоквартирних житлових будинків та іншими суб’єктами господарювання може бути передбачено надання права орендарю укладати прямі договори з енергопостачальником про постачання електричної енергії. Згідно з абзацами третім та четвертим пункту 6.49 Правил тимчасове безоблікове користування електричною енергією за заявою споживача може бути дозволено постачальником електричної енергії на строк до 1 року у разі, якщо встановлення розрахункових засобів обліку електричної енергії недоцільне внаслідок використання електричної енергії для електроустановки потужністю до 0,1 кВт. Строк тимчасового безоблікового користування електричною енергією може продовжуватись на такий же період, якщо споживач не менше ніж за 2 робочих дні до закінчення терміну дії домовленості звернувся щодо продовження цього строку до постачальника електричної енергії відповідно до умов договору. Пунктом 4.5 Договору про тимчасове постачання електричної енергії без засобів обліку (додаток N 4 до Правил зазначено, що обов’язковим додатком до цього Договору мають бути технічні умови на електропостачання (у разі необхідності приєднання струмоприймачів з сумарною потужністю в кожній точці приєднання 5 кВт). Таким чином, якщо орендарю надано право укладати договір про постачання електричної енергії договором оренди та встановлена потужність електроустановки орендаря не більше 0,1 кВт, постачання електричної енергії може здійснюватись без встановлення приладу обліку та без отримання технічних умов на приєднання на підставі вищезазначеного Договору. Такий Договір може бути укладений на строк до 1 року та дія цього Договору може бути продовжена за ініціативою споживача. У випадку, якщо орендодавцем не надано орендарю повноважень щодо укладення останнім відповідних договорів з постачальником електричної енергії, за передану та поставлену орендарю електричну енергію має розраховуватись орендодавець, як безпосередній власник електроустановок, які здаються в оренду. Разом з тим, відповідно до чинного законодавства власник багатоквартирного житлового будинку може передати функції з утримання житлових будинків і прибудинкових територій, надання житлово-комунальних послуг та проведення розрахунків з квартиронаймачами і власниками житлових приміщень, а також пов’язані з тепло-, водо-, газо-, електропостачанням житлового фонду житлово-експлуатаційним комунальним організаціям. Слід зауважити, що відносини між орендарем, орендодавцем та житлово-експлуатаційною комунальною організацією щодо користування приміщенням та забезпечення функціонування цього приміщення мають бути врегульовані відповідними договорами цивільно-правового характеру згідно з чинним законодавством України. З повагою, Член Комісії Ю.Андрійчук а вот комментарий с Дебет-Кредита: -
согласен с Serjio. я за "ехать". функционала у форума 100% хватает, обертка - не важно. это как при выборе оборудования. да и по народ, который здесь живет, очень напоминает начало старого доброго FIDO, когда спецов в конференциях было больше чем "просто зашел посмотреть и ляпнуть".
-
Добрый день. Есть офис - 10 рабочих мест, витая, но предположительно (в будущем) может появятся и беспроводные пользователи. Посоветуйте оборудование (не дорогое) для раздачи канала получаемого по ethernet(10 мегабит). желательно что бы не загнулось (оборудование) под торрентами (есть у них пара любителей покачать). требований кроме невысокой цены и средней производительности только одно - желательно ограничение полосы пропускания в зависимости от ай-пи или мак-адреса клиента. заранее - всем спасибо за конструктивные советы. поставить pc с бсд или лином не предлагать - железка должна быть компактная, что бы ее можно было повесить на стену рядом с коммутатором.
-
в теории (проверяли у себя так же на 2 буках) работает так: пользователь № 1 скачивает например с торрентс.ру (или любого другого, который ложит дополнительно ретрекер.локал) файл. полностью. после того как файл полностью закачается и обновится (и на торентс.ру и на ретрекер.локал) этот пользователь № 1 появится в списке сидов и там и там. только после этого пользователь № 2 начинает тянуть тот же файл с того же трекера - вуаля, имеем скорость локалки. тут писали, что файл можно тянуть с любого трекера, а не точно с такого же - увы у нас так не получилось. в сети кроме ретрекера поднят еще и трекер на торрентпьере. на трекере так же добавляется ретрекер.локал в любой анонсируемый файл. увы файл скачанный с другого трекера и выложенный на нашем трекере файл (ни название, ни содержание не меняется) увы получает другой хэш. может народ подскажет - почему ?
-
да. писаный на c++. статистика: http://retracker.local/statistics
-
присоединяюсь к поздравлениям ! а стишок еще со времен ФИДО гуляет...
-
Знакомо. Очень. Правильно написали выше - кризис среднего возраста. Особенно сильно накрывает на день рождения. "Мне 34 года. И чем я занимаюсь ? Какие-то чернопопики, подкустовые выползни..."(с)День Радио.
