Перейти до

Mobil

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 426
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано Mobil

  1. Можно. Это вам в ЕТТ нужно обращаться.
  2. Mobil

    Продам биллинговую систему

    А не проще тогда не продавать, а пользоваться дальше???
  3. Mobil

    Промо акция от Длинк

    На сайте Длинка в описании пишут что BGPv4 только для IPv6 используется. Разве такое может быть??? Кто сталкивался???
  4. Mobil

    Подключаем через wi fi в Ялте

    Подключались в Ялте через "Япик", то в принципе остались довольны качеством радиоканала.
  5. Канализация или подвес?
  6. Что то много УТК хочет. Их адсл не выдержит конкуренции в крупных городах.
  7. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    Пацаны не в курсе /шучу/ Смотрите утренние Looking glass. http://dtel-ix.net/lg/ не открывается. Пишет: Forbidden You don't have permission to access /lg/ on this server.
  8. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    Я не говорю, что это идеальная схема. Но она позволяет значительно удешевить оборудование используемое в сети при этом увеличиение пропускной способности не требует замены дорогостоящиих маршрутизаторов. А высокопроизводительный пограничный маршрутизатор с пропускной способностью ~1Тбит расположен в один на NewTelco, куда сведены все города. 2. 178.150.0.202 0.0% 2 8.4 8.8 8.4 9.3 0.6 3. 241.2.86.109.triolan.net 0.0% 2 6.9 6.9 6.9 6.9 0.0 4. netassist-10G-2-gw.ix.net.ua 0.0% 1 7.7 7.7 7.7 7.7 0.0 5. earth-e-1.synapse.net.ua 0.0% 1 8.4 8.4 8.4 8.4 0.0 6. zain.local.com.ua 0.0% 1 8.3 8.3 8.3 8.3 0.0 Да, vlan-per-user у них нет. Но зато есть 1Гбит за 150 грн. А у вас? Тогда странно, что Триолан еще в DTEL-IX не включились на порт 100Гбит/с )
  9. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    И таки им отказали. А причину не назвали???
  10. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    Ну точно так же, как ЕТТ нет там, где нет ж/д. Зато мобильщики достаточно сильно развиваются во всех городах и строят DWDM и не имеют магистральных амбиций. В ЕТТ мне не нравится проповедуемая ими вассальная зависимость. Т.е. если ты клиент клиента ЕТТ и приходишь к ЕТТ с большим обьемом, тебя посылают с формулировкой, что ты уже берешь у их клиента. А если я не хочу брать у их клиента? Меня скажем не устраивает качество?! Это их погубит. А Триолан - идеологически построен идеально, так будут строиться сети в ближайшие 5-7 лет. Хотя сама реализация конечно так себе... - уход от НАТ. 100% переход на маршрутизируемые в интернет адреса; - уход от шейперов; - обеспечение QoS резервированием пропускной способности; - уход от маршрутизаторов внутри сети только Л2, что дает возможность нарашивать пропускную способность без потери качества сервиса (именно этим обьясняется аренда транспорта, а не покупка ip-transit на месте у ЕТТ); - вынос пограничных маршрутизаторов в ДЦ операторского класса; - бекбон в масштабах Украины; - грамотная пиринговая политика; - становление мощным генератором траффика... Поэтому я не презираю эту компанию, наоборот, всегда ставлю в пример. Одного только не пойму почему такая идеальная компания еще не вошла в Ua-Ix ? Или им отказали? (В чем я очень сомневаюсь конечно же)
  11. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    У многих магистралов транспорт тоже резервируются + кто тебе мешает взять в городе бекап канал на всякий случай. Назовите представителей, ато пока не верится. Тоже интересно Отписался в верхнем посте.
  12. Напиши пожалуйста его мыло мне в ЛС.
  13. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    У многих магистралов транспорт тоже резервируются + кто тебе мешает взять в городе бекап канал на всякий случай. Назовите представителей, ато пока не верится. Например тот же Киевстар резервирует транспорт. Если ляжет 1 плече, то из 1 гига половину все равно получите...
  14. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    У многих магистралов транспорт тоже резервируются + кто тебе мешает взять в городе бекап канал на всякий случай.
  15. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    Нету никакого "теневого оператора". Прямое включение и прямой анонс в Cogent.
  16. http://www.goldentele.com/rus/contact_us.php Кто сталкивался с данной компанией по заказу транспорта на Киев??? Какие условия работы? Наличие в городе ФТТБ от Билайна могут как то повлиять на ход переговоров???
  17. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    А тем, что кроме коммутаторов в офисных зданиях строим сети. Это не бизнес, это барыжничество. ЕТТ добьет РЕТН и Когент... и как бы это парадоксально не звучало UA-IX. А наши скромные и хочу заметить конструктивные действия - это детский лепет на лужайке в масштабах таких компаний. Вот продадут Триолан Дате - и ЕТТ пойдет с молотка и без нас. И останется только кооперироваться, иначе пружина магистральных ценников сжатая до конца ударит по всем. Кстати да. Сейчас Триолан и набивает себе цену, что бы продать все в ДАТАГРУП.... П.С. Сразу у ЕТТ политика поменяется кардинально...
  18. Mobil

    разрулить tx и rx mikrotik

    И как себе показал power bridge M5 ??? Какую скорость выжал и в каких условиях??
  19. Вот теперь результат http://www.krash.net/
  20. Mobil

    Адреса IPv4 закончились

    IPv4 закончились в Райпе, но не у лировских резервов. По этому пока еще есть время получить блоки адресов, кто не успел.
  21. Mobil

    Адреса IPv4 закончились

    Да. Руслану огромный респект.
  22. Mobil

    Объединение сетей

    Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки. http://www.dtel-ix.net/about Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ??? Бери л2 транспорт Херсон-Киев на Гайдара 50 или Леонтовича 9
  23. Mobil

    Объединение сетей

    В дополнение к возможности участия в DTEL запустили октрытый для всех желающих IX, связывающий группу сетей из разных городов Украины. Участников пока не много, но проект живой (ripe: AS-UANG). Ну и как к ним подключиться???
  24. Mobil

    Включение в Ua-Ix

    Вот список всех участников Ua-IX. Может кому то он тоже пригодится, как и мне... ASua-ix-a.rar
  25. Mobil

    D-LINK DKVM-16

    Сколько денег?
×
×
  • Створити нове...