Mobil
Сitizens-
Всього повідомлень
1 426 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Mobil
-
Можно. Это вам в ЕТТ нужно обращаться.
-
А не проще тогда не продавать, а пользоваться дальше???
-
На сайте Длинка в описании пишут что BGPv4 только для IPv6 используется. Разве такое может быть??? Кто сталкивался???
-
Подключались в Ялте через "Япик", то в принципе остались довольны качеством радиоканала.
-
Канализация или подвес?
-
«Укртелеком» хочет увеличить число абонентов «ОГО» на 22% в 2011 г.
тема ответил в Marius пользователя Mobil в Мережа - бізнес
Что то много УТК хочет. Их адсл не выдержит конкуренции в крупных городах. -
Пацаны не в курсе /шучу/ Смотрите утренние Looking glass. http://dtel-ix.net/lg/ не открывается. Пишет: Forbidden You don't have permission to access /lg/ on this server.
-
Я не говорю, что это идеальная схема. Но она позволяет значительно удешевить оборудование используемое в сети при этом увеличиение пропускной способности не требует замены дорогостоящиих маршрутизаторов. А высокопроизводительный пограничный маршрутизатор с пропускной способностью ~1Тбит расположен в один на NewTelco, куда сведены все города. 2. 178.150.0.202 0.0% 2 8.4 8.8 8.4 9.3 0.6 3. 241.2.86.109.triolan.net 0.0% 2 6.9 6.9 6.9 6.9 0.0 4. netassist-10G-2-gw.ix.net.ua 0.0% 1 7.7 7.7 7.7 7.7 0.0 5. earth-e-1.synapse.net.ua 0.0% 1 8.4 8.4 8.4 8.4 0.0 6. zain.local.com.ua 0.0% 1 8.3 8.3 8.3 8.3 0.0 Да, vlan-per-user у них нет. Но зато есть 1Гбит за 150 грн. А у вас? Тогда странно, что Триолан еще в DTEL-IX не включились на порт 100Гбит/с )
-
И таки им отказали. А причину не назвали???
-
Ну точно так же, как ЕТТ нет там, где нет ж/д. Зато мобильщики достаточно сильно развиваются во всех городах и строят DWDM и не имеют магистральных амбиций. В ЕТТ мне не нравится проповедуемая ими вассальная зависимость. Т.е. если ты клиент клиента ЕТТ и приходишь к ЕТТ с большим обьемом, тебя посылают с формулировкой, что ты уже берешь у их клиента. А если я не хочу брать у их клиента? Меня скажем не устраивает качество?! Это их погубит. А Триолан - идеологически построен идеально, так будут строиться сети в ближайшие 5-7 лет. Хотя сама реализация конечно так себе... - уход от НАТ. 100% переход на маршрутизируемые в интернет адреса; - уход от шейперов; - обеспечение QoS резервированием пропускной способности; - уход от маршрутизаторов внутри сети только Л2, что дает возможность нарашивать пропускную способность без потери качества сервиса (именно этим обьясняется аренда транспорта, а не покупка ip-transit на месте у ЕТТ); - вынос пограничных маршрутизаторов в ДЦ операторского класса; - бекбон в масштабах Украины; - грамотная пиринговая политика; - становление мощным генератором траффика... Поэтому я не презираю эту компанию, наоборот, всегда ставлю в пример. Одного только не пойму почему такая идеальная компания еще не вошла в Ua-Ix ? Или им отказали? (В чем я очень сомневаюсь конечно же)
-
У многих магистралов транспорт тоже резервируются + кто тебе мешает взять в городе бекап канал на всякий случай. Назовите представителей, ато пока не верится. Тоже интересно Отписался в верхнем посте.
-
Infocom - Кто-то сталкивался ?
тема ответил в Учумелые ручки пользователя Mobil в Обговорення провайдерів
Напиши пожалуйста его мыло мне в ЛС. -
У многих магистралов транспорт тоже резервируются + кто тебе мешает взять в городе бекап канал на всякий случай. Назовите представителей, ато пока не верится. Например тот же Киевстар резервирует транспорт. Если ляжет 1 плече, то из 1 гига половину все равно получите...
-
У многих магистралов транспорт тоже резервируются + кто тебе мешает взять в городе бекап канал на всякий случай.
-
Нету никакого "теневого оператора". Прямое включение и прямой анонс в Cogent.
-
http://www.goldentele.com/rus/contact_us.php Кто сталкивался с данной компанией по заказу транспорта на Киев??? Какие условия работы? Наличие в городе ФТТБ от Билайна могут как то повлиять на ход переговоров???
-
А тем, что кроме коммутаторов в офисных зданиях строим сети. Это не бизнес, это барыжничество. ЕТТ добьет РЕТН и Когент... и как бы это парадоксально не звучало UA-IX. А наши скромные и хочу заметить конструктивные действия - это детский лепет на лужайке в масштабах таких компаний. Вот продадут Триолан Дате - и ЕТТ пойдет с молотка и без нас. И останется только кооперироваться, иначе пружина магистральных ценников сжатая до конца ударит по всем. Кстати да. Сейчас Триолан и набивает себе цену, что бы продать все в ДАТАГРУП.... П.С. Сразу у ЕТТ политика поменяется кардинально...
-
И как себе показал power bridge M5 ??? Какую скорость выжал и в каких условиях??
-
Вот теперь результат http://www.krash.net/
-
IPv4 закончились в Райпе, но не у лировских резервов. По этому пока еще есть время получить блоки адресов, кто не успел.
-
Да. Руслану огромный респект.
-
Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки. http://www.dtel-ix.net/about Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ??? Бери л2 транспорт Херсон-Киев на Гайдара 50 или Леонтовича 9
-
В дополнение к возможности участия в DTEL запустили октрытый для всех желающих IX, связывающий группу сетей из разных городов Украины. Участников пока не много, но проект живой (ripe: AS-UANG). Ну и как к ним подключиться???
-
Вот список всех участников Ua-IX. Может кому то он тоже пригодится, как и мне... ASua-ix-a.rar
