Перейти до

Mobil

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 426
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано Mobil

  1. Mobil

    Качество cogent

    У ТопНета с недавних пор уже есть MSK-IX
  2. Mobil

    Качество cogent

    Все Вам верно сказали. Теперь у них уже "кольцо" в Украине работает.
  3. Mobil

    Качество cogent

    А кто подскажет Когент уже сделали кольцо в Украине через Одессу???
  4. Mobil

    Сервер - 100мб энд юзеру

    А напиши пожалуйста точную ссылочку на модель циски.
  5. Mobil

    Куплю NanoStation2

    Есть б/у по хорошей цене. Пишите в ЛС.
  6. Ахметов скорее всего в пролете будет. А вот конечно, если МТС купит, то они до ума его доведут. Скорее всего начнут FTTB развивать активно по Украине.
  7. Ихние хождения по квартирам уже надоели жутко как(
  8. Mobil

    ПРОДАМ APC RM 2U Smart UPS 750VA USB

    А автомобильные аккамуляторы подойдут к нему???
  9. Mobil

    Quagga+Freebsd

    ipfw pipe
  10. Mobil

    Продам 3526

    Отписался в ЛС.
  11. Mobil

    Продаю planet sgsw 24240(24 sfp)

    Написал в ЛС.
  12. Mobil

    NanoBridge M5

    http://asp24.com.ua/ubiquiti/ubiquiti-nanobridge-m5-25dbi/
  13. Правильно говорят. У ЕТ чип новее, и не так греется.
  14. В любому случае все приходят к BGP протоколу. Иначе все равно толку не будет... Только вот, когда остальные надумают покупать блок адресов, то уже IPv4 кончатся(
  15. На FreeBSD можно так сделать с помощью нехитрого pl скрипта, который будет добавлять и обновлять таблици в ipfw
  16. В данный момент наиболее просто вариант нужен, уже решил пока делать оптика+L2 на сегменты и резать вредные порты. В будущем если будет клиентов 1к я не думаю что будет проблемой купить железку за 4-5к. Не мелочь конечно, но и пользователей побольше, а сейчас можно сказать почти 70% идет на кредиты оплата электричества и отопления. +500 юзеров, оптика сходится на L2 в центре. На ветку в среднем до 100 юзеров. В пиках до 150-200 мбит в среднем до 50-ти - на ветку. Порты не режем. Присматриваемся к L3 и готовимся к переходу на ДХЦП, но пока не вижу острой необходимости все отлично работает. А сейчас какая авторизация используется???
  17. Mobil

    Продам 2100ap

    Тоже есть сие чудо техники. И много чего тоже интерестного. Пишите в ЛС.
  18. Посмотри в строну Linksys SRW224P
  19. MT это делает без всяких проблем с включеным BGPv4.
  20. А чья это забота? Думаете работники КЖП будут что то там чистить??? Сильно в этом сомниваюсь однако(
  21. Mobil

    HDD для роутера

    Ставьте WD Caviar Black и будет Вам счастье.
  22. Позвоните в ДАТАГРУП. Они сейчас сети активно покупают.
  23. есть 2 варианта: 1) свитч л2+роутер FreeBSD или Mikrotik с VLANами. 2) Железка л3 в центр с VLANами. Что бы сети друг друга видели нужно настроить маршрутизацию в обоих случаях.
  24. За такие сроки только пипл нет по сдма подключить успеете)
  25. Нет. Это не возможно. Вам прийдется оплачивать за 2 объекта в Райпе: автономная система и как минимум 1 блок адресов.
×
×
  • Створити нове...