-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
И вообще.Опрос надо не такой было. Надо было. Кто за дефолт? Я за дефолт.
-
Украина состоит их двух прослоек, народ и правительство. Для правительства, нужны майбахи, самолеты, дорогие костюмы и прочая шелуха, и тут конечно без запада никак, цыкл потребления требует наличия как минимум выход на канарские острова. Но для народа, который и сейчас не доедает, отсутствие сервисного центра майбаха не непотревожит. То есть сегодня выехать в село, на подножный корм может 70% населения Украины. Потому буржуи и в шоке что для Украины кризис ни холодно, не жарко. Та же ситуация и в Индии, в вот Китаю, даже при наличии деревни, не поздоровится, уж очень он прямо и косвенно зависит от штатов. И раскачивания курсов, это нормальная ситуация на биржах, собственно и качают, туда куде легче раскачивать - бизнес. Курсы, курсы курсы. Курс - вещь абсолютно левая. Она определяется не только и не столько наличием бабла и ТМЦ (эта точка зрения Маркса давно устарела, она была верна только во времена Маркса), она определяется ожиданиями рынка - сплетнями, новостями, то есть информацией, как СМИ, так и боле глобальными, привычками, образами и внушениями внедренными в головы людей. Пример - НАСДАК и ДОУДЖОНС в жопе, а Юань растет, не потому что товаров больше резко произвели, а потому что у человека должна быть надежда в жизни, если не дядюшка Сэм, то ладно, может Евро?, нет?, может китайцы помогут? Надо кого то уважать, "числить", надеяться, возлагать надежды. Оп, Эпл выпустил АЙФОН-5Ж - отлично покупаем акции, успешные парни, курсы акций выросли. Кто-то сказал что Америка валится, отлично, валим Америку!, продаем нах@р все американские акции, вкладываем в Китай. Людям все равно. Эра глобализации, никто давно никак не привязан к странам и национальностям. Так, сидят там парни в парламентах,и думают, какой еще налог придумать, и все еще пытаются делать хорошую мину, дескать, мы тут оградим Швейцарского производителя часов, а мы Гейтса тут защитим, чтоб он до бесконечности мог копировать свою дискету, ах да, и Бритни не забыть бы, а то ее сидючки стали нах не нужны. Но это все потуги, слабые потуги. Стран нет, правительства - фикция, интеллектуальное право, как и право собственности вообще, один из главных парадоксов, неразрешенных парадоксов мира. Поглядим....
-
Да, пожалуй, это концентрированое выражение сущности вопроса. Всех мировых ресурсов не хватит чтобы обеспечить землянам уровень жизни хотя бы в половину украинского. Кого-то нужно грабить. Мы сожгли уже в топке прогресса почти все крестьянство в 30-50гг. Китай и Индия, Бразилия и Вьетнам еще имеют природные запасы людей, радостно согласных за еду и кров работать усердно в чистом цехе по 12 часов, вместо того, чтобы вкалывать 14 часов с мотыгой в поле. За 15-20 лет они сожгут эти запасы. Китай уже сейчас пытается подключить Африку (своеобразные китайцы для китайцкв), но процесс сомнительный. Рано или поздно придется жить по средствам, по труду, и Европе, и США и остальному миру. Либо открыто вернуться к феодально-колониально-рабовладельческой модели. Но сил на это уже мало. Можно еще авианосцами набить морду отдельным хуссейнам-мубаракам, но не всему миру. Страны посильнее, вооруженные не только верблюжьей кавалерией, пустят эти авианосцы на дно за пару дней. Как не делает Обама хорошее лицо при плохой игре, а доллар таки сильно пошатнулся. Уже сам факт сомнений в его стабильности, громкого обсуждения этого вопроса, сильно повредил имиджу США. о птичках. В рабочих парках, в специально отведенных "гетто" приезжают и работают люди из китайских деревень. Тут же через дорого - завод. Приехал, поселился, работаешь. Условия - общежитие -2 человека на комнату, стиралка, кухня,кондишки, тырнет. Цена - 400 юаней в месяц (512грн) Оклад 2000-2200 юаней = 2560 - 2816 гривен = 350 долларов в месяц Ито - в Шенжене за такие крохи пашут только абсолютсня деревня, только что приехавшая, а если уже есть опыт - 500 и не подходи! А если ты английский или русский знаешь = менеджер 700-1000 долларов без разговоров! Еда дармовая, шмотки не дешево а минус дешево. Живи и радуйся. Многие наши просто едут туда работать туда, там и остаются, каждые 5 лет визу продливают. Не одобряю. Вывод = трудовые ресурсы у них уже очень дороги даже в сравнении с Украиной. Я им говорю - перносите производтсва сюда! .....нет, не получится-логистика! Я считаю и пока только расстраиваюсь. Одно дело когда ты за платой или за блоком питания, или за микрушкой, через дорогу в тапочках перешел, и взял, а другое дело, привезти , ждать 15-20-25 дней. Да еще и заплати за все. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ! НИКАК! получается только дороже. Жесть! Выход? Они переносят производства,в провинции. Там народ берет как у нас - $200-$220 Суть резкий подъемов стран - разрушение деревни. Есть на эту тему отличная книга, забыл кого. То есть индустриализация, "огораживание", превращение из сельчан в горожан, горожан капризных, ленивых, толстых и апатичных, которые ничего не хотят и живут в мире потребления. Пример и РИМ(великий), и Россия 1918-1950 гг, и Европа и другие регионы. Есть немного деревень оставшихся. И Эти деревни мощнее предыдущих в порядки! По количеству сельчан, тут счет не на миллионы, не на сотни милионов, на миллиарды! Крупные города Шанхай, Пекин, Шенжен, и еще 10ок, население 14M, 7M, 10M, 4M Где остальной миллиард? Он в деревне. Эта деревня поглотит все, она сожрет хваленую Америку и не подавится. Я только жду этого, я выпью на руинах сраной Америки, именно потому что они загордились. Чему там было гордиться? Горстке умных семитов которые облапошили весь мир? Или успешной истории на протяжении 200 лет? У нас городу 200 лет. Это миг. И миг судя по всему заканчивается, Их миг. Жду и потираю ручки.
-
Есть совсем другая точка зрения. Ликвидность Американских товаров на мировом рынке давно находится глубоко в ОПЕ, никому эта херня за такие деньжищи не нужна. Они пытаются немного притопить доллар, все время рассказывая о каких то проблемах и кризисах, для того что бы именно их , произведенные в Америке товары хоть какая нибудь мапса покупала, бо так дорого это просто никому не нужно. но Мир сидит в сраных долларах, и не хочет терять свои активы, или понижать их. И не смотря на то что доллара вот вот должен обвалиться, он стоит как вкопаный. НО если бы вы следили за котировками ДОУДЖОНС и НАСДАК то вы бы у3видели, что их лихорадит начианя с прошлой пятницы ежедневно на 500/70 пунктов тоесть утром спад,к вечеру рост. назревает опять вопрос, что это просто спекулятивные процессы. Ребята опять грамотно разыгрывают качели накачивая и накачивая. Хочется реально их удвить, физически, а заодно всех петушек, которые поют им песни хвалебные и оды. В то же время,с прошлой пятницы Юанище поднялся с 6.43 до 6.25 к доллару. Был 1/16,543 до 16 все в шоке! Это серьезно, он все время растек к сраным зеленым бумажкам. Там скоро ими подтираться будут. НО Мы то все равно в бумажках этих сидим, сталобыть товары киатйские скоро станут все дороже и дороже в долларовом эквивалентке. Они и в качестве поднимаются - вопросов нет. И в юанях дешевеют, за счет улушения, удешевления и производительности труда. Все равно в зеленке - рост. Пройдет 10-15 лет. Цены на китайский товар не сравняются конечно но станут сопоставимы с американскими, и спрос на них упадет пропорционально, мир будет разбирать очредную, не уничтоженную деревню. Реально вся эта индустриализация, красиво выглядит только в процессе самой индустриализации а потом такой же застой ка и везде. Никто не хочет работать. Все хотят есть. Цены - фантастика. Из "реальных" разделов экономики - фондовый рынок. последнее заявление - шутка конечно, но это ирония. Так и вот, свято место пусто не бывает, найдется валют еще много хороших и лучших... Не передерживайте, самое просто было бы бомбу сбросить, но блин там люди живут. И восхищаться тут тоже не чем, Лично я считаю, что мы таки рано или поздно натолкаем Америке по самые помидоры. - у Китая есть еще деревня - у индии тоже есть деревня - у нас ее нет, но чем нибудь поддержим, чем сможем, "поулюлюкам" хотя бы
-
хорошо, мы закажем ЭТО.
-
честно сказать устал и "разгребаюсь" передатчики и приемники будут. цену будут дешевле всего что тут озвучено. мне поступил заказ от старого друга, на 1550 поставить ему передатчик и приёмники не обслуживаемые. Дайте пару недель Если не трудно, господа, аккуратненько, киньте посылочки тут, кто что использует и почем брали. Для развития общего так сказать
-
Мы посещали БДКОМ, обсудили подготовку новых моделей ОНУ Компания очень хорошая и интересная. Наш ПОН уже во Франкфурте, Если он успел ко вчерашнему дню, то уже едет к нам, если нет, то поедет в четверг. Где то 5-10 августа будет рассылать оборудование.
-
15го товар выезжает в Украину OLT и ONU. Завтра займемся разветвителя. Буду всем звонить. После согласования по сплитерам - таблицы с форума будут удалены. Та что кому нужно для референса, сохраняйте. Остался вакантным кусочек из Один ОЛТ + модулечек+ 50 ОНУ Это последний шанс стать участником проекта. Дедлайн - пятница 8.07.11 Удаляю таблицу и закрываю вход для последнего возможного участника. Итак , кто он, участник №12? Кстати, у нас назревает, проект DWDM Украина.
-
Завтра оплата уходит в Китай за ОЛТ и ОНУ, кто не оплатил, я не виноват, аннулирую заказы. В общем то, это касается только одного участника. с понедельника, начнем прорабатывать заказ по разветвителям, я лично каждому позвоню, надо быть уверенным в ассортименте разветвителей.
-
образец по английски пишется - sample Наверное вы невнимательно читали тему. Вы можете купить образец у компании IPCOM, нашего партнера. Есть на складе. Да и что конкретно вы сможете пощупать, если не купите минимальный набор? Один ОЛТ, несколько ОНУ, модуль для ОЛТ и несколько разветвителей - это минимальный набор для "щупанья". Собственно большинство участников купили именно такие наборы. Теперь вопрос непосредственно вам - а почему сами не стали участником проекта? Я думаю, что если бы у вас были конкретные вопросы, вы бы без проблем набрали мой номер и все спросили. Была предыдущая тема, которой посвящено 24 страницы текста,в ней было все достаточно подробно написано и описано. Еще раз отвечаю на вопрос. Бесплатных образцов девайса на Украине нет. Позвоните в IPCOM, там все есть на складе, возможно договоритесь "пощупать")
-
Обновленные цены. Обновленные заказы. Таблица разницы - доплаты / переплаты. Она будет меняться по мере утонения реальных размеров расходов. Пока предпринимать ничего не надо. ICQ 262983679 бухгалтера, если что то не так, пишите ему сделаем. обещаю начать его 15 июля - 1го августа. Есть наработки.
-
Я подучил упаковочные листы, и теперь есть точные данные объемов и массы. Так что таблица поменяется. Все это было трудно предугадать. Ждите обновленных данных. Это первая итерация. Будут и следующие по ходу пьесы. То есть пока никаких действий предпринимать не надо. Буду держать вас в курсе дела. Думаю завтра будет вторая итерация, потому что в упаковочных листах есть тоже кое какие неувязочки.
-
[4:13:24] Ekaterina_BDCOM: Здравствуйте Цена на адаптер 16 юаней Это 2.44$. Вместе получится 64.4$ в общем не обошлось без казусов Китайская строна ошиблась в стоимости блоков питания и дала новую цену на ОНУ - 64,4 А мы ошиблись в таблице указав массу онушки -70г. а не 700. Чуть чуть ОНУшки подорожают, самую капусю. Разницу будем погашать при выдаче товара. Точные цифры будут обновлены в таблице завтра. Прошу извинить меня за неточность.
-
:) Не надо тут панику наводить, все прекрасно знают что товар будет не раньше чем через 2 недели. ДА! Прошу без паники. 2 недели это не правда, реальный срок где то к 25.07 (+/-) Будем надеяться, на лучшее и стараться сделать все быстро.
