Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON

    рассылаем коробки коробки запакованы, и завтра будут отправлены. Теперь будем ждать, отчетов об установках. Есть вакантных 2 комплекта.
  2. wladd

    UA.PON

    коробки будут у меня завтра вечером. в четверг начну всем отправлять.
  3. wladd

    UA.PON

    коробки таки приехали сегодня, завтра выезжают ко мне. получу их среда вечер. Четверг буду все м рассылать. Оставайтесь на связи! Проект входит в завершающую стадию.
  4. wladd

    UA.PON

    коробки уже едут по родной земле. обещают отправить на меня завтра - послезавтра
  5. wladd

    UA.PON

    должны сегодня приехать коробки. Еще не ко мне,а в Киев. Как будут весточки, напишу.
  6. И вообще.Опрос надо не такой было. Надо было. Кто за дефолт? Я за дефолт.
  7. Украина состоит их двух прослоек, народ и правительство. Для правительства, нужны майбахи, самолеты, дорогие костюмы и прочая шелуха, и тут конечно без запада никак, цыкл потребления требует наличия как минимум выход на канарские острова. Но для народа, который и сейчас не доедает, отсутствие сервисного центра майбаха не непотревожит. То есть сегодня выехать в село, на подножный корм может 70% населения Украины. Потому буржуи и в шоке что для Украины кризис ни холодно, не жарко. Та же ситуация и в Индии, в вот Китаю, даже при наличии деревни, не поздоровится, уж очень он прямо и косвенно зависит от штатов. И раскачивания курсов, это нормальная ситуация на биржах, собственно и качают, туда куде легче раскачивать - бизнес. Курсы, курсы курсы. Курс - вещь абсолютно левая. Она определяется не только и не столько наличием бабла и ТМЦ (эта точка зрения Маркса давно устарела, она была верна только во времена Маркса), она определяется ожиданиями рынка - сплетнями, новостями, то есть информацией, как СМИ, так и боле глобальными, привычками, образами и внушениями внедренными в головы людей. Пример - НАСДАК и ДОУДЖОНС в жопе, а Юань растет, не потому что товаров больше резко произвели, а потому что у человека должна быть надежда в жизни, если не дядюшка Сэм, то ладно, может Евро?, нет?, может китайцы помогут? Надо кого то уважать, "числить", надеяться, возлагать надежды. Оп, Эпл выпустил АЙФОН-5Ж - отлично покупаем акции, успешные парни, курсы акций выросли. Кто-то сказал что Америка валится, отлично, валим Америку!, продаем нах@р все американские акции, вкладываем в Китай. Людям все равно. Эра глобализации, никто давно никак не привязан к странам и национальностям. Так, сидят там парни в парламентах,и думают, какой еще налог придумать, и все еще пытаются делать хорошую мину, дескать, мы тут оградим Швейцарского производителя часов, а мы Гейтса тут защитим, чтоб он до бесконечности мог копировать свою дискету, ах да, и Бритни не забыть бы, а то ее сидючки стали нах не нужны. Но это все потуги, слабые потуги. Стран нет, правительства - фикция, интеллектуальное право, как и право собственности вообще, один из главных парадоксов, неразрешенных парадоксов мира. Поглядим....
  8. Да, пожалуй, это концентрированое выражение сущности вопроса. Всех мировых ресурсов не хватит чтобы обеспечить землянам уровень жизни хотя бы в половину украинского. Кого-то нужно грабить. Мы сожгли уже в топке прогресса почти все крестьянство в 30-50гг. Китай и Индия, Бразилия и Вьетнам еще имеют природные запасы людей, радостно согласных за еду и кров работать усердно в чистом цехе по 12 часов, вместо того, чтобы вкалывать 14 часов с мотыгой в поле. За 15-20 лет они сожгут эти запасы. Китай уже сейчас пытается подключить Африку (своеобразные китайцы для китайцкв), но процесс сомнительный. Рано или поздно придется жить по средствам, по труду, и Европе, и США и остальному миру. Либо открыто вернуться к феодально-колониально-рабовладельческой модели. Но сил на это уже мало. Можно еще авианосцами набить морду отдельным хуссейнам-мубаракам, но не всему миру. Страны посильнее, вооруженные не только верблюжьей кавалерией, пустят эти авианосцы на дно за пару дней. Как не делает Обама хорошее лицо при плохой игре, а доллар таки сильно пошатнулся. Уже сам факт сомнений в его стабильности, громкого обсуждения этого вопроса, сильно повредил имиджу США. о птичках. В рабочих парках, в специально отведенных "гетто" приезжают и работают люди из китайских деревень. Тут же через дорого - завод. Приехал, поселился, работаешь. Условия - общежитие -2 человека на комнату, стиралка, кухня,кондишки, тырнет. Цена - 400 юаней в месяц (512грн) Оклад 2000-2200 юаней = 2560 - 2816 гривен = 350 долларов в месяц Ито - в Шенжене за такие крохи пашут только абсолютсня деревня, только что приехавшая, а если уже есть опыт - 500 и не подходи! А если ты английский или русский знаешь = менеджер 700-1000 долларов без разговоров! Еда дармовая, шмотки не дешево а минус дешево. Живи и радуйся. Многие наши просто едут туда работать туда, там и остаются, каждые 5 лет визу продливают. Не одобряю. Вывод = трудовые ресурсы у них уже очень дороги даже в сравнении с Украиной. Я им говорю - перносите производтсва сюда! .....нет, не получится-логистика! Я считаю и пока только расстраиваюсь. Одно дело когда ты за платой или за блоком питания, или за микрушкой, через дорогу в тапочках перешел, и взял, а другое дело, привезти , ждать 15-20-25 дней. Да еще и заплати за все. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ! НИКАК! получается только дороже. Жесть! Выход? Они переносят производства,в провинции. Там народ берет как у нас - $200-$220 Суть резкий подъемов стран - разрушение деревни. Есть на эту тему отличная книга, забыл кого. То есть индустриализация, "огораживание", превращение из сельчан в горожан, горожан капризных, ленивых, толстых и апатичных, которые ничего не хотят и живут в мире потребления. Пример и РИМ(великий), и Россия 1918-1950 гг, и Европа и другие регионы. Есть немного деревень оставшихся. И Эти деревни мощнее предыдущих в порядки! По количеству сельчан, тут счет не на миллионы, не на сотни милионов, на миллиарды! Крупные города Шанхай, Пекин, Шенжен, и еще 10ок, население 14M, 7M, 10M, 4M Где остальной миллиард? Он в деревне. Эта деревня поглотит все, она сожрет хваленую Америку и не подавится. Я только жду этого, я выпью на руинах сраной Америки, именно потому что они загордились. Чему там было гордиться? Горстке умных семитов которые облапошили весь мир? Или успешной истории на протяжении 200 лет? У нас городу 200 лет. Это миг. И миг судя по всему заканчивается, Их миг. Жду и потираю ручки.
  9. Есть совсем другая точка зрения. Ликвидность Американских товаров на мировом рынке давно находится глубоко в ОПЕ, никому эта херня за такие деньжищи не нужна. Они пытаются немного притопить доллар, все время рассказывая о каких то проблемах и кризисах, для того что бы именно их , произведенные в Америке товары хоть какая нибудь мапса покупала, бо так дорого это просто никому не нужно. но Мир сидит в сраных долларах, и не хочет терять свои активы, или понижать их. И не смотря на то что доллара вот вот должен обвалиться, он стоит как вкопаный. НО если бы вы следили за котировками ДОУДЖОНС и НАСДАК то вы бы у3видели, что их лихорадит начианя с прошлой пятницы ежедневно на 500/70 пунктов тоесть утром спад,к вечеру рост. назревает опять вопрос, что это просто спекулятивные процессы. Ребята опять грамотно разыгрывают качели накачивая и накачивая. Хочется реально их удвить, физически, а заодно всех петушек, которые поют им песни хвалебные и оды. В то же время,с прошлой пятницы Юанище поднялся с 6.43 до 6.25 к доллару. Был 1/16,543 до 16 все в шоке! Это серьезно, он все время растек к сраным зеленым бумажкам. Там скоро ими подтираться будут. НО Мы то все равно в бумажках этих сидим, сталобыть товары киатйские скоро станут все дороже и дороже в долларовом эквивалентке. Они и в качестве поднимаются - вопросов нет. И в юанях дешевеют, за счет улушения, удешевления и производительности труда. Все равно в зеленке - рост. Пройдет 10-15 лет. Цены на китайский товар не сравняются конечно но станут сопоставимы с американскими, и спрос на них упадет пропорционально, мир будет разбирать очредную, не уничтоженную деревню. Реально вся эта индустриализация, красиво выглядит только в процессе самой индустриализации а потом такой же застой ка и везде. Никто не хочет работать. Все хотят есть. Цены - фантастика. Из "реальных" разделов экономики - фондовый рынок. последнее заявление - шутка конечно, но это ирония. Так и вот, свято место пусто не бывает, найдется валют еще много хороших и лучших... Не передерживайте, самое просто было бы бомбу сбросить, но блин там люди живут. И восхищаться тут тоже не чем, Лично я считаю, что мы таки рано или поздно натолкаем Америке по самые помидоры. - у Китая есть еще деревня - у индии тоже есть деревня - у нас ее нет, но чем нибудь поддержим, чем сможем, "поулюлюкам" хотя бы
  10. wladd

    SFP модуль WDM 3км 1,25G SC 1490/1310

    хорошо, мы закажем ЭТО.
  11. wladd

    UA.PON

    сплитеры давно уже на складе. сегодня наш PON выехал в Украину из Гамбурга. В течение недели ждем.
  12. wladd

    UA.PON

    честно сказать устал и "разгребаюсь" передатчики и приемники будут. цену будут дешевле всего что тут озвучено. мне поступил заказ от старого друга, на 1550 поставить ему передатчик и приёмники не обслуживаемые. Дайте пару недель Если не трудно, господа, аккуратненько, киньте посылочки тут, кто что использует и почем брали. Для развития общего так сказать
  13. wladd

    UA.PON

    обсудили
  14. wladd

    UA.PON

    Мы посещали БДКОМ, обсудили подготовку новых моделей ОНУ Компания очень хорошая и интересная. Наш ПОН уже во Франкфурте, Если он успел ко вчерашнему дню, то уже едет к нам, если нет, то поедет в четверг. Где то 5-10 августа будет рассылать оборудование.
  15. wladd

    UA.PON

    итак , все заказы размещены. Пассивка заказана. Коробки вылетают к нам 15.07. Пассивка тоже где то 15.07. Товар раздавать будем около 1.08. Таблицы убираю с форума в понедельник. Именно мы построим PON в Украине!
  16. wladd

    UA.PON

    15го товар выезжает в Украину OLT и ONU. Завтра займемся разветвителя. Буду всем звонить. После согласования по сплитерам - таблицы с форума будут удалены. Та что кому нужно для референса, сохраняйте. Остался вакантным кусочек из Один ОЛТ + модулечек+ 50 ОНУ Это последний шанс стать участником проекта. Дедлайн - пятница 8.07.11 Удаляю таблицу и закрываю вход для последнего возможного участника. Итак , кто он, участник №12? Кстати, у нас назревает, проект DWDM Украина.
  17. wladd

    UA.PON

    НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН УЧАСТНИК
  18. wladd

    UA.PON

    НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН УЧАСТНИК
  19. wladd

    UA.PON

    в частном секторе бесплатное подключение? в деревне бесплатное подключение? есть вакантный лот P3310-AC 1 1237,89 1237,89 OLT-GSFP-20 1 102,84 102,84 ONU 1004T 50 75,80 3790,00 5130,73 Нужен участник. Деньги в китай сегодня ушли.
  20. wladd

    UA.PON

    Завтра оплата уходит в Китай за ОЛТ и ОНУ, кто не оплатил, я не виноват, аннулирую заказы. В общем то, это касается только одного участника. с понедельника, начнем прорабатывать заказ по разветвителям, я лично каждому позвоню, надо быть уверенным в ассортименте разветвителей.
  21. wladd

    UA.PON

    образец по английски пишется - sample Наверное вы невнимательно читали тему. Вы можете купить образец у компании IPCOM, нашего партнера. Есть на складе. Да и что конкретно вы сможете пощупать, если не купите минимальный набор? Один ОЛТ, несколько ОНУ, модуль для ОЛТ и несколько разветвителей - это минимальный набор для "щупанья". Собственно большинство участников купили именно такие наборы. Теперь вопрос непосредственно вам - а почему сами не стали участником проекта? Я думаю, что если бы у вас были конкретные вопросы, вы бы без проблем набрали мой номер и все спросили. Была предыдущая тема, которой посвящено 24 страницы текста,в ней было все достаточно подробно написано и описано. Еще раз отвечаю на вопрос. Бесплатных образцов девайса на Украине нет. Позвоните в IPCOM, там все есть на складе, возможно договоритесь "пощупать")
  22. wladd

    UA.PON

    Обновленные цены. Обновленные заказы. Таблица разницы - доплаты / переплаты. Она будет меняться по мере утонения реальных размеров расходов. Пока предпринимать ничего не надо. ICQ 262983679 бухгалтера, если что то не так, пишите ему сделаем. обещаю начать его 15 июля - 1го августа. Есть наработки.
  23. wladd

    UA.PON

    Я подучил упаковочные листы, и теперь есть точные данные объемов и массы. Так что таблица поменяется. Все это было трудно предугадать. Ждите обновленных данных. Это первая итерация. Будут и следующие по ходу пьесы. То есть пока никаких действий предпринимать не надо. Буду держать вас в курсе дела. Думаю завтра будет вторая итерация, потому что в упаковочных листах есть тоже кое какие неувязочки.
  24. wladd

    UA.PON

    [4:13:24] Ekaterina_BDCOM: Здравствуйте Цена на адаптер 16 юаней Это 2.44$. Вместе получится 64.4$ в общем не обошлось без казусов Китайская строна ошиблась в стоимости блоков питания и дала новую цену на ОНУ - 64,4 А мы ошиблись в таблице указав массу онушки -70г. а не 700. Чуть чуть ОНУшки подорожают, самую капусю. Разницу будем погашать при выдаче товара. Точные цифры будут обновлены в таблице завтра. Прошу извинить меня за неточность.
  25. wladd

    UA.PON

    :) Не надо тут панику наводить, все прекрасно знают что товар будет не раньше чем через 2 недели. ДА! Прошу без паники. 2 недели это не правда, реальный срок где то к 25.07 (+/-) Будем надеяться, на лучшее и стараться сделать все быстро.
×
×
  • Створити нове...