-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
не понимаю такого упорства. можно спокойно купить модули SR и патчик мультимодовый. Обойдется дешевле. И никакой меди - даже по розничной цене дешевле. Не связывайтесь с кабелями. Куда его потом если что?
-
Зачет, дружище. Я полностью проникся позитивом. С 12 я завтра у вас. Найдемся. Коньяк будет литься рекой! PS: но я просто прошу тебя дружище, перестать себя так вести себя в моих темах. Иначе я вам тоже начну пописывать. Как я уже говорил - вы сила, и я всегда писал о вас только позитивные вещи. (потому что друже, это этика, этика любого уровня) Прошу перестать мне срать в темах. Ничего страшного в этом нет, но это вызывает лично у меня раздражение.
-
на самом деле, когда я измерял мощности сигналов модулей 10G WDM LR SFP+, я обратил внимание, что уровень сигнала там весьма хороший. вот специально привожу сравнение Вполне может работать на такой дистанции. Если вы измерите затухание на линии и напишите , будет очень интересно. Чисто импирически, получается, что если модуль SFP WDM 1G 40km так работает, то и означенный SFP+ там тоже прекрасно будет себя чувствовать. Проведите если это возможно измерение линии рефлектометром, и мы все вместе посчитаем - будет работать или нет. Я абсолютно не физик, но если работают гиговые модули, то совсем не значит, что будут работать и 10-ки. Все дело в том, что здесь начинает вмешиваться такая штука как дисперсия, которая для 10ж линков очень и очень важна. И в отличии от затухания чем выше волна - тем дисперсия выше, при том на последних волнах вообще очень сильно увеличивается. Особенно это видно на CWDM: модули с одинаковыми параметрами по силе и чувствительности на 1270 могут пробивать до 20 км, а на 1610 - около 8. К сожалению не нашел какого-то калькулятора или формулы, которая учитывает влияние дисперсии на разные скорости линка. Если есть работающий линк на 2-х волокнах, то промеряйте рефлектометром или просто посмотрите на свиче параметры линка (в модулях есть явно DDM) и если есть запас, то используйте вышеупомянутые циркуляторы - получится дешево и сердито. Дорогой коллега. Свой профессиональный уровень надо повышать. Ведь вы же "СИЛА коммуникаций!" и наша надежная опора. Устойчивость к дисперсии не описана в моих PDF, это очень интересная тема, буду ее выяснять. Я взял это значение для стандартного случая 10G XFP 20km. Показатель накопления дисперсии в стандартном волокне составляет 17ps/nm*km Итого получаем: 800/17= 47км (вроде бы помещаемся в 30 км) Но тем не менее, огромное вам спасибо за интересную поднятую тему. Я с удовольствием изучу этот вопрос, и доложу подробно здесь же. PS: кроме теории над которой я поработаю, предлагаю также провести полевые испытания, выслать человеку модули и протестировать, будут ли расчеты правильными, готов предоставить тестовые образцы. "Практика - критерий истины!" (кто то из великих) Дорогой коллега. Свой уровень постоянно повышаем, но как видите он и так в некоторых аспектах выше других, которые о дисперсии даже не знали. Так что "Сила коммуникаций" всегда при нас (да прибудет сила и с Вами ) и спасибо за "опору" Дисперсия вообще штука не константная и зависит от волны. График смотрите по ссылке: http://upload.com.ua...m-wave-grid.jpg Что касается практики - то решение много раз проверено, оттестировано и продано. Если заказчику интересно - пусть обращается - постоянно держим на складе cwdm призмы, а так же модули sfp, xfp, sfp+. предлагаю вам пари. Обещаю вам, что смогу детально рассказать и объяснить, что такое дисперсия, и откуда она берется на уровне волнового процесса. За графичек спасибо. Сохранил его между страниц любимой книги. Пиариться в чужой теме не красиво все же, но это не показатель силы, скорее ее недостаток. Как человек тактичный - Еще раз повторю - "OMNILINK - Сила коммуникаций" Но пока вы там кичитесь своей силой - "Именно мы создаем будущее! " Встретимся на UA-IX Судак мой номерочек - 095-396-72-29. Если пари принимаете, жду здесь же ваш номер. http://local.com.ua/...оздаем-будущее/ Это я вам просто показываю, где дальше вы можете удовлетворять ваши состояния фрустрации и когнитивного диссонанса... )) просто мы отсюда переехали, эту тему мы топим. http://ru.wikipedia....wiki/Фрустрация http://ru.wikipedia....ивный_диссонанс
-
а че так дешево?
-
4A 10G WDM SFP+___________________________A-GEAR 10G XENPAK_______________________ A-GEAR 10G X2 4A 10G WDM XFP___________________________ A-GEAR 10G XFP ___________________________ A-GEAR 10G SFP+ A-GEAR 1G WDM GBIC_______________________ A-GEAR 100M-1G SFP _______________________[A-GEAR 100M-1G SFP WDM Очень рекомендуем прочитать эту тему ВСЕМ! Даташит на SF P WDM 1G 3km SC марки 4A(fora)4A-SFP-1SM-1550-3SC.pdf Даташит на SFP WDM 1G 3km SC марки A-GEA RSFP-1SM-3SC.pdf Постоянное наличие. Профессиональный подход. Прошивка SFP, XFP, X2, XENPAK, SFP+ модулей под любой бренд. Поставки под заказ. Приглашаем дилеров и партнеров.
-
Прошу всех проголосовать! 1. Хотим питание медиков 48-50DC? 2. Хотим LFP или нет? 3. Хотим ли мы покупать медики отдельно, а блоки питания отдельно? 4. Хотим ли мы экономичную упаковку, например по 10 штук или пар? 5. Двухволоконки нужны кому то? На 100 или на 1000? Или это уже умерло? 6. С эру засилия SFP, медиаконверторы на 1000 с оптикой кому то интересны? Прошу не флеймить,а ответы аргументировать развернуто и по делу.
-
продолжаем. наличие 96 комплектов. возможна продажа Конверторов отдельно. TX1310. 10 штук - 40 20 штук - 39 30 штук - 38 Спешите и успевайте!
-
planet GSW-2416sf у меня несколько штучек стоит, проблем не было уже 2 года вообще, единственное очень жаль что SFP дырки 1г и не могут работать с 100м медиками даже если модуль 100м втыкаешь. нажаль ее сняли с производства и больше их не будет
-
ай молодэць. Буду клиенты, мои пожалуйста тоже продай. У меня валяется тут 6 штук.
-
я бы не заморачивался.
-
продано 20 комплектов
-
Пользователь Holinet - безответственый покупатель
тема ответил в Anthos пользователя wladd в Чорний список
Подтверждаю - Александр вполне вменяемый человек, проблем у нас с ним не возникало. А вот продаваны тупорылые, бывает так мозг выносят за свои пять копеек (даже мне), что с ними нет ни возможности, ни желания общаться. Всем продавцам - ЛЮДИ! Поймите, что прежде всего мы не карманы набиваем, на изжоге, что типа : "ой! еще пять копеек не заработал", а прежде всего, решаем проблемы людей, хоть и за деньги.. И главное - Не заработанное - проёбаным не считается! -
надо втыкивать и смотреть.
-
Китай в цену оригинального Intel Потенциальные проблемы с совместимостью Взял просто поискал драйвера на оригинал - нашел за 1 мин На эти карточки не нашел за 10 мин Можете объяснить какой покупателю смысл взять эти карточки вместо нормального родного Intel? Объясняем. В современной технике весь функционал давным давно содержится в маленьких, черненьких квадратиках - микросхемах. В сущности, если чип уже создан, на его основе можно создать бесконечное количество эквивалентных клонов. Создание устройства - всего лишь создание печатной платы, на которой присутствует данный инновационный чип, соблюдая некие правила "referece designe" - прошу извинить меня за мой французский. Функционал обеспечен чипом, как и наличие драйверов. Вы можете не переживать - брать стандартные драйвера для данного чипсета. PDFки еще пока в стадии переработки, но думаю в течение недели их можно будет увидеть здесь же. Установка в Виндоуз не вызовет проблем - Плаг&Плэй установит все, не задавая вопросов, Линукс потребует поинтересоваться, а на каком чипсете собственно создана плата? PF, EF, ET, PT, и прочие - специально взяты из маркировки ИНТЕЛ для того, что бы вы не задумывались, а от чего ставить дрова в ваш уважаемых РедХет, СлакВарь,Убунту, или что у вас там стоит? Для того чтобы не возникало вопросов, прилагаю документацию на сетевушки Интел. Обещаю, что по окончании работы над документациями, вы увидите там ссылки на драйвера непосредственно в виде ссылок. прилагаю справочник ИНТЕЛ прилагаю таблицу совместимости с операционными системами Вообще материалов могу вывалить много, просто надо надо все красиво оформить. Есть еще вопросы? Пишите, если что. Справочник_INTEL_сетевушки.pdf Совместимость_сетевушек_OS.doc
-
чет никто не пишет...))
-
вот цены Все есть в наличии. По вопросам приобретения обращайтесь ИНКОСОФТ г.Киев 050-4473121 ICQ 239497686 Виктор Алексеевич 093-9302410 ICQ 357680455 Павел P-PLANET г.Киев 050-444-67-06; ICQ: 156910457 Skype: pj_harvester IC-LINE г.Севастополь продажи ICQ 314-213-411 050-657-23-00 технические вопросы ICQ 17-36-76-555 095-396-72-29
-
+1 я например пишу вааще безграмотно, ну просто пипец, еще и кнопки путаю. На наглиском даже лучше, потому что внимательнее. Но тему поддерживаю, натолкать им! Читаю потом, правлю, заставлю жену вычитывать. Просто век скоростей, сами знаете Гигабитных, просто нет времени на медленные танцы..... Но натолкать им надо!! Этим....))
-
Ковыряюсь с одной китайской приставкой для IPTV STB Она под Andriod. Хочу в ней проставить Flesh Player. Отзовитесь, как это сделать. Где софт накачать под андроид? Качнуть с маркета хотел. В андроид маркете пишут, что у меня не привязано не одного устройства. А как привязать не написали. Поэтому и инсталяшку не дают.
-
первую прошивалку мы сделали просто на коленке. при помощи контролера на однокристалке, подпаялись к разъему SFP выломанному из старого конвертора. по RS232 все это заливается и выливается. Но не очень удобно. Прошивалки продаются на nag.ru и у DIMIKS тоже кажется были в продаже. У меня валяется одна ненужная. Делается просто. В комплекте к прошивалке идет софт. Нажали кнопочку, прошивку прочитали. Нажали - она залилась. Таким образом, не стоит труда собрать коллекцию прошивок. Так мы сначала и делали. Прошивка состоит из ряда стандартных полей. Тут тебе и тип (sfp,gbic,xfp...), тут тебе и скорость, тут тебе и дальность, и длина волны, и прочее. Конечно же, от того, что вы прошьете 1310 как 1550 лазер работать на другой длине волны не будет, просто в интерфейсе коммутатора засветятся другие цифры. Тоже самое дальность- от того что вы напишите 120км он сильней светить не будет. В принципе прошивка особо на работу не влияет, кроме некоторых особых случаев. 1. Коммутатор не принимает прошивку Есть ряд экзотических производителей коммутаторов, которые проверяют прошивку на свой-чужой Самые злостные их них HP и Cisco. Если прошивка чужая - ответ "unrecognised trunsiver" и до свидания. 2. Если указано в прошивке что 100M, то даже гигабитный модуль работать будет на 100 мегабит. С этим связано то что люди перестали покупать модули на 100 мегабит, просто шьют гиговые на 100мегабит и все. Мне говорили инженеры, что гиговый на 100мегабит будет хуже работать, что то там про фронты и прочее говорили. Но факт остается фактом, меняем скорость в прошивке и "О чудо!" - модуль завелся на 100M. Обратный эффект не происходит. Проверяли. Чувствительность и затухания гигового модуля при затормаживании его на 100мегабит падают. Практика подтверждает. Люди потом удивляются. Как же так, тут всего 2 километра и 6 сварок, не завелось. Но факт остается фактом. В остальном прошивка на работу модуля не влияет. Если она кардинально правильная. Конечно же, если прошивку от GBIC залить в SFP, изменить руками служебные поля, типа кодировки или еще что нибудь, модуль просто откажется работать, точнее не модуль, а коммутатор его не примет. уточните пожалуста, что именно поменяли
-
даю цену дешевле. есть непосредственно модуль X2-10G-ER-40
