Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON

    Уважаемые коллеги, остатки оборудования ПОН приближаются к концу. Начинаю формировать новый заказ производителю. В ассортимент добавились модели на 8 портов, 16 портов, 6 портов+2FXS+RF (телефон и телевизор). Начинаю выкладывать техническую информацию по моделям. Начинаю битву за цены. Буду держать вас в курсе. Проанализируйте пожалуйста перспективы подключений, и сделайте заявки кому чего сколько потребуется в ближайшее время. Необходимо планировать размеры и ассортимент остатков и состав заявок по моделям и количеству. Также прошу всех участников написать отчет, о состоянии дел, кратко, буквально 2-3 строчки. Успехи, проблемы, потребности, жалобы, недовольства. Отправлять на pon@ic-line.com.ua
  2. wladd

    UA.PON

    Ціна і комплектація? цены публиковались ранее. Участнику пилота первая закупка по себестоимости + пожизненая третья колонка на продукцию ПОН. Сечас я цены эти тут не публикую. Если интерсно Пишите или звоните. Комплектация по желанию заказчика. ОЛТ + нужное количнество SFP(OLT) + нужное количество сплитеров+ нужное количество ОНУ для заказов реквизиты отдела продаж ICQ 314-213-411 Mob- 050-657-23-00 Я думаю првильно было бы списаться и утонить цены. Если надо - добро пожаловать
  3. wladd

    UA.PON

    Парни, остался один комплект вакантный. Если что, не упускайте свой шанс.
  4. wladd

    UA.PON

    $4
  5. wladd

    UA.PON

  6. wladd

    UA.PON

    наклейками - спрошу. Но наклейка будет статична, кто знает на каком расстоянии вы отрезать будете. Солитеры без коннекторов брать можно. Но я изначально заказал все с коннекторами, для универсальностина случай использования. как я понимаю подобное решение для всего что угодно (медики, свитчики, онушки)предполагает удаленное питание (ну или станционное у кого оно есть) У нас поступили в продажу, блоки питания для медиков на 48 вольт 48DC - 5 DC То есть медик можно изначально укомплектовать или блоком на 220AC или на 48DC Фотки скину суда позже. Все что питается от 5 вольт можно подключать. Тоже самое надо сделать на 7 и на 12
  7. wladd

    UA.PON

    Сегодня позвонил один из участников проекта. Он развертывает систему. Высказал некоторые пожелания. Он считает что было бы интересно увидеть следующие предложения по PON в ближайшем будущем: - блоки питания 48DC вместо 220AC - ONU на 1 порт , на 8 портов и на 16 портов Я связался с производителем и адресовал запрос, в ближайшее время мы получим предложения. Хочу узнать ваше мнение. Что вы думаете по этому поводу? Какие пожелания еще имеются по ассортименту? Кто поддерживает данное начинание?
  8. воот... видите без Влада даже тему новую завести не можете...))))
  9. пора заводить новую тему а эту топить. а то и правда нехера не понятно.
  10. wladd

    UA.PON

    пример управления ОЛТ по SNMP. той софтиной что я скидывал ссылку. Она конечно не идеальна, и говорят существуют отличные аналоги Говорили про какую то "Пандору", говорят отличная штука. Но это то же пашет. Надо получше натыкать софтину. Она кстати серверная. Ею можно и роутерами и свитчами управлять тоже. Строить карты и прочее. В общем кому надо - глядите.
  11. IPCOM ITBIZ IC-LINE ИНКОСОФТ P-PLANET ВАГО - решили пока посмотреть ДЕПС пока не ответил Предлагаю не ждать следующего года, а собраться в этом
  12. да Айпиком тоже не берут итак IPCOM ITBIZ IC-LINE кто еще? Составляем список и думаем о вариантах. Кого еще не взяли?
  13. Ну вот накакали на ИТБИЗ - уважаемые ксати люди! А еще мне писал сегодня Айпиком, их тоже не берут в космонавты. Надо ВАГО позвонить. и позвонил. Так....кому там еще позвонить, кого тут не любят? Депс? http://www.lubomorye.com/
  14. wladd

    UA.PON

    FAQ по настройке OLT и вообще наших комутаторов ---------------------------------------------------------------------------------------- Софт для управления OLT 113411990356 или страница http://www.ex.ua/vie...ge/113411990356serial S0K8-MNN2-K472-82L3-4100-0199 ---------------------------------------------------------------------------------------- Пример настройки SNMP Before you use the SNMP software to manage the switch . You need first get the following things ready . 1.connect your PC to the OLT's GE port 2.no shutdown the GE port which your PC connect to Switch_config_g0/1#no shutdown 3.set ip for the int vlan 1 (by default all interface belong to the vlan 1 ) Switch_config#int vlan 1 Switch_config_v1#ip add 192.168.1.1 255.255.255.0 4.make sure that the PC connect to the OLT can ping the interface vlan 1 5.Then on the OLT you need to config the snmp community as "public" Switch_config#snmp-server community public rw Then you can use the SNMP software to manage our OLT.
  15. wladd

    UA.PON

    кто нибудь поставил софтину?
  16. wladd

    UA.PON

    будут конечно. есть просьбы пользователей реализовать наличие ВАЙ-ФАЙ, телефонии и аналогового телевидения. В следующей модели, будет телевидение, надеюсь что роутинг тоже будет.
  17. wladd

    UA.PON

    один из пользователей спрашивает. Мы ожидали увидеть ОНУ роутером, а он - свитч. Нет ли возможности перепрошить их в роутер? [12:58:58] Wlad Glazyrin: Does the ONU only switch, Does we have no any chance to make it like router? [12:59:40] Ann_BDCOM: no,by now it is only a simple ONU with Pon port [13:01:01] Ann_BDCOM: ONU can see as a low layer switch plus PON port [13:01:52] Ann_BDCOM: and he can no be a router , but you can add one more router after the onu's uni port to do the gateway К сожалению, пока мы имеем в руках только простейший свитч. VLAN свитч [13:11:04] Wlad Glazyrin: can we have different VLANS on different RJ45 ports? [13:11:29] Ann_BDCOM: you mean on the ONU's uni interface right ? [13:11:39] Ann_BDCOM: of cource they can Как настроить отдельные VLAN на разные порты ОНУ 1. First you need check the ONU registered to which interface on the OLT: Switch#show epon onu-information EPON0/1:1 00e0.0fcb.a5c6 N/A static auto_configured 288 216 2010.11.16.16:38:19 2. From the above example you will know that the ONU is regitered to the port epon0/1:1 Then the int epon0/1:1 can represent this ONU , all config under this interface epon0/1:1 can be seen as the config for this onu . On the OLT which the ONU have been registered to, config as following sequence: switch>enable switch#config switch_config#interface epon0/1:1 //here enter this interface mode means you enter the onu config mode switch_config_epon0/1:1#epon onu vlan 10,20 // creat vlan 10, 20 on the onu switch_config_epon0/1:1#epon onu port 1 ctc vlan mode tag pvid 10 // set uni port 1 (f0/1)'s vlan id as 10 switch_config_epon0/1:1#epon onu port 2 ctc vlan mode tag pvid 20 // set uni port 2(f0/2)'s vlan id as 20 Выложил софт для управления OLT (читайте FAQ)
  18. wladd

    UA.PON

    отличный аргумент. нарисуйте вебку сами. а то там случаем и натыкать можно с такими то знаниями у техподдержки Для управления в режиме WEB-SMART существует специальный софт под Виндоуз. Сегодня выложу ссылку. (забыл написать) так и спалить онушку можно - слишком сигнал мощный хреновый аргумент, надеюсь в будущем это подправят если будет необходимо, операторы тех поддержки консоль с трудом периваривают, с вёбом хоть както дружат... спалить вряд ли, у всех современных оптических устройст мощность маленькая. Специально измерил уровень из ОЛТ - +4,5 сигнал не маленький. ОГО! Стоит все-таки сплитер использовать. надюсь что все таки дока понравилась, в целом.
  19. wladd

    UA.PON

    Мне позвонил сегодня один из участников. У него не подключалась ONU (писала “LOS”), И задал вопрос относительно китайского интерфейса ONU. Я посетил свой офис, собрал на столе систему, вызвонил китайцев и прояснил некоторые вопросы. Хочу довести эту информацию до вашего сведения. FAQ по настройке OLT и вообще наших комутаторов ---------------------------------------------------------------------------------------- Софт для управления OLT 113411990356 или страница http://www.ex.ua/vie...ge/113411990356 serial S0K8-MNN2-K472-82L3-4100-0199 ---------------------------------------------------------------------------------------- Подсоединить на столе ОНУ к ОЛТ можно обычным патчем. Мне китацы говорили, что нужно обязательно использовать сплитер, но я их все равно не послушался. (работает) Измерил уровень сигнала из ОЛТ - +4,5dBm. ОГО! пожалуй стоит использовать сплитер. Свит предварительно нужно поднастроить, совсем чуть чуть. По умолчанию порт ОЛТ выключен, его надо включить. Нумерация портов следующая, все порты на передней панели свитча пронумерованы как нулевая консоль, далее через косую черту идет номер по порядку, перед номеров идет тип интерфейса. Например - EPON 0/1 это интерфейс OLT1. При подключении ОНУ регистрируется в ОЛТ автоматически. После регистрации ОНУ на нее имеет смысл прописать VLAN. WEB интерфейс у OLT не функционален для настройки и управления, как у большинства серьёзных свитчей, его управление имеет смысл осуществлять или по Telnet или по SNMP. Для управления в режиме WEB-SMART существует специальный софт под Виндоуз. Сегодня выложу ссылку. К интерфейсу вы первоначально получает доступ при помощи консоли Советую использовать «putty», позволяет повторять последние команды по стрелочке вверх, и редактировать команды при нажатом Shift, честно сэкономите часы работы. Все команды можно сокращать, например вы пишите «sh» и нажимаете кнопочку TAB при этом надпись расширяется до «show» и так далее, следите только чтобы команды была уникальной. (очень удобно) Если вы затрудняетесь в том что писать дальше, начав писать команду, через пробел поставьте заначек вопрос, и вам будет выведены варианты-подсказки, того что можно написать дальше. (очень удобно) Конечно же, настройки свитча нужно делать в режиме «config» Сохранить настройки - команда "write" По умолчанию все интерфейсы свитча добавлены во VLAN1 У свитча есть несколько режимов А) монитор (monitor#) войти в него можно нажав Ctrl-P в процессе загрузки свитча Б) user mode (switch>) вы в него попадаете, как только загрузится свитч В) management mode (switch#) в него попасть можно из user mode набрав команду «enter» или «enable» Г) config mode (switch config#) в него вы попадаете набрав команды “config” из management mode Д) вы можете попасть в настройку VLAN или интерфейсов набрав соответственно команды “VLAN” или “interface” из config mode Некоторые примеры и ХАУТУ Добавляем IP свитча во VLAN . ---------------------------------------------------------------------------------------- Это может быть IP для менеджмента во VLAN 1 или IP для gateway онушки в каждом влане ОНУ. config interface vlan 1 ip address 192.168.1.1 255.255.255.0 Посмотреть состояние интерфейса ---------------------------------------------------------------------------------------- config show interface epon 0/1 (вообще через команду show можно посмотреть практически все) ---------------------------------------------------------------------------------------- Перевести интерфейс в состояние «UP» config interface epon 0/1 no shutdown ( в свитче нет отдельных комманд разрешить или запретить, вес делается через команду «NO», Это негативная коммандаю Если есть команда «shutdown», то наоборот будет «no shutdown» и так далее. Разрешить веб сервер – команда “ip http server” , а выключить “no ip http server”) ---------------------------------------------------------------------------------------- Посмотреть список подключённых к линии ОНУ show epon onu-information (старый добрый «show») ---------------------------------------------------------------------------------------- Отконфигурировать ONU можно командой config interface epon0/1 :x (x- номер онушки) ---------------------------------------------------------------------------------------- Создать VLAN на онушку номер 1 config interface epon0/1:1 onu vlan 100,300 (два влана 100 и 300б пример) Switch_config_epon0/1:1#epon onu vlan 100,300 ---------------------------------------------------------------------------------------- Как настроить отдельные VLAN на разные порты ОНУ show epon onu-information EPON0/1:1 00e0.0fcb.a5c6 N/A static auto_configured 288 216 2010.11.16.16:38:19 2. From the above example you will know that the ONU is regitered to the port epon0/1:1 Then the int epon0/1:1 can represent this ONU , all config under this interface epon0/1:1 can be seen as the config for this onu . On the OLT which the ONU have been registered to, config as following sequence: switch>enable switch#config switch_config#interface epon0/1:1 //here enter this interface mode means you enter the onu config mode switch_config_epon0/1:1#epon onu vlan 10,20 // creat vlan 10, 20 on the onu switch_config_epon0/1:1#epon onu port 1 ctc vlan mode tag pvid 10 // set uni port 1 (f0/1)'s vlan id as 10 switch_config_epon0/1:1#epon onu port 2 ctc vlan mode tag pvid 20 // set uni port 2(f0/2)'s vlan id as 20 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- как назначить пароль admin admin aaa authentication login default local aaa authentication enable default none username admin password 0 admin ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- как включить WEB интерфейс ip http use-gui ip http server ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  20. Итак, с меня 3 тысячи баксов?
  21. шикарный бизнес. пять участников - вот тебе и новая пусть и не очень шикарная машинка... ролик обойдется всего 2000 грн
  22. Какие же вы забавные и смешные! Просто детский сад какой-то! Ребята, для того чтоб что-то получить надо что-то вложить. А Вы хотели прийти на кем-то организованное и проплаченное мероприятие и заработать на нем деньги? Только не говорит мне, что собирались чисто по дружески поболтать у костра! Соответственно закон прост: хотите заработать деньги - вложите деньги. Не устраивает - организуйте свое мероприятие и мы все с радостью придем туда и будем из под полы продавать всякую хрень и тыкать свои прайсы. Мне Влад казалось, что ты уже перешел ту черту "детского барыжничества" и бизнес у тебя достаточно хорошо идет, чтобы выйти на новый уровень. Или и через 10 лет так и будешь забегать на мероприятия за которые ты даже не платишь как участник, барыжить и убегать? Ждем видео, ибо интересно что ты там скажешь. Но сразу учти, что наивных людей очень мало осталось. мне официально объявили, что меня туда не допустят, даже как гостя, потому что некая компания, купила весь формат. В списке возможных претендентов на выкуп формата - ваша компания числилась. Я организаторам сказал, что все понимаю, и деньги это святое, все согласно купленных билетов. И собственно ничего не имею против.И деньги, как и все остальные участники, готов заплатить по полной, мне скидок делать не нужно. Просто констатировал, что неформальное и стихийное превратилось в формализм.Все продается и покупается, УКОС в том числе. По поводу производителей. Я произвожу и продаю очень много продукции, очень широкий спектр оборудования под своими собственными торговыми марками, Поэтому прошу меня к барыгам в таком случае не относить. А раз я производитель - будьте добры дать доступ на УКОС. Или если нет, вот здесь прямо напишите - что вы меня не пустите. Как я уже говорил, если такая четкая позиция, будет озвучена, (а не размазывание говна по ляшкам), я без проблем - не приеду, и обижаться не буду, просто не надо лгать на всю страну. Я так же сказал, что если вы меня не внесете в списки зарегистрированных - я видео выложу, просто его делать гиморнее, чем выступить. Жду ответа организаторов. Требую четкой позиции, конкретно по моему поводу. В конечном счет вы просто боитесь столкновения двух противоположных концепций ВАША - Купите еще немного Американского барахла НАША - Зачем платить больше И просто пользуетесь некорректными средствами конкуренции, не пустить, отказать закрыть. Деньги действительно решают в мире многое, но не все. Судя по вашей резкой позиции, это именно вы купили УКОС? Если так, и новый "хозяин" УКОСА вы, жду вашей официальной позиции.
  23. у меня есть инсадерская информация, что квота в 100 участников заполнена только на 20%. Рекламный ход. Полностью согласен, про размещение можно не беспокоиться. выхожу из обсуждения
  24. у меня есть инсайдерская информация, что квота в 100 участников заполнена только на 20%. Рекламный ход. Полностью согласен, про размещение можно не беспокоиться.
  25. Период задушевных сисопок, с песнями у костра, прошел. Остался только бизнес. Все билеты проданы господа. Кто платит, тот заказывает музыку. Продаванишки- барыжки организаторам не интересны. Они только путаются под ногами и бизнес обламывают. Лично я уже придумал ответ ЧЕМБЕРЛЕНУ. Я запишу на видео свое выступление для УКОСА и выложу здесь. А они пусть играют в свои позиционные войнушки. От меня тоже рыгающий смайлик.
×
×
  • Створити нове...