-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
прочел вашу переписку господа. Очень не приятно было читать про "продаванов", Интересно, чем наша работа по поставкам, для строительства сетей так презренна и уничижительна по сравнению с вашей деятельностью по "продаже воздуха"? То есть, когда мы несчастные доллары зарабатываем, на "молочишко детишкам" сжимая их в потной трудовой ладошке, и через кордоны недружелюбной страны, на своем горбу, и за свой счет, привозим вам оборудование все лучше и дешевле с каждым днем - в то время вы "колпашите" народ, строя свои сети за их счет а потом и абоночку стрижёте с них, как будто вы тот инет туда чуть не динамо-машиной закачиваете, или как будто у вас "электростанция по выработке интернета". Так я значит еще и "ПРОДАВАН"! Ну пипец! Я даже не хочу рыться в сообщениях и искать, кто конкретно употреблял ЭТО выражение. Меня просто попросили в проблеме разобраться, в частности господин -товарищ WEST. И я читал, и просто чувствовал себя обосранным. Так вот, могу вам доложить, о некоторых результатах и проделанных шагах. Об этом в следующем сообщении. Не хочу дело с соплями путать!
-
они сняты с производства. потому что за такие в сущности копейки, делать красивые и качественные вещи которые привык делать АСУС невыгодно. Имеется в Украине около 500 штук.
-
завтра выложу фотки. нафотал, но шнурок забыл дома
-
А это новость? БАЯН! Доступны к заказу уже месяца 2 да. согласен. но их до сих пор никто не видел. потому что это была утка, а не баян....))
-
Кажись тут все на Марвеле. Но самое отличное, что реально можно все ненужное поотключать, отключить по концовке даже коробку железную пустую. ВЫБРАСЫВАЕМ - блок RS232, USD - долой - блок вентиляторов и питания/управления - долой - шлейф с лампочками - долой - ящик и крышку - долой по концовке получается одна плата и блок питания. Получается компактно.
-
круто! вот все таки форум сильная штука. Логично получается, добавил катушку и все видно. А что это извините за тупой вопрос за катушка? Ну типа как она выглядит?
-
А клиенту воспользоваться рефлектометром не судьба? Или пригласить специалиста с инструментом для диагностики вера не позволяет? Мой случай, хотя я и не клиент Влада. Линк 500м (!!!), 4 года на нем без проблем работали 2 безобразно-китайских медика 100Мбит (не помню - типа оптфокусы или асотелы). На медиках было написано 20км . На узле агрегации шасси с медиками заменили на DES-3200-28F. Поставили на линк с одной стороны сфп 3км - не взлетела. Перепробовали все имеющиеся в наличие сфп от 3 до 40 км - ни с одной не завелось. Поставили с другого конца линка свич гигабитный и пробовали завести линк на 1Г разными сфп - бестолку. Достали с полки рефлюк, промеряли линию - завал на пигтейле в патч-панеле на узле агрегации. Полезли в патч-панель, а там как назло кассета с этим говном самая нижняя в стопке (там 4 кассеты стоит) - переваривать полный гемор. Забили на это волокно, пробросили к тому дому линк от другого узла. С некоторых пор взяли за правило - при оконцовке кабеля в патчпанель через все каплеры все волокна промеряются рефлюком, чтобы исключить случаи, подобные описанному выше. П.С. Даже представить страшно - какова реальная мощность тех китайских говно-медиаконвертеров Аналогично. Я не всегда занимался торговлей, раньше я был инженером, в относительно не маленькой сети. Было не просто смешно, а даже грустно, линк в 300 метров в соседний копус. Тоже конвертеры, притом на одних вообще не заводилось, а на других стояло, но периодически падало. Че только не делали. И самое интересное что и измерения не показывали неоднородности. Только визуальный осмотр через много раз, показал что кабель заходящий в стену, внутри отверстия подсвернулся "бурунчиком", а несовершенство рефлектометра - "мертвая зона" не позволяли его увидеть.
-
во первых да, коллега, полностью согласен с вашей точкой зрения, я в своих комментариях придерживался именно этой позиции. Более того - существует классификация модулей, в которой модули на 3км в сущности нонсенс. Ни одна страна мира, кроме стран бывшего СССР, не покупает модули на 3км. С этим видимо и связана маркетинговая программа, превращающая цену на модули 3км в эквивалент мусора. ---------------------------------------- А во вторых хотел спросить,а где это вы такой даташит взяли? Я его когда открыл, почувствовал что "..на родину вернулся.."...))) Предлагаю всем желающим найти хотя бы одно отличие между моим даташитом и даташитом славной компании Sofetec. Лично я не нашел отличий. Пузырь тому кто найдет хотя бы одно. Даже начертания шрифтов, не считая содержимого, буква в букву совпадает. Неужели я украл этот даташит? - Нет! Или может быть наши модули делают на одном заводе? - Нет! Безобразие. Хотя собственно как всегда. Меня улыбнуло...))
-
Как можно на это реагировать? Всегда двойственные чувства. С одной стороны понятно, что мы как камешки тремся и становимся все лучше и лучше, с другой получается, что в результате наши карманы становятся худее. Это как в той задаче по экономике, если все производители зерна соберут урожай и сожгут 25% , в результате они денег получат на 30% больше. Прилетела подруга из Пекина, все наши торгаши стонут, закупка в Китае выросла на 30-100 %, потому что доллар падает ,цена в долларах на товар растет потому что Юань укрепляется. Ну и опять же цена спроса. Спрос растет, цены растут. А у нас цены падают. Так и сводится весь это китайский бизнес к нулю. Пора уже что то самим делать!
-
цена бeдет чуть дороже, но в целом самая интересная на Украине.
-
продано два. тема закрыта. деньги ушли в Китай. Всем спасибо!
-
как и любая акция - вечно!
-
Свежие новости с Китайских полей. Доступны для заказа XFP WDM 10G ER 40 km Срок изготовления - 4 недели + доставка порядка 10 дней. Кому интересно - цены в личку отпишу, или смотрите прайс на сайте.
-
Дорогие друзья! Как я уже и писал, один куплен, если до конца сегодняшнего дня никто больше не заявит заинтересованность в таких отличный в сущности аппаратах, придется заказ порезать. Жду по прежнему звонков.
-
один продан. есть еще 2 вакантных. Жду звонков!
-
дело не в возможности. а в репутации. заказ сделан, надо оплачивать.
-
на самом деле, когда я измерял мощности сигналов модулей 10G WDM LR SFP+, я обратил внимание, что уровень сигнала там весьма хороший. вот специально привожу сравнение Вполне может работать на такой дистанции. Если вы измерите затухание на линии и напишите , будет очень интересно. Чисто импирически, получается, что если модуль SFP WDM 1G 40km так работает, то и означенный SFP+ там тоже прекрасно будет себя чувствовать. Проведите если это возможно измерение линии рефлектометром, и мы все вместе посчитаем - будет работать или нет. Я абсолютно не физик, но если работают гиговые модули, то совсем не значит, что будут работать и 10-ки. Все дело в том, что здесь начинает вмешиваться такая штука как дисперсия, которая для 10ж линков очень и очень важна. И в отличии от затухания чем выше волна - тем дисперсия выше, при том на последних волнах вообще очень сильно увеличивается. Особенно это видно на CWDM: модули с одинаковыми параметрами по силе и чувствительности на 1270 могут пробивать до 20 км, а на 1610 - около 8. К сожалению не нашел какого-то калькулятора или формулы, которая учитывает влияние дисперсии на разные скорости линка. Если есть работающий линк на 2-х волокнах, то промеряйте рефлектометром или просто посмотрите на свиче параметры линка (в модулях есть явно DDM) и если есть запас, то используйте вышеупомянутые циркуляторы - получится дешево и сердито. Простой подсчет покажет что: XFP 10G-ER 40km LC DUPLEX $707*2 = $1414 циркули - 300*2 = 600 ------------------------------------------------ ОКОЛО 2K$ Попробовать использовать WDM LR - около 1K Стоит ли пробовать? Решать вам...)))
-
на самом деле, когда я измерял мощности сигналов модулей 10G WDM LR SFP+, я обратил внимание, что уровень сигнала там весьма хороший. вот специально привожу сравнение Вполне может работать на такой дистанции. Если вы измерите затухание на линии и напишите , будет очень интересно. Чисто импирически, получается, что если модуль SFP WDM 1G 40km так работает, то и означенный SFP+ там тоже прекрасно будет себя чувствовать. Проведите если это возможно измерение линии рефлектометром, и мы все вместе посчитаем - будет работать или нет. Я абсолютно не физик, но если работают гиговые модули, то совсем не значит, что будут работать и 10-ки. Все дело в том, что здесь начинает вмешиваться такая штука как дисперсия, которая для 10ж линков очень и очень важна. И в отличии от затухания чем выше волна - тем дисперсия выше, при том на последних волнах вообще очень сильно увеличивается. Особенно это видно на CWDM: модули с одинаковыми параметрами по силе и чувствительности на 1270 могут пробивать до 20 км, а на 1610 - около 8. К сожалению не нашел какого-то калькулятора или формулы, которая учитывает влияние дисперсии на разные скорости линка. Если есть работающий линк на 2-х волокнах, то промеряйте рефлектометром или просто посмотрите на свиче параметры линка (в модулях есть явно DDM) и если есть запас, то используйте вышеупомянутые циркуляторы - получится дешево и сердито. Дорогой коллега. Свой профессиональный уровень надо повышать. Ведь вы же "СИЛА коммуникаций!" и наша надежная опора. Устойчивость к дисперсии не описана в моих PDF, это очень интересная тема, буду ее выяснять. Я взял это значение для стандартного случая 10G XFP 20km. Показатель накопления дисперсии в стандартном волокне составляет 17ps/nm*km Итого получаем: 800/17= 47км (вроде бы помещаемся в 30 км) Но тем не менее, огромное вам спасибо за интересную поднятую тему. Я с удовольствием изучу этот вопрос, и доложу подробно здесь же. PS: кроме теории над которой я поработаю, предлагаю также провести полевые испытания, выслать человеку модули и протестировать, будут ли расчеты правильными, готов предоставить тестовые образцы. "Практика - критерий истины!" (кто то из великих)
-
Не знаю, поймут ли меня люди, но измерения я производил для того, что бы "быть в теме", иметь возможность руками пощупать вопрос, а не просто фарцовкой заниматься,знать и понимать суть возникающих проблем, иметь возможность поделиться опытом и проконсультировать клиентов, опять же я люблю железки...))
-
Доброго времени суток. Клиент заказал поставку на условиях предварительной оплаты. Затянул с оплатой. Пора оплачивать в Китай. Цена вопроса - $800 Количество - 3 шт ИТОГО к оплате - 2400 Срок поставки - 10-12 дней Кому интерсно - деньги завтра BDCOM S2548GX Series Switch——Managed Gigabit Ethernet Switch BDCOM S2548GX is an enhanced L2 modular switch, which has high performance and gigabit speed packet forwarding. This series switch has 44 1000M SFP plus 4 TX/SFP combo. Due to its high performance and low cost, BDCOM S2548GX series switch is considered a very competitive Ethernet switching solution for community networking and workgroup networking in enterprise networks. 48 SFP на одном юните. описание на медленные танцы нет времени. пишите в аську. или звоните. Жду звонков! Вопрос срочный. http://ipcom.ua/inde...=486&Itemid=416 Это он. цена 1150 у.е.
-
на самом деле, когда я измерял мощности сигналов модулей 10G WDM LR SFP+, я обратил внимание, что уровень сигнала там весьма хороший. вот специально привожу сравнение Вполне может работать на такой дистанции. Если вы измерите затухание на линии и напишите , будет очень интересно. Чисто импирически, получается, что если модуль SFP WDM 1G 40km так работает, то и означенный SFP+ там тоже прекрасно будет себя чувствовать. Проведите если это возможно измерение линии рефлектометром, и мы все вместе посчитаем - будет работать или нет.
-
как то тема подугасла, может кого то еще что то интересует, было очень интересно все изучать и делиться наработками..)) Больше всего мне понравилась работа над темой Про измерения
-
верно. ведь видно же на картинке что PCI Express. У интела вряд ли опечатка, значит у ребят. Интересно было бы обсудить вот какую тему. Ставил ли кто нибудь 10Г карточки. Какой опыт. Вот - такая есть у интела. Dual Port SFP+ Slot 10GEthernet Server Adapter Intel 82599 Читал отчет наг.ру на эту тему. аж голова закружилась. обзорчик Интересно, ставил ли кто нибудь 10Г карточки, и что из этого получилось. Сколько ядер использовал, какой производительности достигал.
-
В "странном обзоре", по каждому чипсету карты, есть выдержки из документации Intel о шинах, под которые разработана карта и о режимах работы чипсета. Эта информация выделена цветом. Для тех людей,кто не совсем разбирается, чем PCI от PCI Express отличается, выдержки из википедии тоже присутствуют. Выводы читатель может сделать сам. ВОТ И ВЫВОД ------------------------ Если кратко ET Intel Gigabit ET Dual Port Server Adapter - сетевушка хорошая, "хороша чертовка", и цена отличная - на уровне серьезного дистрибьютора, и в розницу! Все покупаем! Intel Gigabit PRO/1000 CT EXPI9301CT - сетевушка так себе, но на твердую тройку, то есть USEABLE хотя для сервера слабовато. по поводу остальных, не буду высказываться, читайте отчет, с моей точки зрения, UNUSEABLE ------------------------------ не, ну правда, разве плохой обзор?
