Jump to content

wladd

Сitizens
  • Posts

    1,387
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    29

Everything posted by wladd

  1. http://local.com.ua/...830#entry242830 продает постоянно Dimiks. Сейчас он в отпуске, скоро вернется. Суть в том, что у модуля есть EEPROM, в нем содержится информация о модуле, тип модуля, скорость, тип оптического разъема, длина волны, а также специально размещаемая информация производителя. На базе этой информации свитч принимает решение, что с этим модулем делать, принимать, не принимать, на какой скорости запускать. Разогнать модуль невозможно, затормозить можно. То есть, модуль на 100М не возможно запустить на гигабит, просто не будет включаться, а вот если в гигабитном модуле заменить прошивку на 100M, то работать будет. Тут можно получить солидный экономический эффект. Например для подключения медиаконверторов применяются модули SFP WDM 100M 20km SC в тоже время есть на рынке заметно более дешевые модули SFP WDM 1G 3km SC При помощи программатора, можно подшить трешкам прошивку на 100м, и она будет прекрасно работать с медиаконверторами 100M правда не на 20км, а на 3км. Зачастую этого достаточно. Ну и конечно же, если вам нужно обеспечить совместимость модуля со свитчем (свитч не принимает данный модуль по причине того, что он другого производителя) то без программатора это не решить. Кстати, если кому то из владельцев программаторов нужны прошивки под что нибудь экзотическое, милости просим, поделюсь из своей обширной библиотеки прошивок.
  2. наши цены слишком высоки для вас.
  3. Открою великую тайну: модули OmniOptic делаются на заводе EoptoLink. Так что у кого ностальгия по Eoptolinkу - wellcome И как Вы рассчитываете, что я докажу? "Зуб даю" - Вам подойдет? на какую букву начинается имя вашего аккаунт-манагера, который по рынку СНГ у фирмы-производителя, и что он кладёт в посылки к модулям? Может Вам еще рассказать почему они перестали Монблану отгружать модули? Думаю Вы не захотите, чтоб рынок об этом узнал... R - это буква которую вы спрашивали. Остальное инсенуации. Никто никому не отказал, просто наш рынок для них не интересен. EOPTO не работает ни с одной компанией СНГ У них есть официальный партнер и в Украине и в России! Может быть , коллега!
  4. Открою великую тайну: модули OmniOptic делаются на заводе EoptoLink. Так что у кого ностальгия по Eoptolinkу - wellcome И как Вы рассчитываете, что я докажу? "Зуб даю" - Вам подойдет? на какую букву начинается имя вашего аккаунт-манагера, который по рынку СНГ у фирмы-производителя, и что он кладёт в посылки к модулям? Может Вам еще рассказать почему они перестали Монблану отгружать модули? Думаю Вы не захотите, чтоб рынок об этом узнал... R - это буква которую вы спрашивали. Остальное инсенуации. Никто никому не отказал, просто наш рынок для них не интересен. EOPTO не работает ни с одной компанией СНГ
  5. Все обращения в Еопту отвечают, что рынок наш им не интересен. согласен жаль, контора лучшая в Китае.
  6. да, я помню эту ситуацию, ситуация редкая. Тем не менее, я прошу прощения за эту проблему. Это действительно оставляет осадок.
  7. у кого есть прошивки под Planet SGSW24240? интересует все что есть. Помогите пожалуйста. Особенно интересует 1.5b
  8. http://ic-line.com.ua/content/view/115/109/
  9. wladd

    UA.PON

    думаю что речь идет о стандартных телеком ящиках. ДЕЛАЕМ ЗАЯВКИ!
  10. wladd

    UA.PON

    сегодня один из участников, поделился опытом как он делители защищает при помощи сгоревших свитчей. ===================================================== берем сгоревший тп-линк мыльницу 8-ми портовку вскрываем выбрасываем плату затем вставляем в него адаптеры - они идеально туда подходят засовываем делитель и подключаем его концы к адаптерам закрываем свитч и вуаля делитель защищен от всяких дерганий и тп [14:04:59] Wlad Glazyrin: круто! [14:05:20] Wlad Glazyrin: шайтан! [14:05:14] Wlad Glazyrin: а вотки можете сделать? могу так что ждем фоток....))
  11. wladd

    UA.PON

    принципиально , обязуюсь больше на выпады NEPа не отвечать.
  12. wladd

    UA.PON

    Китай выходит на работу. Пора начинать писать и срочно.
  13. wladd

    UA.PON

    Доложусь про сервисную ОНУшку ---------------------------------------------------------- И все таки это был RS232. Лог згрузки. (кому интересно) Теперь нужно выяснить производителя логин и пароль (если дадут) И поковыряться внутри. Может получиться. и все таки я был прав, ОНУШКА дала доступ в консоль.
  14. wladd

    UA.PON

    чё то вы так много уже написали... можете четко сказать какие именно делители добавить? с коннекторами ли без? APC или UPC? PLC или BFT? на какое деление? Какой диапазон деления? устал от флуда.
  15. wladd

    UA.PON

    Играет! Еще и как играет. Как fused так и PLC изготавливают бескорпусными неоконеченными (самые дешевые) так и корпусные оконеченные - самые дорогие причем разница в стоимости может достигать десятичного порядка в валюте. http://www.plcsplitter.com/ терзания. то ли по дешевке сделать, и будет невозможно разобрать дерево, то ли подороже, и качественно, и потом не спать ночами. каждый выберет свой путь. Сварные сплитеры дешевле, значительно и без коннекторов они будут весьма дешевы. Но, отрезать можно , приварить нельзя. И сварные сплитеры делать больше чем 1х2 1х4 сложно для производителя. По коструктиву, завтра добавлю это чудо без коннекторов и сварное в предложение по ПОН.
  16. wladd

    UA.PON

    1.Если вы и сами понимаете что ваше предложение "бред", тогда зачем пишете? 2.По поводу того что я что то там плохо себе представляю, ну да бог с ним, допустим плохо, я хоть был там, а вы? (думаю письками меряться здесь вообще не уместно) 3.Про экономику прочтите пожалуйста сообщения на предыдущей странице, - цена не 100 а 85. 4. и еще будьте более коструктивны
  17. wladd

    UA.PON

    ну вы батенька, даете. Хотя с другой стороны, чем черт не шутит. Давайте подумаем. То есть надо все ОНУШки перевести по передаче на 1330 например. Так? В принципе это возможно. Правда это потребует конструктивных изменений элементной базы. В принципе это тоже версия. Мы на УКОСЕ договорились написать подробный текст, на тему этой проблемы, ваша версия может быть включена в техническое задание для производителя отдельным параграфом. В Китае сейчас праздники до 10го. Думаю текст мы успеем написать. Обещаю ваше предложение включить отдельным разделом. Вот видите, вы весьма вдумчивый новатор, просто излагаете ваши мысли немного агрессивно и сумбурно.
  18. wladd

    UA.PON

    Эта задача в условиях разделяемой среды передачи данных еще никем не решена Машинки частотназдора колесят по городу с пеленгаторами, монтажники кабельщиков носятся по чердакам и отключают по очереди клиентов... наивно полагать, что китайцы найдут решение этой извечной проблемы Эта задача не имеет другого решения, нежели методом дихотомии разбирать дерево, что в условиях экономии на кроссах повышает сложность решения задачи задача состоит из двух частей. Идентификация и лечение. Лечение любой подобной пакости всегда сложно. Идентификация не представляет труда. Для того чтобы поиск был достаточно легким, именно для этого и нужны подобные коробочки - кроссы. На кроссах как раз экономить не стоит.
  19. wladd

    UA.PON

    и вам тоже, очень долгих лет жизни, а также финансового благополучия, любви в семье, здоровья вашим родным и домашним животным.
  20. wladd

    UA.PON

    6. Мибы от SNMP BDCOM http://dl.dropbox.com/u/23416315/pon1/equipment/MIBS.rar Не понял. Что, даташит не тот что ли? и все таки скорее всего это RS232 - терминалка. Я купил сегодня USB хвост, буду подключать, доложу что там. MIBS.rar
  21. wladd

    UA.PON

    Дорогие друзья, в процессе нашего общения на УКОСЕ, мне были поставлены следующие задания: 1. Найти и предложить муфты удобные для установки сплитеров на базе разъемных соединений (коннекторов), очевидно нужен кросс внутри муфты. (этим я уже занялся, но сейчас праздник большой в Китае до 10го никто не работает, доложу позже) 2. Найти или разработать вменяемое средство поиска "медиков" в сети, для того чтобы исключить пожарные ситуации в подобном случае. (см. пункт 4. Тем не менее я составлю запрос производителям на эту тему, но чуть позже, см пункт 1) 3. Найти способ получения средства диагностики - "сервисная ONU". Я разобрал ONU и сфотографировал на плате обнаружилось нечто, напоминающее консоль (RS232). Надо раздобыть хвосты, и подпаяться туда. Я надеюсь что там должна быть консоль. Прошу, тех кто разбирается в электронике, подскажите, верны ли мои догадки? 4. Узнать излучает ли ONU что нибудь без сигнала с OLT. Онушки ничего не излучают без сигнала от OLT поэтому идентификация проблем с обнаружением наличия медика решается элементарно. Нужно просто отключить OLT и измерить оптическую мощность. Найти сложнее. 5. Выложить описание на чипсет ONU. http://dl.dropbox.co...NU_Brochure.pdf 6. Мибы от SNMP BDCOM http://dl.dropbox.com/u/23416315/pon1/equipment/MIBS.rar У кого будут еще вопросы, пишите. Жду вопросов и заказов. Напоминаю что заказы на следующую поставку принимаются. 400047_CS8016_EPON_ONU_Brochure.pdf MIBS.rar
  22. wladd

    UA.PON

    С такой ценой ONU можете смело сворачиваться. Лучше завезите медиаконвертеров, больше заработаете. тема не предназначена для испражнений. В ней ведут обсуждение только те, кого это действительно интересует. Такие темы обычно проплачиваются. Вы проплатили? Предложений ONU по $100 масса, вам тут уже раз 10 расчеты приводили, что при цене ONU свыше $50 PON - эта технология по всем падежам уступает Ethernet 100Base-FX WDM Очень неприятно опять вступать в пустопорожние перепалки, но видимо придется. Для начала краткое отступление. В 1999-2000 году, когда мы (и я тоже) начали ползать по крышам, и кидать витуху через дворы мы понимали что это лажа, но мы не умели по другому, да и материалов и устройств не хватало, не изобрели еще и не привезли. Шли годы, сети развивались, они шагнули далеко вперед, но кое кто, до сих пор ратует делать все "на соплях". Появились коммутаторы, SFP, CWDM, DWDM, EPON, но нет, нам это все не нужно, мы будем мыльницы расставлять и медики. Я не против, у каждого свой путь. Теперь тезисно. 1. Оптическое устройство не может стоить копейки, пока его оптический бюджет 30dB. Это очень не мало. Медики когда то тоже стоили 100 баксов за штуку, и все равно вытеснили медь, ну просто потому, что не надо сравнивать "божий дар с яичницей". Тоже самое будет и с PON. Пока мы в начале пути. 2. Простые устройства уже более-менее доступны по цене. Требуемые рынком гибриды пока не дешевы, но они и не нужны пока. Всему свое время. 3. Комент про Датагруппу здесь не уместен, ДАТА - не авторитет, MTC разворачивает проект PON, и мы участвуем в тендере по оборудованию и сплитерам. И мы выиграем. Российский телеком давно уже всех по ПОН подключает, это выгодно, вы хоть и увеличиваете затраты на инсталляцию сети, но это окупается уже через некоторое время, стоит только прогреметь грому. 4. Подход может быть разный, и ваш и наш, у каждого есть свои прелести. 5. Для участников нашего кооператива доступна цена не 100 а 85. 6. Расскажите лучше о вашей сети,как много у вас абонентов, 100-200? и о том как вы ведете дела, и желательно в теме, которая для этого предназначена. 7. Называя что то дилетантским, критикуя что то , пожалуйста используйте аргументы, по возможности будьте лаконичны, и не пишите по одному предложению засирая тему. 8. И самое главное ответьте себе на вопрос, какие конкретно цели вы преследуете? а вообще - приезжайте на УКОС, поговорим , че бумагу марать? 095-396-72-29
  23. wladd

    UA.PON

    С такой ценой ONU можете смело сворачиваться. Лучше завезите медиаконвертеров, больше заработаете. тема не предназначена для испражнений. В ней ведут обсуждение только те, кого это действительно интересует.
  24. wladd

    UA.PON

    Итак коллеги, мы продолжаем! Для начал краткий отчет о проделанной работе. За прошедший период, мы проводили консультации участников по настройке OLT, были опробованы схемы включения IPTV, изучены методы мониторинга и управления. Пока все успешно. Неоднократно звучали сетования на то, что ОЛТ второго уровня, нужен третий уровень. Ниже приведены документации модульных коммутаторов 3 уровня 8503-8510, они позволяют собрать до 192 портов OLT в одном шасси. Один из таких свитчей сейчас в доставке на Украину. Если интересно,я опубликую цены. За это время мы плодотворно поработали, в наши ряды влилось пару крупных заказчиков. Проект набирает силу, я убрал слово "пилотный", проект состоялся. Как я уже писал, остатки оборудования ПОН подходят к концу, я начинаю принимать новые заявки. Пару слов про ценовую политику. 1.Как я и обещал, все участники проекта получают пожизненную колонку "дилер". Для новых участников эта колонка доступна так же как и для участников на условиях предварительно оплаты. Срок поставки тот же - 20 дней с момента оплаты в поднебесную. Поэтому, я прошу все заинтересованные стороны сделать заявки до 7-10 октября, и оплатить до 15.10. Действительных участников, я дополнительно оповещу по телефону. В случае если сроки будут соблюдены, груз придет к 5 ноября. Неорганизованность размещения заявок растягивает сроки. 2. Цены "опт" и "розница" доступны для получения товара со склада, кроме участников. 3. Цены "реселлер" имеют все наши торговые партнеры которые помогают нам продвигать технологию. Прошу делать заявки. Реквизиты для приема заявок в шапке сообщения. Так же вы можете обращаться к нам по любой продукции BDCOM. ДОКУМЕНТАЦИИ OLT OLT P3310 OLT S8503-S8506-S8510 ДОКУМЕНТАЦИИ ONU ONU P1000 MDU P2008-P2016 MDU P2024 SFU P1006-2FXS(+RF) ДОКУМЕНТАЦИИ ONU промышленные и внешнего исполнения ONU P1104B-O ONU P1208-4S ONU P1208-4S-O ДОКУМЕНТАЦИИ ONU в стадии разработки T011G-613 Spec_V1.0.0 ДОКУМЕНТАЦИИ плат для промышленного использования PON P100A P100C P100K ИНСТАЛЯЦИОННЫЕ ДОКИ (кому интересно) ONU P1004T OLT 3310 Все файлы в одном: uapon2.zip
  25. wladd

    UA.PON

    Оптичеcкий бюджет (-26 +4) = 30 dB 3 Децибела = 2 раза 64 клиента = 2*2*2*2*2*2 раза= 3+3+3+3+3+3 =18 децибел мы теряем на делителях на 64 клиента. В принципе вариант на 128 и 256 Это потребует еще : децибел (3+3) Итого будет на делителе 18+6 = 24 Останется всего 6 децибел на все , на сварки, соединения и волокно. Но это технически возможно и 128 и 256 клиентов на порт. Притом внимание: НИЧЕГО В СТРУКТУРЕ КАБЕЛЬНОЙ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ! Да и мощность трансиверов менять не надо...))
×
×
  • Create New...