Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. красавица. где продают?
  2. wladd

    Серверные карты INTEL

    вот полный отчет. Если кратко - в наше время в сервер тыкать сетевой адаптер имеет смысл только с шиной PCI Express и с чипсетом, разработанным под эту шину. Прилагаю полную версию отчета, в виде вордовского файлика. Если кратко ET Intel Gigabit ET Dual Port Server Adapter - сетевушка хорошая, "хороша чертовка", и цена отличная - на уровне серьезного дистрибьютора, и в розницу! Все покупаем! Intel Gigabit PRO/1000 CT EXPI9301CT - сетевушка так себе, но на твердую тройку, то есть USEABLE хотя для сервера слабовато. по поводу остальных, не буду высказываться, читайте отчет, с моей точки зрения, UNUSEABLE обзор серверных карт.doc
  3. wladd

    Серверные карты INTEL

    я тут не поленился - обзорчик анлитический сделал по этим картам. Хотите выложу?
  4. есть другие модельки, вниз 1080p в наличии. что дороговато, согласен. вот сомнения и гложут. с другой стороны, а что щас дешево? (сакраментально...)))
  5. wladd

    SFP 1G

    А гиговые но на 100Base-FX? Ну например если с другой стороны медик? думаю здесь просто не точность формулировки. потому что 100BaseFX 100BASE-FX — стандарт, использующий многомодовое оптоволокно. Максимальная длина сегмента 400 метров в полудуплексе (для гарантированного обнаружения коллизий) или 2 километра в полном дуплексе. Думаю имеется ввиду 100BASE-LX — стандарт, использующий одномодовое оптоволокно. Максимальная длина сегмента 15 километров в полном дуплексе на длине волны 1310 нм. (ну тобишь, обычный медик на 100мегабит в пару поствить с модулем SFP)
  6. wladd

    SFP 1G

    Порт у этого коммутатора изначально работает только на гиг. Поэтому принимает только модули которые работают на гиг. Прошивку можно в гиговый модуль стомегабитную вдуть, и тогда модуль сможет с конвертером в паре работать, но только не на этом коммутаторе. Нужен коммутатор у которого порты или 100 (пример DES-3200-28F), или 100/1000 (пример Planet 24240) На этом только ГИГ! Проверял тыщу раз! Скажу даже больше того Я не встречал и одного комутатора ТПЛИНК с портами SFP на 100M, все только гиг.
  7. Дело в том, что современные IPTV приставки по своему функционалу объединяют в себе прелести всех перечисленных решений, а именно - они работают с любыми накопителями через USB интерфейс - они взаимодействуют по локалке со всеми компьютерами вашей квартиры ( а если вам видно компьютеры сети то и сети все тоже) (то есть проигрывают с них медию) именно поэтому им отдельный накопитель в общем то не нужен. Достаточно флешки которую вы в него вставите -они умеют делать это все в HD качестве и если надо то и многоканальным цифровым звуком - он без проблем показывают телевидение в простом варианте (как у УТ) и большинства сетей которые нет-нет, да и наливают десяток другой полезных хороших каналов себе в сеть. - они умеют показывать мультикаст вещание к которому все так хотят придти. ВЫВОД - в конечном счете, они призваны заменить DVD плееры и компьютеры как источники воспроизведения медии в квартире, и объединить сетевую инфраструктуры квартиры по обработке этой самой медии). Что касается цены - тут вопрос конечно одновременно спорный и интересный. Во первых УТ выбрала самую дорогую приставку из тех что представлены на рынке. С другой стороны это лучшая приставка, и одновременно единственная качественно допиленая. Если человек покупает себе телевизор за 4-12тыс грн, и после этого на экране в пол стены смотрит говеного качества картинку с пикселями в пол экрана, возникает вопрос, нахрена он купил этот телевизор? (это к вопросу об HD) Понятно что увидеть вещание в формате HD на данный момент он не сможет, но фильмы в HD качестве увидит плюс у него будет единое устройство для медии. Современные телевизоры имеют встроенный цифровой кабельный тюнер, что позволяет пользователю в случае подключения к цифре по кабельному телевидению, не использовать цифровую приставку. А значит - старый видик и DVD плеер выбрасываем, ставим IPTV STB, цифру с кабельного подключаем прямо в телич, ели есть еще желание спутник, тогда тюнер спутниковый к теличу отдельно подключаем. У спутников тоже есть определенные минусы. Если спутники бесплатные - это 200-300 каналов абсолютного г**на , которое невозможно смотреть, а поставить себе картшаринг - сможет далеко не каждый юзер, да и установщик. В большинстве случаев, ставят 2 тарелки - кучу головок, а ТНТ и СТС после этого посмотреть все равно невозможно. Спутник актуален в негусто населенных районах. В общем не знаю. что будет, что будет...))) Просто приставка не актуальна в отсутствии вещания, вот появляется массовое вещание УТ - не первая ласточка, но ласточка ЖИРНАЯ... Будет ли революция?
  8. Слышал новость - что Уркателеком стартовал тестирование наконец IPTV. http://local.com.ua/forum/topic/26251-%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-iptv/page__pid__207017#entry207017 http://my.ukrtelecom.ua/ Предлагается к приобретению комплект ADSL роутер и IPTV STB http://www.dpk.com.ua/content/24589 по цене 1828.50 грн за комплект. Притом приствка в составе обходится - 1300 грн (надо уточнить, это с НДС или без?)= $162 схема подключения Интересно кто главный дистрибьютор этих приставок на Украине? Какие дилерские цены? Кто какие приставки уже использует? По каким ценам? Кто что планирует привезти? Кто что думает о рынке приставок и перспективной для пользователя цены. Дорого это или дешево? Как клиенты отреагируют на необходимость таких вложений? Действительно ли приставка даст такой фантастическое удобство и сервис? Или это очередной мертворожденый проект? Описание приствки АМИНО http://deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14689&task=viewitem&sid=322&id=663 есть еще длинк http://deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14689&task=viewitem&sid=322&id=526
  9. wladd

    L2, WEB smart, мыльница 16/100+1/1000SFP

    можт чеего не понял, извините, но если Planet WGSD-1022C подходит, то они есть и по бросовой цене
  10. Ёпт. Так это же 10G чипсет. Она что RJ45 на 10G? Уточните спецификацию.
  11. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    В том то и дело. Мы ругали Китай, пока не появилась Украина. Все познается в сравнении. Украина обогнала Китай по крутизне кривых рук. Значение сохранил себе для справки, спасибо. PS: Приглашаю всех кому есть чем поделиться в плане наработок, знаний наблюдений, информации.
  12. - DEPS(кажется, не уверен) - DIMIKS (точно есть на складе) - OMNILINK(точно есть на складе) - я IC-LINE выбор богатый. Собственно они есть у всех кто серьезно продает 10G модули. Если нужны прямые телефоны, пишите в личку я вам сообщу.
  13. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    Учтите пожалуйста следующее - каждая сварка, если она сделана нормально, чисто имперически добавляет к дистанции порядка 0,5 км. - самая часто встречающаяся проблема - это патчкорды и каплеры. В случае неточного совпадения центровки феррулы адаптера,пигтейла,патчкорда и модуля вы теряете до 70% сигнала.На них, как правило, никто не обращает внимание. а зря! Эпизод из личного опыта: мой клиент, регулярно покупавший у меня модули, потратил около месяца в тщетных попытках поднять очередные протянутые и разваренные линии. При длине линии меньше 2 км последовательно пробовал на них и модули 3 км разных видов, и 20 км и даже 40 км. Ничего не помогало.Даже грешил на прошивки модулей.Проблема оказалась в говеном патчкорде.
  14. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    я думаю, вы же просите модули подешевле ))) вот вы их и получаете. китаец нахаляву тоже работать не может - падает ))) Полностью поддерживаю вас коллега! Дешевизна сетевого оборудования, за которой так упорно гонится натура наших соотечественников рано или поздно приведет нас в *опу. но что же поделаешь, не в Соединенных Штатах живем, и строим сети по остаточному принципу и не от хорошей жизни экономим. Поэтому мы и должны повышать свой профессиональный уровень,не просто фарцовкой дешевой заниматься, а технически грамотно разбираться в нюансах и тонкостях своего нелегкого дела.А коробочки цветные у нас тоже имеются
  15. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    всем прочитать!
  16. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    Пожал уста.
  17. wladd

    Продам SFP 3km и 20km wdm НЕДОРОГО!

    думаю все к этому идет. А зря, учитывая надвигающееся 1.04 и ситуацию остановленных таможень, очень скоро, мы все будем ощущать острый дефицит сетевого оборудования. Если правительство не выдаст нам очередную индульгенцию, цены на ВСЕ поднимутся на 20. Так что мы с вами живем в замечательное время - золотой век сетевой индустрии, трешки ведрами, кабель километрами. Пока не поздно, запасайтесь!
  18. Да что же вы так XENPAK`и не любите? У вас даже CX4 в SFP+ есть.Что прикажите делать для передачи 10G от Cisco WS-X6704-10GE по 1 волокну? Обещал, пора написать. Означенный модуль это мощная вещь на 4 порта 10G под модули XENPAK. Ничего не поделаешь - нужны КСЕНПАКИ. Как я уже писал модулей WDM(одноволоконных под этот разъем не производят пока. Да и будут ли?) Но можно воспользоваться замечательным устройством - циркулятором! Принцип работы устройства основам на повороте плоскости поляризации света одного из каналов на 45 градусов под действием магнитного поля. Вот отличная статья на эту тему. Опять на наге..)) Где же наши писатели? циркулятор- ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ Если вы внимательно все прочтете, то станет очевидно, что ваш достопочтенный КСЕНПАК можно пропустив через циркулятор, соединить с другим модулем 10G по одному волокну. К сообщению прилагаю документацию на этот фантастический девайс. Insertion Loss (dB) Typical 0.6 0.8 Maximum 0.8 1 Суммарные потери на связке модуль-циркулятор-циркулятор-модуль с учетом еще и наличия разъемов не превысят 2,5dB, но все же это надо учитывать. Так же надо учитывать длину волны для модулей на 40-80 км это - 1550, а менее 1310. Циркуляторы нужны соответствующие. По поводу измерений и подсчетов децибел я подробно написал тут. Если что то не понятно, или есть еще какие то вопросы, всегда буду рад ответить. Пишите или сюда или в личное.. С уважением, Влад. 3-Port Optical Circulator.doc
  19. Действительно - XENPAK и X2 очень старые стандарты. Вот данные из википедии - XENPAK - 12 марта 2001г X2 - 22 июля 2002 Модули Х2 сразу позиционировались лишь как косметическое развитие XENPAK. Но с другой стороны, а как же киски типа USED и REFURBISHED? Экономия на оборудовании измеряется не разами а порядками. Так было и так будет. Что касается производителей китая, согласен с вами коллега полностью. Я лично общаюсь к огромным количеством китайских компаний. Во многих компаниях,менеджеры абсолютно безграмотные, представляю что у них на производстве творится. У нас с ксенпаками пока еще не было проблем, но учитывая стремительное падение цен на 10G, они могут появиться. Железки X2 и XENPACK на порядок сложнее чем XFP и SFP+ к тому же тяжелые и греются. К ним должно быть более внимательное отношение. К сообщению прилагаю фотки "внутри" кому интересно. Тем не менее,думаю люди будут продолжать использовать ксенпаки, до тех пор пока киски живы. Переходники - сам очень хочу.
  20. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    Результаты измерений полностью уложились в справочные данные. Кроме того разница между 3 км и 20 км модулями стала абсолютно понятна. Китайцы говорят, что модули на 3км покупают только русские и украинцы. На практике получается что по документации - заявленная разница должна быть 2-3 дицибела мощности. По практическим разница между средними значениями около 1,5 dBm, а между минимумом и максимумом - 4dBm. Вообще, внимательно рассмотрев таблцы измерений, становится понятно, что в пределах одного типа, наблюдается разброс 1,5-2 dBm. Оптика так же как и радио, весьма тонкая область, тут все оказывает влияние и центровка ферулы модуля, и совпадение центров с паткордом, и многие другие показатели. Опять же постоянная ценовая гонка, которую именно мы и индуцируем, заставляет все меньше уделять внимания, тестам и контролю качества. Ведь ИМХО, чего вы собственно хотите за 10-20 долларов? Чтоб модуль вам песни пел, и абонентов успокаивал? Но, из всего сказанного следует еще и вот что, так как большинство модулей на 20 км работают на заявленные расстояния, то можно сказать, что маркировка "3км" на самом деле очень занижена. Это и практикой подтверждается, что модули на 3км часто работают и на значительно большие расстояния. Что же касается конструктивных предложений, лично я советую купить себе приборчик, так как сделал это я, он бывает весьма нужен. Это сэкономит ваши нервы, и время. А то что я приводил ранее 3km - (6dB) 20km -(14dB) 40km - (21db) 80km - (25db) 120km - (32db) Это затухания линии в децибелах.
  21. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    Потом я методично открыл документашки на модули и надергал от туда значений мощности, для того чтобы сравнить с результатами. Вот эти данные
  22. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    Так как затронутая тема тяжело давила на мою профессиональную гордость, Я взял в полочки кучу имеющихся в наличии модулей, и провел измерения. Выбрал подходящий патчик с наименьшим затуханием. (см. таблицу) Insertion Loss - это затухание в децибелах вносимое каждым коннектором) Производители патчкордов которые пренебрегают измерение каждого отдельного произведенного патчика с моей точки зрения издеваются над нами.. Но у меня было из чего выбрать и я взял экземпляр 0,7 - 0,9. Я взял 10 случайных модулей 3km 4A, 3km A-GEAR, 20km 4A, 20km A-GEAR, 40 km A-GEAR, 80 km A-GEAR, каждого по 10 штук. На 120 км оказались только двухволоконки, и всего 4 штуки. вот результаты измерений, а так же сводная таблица результатов, и таблица выбора патчика.
  23. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    Потом я купил Оптический измеритель Мощности Вот такой Ну точнее не совсем такой, этот измеряет до -70dBm мой всего лишь до -50dBm
  24. wladd

    Уровень TX в SFP модулях

    После этой публикации , я крепко задумался на вопросом измерений. Я и раньше об этом думал, хотел приборчик какой нибудь завести, да все что то руки не доходили. Но тут уже самому интересно было разобраться. Децибелы оказались не такой мудреной областью, и мне хватило вот этой статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB Больше всего мне понравилась выдержка,вот она, я ее публикую. http://ic-line.com.ua/images/wlad/db_.jpg
  25. wladd

    Продам SFP 3km и 20km wdm НЕДОРОГО!

    я думаю можно и дешевле..
×
×
  • Створити нове...