Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON

    Дорогие друзья. Дальнейшее развитие событий будет следующее. ПЕРВЫЙ ЭТАП -------------------------------------------------------------- В среду я вынужден буду по прежнему ждать оплат от тех участников, которые еще запаздывают, но оплатить пообещали. Несмотря на это - компания - поставщик уже готовит оборудование. Как только все заказы будут подтверждены, мы сформируем инвойс. Его проект уже лежит на моем рабочем столе. Прошу меня понять - я не могу провести оплату до тех пор, пока все участники или не оплатят, или не откажутся. Я не могу потом доплачивать по чайной ложке. Господа участники - я вас поздравляю с тем что, первый этап мы преодолели. Думаю что момент предоплаты произойдет или в пятницу 1/07 или понедельник 4/07 ВТОРОЙ ЭТАП --------------------------------------------------------------------- Мы обсуждали со всеми участниками, которые не приняли решение, вопрос о составе заказа сплитеров и ответвителей. Заказ будет сформирован и оплачен к концу недели 8/07-11/07 Процесс. Как только производитель будет готов сделать отгрузку,товар будет отправлен. Не могу указать точную дату, ориентировочно это будет 8-15/07. С этого момента, наш ПОН полетит в Гамбург - это займет несколько дней. Доставка и таможенная очистка занимает 2 недели в том случае, если наш товар прилетает в четверг. Если Нет, ждем четверга ( просто товар выезжает каждый четверг) Производитель сплитеров и ответвителей, вышлет товар из Вухана в Пекин 1-2 дня, далее доставка в Киев около 10 дней. Надеюсь это достаточно детальный отчет для того, чтобы не поднимать тут вопрос о том что кто-то там затих, или еще какие то провокации. ==================================================================== Еще кое что. Прошу всех участников сохранить картиночки,с форума для справки и контроля, своих прав. После того как заказы будут подтверждены, и оплачены, я уберу ценовое предложение и список заказов с форума. ==================================================================== Мои предложения Приглашаю всех действительных участников и просто не равнодушных людей, принять участие в формировании "рекомендаций UA.PON" Это будут рекомендации о строительстве ПОН. Документ будет динамически публиковаться. Для этого будет открыта новая тема. Действительно, существует несколько планируемых подходов, хочется заранее обсудить эти варианты, их положительные и отрицательные стороны. ===================================================================== Мои реквизиты прежние. Если у кого то есть вопросы, e-mail: pon@ic-line.com.ua ICQ: 17-36-76-555 Skype: w.glazyrin +380(95)396-72-29
  2. wladd

    UA.PON

    не оплатило всего 3,5 участника. Думаю что полностью проект состоялся. Полный инвойс будет готов в понедельник концу дня. Я поздравляю всех участников!
  3. wladd

    UA.PON

  4. wladd

    UA.PON

    Срок оплаты - 25.06 Осталось 3 дня. Жду.
  5. wladd

    UA.PON

    Оплата Карточки Приват и гривна и доллар - +1% ОТП и гривна и доллар - +0,3% Расчетный счет предпринимателя - курс 8,09 C НДС расчетный счет ТОВ - курс 9.0 По оплате прошу обращаться к Елене ICQ 314-213-411 Skype e.glazirina Заказы прошу по прежнему слать на почту pon@ic-line.com.ua
  6. под SFP+, под XFP, под GBIC может у кого то валяется что то ненужное. Можно полу рабочего состояния. Просто для тестов трансиверов. Или бывшее в употреблении, но просто не дорого. Можно в дар, можно за деньги. Коммутаторы под X2 и XENPAK тоже интересуют, но в меньшей степени. Предложения в личку
  7. wladd

    UA.PON

    А на сайті у Вас інформації по проекту немає :-) Не всі ж Ваші клієнти читають цей форум. Нажаль, очень мало времени. Будем решать эту проблему. Но у нас нет постоянного штатного веб дизайнера на ставке. Народ не хочет этим заниматься. К тому же все отталкивается от девайсов в руках, фотографируется, и выкладывается на сайт. Так что простите, не успел.
  8. wladd

    UA.PON

    Дорогие друзья, Заказы! и Оплаты! Время идет неумолимо, я не хочу выглядеть не обязательным и задерживающим поставку. Поэтому прошу организовано делать последние заказы и оплаты. Назначаю Дедлайн - 25.06.11, все должно быть заказано и оплачено. Неоплатившие участники -вычеркиваются из списка.
  9. wladd

    UA.PON

    Дорогие друзья. Ну честно, нету времени ни на медленные танцы, ни на ползание перед каждым участником на пузе. Жду заказов, еще 6 участников не сделали заказы! Давайте шустренько. Я понимаю, что возможно кто-то оттягивает время до начала месяца, до получения бабла. Давайте просто это обсудим лично, но заказ то надо делать. Если что, я попробую прикрыть по деньгам, если не очень много... Поймите, что личные вложения я хотел сделать в запасы и излишки. Они необходимы! Те, кто видит себя в таблице - проверьте, правильно ли мы записали ваш заказ. Оплата Карточки Приват и гривна и доллар - +1% ОТП и гривна и доллар - +0,3% Расчетный счет предпринимателя - курс 8,09 C НДС расчетный счет ТОВ - курс 9.0 По оплате прошу обращаться к Елене ICQ 314-213-411 Skype e.glazirina Заказы прошу по прежнему слать на почту pon@ic-line.com.ua в общем, друзья, не задерживайте общественность пожалуйста!
  10. wladd

    UA.PON

    Данные ассортимента и стоимости сплитеров и разветвителей обновлены. Смотрите пожалуйста, первую страницу. Будем считать эти цифры окончательными. Заказы формирует исходя из ассортимента. Разветвители и сплитеры все с коннекторами SC/UPC (кому не надо - отрежет) Жду заказы на почту pon@ic-line.com.ua Поступило только 4 заказа из 10 заявившихся. Всех буду завтра обзванивать,все уточнять.
  11. wladd

    UA.PON

    МНЕ ПИСАЛО ПАРУ ЧЕЛОВЕК ЧТО БУДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕГОДНЯ. даю фору до вечера и закрываю регистрацию. ПРОШУ ВСЕХ ВЫСЛАТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ СЕГОДНЯ! 4 заказа поступило
  12. wladd

    UA.PON

    тут вопрос господа спорный муфты хорошо и герметично, но открывать их и закрывать хлопотно, да и после 10ка открываний сохранят ли они свою герметичность? ну и муфты конечно же дороговато, зато повестить можно везде. коробочки - оч удобно, но вещать лучше под крышей, но на самом деле можно и не под крышей. Харитон (Евпанет) обещал разместить материал, о том какие он коробочки вешает в частном секторе. Коробочки электрического распределения.
  13. wladd

    UA.PON

    А как же 2х8 сплитеры? 1) Если подключить 2 порта PON, то они не будут друг другу мешать, поскольку сигнал идет из основного порта, а второй идет как запасной, чтобы в случае проблемы с основным каналом быстро переключить на запасную линию, не прерывая работы. Причем эта функция есть и на обычном, и на индустриальном OLT (class B PSG). 2) Можно использовать сплиттеры 2:32 , 2:8 и 2:16. 3) Все умные функции (в том числе режим горячей замены канала) имеются у OLT, 1004T и другие ONU управляются через OLT. Господа, материал как всегда у Депс, просто шикарный.Давайте подумаем что из всего этого великолепия нам понадобится. - равномерные делители - корпусные и бескорпусные, оконцованые и нет - делители на 2 с разным шагом, оконцованеы и нет .... что еще? прошу помогать и формулировать. Рисует шикарная утилита - Снагит - она и с экрана отлично грябает, и рисуночки позволяет легко делать. И фотки обрабатывать. вот ссылка. http://dl.dropbox.com/u/23416315/SnagIt_v9.0.2%2BKeyGen[EMULEMETAL.com].rar]snagit
  14. wladd

    UA.PON

    А как же 2х8 сплитеры? Тут дело обстоит так. Может ли онушка работать с двумя потоками , и переключаться между ними, не знаю, надо уточнять у производителя. Является ли это достоинством только промышленной схемы или нет, уточним завтра. Обещаю все уточнить именно завтра.! Прямо сейчас отпишусь. Прошу всех обратить внимание на вот это. FBT Coupler 1X2 with Connectors 10:90 / 20:80/30:70 (а это разветвители для кабельного телевидения 10%-90%, 20%-80%, 30%-70%) Трехоконные 1310/1490/1550, для наших нужн подходят идеально, и практически используются в ПОН. применение этих разветвителей открывает перед нами возможность постепенного строительства. рисую маленькую схемку. как то стройненько не получилось. Я думал, арифметически делим на 90и 10б потом 20 и 80 и так далее, нет не получается одинаково. Получается по разному. НО! зато, эти разветвители можно подбирать "по месту" основываясь на реальном уровне сигнала, и комбинируя их со сплитерами. И еще! Однозначно надо применять сплитеры и ветвители обязательно с разъемными коннекторами на той части сети где идет раздача. На первом уровне равномерного ветвления, можно и приварить а вот на втром, все время придется перетыкивать по мере подключения. Ну по крайней мере, не то что бы нужно, но можно пертыкивать, подбирая нужный уровень эмпирически или на основе показаний измерителя мощности.
  15. wladd

    UA.PON

    According to your request of PLC Splitter and FBT un-equal Coupler, I'd like to inform you the price with connectors for your reference. PLC 1X2 FOB$26.5/PCS PLC 1X4 FOB$28.5/PCS PLC 1X8 FOB$34.2/PCS PLC 1X16 FOB$64.4/PCS PLC 1X32 FOB$94.8/PCS PLC 1X64 FOB$325/PCS (это обычные сплитеры) FBT Coupler 1X2 with Connectors 10:90 / 20:80/30:70 FOB$9.2/PCS (а это разветвители 10%-90%, 20%-80%, 30%-70%) применение этих разветвителей открывает пред нами возможность постпенного строительсва. Отельное спасибо Харитону (Евпанет) Specifications will be soon sent to you when I am in office. Табличку обновлю чуть позже.
  16. wladd

    UA.PON

    Нас 10! Поздравляю Всех. Проект состоялся.
  17. wladd

    UA.PON

    Последний день! Регистрация скоро закончится! Нас Девять! завтра будут новые данные о стоимости сплитеров с коннекторами SC/UPC а также сплитеров 1х2 типа 10%-90% 20%-80% 30%-70% 40%-60% скачать и заполнить реквизиты высылать на pon@ic-line.com.ua
  18. wladd

    UA.PON

    Огромное спасибо за коменты У нас 8 участников. Некоторые участники готовы взять по 2,3 Так что, считаю что кворум мы собрали. Есть еще 2 участника в процессе регистрации. Ожидается количество участников более 10. Итак господа, жду от участников список заказов, кому чего сколько. Прием участников будет прекращен 12.06.11 в 23.59 Жду заказы на почте.
  19. wladd

    UA.PON

    Погодите, что вы всё путаете, что мешает в тот же коаксиал подать цифровой сигнал? правильно ничего не мешает просто потом пользователю придётся купить цифровой ресивер сеть при этом никак не пострадает У себя в сети имею 75 каналов в аналоге и + столькоже в цифре и представьте это все по коаксиалу. а теперь кабельное работает на длинне 1550, кто знает сколько стоит передатчик на 1550 ответ много я про это даже не думаю одно дело Пон расчитать а другое ещё вдувать туда ещё и КТВ на 1550 это того не стоит. Проще по второму волокну на теже 1310 поставить передатчик отдельно домовой приемник поставить если уже так хочется и если клиет хочет. разица 1310 и 1550 копейки, хоть я и сторонник аналогового ТВ
  20. wladd

    UA.PON

    буду ждать.
  21. wladd

    UA.PON

    --------------------------------------------------------------- Очередная порция FAQ --------------------------------------------------------------- ВОПРОС: пока к заказу доступны ОНУшки с 4мя эзернет портами, а как же трипл плей? хочется телефонию, стб приставочку, Ви-Фи, может конечно много хочется, но интересны возможности и цены? ОТВЕТ: ONU+WIFI кажется что не бывает, ONU+FXS – есть такое, ONU+STB – не бывает. ONU+аналоговый выход ТВ (каоксиал) – бывает, ONU+TB(аналог)+FXS(телефон аналог)- бывает ВОПРОС: в процесе проэктирования ПОН сети с использованием только 1х8 сплитеров захотелось зарезервировать главные (первые идущие от ОЛТ ) сплитера, в частности чтобы к ОЛТ шло два независимых волокна по разным географическим маршрутам, чтобы в случае обрыва магистрали можно было либо ручками воткнуть резерв, либо воспользоваться функцией ОЛТ с автоматическим задействованием резерва? ОТВЕТ: Волокно проложить можно, и вы понимаете что это не проблема. Возможность коммутации, тоже не проблема. Возможность переключения автоматического будет изучаться. ВОПРОС: связан с предыдущим, как на счёт варианта ОЛТ с большим кол-вом ПОН портов? а то как то тоскливо два дерева с резервированием... на 1 ОЛТ ОТВЕТ: Хоть на 192 портов ПОН. Есть конечно и мощнее. серия 5900OLT P5900 Adv.page_v2.2.doc серия 8500OLT S8503_8506_8510_Adv. page_v2.2.doc ---------------------------------------------------------------------------------------------------
  22. wladd

    UA.PON

    вход 67 бывают такие. НАС СТАЛО 7 человек просил его не афишировать Требуется еще всего лишь 3 участника!
  23. wladd

    UA.PON

    вобщем вспоминаются слова песни (....пушка сдохал все пи**ец, нас с тобою на**ли...) Это не шутка. друг мои, упомянутый выше, когда 30 каналов застримил мультикастом себе в сеть, задумался, на каждый свитчик приходит всего 30 каналов мультикастом, при этом они чуть не красные становятся, 90 мегабит шутка ли... ну представьте, пробовать даже не надо, 90 мегабит попробуйте принять на комп что будет? а если 60 каналов? а больше? жесть. возник резонный вопрос, может не надо так сильно насиловать сетевое оборудование? Где обещаный выигрыш? Стоит сеть отличных коммутаторов, и только и делает что перелопачивает этот мультикаст. Там его никто не спрашивал, а они его перелопачивают все 30 каналов. чего ради? ужос. вот вам и мультикаст. боялись что уникаст сеть уложит, а тут такое. Ну что там с трипл плей?
  24. wladd

    UA.PON

    вот еще одна приставка только по дороже, Тайвань Planet приставка планет Отчет о тестировании IPTV STB_Planet.rar
  25. wladd

    UA.PON

    Интересует подача совместно с езернетом! вам писали, что такие модели существуют. но для запуск проекта , надо сначала хоть что то сделать.
×
×
  • Створити нове...